Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетки.

Сообщений 81 страница 120 из 1000

81

Ура! У меня (вернее моего крысенка) тоже теперь есть большуууущая клеть!  :crazyfun:
Вот такая!

http://unizoo.com.ua/files/imagecache/product/files/images/products/SY-2211.jpg

Фирма правда не из "крутых", местного изготовления (Харьков кажется), но зато размер большой - 84*49*45 - мой крысь пока ее использует больше как вольер для выгула, а "живет" в своей старой маленькой, которая с головой помещается внутри новой клетки!  :flirt:
Теперь ломаю голову чем ее заполнить, где это все взять-достать или из чего с делать, и как все разместить?!  :confused:

82

Поздравляю, знатная клеточка.
В такую бы надо крысиное пополнение :yep:
А сколько стоит, ну, если не секрет?
Я своим ищу, работаю в зоомаге, а подходящего ничего не вижу: соотношение цена-качество-простор и комфорт.
Видела классные на форуме Рататуя, но из Киева получать... :question:

83

Я покупала на рынке, в магазинах я такую не видела, или может видела, но они стоили дороже, поэтому не обращала внимание. А на рынке такая стоит 320 (за 315 сторговала  8-) ) А фирма "UniZoo" - у них и сайт есть.

Лилия написал(а):

В такую бы надо крысиное пополнение

дык и хочу ж )) специально ж брала с расчетом на пополнение, хотя бы на одного еще.  :flirt:

Отредактировано Irkin (2010-12-27 14:57:21)

84

Здорово... :flag:
и цена хорошая и размеры внушительные
Надо вылазку на рынок сделать, а то слюной захлебнусь...

85

Хорошая клетка! А какое расстояние между прутьями?
Лилия, ты на Соловки собираешься? Там нормальных клеток нет.

86

На счет прутьев: когда покупала продавщица померила - вроде было 1,5, а дома перемеряла - получилось где-то 1,7-2 см.

87

Irkin , поздравляю с новой клеткой! Очень класная, мне нравится, что там полка есть, удобно кормушки ставить, что б наполнитель туда не летел.

88

Irkin написал(а):

ато размер большой - 84*49*45

Клетка подходит для 3 крысомальчиков.

89

Может в Макеевку на центральный рынок попробовать съездить?
Там есть зоорыночек небольшой. Кто-нибудь туда ездил?

90

Полина написал(а):

мне нравится, что там полка есть, удобно кормушки ставить, что б наполнитель туда не летел.

Да, при чем, как по мне, полка довольно большая

Там еще есть одна перегородка (для сенника наверное?), ее можно приспособить под лесенку. И еще одно преимущество: кроме боковой дверцы есть большущая дверь на крыше. Кстати защелки на дверцах такие, что Я с трудом открываю.  8-)

Pyatihatochka написал(а):

Клетка подходит для 3 крысомальчиков.

Кстати о размерах: те размеры, которые я писала - это на сайте даны к этой клетке, но когда я измеряю ее сама, выходит немного меньше (83*47*43) и по вычислениям уже на трех не тянет %-)

91

Irkin написал(а):

Кстати о размерах: те размеры, которые я писала - это на сайте даны к этой клетке, но когда я измеряю ее сама, выходит немного меньше (83*47*43) и по вычислениям уже на трех не тянет

ага, 2,7 выходит.
но, в принципе, клетка и на троих подойдет. при условии хорошего наполнения и частых выгулов. все таки это мальчики. им бы после 6-8 месяцев поспать, а не по клетке скакать).

Отредактировано Silver Silence (2010-12-28 11:06:07)

92

Для дончан. Клетка, как у Вероники (фото на 2 стр этой темы) у нас тоже в зоомагазинах появилась. Но стоит она дороже, чем тот вольер, что я показывала.

