Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетки.

Сообщений 921 страница 960 из 1000

921

Вера777, вот тут фото  наших форумчан. По качеству клетки - поддон прочный,   трубы  клевые, полка  хлипковата. Стоимость  до 700 грн.

Клетки.

А фанат я этой серии, потому что у меня  сотка феррет . Если вы хотите огромную клетку ,  то  она вам очень подойдет. На шиншилке она очень  по приемлимой цене. http://shinshilka.ua/p6596917-zolotaya- … erret.html

Отредактировано Фася (2013-06-04 17:55:45)

922

Еджекора, да, клетка не маленькая. Мне втиснулась идеально. :)
Сейчас там четыре парня, думаю пятого подселить.

923

Крысуня, Клетка просто  супер, поздравляю)

924

Фася, спасибо огромное!
Я изначально сотку хотела брать на "Шиншиллке".
Но мне сказали что нет, и когда будет они не знают.
Пришлось брать Фурет, ибо клетку нужна была срочно.

925

Фася,хочу подлить ложку дегтя.) Мне Феррет нравится,но...полка снимается ужасно,я уже обломала два держателя и купила ферпластовские полки,вертикальные прутья меня доканывают когда девки начинают по ним лазить и съезжают. И еще,когда двери открыты крысам выходить неудобно из-за тех же вертикальных прутьев,я уже молчу про навешивание гамаков!
Покупала ее за 800 и вложила еще 250! Буду чуть позже продавать...

926

Я тоже обломала крепления на полке и собираюсь  покупать ферпластовскую. Но по вертикальным прутьям  мужики бегают  отменно.  И  спускаются еще лучше. и гамаки вешать мне, например, удобно. Только полочка доканала.

927

а мой мч обломал крепления на ферпластовской полке...  [взломанный сайт]

928

Я тоже обломала сразу крепление.
Но вот сейчас я по совету добрых людей отказалась от полок и счастлифф. Оно не воняет, его не надо ежедневно в районе полки протирать.
Особой проблемы вертикальных прутьев не вижу, мужики развивают мышцы и подтягиваются

Отредактировано LadyGema (2013-06-04 17:18:52)

929

Фася написал(а):

Вера777, вот тут фото  наших форумчан. По качеству клетки - поддон прочный,   трубы  клевые, полка  хлипковата. Стоимость  до 700 грн.

Клетки.

А фанат я этой серии, потому что у меня  сотка феррет . Если вы хотите огромную клетку ,  то  она вам очень подойдет. На шиншилке она очень  по приемлимой цене. http://shinshilka.ua/p6596917-zolotaya- … erret.html

Отредактировано Фася (Сегодня 17:55:45)

Да, она мне определенно нравится

930

Крысуня написал(а):

Наша новенькая клеточка- Ferplast Furet XL.

А вот так вот я в нее могу помещаться.

Клетка СУПЕР! Удобная невероятно! Рекомендую!

А как Вы ее убираете, в смысле порядок наводите?

931

Крысобабушка написал(а):

Вот прошел почти месяц,как у нас клетка
Называется Вольер для средних и крупных грызунов F13 от тм "Золотая клетка"
Плюсы:
              Большая ,на 7 крысоморд с запасом(р-р 68*46*132),высокая,занимает мало места.
              Легко собирается-разбирается,вся на таких железных застежках
              Все углы закруглены
              Трапики тоже сплошные,с ребрами,широкие
             Три дверцы с удобными замками.
              Доступны все уголки для уборки
              Пластиковые полки сплошные,у крысяк не проваливаются лапки, и теплые
              В двух сплошных полках круглые ходы довольно приличного размера
              Фальшдно тоже пластиковое,все дырочки с закругленными краями,высокое,можно насыпать любой наполнитель,до него получается см5,лапки никак не контактируют
              Хорошие толстые прутья,пока не облазят,есть колесики
Минусы:
              Сплошные полки состоят из трех частей ,между ними забивается мусор,чищу старым ножиком
              Полочка ,на которую ложится фальшдно ,почему-то забивается какахами,если не убрать -духман еще тот
              Полки из-за того ,что сплошные надо протирать два раза в день(или может это у меня такие засланцы и писюны,)
              Поила шла в комплекте-течет,выбросила сразу
              Расстояние между прутьями для мелких не подходит, проходят спокойно.
              Выдвижной поддон мелкий
В общем ,я довольна,оправдывает свою цену вполне.
Сразу говорю-мои полки не грызут,хватает гамаков и тряпочек....
Стоит на журнальном столике,т.к.если на полу -тяжело убирать нижние этажи...

