Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетки.

Сообщений 721 страница 760 из 1000

721

я покупала в Зоомаме клетку ферпласт мари. нова пошта привезла мне домой. доставка была в целости и сохранности, клетка была обмотана только упаковочной пленкой. в тот заказ ехала не только клетка, еще 2 или 3 коробки, кажется, были, поэтому  больше 120 гривен была доставка, точно не помню

Отредактировано Елена Крым (2012-07-04 22:22:10)

722

Интернет магазины Украины?

723

Могу посоветовать только одно - страхуйте посылку на полную стоимость клетки, так на всякий случай

724

Natali flower написал(а):

Интернет магазины Украины?

Да, Украины.

а то были разные случаи

Как-то перевозила много разного барахла САТом или ИнТаймом, так они умудрились большой толстый свернутый в рулон ковер пополам сложить!!!  [взломанный сайт]

725

Елена Крым написал(а):

доставка была в целости и сохранности

Повезло)). Думаю всё зависит от упаковки и от грузчиков. На новой почте получал переноску - всё ок, тк упакована была добротно в картон, а рядом девушка получила семь авто аптечек пластиковых. Одна треснута сильно. Были обёрнуты только плёнкой. Лотерея однако. Итого : просить чтобы качественно упаковывали.

Отредактировано vombaty (2012-07-04 22:42:22)

726

vombaty написал(а):

Итого : просить чтобы качественно упаковывали.

и пометку обязательно делали, что груз хрупкий

Отредактировано Елена Крым (2012-07-04 23:29:25)

727

vombaty написал(а):

Повезло)). Думаю всё зависит от упаковки и от грузчиков.

Ага,я недавно получала клетку,она была упакована только в пленку,угол крыши был согнут. Разогнула и сказала спасибо,что не поддон! :mad:

728

Диана написал(а):

Ага,я недавно получала клетку,она была упакована только в пленку,угол крыши был согнут. Разогнула и сказала спасибо,что не поддон! :mad:

Аналогично. Перевозили НП из Киева мне клеть. Упаковали только в пищевую пленку!!! В итоге, когда привезла ее домой обнаружила, что верх клетк чуть погнут, а на угловом туалете отбиты крепления. Вывод: проверяйте целостность прямо на месте!!

729

Диана
Игоревна
так мне еще крупно повезло, оказывается...

730

дорогие крысолюбы, подскажите чем покрасить клетку можно? боюсь за зверух, а клеть хочу перекрасить.
нашла один совет, из того, что прочла показался наиболее нормальным.

В своё время, когда была частично птичья, частично самодельная клетка, самодельные части красил нитрокраской. Никто не отравился. Теперь, поумнев, красил бы акриловой автоэмалью: она без ядов. Нитрокраской тоже можно в принципе, только надо ОЧЕНЬ хорошо высушить. Лучше на солнце: дополнительное облучение ультрафиолетом.

т.к. советы типа "не крась" не уместны. решение уже принято и покраска необходима. Но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. может у кого был опыт покраски

Отредактировано Овсяночка (2012-07-06 09:56:17)

731

Вот тут есть тема про покраску клетки - Чем покрасить клетку?

732

Олюня
спасибо. что-то я не заметила тему сразу  :confused:

733

С клеткой я ошиблась ,девки вылазят таки .вчера пришлось их посадить в старую шиншилу люкс ,теперь остаёться только её продать или поменять. Для хлопцев она подойдёт взрослых . купила её за 1580 а продам за 1000 могу и дешевле ,или поменяю на клетку чтоб расстояние между прутьев было меньшим .кому надо?

734

nivila,
вам сюда  http://uarat.bbok.ru/viewforum.php?id=13. а тут как бы про устройство, модели, обустройство клеток и т.п.

735

nivila, а вернуть никак?

736

Олюня написал(а):

nivila, а вернуть никак?

Подпись автора

    - Будешь на кухне, захвати печеньки.
    - Печеньки захвачены, мой генерал.

пробовала ,но увы не хотят брать в зоомаге

737

Pach написал(а):

Где Вы нашли девочек по 250г? Моя истощавшая после операции Хрустя 300г весит.

Не знаю, может уже не актуально, но у меня есть девочка 220-граммовая, точнее она была такой до кастрации, теперь весит аж 250 гр., это самая старшая, зоомаговка(на момент покупки была 6-8 недельной), сейчас ей 1 год и 8 мес., чтоб Вы не подумали, что она такая из-за недокорма, скажу, что самая младшая моя девуська весит 550 гр.
Вот ее фото, она реально мелкая и худенькая, правда и кушает не очень, но это самая шилопопая из моих крыс.
Через несколько дней после покупки - http://img-fotki.yandex.ru/get/6403/986 … 9a02_L.jpg  сразу ее не взвесила, но где-то через неделю пребывания у меня она была 85 гр., это с учетом того, что все эти дни она ела не переставая, уже потом стала разборчивей, но все равно ее аппетит в детстве не идет ни в какое сравнение с остальными, те молотили очень много.
В три месяца - http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/nat … 72ed_L.jpg
Сейчас - http://img-fotki.yandex.ru/get/9/986560 … 9_-1-L.jpg

Отредактировано noni (2012-07-21 12:06:10)

738

noni
щикарные фото! мелкая крысь,но в ней столько обаяния!