93

Ну, китайские клетки и у нас в зоомаркетах есть, но там цена и качество не дружат друг с другом
и нет таких, чтобы вот идеально для двух-трех тушек подходят. Хотя я попросила у администраторов каталог
может чего из каталога и подберу, ужас как хочется семью расширить. Чем больше мордочек для целования,
тем лучше, а то мои крысявки возмущаются, слишком много поцелуев на одну крысоморду. :D

Отредактировано Лилия (2011-01-02 14:41:18)

94

А если клетка в "наследство" досталась с хлипким поддоном? Можно ли в донецке где один поддон приобрести? Клетка сама по себе вхорошем состоянии. Может, у кого опыт в приобретении есть.
И по поводу дерева. Сделали полочку с дерева, там любит лежать Машка, запаха пока нет и вроде сухо всегда. А может мало времени для появления запаха прошло? Муж так вдохновился обустройством клетки, жалко будет, если все зря. Он так все решетки "зашил", мол Маше с ее нежными лапками больно по решетке бегать.

95

Может дерево попробовать обклеить какой нибудь пленкой? Оно действительно будет впитывать запах и со временем станет вонять.

Насчет поддона - поприсматривайтесь в зоомагазинах к кошачьим туалетам, некоторые из них могут сойти за поддон, если размеры подойдут.

96

Спасибо за совет, сегодня нашла какой-то склад-магазин, никого нет там.. Только номер телефона. Позвонила, спросила... Говорит, что надо знать производителя и название клетки... Откуда ж я знаю... Так что буду теперь на лотки ориентироваться.

97

Так можно сделать проще - померяйте размеры поддона и с этими размерами позвоните на склад, может они сами что нибудь подберут.

98

Согласна, дерево действительно держит запах. Но все индивидуально, если крыска одна или двое, полочки могут и пожить. Сейчас у меня 2 крыса в разных клетках, у старшего деревянному домику больше года и пахнет он не сильней чем сам крыс, может, потому что дерево с корой. Но я о домике забочусь проветриваю , прокаляю на солнышке от микробов, чищу зубной щеткой старой. В конце концов, может проще через время мужу новую полку сделать, тем более, если ему в радость. А и еще я с деревом знакома в качестве посуды, оно довольно хрупко при намокании-высыхании, если будете мыть, может треснуть(((

99

И домик у нас тоже с дерева, и тоже вроде как чисто. Буду надеяться, что она индивидуалка, наша Маша. Ладно, поживем- увидим. Да, я размеры говорю,  а со склада мне, что не в размерах дело, а в названии клетки.

100

Раз уж речь зашла о деревянных гаджетах для клеток. В видеолекции №1 Польшкова говорила, чтобы деревянные домики в клетки не ставили - крысы их грызут, и потом вся мордочка в занозах. Не знаю, насколько это часто встречается, но она доктор, ей виднее.
Я сама когда-то березовую чурочку ложила в клетку. Правда, крысы сердцевину не грызли, только кору.

Отредактировано Veda (2011-01-11 17:21:43)

101

Офф-топ, так уж офф-топ: а я веточки фруктовых деревьев даю, для профилактики, перегрызенных проводов, погрызенных кронштейнов от поилки и кормушек и даже деревянный домик перестал грызть после таких добавок, еще заноз не встречала, а еще на ветках он по молодости скакал аки дикий зверР :) И уж если и захочет грызнуть домик, то по мне пусть уж лучше деревянный, чем пластмасу.

102

Veda написал(а):

В видеолекции №1 Польшкова говорила, чтобы деревянные домики в клетки не ставили - крысы их грызут, и потом вся мордочка в занозах.

у меня что, какая-то укороченая версия лекции? оО не помню такого.
наоборот, обычно советуют деревянные "бревна" крысам давать. и когти стачивают, и игрушка, и грызть весело.

103

мне очень понравились идеи с кошачьими поддонами.в клетке моих девчёнок платформы пластмассовые уже попрогинались чуток-когда то при покупке клетки мужчина на рынке за десятку вручил мне набор "сделай сам" пластмассовые и металические лесенки, платформы различных рамеров, их хватило на обустройство обоих клеток да ещё и остались...но крыски уже их подпортили...
сегодня канцелярскими прищепками прилепила розовенькую решёточку от туалета кошачьего, красиво получилось-но девчёнки боятся как огня её))))мне даже пришлось туда сырок положитьчтоб заманить их-а они балбесины снизу пытаются пальчики просунуть чтоб достать его...только лишь бы не залазить туда...

104

А решетка новая? Коты там свой запах не оставляли? Если что можно продезинифицировать специальными препаратиами, которые запахи убивают.