Отредактировано Крысобабушка (2013-04-14 13:41:32)

Скажите пожалуйста, в этой клетке поддон вынимается или надо верх снимать, чтобы помыть?

932

Смайл, в смысле как?
Раз в неделю- мытье поддона.
Каждый день- протирка полок и мытье мисок из под каш, йогуртов, овощей.

933

Крысуня написал(а):

Смайл, в смысле как?
Раз в неделю- мытье поддона.
Каждый день- протирка полок и мытье мисок из под каш, йогуртов, овощей.

Я имею в виду, поддон не выдвижной, надо снимать верх клетки?

934

Крысуня
кстати, а как часто вы всю клетку моете?
У меня более мелкая модель того же Фурета, и периодически приходится тщательно мыть прутья, иначе пахнет.

Крысуня написал(а):

Сейчас там четыре парня, думаю пятого подселить.

ну все, начинаю мечтать о расширении площади... у меня пять хвостов в меньшей клетке О_О

935

Смайл,ИМХО, но выдвижные поддоны- ЗЛО.
Воняет, затекает моча, проваливаются какахи, не нравятся они мне.
Да, чтобы помыть поддон, надо снять верх, то есть решетку.

936

Еджекора, только купила, пока не мыла.
Что мне в Икс Еле нравится, это то, что можно ее разобрать, и каждую стеночку помыть.
А не как наши клетки, которые по одной стенке не разбираются. А тут все просто. Уголочки вытащил, и все.

Еджекора написал(а):

ну все, начинаю мечтать о расширении площади... у меня пять хвостов в меньшей клетке О_О

У меня у самой комплексы развиваться начали. Родители до сих пор пальцем у виска крутят.

937

Крысуня написал(а):

Что мне в Икс Еле нравится, это то, что можно ее разобрать, и каждую стеночку помыть.

Так у меня тоже можно, но все равно задалбываюсь...  :( Хотя, с ванной, наверное, удобнее. У меня ванной нет.

Крысуня написал(а):

У меня у самой комплексы развиваться начали. Родители до сих пор пальцем у виска крутят.

Что б они понимали... клетка должна быть БОЛЬШОЙ!

938

Еджекора, я теперь тауэр хочу!!!  :longtongue:
Мне этой МАЛО! :))

939

Вот такая клеть  подойдёт для содержания двух крысёнышей?  http://zooshef.ru/products/ferplast_jen … _zhivotnih    и какой пол лучше брать? Девочек или мальчиков, или мальчика и девочку ? Спасибо.

940

Эта клетка подходит для 5 мальчиков  или 7 девочек. Брать нужно однополых животных.

941

Кому больше нравятся мальчики, кому больше по душе девочки. Выбирайте, кто вам больше нравиться.
Но заводить нужно или мальчиков, или девочек.

942

Клетка - замечательная! Довольно большая, но крысам такое только на пользу, и, если захотите взять еще крыс - будет, куда :) А вы захотите  :rolleyes:

Крыс держат только однополыми стайками. От двух и больше.

Мальчики крупнее, спокойнее, усидчивее. Это крысы, которых можно потискать и почухать (при этом дольше трех секунд кряду).
Девочки непоседливее, активнее и любопытнее. Они тоже с удовольствием идут на контакт, но на вас при этом не сидят, а носятся. И не только по вам, а вообще - везде, где только можно.
Это - общее правило. Разумеется, бывают и исключения.

943

От мальчиков запах сильнее и резче. Иногда это важно.