739

Она реально мелкая, и голова довольно узкая, так что если вернуться к теме клеток, то я из-за нее не рискнула взять с 2 см. между прутьями. Сейчас у нас Фурет XL, там 1,5 см., не просачивается, хотя с ее-то способностями...я ничему не удивлюсьhttp://noid.su/tns/laughing.gif

Отредактировано noni (2012-07-21 00:54:16)

740

noni
заведите дневник и радуйте нас своими фотками в бОльшем масштабе)
они замечательные!

741

Анастасия написал(а):

noni
заведите дневник и радуйте нас своими фотками в бОльшем масштабе)
они замечательные!

Не знаю, может и соберусь, только я не мастак дневники писать.

742

Подскажите, в "детстве" купила 2 крысодевочкам по глупости слишком малую клетку ( в районе 38*30*36) - теперь переехали в клеть побольше. Клетка "старая" по признакам хомяковая (домик , колесо и т.д.). Вопрос-можно ли ее применить как временную на дачу(время прибывания- день-два), как возможную карантинную и т.д., или не подходит в принципе, и ее можно только отдать нуждающемуся хомяку (если что-фото в дневнике)?

743

Leila написал(а):

как возможную карантинную и т.д.

я бы оставила, иногда бывает нужна резервная клеточка. Только весь интерьер (домик, колесо и т.п.) лучше убрать, так как для крыс оно маловато.

744

послеоперационникам такая маленькая клеточка (без наполнения) - самое то, ну и в прочих случаях, когда крысам много двигаться противопоказано. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, чтобы не понадобилось.

745

Спасибо за информацию, тогда оставляю, а наполнение будем дарить хомякам

746

Может кому пригодится http://zoougolok.com.ua/t163/jack+72.html  распродажа, новая клеть.

747

Увидела в интернетмагазине вот такой вольер для грыызунов http://zverushka.org.ua/voler-dlja-gryz … -9145.html
http://s1.uploads.ru/0ndNr.jpg

Размеры нам подходят идеально, но вот мне кажется, что очень большие расстояния между прутьями.
Может у кого-нибудь есть такая клетка? Как она в эксплуатации?
Или может видели в зоомагазине?  Кто может подсказать расстояние между прутьями?

748

в темке про клетки кажись было очень подробно написано про этот вольер Клетки.

749

Если не обшибаюсь, то у Веды такая.

750

да у кого ее только нет.
но ее обсуждений полно в уже имеющейся теме.

751

обсуждений то полно, но расстояние между прутьев никто не указывает  :(

752

я точно писала где-то... большое расстояние там. сантиметра 2. мелочь пролезает

753

мне кажется что даже 2,5 см.  Т е до 2,5 мес будут пролезать точно! У кого есть такая - отзовитесь! До какого возраста пацаны пролазят?Может чем-то завесить ( более мелкой сеткой) временно  вокруг клетки. Еще смущает фальшдно и насколько прочная пластмасса?  У нас к сожалению в продаже в магазинах их нет и посмотреть вживую можно только уже купив. Киевляне, у кого можно было бы посмотреть на клетку в живую? Буду в Киеве в ноябре.

754

Mishenya написал(а):

У кого есть такая - отзовитесь!

а я чо, не отозвалась, что ли? оО

Mishenya написал(а):

До какого возраста пацаны пролазят?

понятия не имею. у меня там девки живут

755

Ален, так мне киевляне нужны! Я ж в Донецк не поеду ее смотреть :D .
Хотя хотелось бы...

756

Mishenya
у меня между прутьями 2,2 см. в 2,5 месяца мои малыши уже точно не пролазили

такой вольер я видела в зоомаге в евпатории. мимо этого зоомага ездит ЛедиГема, можно ее попросить со штангенциркулем туда заехать  :) если что - это не я  :x

Отредактировано Елена Крым (2012-09-21 00:13:43)

757

да вот я уже усиленно думааю чем можно ее обернуть, чтоб малыши не вылезали. Сегодня я сообщила мужу, что планирую еще одного ребенка крысенка, а он говорит, что лучше брать парами, они лучше тогда развиваются, да еще и при свидетелях сказал! Так что возможно буду брать двух.А думала, что долго уговаривать придется. Вот теперь клеткой озабочена...

758

у меня Маус, когда был маленький, просачивался между прутьями и в более старшем возрасте, причем строго в определенных местах. и вот эти самые места я закрыла частями старой клетки (проволочкой прикрутила), лесенками и куском линолеума на скотче. и он перестал вылазить. вернее, через свободные прутья даже и не пытался.

759

для мышеня
Mishenya написал(а):

Хотя хотелось бы...

так приезжай )

760

Mishenya написал(а):

да вот я уже усиленно думааю чем можно ее обернуть, чтоб малыши не вылезали

сеткой металлической. только с дверцами неудобно будет