105

новейшая)))это мы собаке покупали кгдла она щенком была, она в нём спала-а собаку они любят до безумия, она их целует-они воруют у неё шерсть чтоб теплее было спать:)))).Мы когда им на лето домик покупали керамический-они тоже его боялись, потом привыкли

106

Девушки :flirt: Принцессы на горошине.

107

Наш старый новый Фурет с цыганским интерьером
http://i031.radikal.ru/1101/1f/969d26529225.jpg

С фальшдном
http://s61.radikal.ru/i171/1101/c6/b3cb61dd026c.jpg
Само фальшдно из нержавейки. Таня,  :flag:
http://s010.radikal.ru/i314/1101/82/d6b9c48137a0.jpg

108

Красота!
Можно сказать эклектика!

109

Iva написал(а):

Наш старый новый Фурет с цыганским интерьером

Да Крыса прям как авторететный чел))

110

nikta написал(а):

Для дончан. Клетка, как у Вероники (фото на 2 стр этой темы) у нас тоже в зоомагазинах появилась. Но стоит она дороже, чем тот вольер, что я показывала.

Я вчера в одном нашем зоомаге (г.Николаев )тоже такую увидела (раньше таких нигде не было)! Слюной покапала - через витрину уж больно красиво смотрится!  :rolleyes:

111

я в шоке.девки прогрызли поддон в фурете.буквально за 4 дня!небольшую дырку но я чувствую скоро будет большая.
я думала такое происходит только с некачественными клетками...кто знает-где можно заказать новый поддон?

вот же сволочи..гуляют по 5 часов в день,мелки,колоски висят для точки зубов....а чего то им вдруг не понравилось!

Отредактировано Анастасия (2011-02-23 18:11:15)

112

Анастасия написал(а):

я в шоке. девки прогрызли поддон в фурете. буквально за 4 дня!

Бу-га-га! Добро пожаловать в мой клуб.
Новый поддон для фурета можно заказать в любом зоомаге, который работает с ферпластом, или через Юлю Ковган. Если она ещё этим занимается.
Но я бы не советовала - стоит немало, а сожрут так же быстро. Ищи поддон без внутренних выступов, или в который клетка встанет до дна.

113

По поводу поддона,на форуме  "Рататуй" есть темка по поводу поддона для  "шиншил". Так вот,на оном сайте енти самые поддоны изготавливают на заказ из нержавейки.Енто врядли прогрызут.Киевская контора по моему.Ежели что,маякуй в личку - у меня тоже гдето ссылка была.

114

Кирче написал(а):

Если она ещё этим занимается.

Неа. Разошлась вроде Юля с Ферпластом.

115

Либо поддон оббивать чем-то надо, и чинить. У Вилии поинтересуйся, как она свои реанимирует.