944

nikta
ну да... И метят чаще и обильнее . Я на такое не слишком обращаю внимание, каюсь  :unsure:

945

Ну насчет метят чаще - некоторые девочки могут и поспорить, но запах конечно у мальчиков сильнее.

946

nikta
ни разу не встречала девочек, которые такииие лужи оставляли бы...

947

наши клеточки сейчас
слева старички-старушки и те,кто на диете сидит...
в касите Жорик,Зайс,Мохито,Звезда и Гаврюша, в кави Бренди,Пуша и Европа. справа детский сад-в крикети сидят 5 подростков,а в моем любимом фурет плюсе 8 мелких,Юдита и Сара
http://s60.radikal.ru/i170/1307/69/9e1210694ad0.jpg
в синей марчиоре 6 парней,в бонни Мартини с Гудзыком и в тауере соответственно остальные девки
http://i017.radikal.ru/1307/51/34e52f0a1d68.jpg

948

Анастасия, впечатляет.  [взломанный сайт] Увидеть бы всё это живьем. Я бы себя вряд ли в руках удержала. http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

949

Презентую. Зообонус привезли новые клетки для грызунов, я их давно ждала. Савиковские, разборные (!!!), с мелким расстоянием между прутьями и дверью с замком (металлический, такой крысы не вскрывают). Клетка достаточно легкая. Гораздо легче аналогичной неразборной модели.

Называется Савик Зено (Savic Zeno Knock-down). Есть два размера: 70/50/80 и 100/50/70.

Вот такие (на фото та, что поменьше):
http://www.savic.be/sites/default/files/imagecache/medium1/5333_0.jpg

В наборе полка, лестница, гамак, туалет и поилка.
Краска очень качественная, прутья тоже не хлипкие, на первый взгляд, прослужит очень долго. У ферпласта, особенно у новых моделей, прутья точно тоньше. Черные пластиковые боковушки не устойчивы к царапинам (быстро потеряют вид, я думаю), но сам пластик крепкий, держаться будет, сборки-разборки выдержит. У меня савиковская клетка стоит уже годами, и до меня ей пару лет было. С ферпластом или интерзоо качество не сравнить.

Двери, конечно, хотелось бы побольше размером, но, в принципе, есть доступ во все углы клетки, если не захламлять. В принципе, там реально самому выбрать, повыше или пониже дверь установить, для этого ее всего лишь перевесить надо. )))
Поддон со скошеными углами. При желании, при очень сильном желании, там есть за что зубами зацепиться, но не все до этого додумаются.

И мне очень нравятся оба размера клетки. Та, что поменьше, гораздо более компактная, чем аналогичные 80-ки, но места в ней достаточно. Мобильная, легкая клетка, мыть такую одно удовольствие.
А в сотке нету лишней ненужной высоты. В общем, я очень облизываюсь в сторону их металлического вольера для грызунов (этот), но и зено очень интересные. По цене. Как для савика, очень приятные. 1 137,66 грн за мелкую и 1 254,30 грн за сотку. Китайские ферреты подешевле, но их качество и двери меня убивают. (  http://zoobonus.ua/shop/lot/3811

И завезли на пробу полки и домики. Размер полки 39х55см ( по стороне, прилегающей к решетке, 39см). В наборе сразу полка и лестница. По цветам вроде только голубые, хотя точно не знаю, спрашивать надо. Таких полок у меня еще не было, за их качество ничего не скажу. По хрупкости, вроде один в один, как и ферпласт, а вот насечек на них меньше, т.е. протирать такие полки легче и запах будет не так задерживаться. По цене 120грн полка.
http://zoobonus.ua/shop/lot/3809
http://s020.radikal.ru/i721/1307/d2/a5529fc13561.jpghttp://s019.radikal.ru/i635/1307/a6/fb5caf63b64c.jpg
А вот домик разобранным не тестировала. Судя по поддону савиковских клеток (новых, без бортов для фальшдна, как чичи), этот домик туда встанет. В остальные - не знаю, не факт.

