Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Как подсадить новую крыску в клетку к "старой".


Как подсадить новую крыску в клетку к "старой".

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

чоррный йумор
nikta написал(а):

ванны будет маловато в этом случае.

по-моему, в ванне знакомят только потому, что там легче крррровь смывать  [взломанный сайт]

122

руне
runa написал(а):

по-моему, в ванне знакомят только потому, что там легче крррровь смывать

не, потому что не подселенных крыс легко  смыть водой из душа=)))))

123

runa написал(а):

по-моему, в ванне знакомят только потому, что там легче крррровь смывать

Кстати, когда тебе в последний раз пальцы основательно дырявили? Спасает тока вовремя обнаружившаяся под рукой ванная, и та вся в кровавых потеках  :rofl:

В данном случае, боюсь, в гости к кому-то - не вариант, поскольку крысолюбов у нас не так много, и ехать к ним долго.
Из интересностей о подселениях - я читала на англоязычном ресурсе об удачном сселении двух взрослых девок с помощью баллончика взбитых сливок. Крыс посадили на нейтральную территорию и забрызгали с ног до головы. Крысы сначала офигели, потом распробовали, а потом вылизывали друг друга... Сселились в тот же день без особых проблем  :D  Но мужики - это, опять-таки, мужики...

124

Фася написал(а):

потому что не подселенных крыс легко  смыть водой из душа

тоже вариант )

если серьезно, я предпочитаю чем-то подручным растолкать в стороны и накрыть одного из драчунов чем-то. больше шансов, что руки уцелеют

125

Фася написал(а):

не, потому что не подселенных крыс легко  смыть водой из душа=)))))

В смысле, по кусочкам? http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif

Еджекора написал(а):

удачном сселении двух взрослых девок с помощью баллончика взбитых сливок. Крыс посадили на нейтральную территорию и забрызгали с ног до головы.

Круто! нужно будет взять на вооружение.
А пацаны сначала съедят друг друга, потом закусят взбитыми сливками)))

126

не удержалась
nikta написал(а):

А пацаны сначала съедят друг друга, потом закусят взбитыми сливками)))

Крыс под взбитыми сливками - блюдо дня  http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif

127

Суть проблемы: Уже пол года у меня живёт крыса(девочка,около 9 месяцев ей),решили мы ей купить подружку,тоже девочку,совсем маленькую,месяца 2,наверно. Так вот,запускаем мы маленькую крыску в клетку к большой,и тут большая начинает её атаковать,первый раз завалила на спину и начала кусать,а второй раз попыталась за ухо затянуть маленькую на второй этаж клетки(хорошо что вовремя успел вмешаться).
Вот вчера мы решили свести их на нейтральной территории,посадили на диван,а сверху накрыли клеткой без поддона-милое дело! Сидят в одном гамачке,взрослая не агрится ни разу,но стоило мне одеть поддон и запустить их обеих туда,как тут же маленькая оказалась на спине под большой. Что за беда?

128

Никакой беды нет
Соблюдай правила подселения и будет вам счастье

129

кусает-то как? до крови? нет?

130

Нет,не до крови,вовремя замечаем просто,и отсаживаем малую в другую клетку.

131

царапины? вырванная шерсть? если ничего этого нет - не мешайте им устанавливать иерархию

132

понял

133

Eight_centimeters, у меня нынешние малые тоже очень трудно сселялись.  Сказался карантин по болезни.

Что сделал я (После стандартных запаховых пунктов): Агрессивная ходила в гости к спокойной. Перед походом в гости клетка заваливалась вкусняшками "на обожраться десятку крыс". Сначала наедалась "Жертва", потом запускал "Агрессора"(голодной). Сселил после третьего визита.

Дубль ответа для удобства.

134

Pach,стандартные пункты,это какие? Клетку вымыть?

135

Eight_centimeters, стандартные пункты - это читаем инструкцию. Вот, например, инструкция от УДК. Первое, что вылезло в гугле на запрос "подселение крыс".
Крысы должны до знакомства привыкнуть к запаху друг-друга. Потому сначала в клетках меняем БУ инвентарь. Как вариант, можно пересыпать часть наполнителя (именно запах "записянного" и нужен), но лучше тряпочки/салфеточки, которые крыса утянет в гнездо и будет на них спать. В Вашем варианте "одна старше и больше" это особенно важно.

Отредактировано Pach (2014-03-14 18:41:43)

136

А ещё есть жестокий метод, описанный Ольгой Громыко в "Крысявках"

Сейчас не могу найти этот момент, если кто процитирует, буду благодарен. (Да, да. Тот самый, с переноской.)

Eight_centimeters, но лучше прочитайте всё. Болящий от долгого смеха живот и много знаний о крысах я Вам гарантирую.

Отредактировано Pach (2014-03-14 18:53:14)

137

Pach написал(а):

Вот, например, инструкция от УДК.

это не то удк. это не инструкция от питомника. на всякий случай заявляю )

138

runa, я в этом вопросе не силён. В заголовке было УДК, а сколько их, и какой из них я не разбирался. Просто дал ссыль на первую инструкцию подселения. Их куча, и все об одном своими словами.

139

Перечитала правила подселения и эту тему и ещё кучу разных тем на разных сайтах (и о смертельных случаях в т.ч)... мне как новичку стало страшно... подумала, что как было бы хорошо, если б существовала  услуга "подселение"
Полтора месяца капала мужу на мозги о том, что нужно малому завести дружочка, и тут вроде (шёпотом) он не против, но двух клеток не потерпит. Страшно мне... да ещё и братца подходящего возраста найти не могу.

Отредактировано lulana (2014-12-13 23:19:23)

140

Обычно малыши подселяются к старшим крысам неплохо... Даже сказать хорошо..Когда взрослую крысь к взрослым -вот это не всегда удачно...Тем более у вас еще маленький крысенок ,проблем быть не должно...Смелее...

Отредактировано Крысобабушка (2014-12-14 01:08:09)

141

Ага...
Все бывает по разному...
Когда крыса взрослая и прожила в доме долго, то всё может быть не так просто.
Но стресс типа поездки на дачу в одной переноске дело могут ускорить.
Зато две, три крысы в клетке большая радость и им и хозяевам.
Интереснее... хотя и более хлопотно.

142

Raty написал(а):

есть способы привыкания к запаху, правила подселения

A.L.isa написал(а):

он конечно играет очень важную роль и им активно пользуются при подселении

А где про это все можно почитать? в той большой теме по ссылке выше есть эти правила?

runa написал(а):

ставлю клетку с новичком на клетку стаи. на неделю-две

А это не получается "знакомство через прутья"?

runa написал(а):

ну и обмен запахами

А это как?

Еджекора написал(а):

на нейтральной территории - в ванной.

это в смысле посадить в ванну?

143

Мне очень нравится вот эта статья про подселение на ратмании http://ratmania.ru/integraciya-podselenie-krysy/ Все четко поэтапно расписано.

144

Васса написал(а):

А это не получается "знакомство через прутья"?

нет, важно поставить так, чтоб они только запах чуяли, но не могли дотянуться

Васса написал(а):

А это как?

бумажки\наполнитель описанные поменять клетками

можно просто поменять клетками.

145

Спасибо большое, будем изучать.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Как подсадить новую крыску в клетку к "старой".