116

О вольере Золотая клетка

Общий вид (стоит не на месте, вокруг погром, сори)
http://os1.i.ua/3/1/6966593_c97544f1.jpg
Общее описание: Комплектация предполагает два полных этажа (не считая дна), три полочки, 5 лесенок, поилку (из неё вода вытекала практически струйкой), угловой туалет (ха-ха-ха!), фальш-дно и выдвижной поддон. Каждый этаж формируется из 3 составных элементов. Из всего это на данный момент был сформирован 1 полный этаж, один этаж из 2-х элементов и 2 промежуточные полочки. Не стала ставить самую верхнюю полочку и делать полный этаж, чтобы повесить верёвку и дать возможность зверям хорошенько лазить по стенкам. В начале всё соеденила лесенками; потом убрала лесенку между полным этажом и полочкой - чтобы лазили и прыгали, да и убирать стало намного легче.
Собственное наполнение: пойдем серху вниз.
На крышке наш старожил - Крыс+подушка - между ними очень любит отдыхать Данбо. Клетка накрыта узким куском шторы. Зачем? Ну тут есть несколько причин (может они и бредовые, но мне так спокойнее): 1) от сквозняков; 2) где-то читала (не уверена, правда, что речь шла о крысах, а не о песчанках), что они не любят когда сверху много пустого пространства - в природе ждут нападения сверху, вот и тут инстинкт проявляется в повышеном беспокойстве, которое можно уменьшить накрыв чем-то крышку. Уж может мне это только казалось, но каждый раз когда я такой фокус проделывала, суеты в клетке становилось меньше; 3) для затемнения клетки. У меня комната окнами на юг и солнце светит почти целый день. Я и сама не большой его любитель, а эти ж ребятки так и подавно
Вверху обожаемый спутник и абсолютно игнорирумый меховой гамачёк. Еще веисел кокон, но его тоже игнорировали. Теперь осталось довольно большое пустое пространство. Думаю на лето попробывать повесить большой легкий гамачёк. К верху подвешен большой канат Триксевский для собак. По нему можно попасть в спутник, что очень любит проделывать Данбо.
Полный этаж
http://os1.i.ua/3/1/6966594_2831e262.jpg
Домиком пользуются в основном как складом (в задней стенка пришлось выпилить небольшое отверстие, посокльку у полочек есть небольшие бортики, которые не давали домику ровно стать). Справа изба из пеньки (с) Пятихаточка. Новая штука, поэтому пока присматриваемся. Сегодня в ней Эзик ныкался от Шевра. Слева триксевский турник из всяких лесенок и верёвочек. В общем-то пользуются. Особенно любят подтягиваться и пролазить между ступеньками верхней лесенки.
Внизу: зона кормления. Еще стоит небольшая корзинка с куском байки в которой любит спать Шевр. Как-то он изначально облюбовал себе нижний этаж. Может потому что кормуха рядом.
Преимущества: сделано всё надежно и качественно. Толстые прутья, жёсткая конструкция, краска не облазит, не смотря на то что Шевр повадился одну из дверок грызть. Три большие дверки. Как я вспоминала эти дверки на выходные когда развешивала в дачной Шиншиле-80 всякие гамачки и т.п. и несколько раз потянула себе сухожилия.
Недостатки: Большое растояние между вертикальными перемычками из-за чего получается небольшой выбор в навеске кормушек и поилок. Мои мужички вечно кормушки сбивали. После чего я психанула и сделал доп. перемычки сама из жесткой проволки. В промежутки между составными частями этажей набиваются каки, мусор и скапливается моча. Устраняется еженедельным снятием промежуточной части и её помывкой.

Так, вроде бы всё.

117

Настя22 написал(а):

Не стала ставить самую верхнюю полочку и делать полный этаж, чтобы повесить верёвку и дать возможность зверям хорошенько лазить по стенкам.

вау! надо подумать и у девок часть полочек поубирать.

118

Какой творческий порыв и глубокий подход!

119

Настя22, мда.........даже не представляю, какая это красота в живую.....суперская клетка!!!!!!!!

120

Ну захвалили! Ну спасибо!  :blush:
Раз такое дело, то покажу вам наш дачный вариант собраный и опробованый на эти выходные.
Шиншила-80
http://os1.i.ua/3/1/6966585_d28c5aba.jpg
1 - Мише-Сёмына дюна
2 - Вреблюжье одеяло

А теперь Дырка в верблюжьем одеяле
http://os1.i.ua/3/1/6966588_64dd5c17.jpg

Пойманы с поличным на месте преступления
http://os1.i.ua/3/1/6966589_1ba6751.jpghttp://os1.i.ua/3/1/6966584_b7eb61fc.jpg

Теперь интерьер поближе
http://os1.i.ua/3/1/6966586_7d251770.jpg
Пойдем сверху вниз:
- гамачёк утепленный сентапоном типа "карман". Ткань - фланель с изображением мышек. Пришлась по вкусу всем - Эзик спал в крамане, Шевр засовывал в карман то попу, то морду, Данбуша спал сверху.
- маленький гамачек с вязаным верхом. Служит сокрее дополнительной полочкой или ступенькой
- полочка с простеганым "матрасиком". На полочке - антифасад Данбуши
- справа кокон, который игнорировали дома, а теперь игнорируют на даче. Служит ступенькой для перехода на кухонную полочку;
- собственно кухонная полочка;
- подвесная изба из пеньки (с) Пятихаточка
- гамачёк-качелька

В общем вариант исходный. Однозначно будет претерпевать изменения, поскольку полки деревянные, что меня ну совершенно не устраивает по причине негигиеничности. Буду как можно быстрее придумывать что-то пластиковое. Один из вариантов - нарезать пластиковые стеновые панели.