950

Роял сьют я собираюсь себе брать, когда поднакоплю разницу с продажи тауера

А про полки это прекрасная новость и цвет замечательный)
Буду заказывать)))))))))))

951

Судя по описанию, выигрывает у Ферпласта по многим статьям. Особенно скошенные углы, их же не только грызть сложней, их еще и мыть проще... Особенно если у крыс привычка ходить по большой в этих самых углах.
Наш фурет местами сдает - краска на прутьях за год с лишним местами облезла, прутья начинают ржаветь - и это при щадящем использовании и негрызучих крысах. И пластиковая резьба уже испортилась на двух винтах (от полки) из четырех. Хотя снимали полку за год с лишним не более 8 раз. Если в Савике еще и это решили...

Жалко, до нас Савик не доехал. Очень жалко.

952

А хоть какие-то недостатки у этой замечательной клетки есть? Звучит всё настолько заманчиво...

953

Судя по тому, что я вижу - отсутствие дверцы в крыше (для меня это минус).

954

Еджекора написал(а):

Наш фурет местами сдает - краска на прутьях за год с лишним местами облезла, прутья начинают ржаветь - и это при щадящем использовании и негрызучих крысах. И пластиковая резьба уже испортилась на двух винтах (от полки) из четырех. Хотя снимали полку за год с лишним не более 8 раз. Если в Савике еще и это решили...

Это проблема всех пластиковых полок. Потому я их стараюсь вообще не снимать... Савиковские я еще своим не покупала, потому хз.

Танра написал(а):

А хоть какие-то недостатки у этой замечательной клетки есть? Звучит всё настолько заманчиво...

Дверь хотелось бы побольше. Мне. Из плюсов есть замок - не надо прутья портить, как в ферпласте. И в больше несущих прутьев, отсюда большая крепость. За годы использования у меня в их клетке пруты не отпаивались. Пластик в поддоне тоньше, чем у старого ферпласта, но не хрупкий, просто тоньше, отсюда и клетка легче.
Конкретно эти клетки я еще сама не покупала, но среди разных фирм клетки савика мне нравятся больше всего. У меня есть такая, но она очень тяжелая и громоздкая, потому так и ждала разборных.
Ну и по цене сложно советовать покупателям моих крыс тот же ферпласт. Речь о больших клетках с мелким шагом у прутьев. Это 1600-1800грн и выше. Столько же стоят и неразборные савики. Дешевые, но качественные китайские ст-шки не подходят владельцам девочек. Ферреты ругают за двери, качество краски. Золотые клетки не подходят владельцам девочек. Всякие бонни, пигги и прочее - это, имхо, вообще не для крыс. Потому меня радует, что появилось что-то в средней ценовой категории, но в то же время с нормальным качеством.
Ну а остальные, не видимые на первый взгляд недостатки, только опытным путем удастся выяснить. )) Первое впечатление у меня о ней положительное.

955

Silver Silence написал(а):

Потому я их стараюсь вообще не снимать...

у нас такая гадость в этих пазах скапливается за два месяца, что воняет весь дом... От этих самых пазов. Не снимать не получается( Подумываю вообще от полок отказаться.

956

Я их на помывке чуть-чуть раскручиваю и под напором из душа вымываю.

957

У нас нет такой возможности, с душем все очень неудобно. Что на прошлой квартире, что на этой. Подумывала шланг специально для клетки купить, но к нашим кранам просто не прикручивается...

958

Еджекора, мы уже давным-давно без пластиковых полок живём и жизни радуемся - удобно и без запаха.

959

http://s5.uploads.ru/LBX6V.jpg

960

Подскажите пожалуйста,сейчас у меня 2 девочки,и живут  они в не большой клетке ровно на двоих  девчонок,места на двоих вполне хватает, но хочется расширяться, и взять к себе ещё несколько одну девочку,и соответственно я неспешно начинаю подыскивать жилище по больше,денег на это дело у меня немного, сейчас одна знакомая не дорого отдаёт вот такую клетку после шиншиллы 565х400х850, клетка достаточно высокая, но не широкая...Сколько девочек туда влезет, и не сильно ли она высокая? (не поубиваются?)
http://s5.uploads.ru/t/oeFa5.jpg