Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Как подсадить новую крыску в клетку к "старой".


Как подсадить новую крыску в клетку к "старой".

Сообщений 81 страница 120 из 145

81

INY написал(а):

подселить одну а потом вторую или дождаться приезда второй и подселять сразу двоих?

Мне почему-то кажется, что двоих сразу проще подселить будет. Повышенное внимание на две части разделится, так сказать :)

82

Олюня написал(а):

Повышенное внимание на две части разделится, так сказать

Вот и мне так кажется, главное время приезда правильно подгадать и что б все сложилось.

83

Я бы сселяла сразу двух малышек.
Единственный раз, когда я подселяла одну маленькую, был полный провал. Кто знает, может если бы я подселяла парочку, они бы нормально подселились.

84

Так, Мика и Ревня поменяны клеточками на сутки, и возвращены обратно. Дальнейшие мои действия? Менять еще? Мике явно было не комфортно в "детской", но и малая не приняла Микину  за свою. В свою она ходит сама постоянно, спит только в ней т д. В Микину пришлось засаживать. И под конец все вроде как смирились.

85

Ребята, АП! Вермя идет, крысенок выростает на глазах!
Если менять клеточками дальше, то когда же убирать в них?))

Отредактировано Mika (2012-11-18 19:14:01)

86

Пробуй следующий этап подселения.

87

Девочки, по-моему пора кому-то забрать девченок и подселить. Они капризничают, когда видят маму [взломанный сайт]

88

nikta
А какой?) Знакомить на нейтралке, или клети рядом ставить?

89

Mika написал(а):

Знакомить на нейтралке

90

Лилия написал(а):

Девочки, по-моему пора кому-то забрать девченок и подселить.

Кстати, это вариант. На незнакомой территории меньше будет поводов для крысоразборок.

91

Mika, а ты их ещё даже не знакомила???  [взломанный сайт] А чего тянешь то?

92

Irka написал(а):

Mika, а ты их ещё даже не знакомила???   А чего тянешь то?

а чтобы не получилось то, что у тебя. )) Мика сурьезная дама. малышке лучше освоиться на новой территории, а потом в клетку с тигрой с Микой входить)

93

Ггг, нормально Ирке так вдула))) Меняю их клетками до сих пор, руку обписяную ношу туда-сюда
Так что, кто хочет денек другой их посселять (а то и неделю гггг)? Мы кстати Баюна уже неделю назад закончили(
Сегодня идем какаться в ванную. И будем какаться, пока в ванной же раз и на всегда не выясним отношения

94

Так, первая очная ставка произошла. Ревня предварительно была вываляна в Микиных писюльках.
В ванной Мика скулила как щенок, когда Ревнюня подходила. И так минут 10, потом я их достала. Наверно это не хорошо, что скулит?(

Отредактировано Mika (2012-11-22 10:30:20)

95

Переходи к следующему этапу - в переноску и в гости. Не дома! Дома подерутся.

96

Mika написал(а):

Наверно это не хорошо, что скулит?(

а шерсть она при этом не топорщит так, что в два раза шире становится? зубки не показывает в волчьем оскале? загрызть и съесть маленькую не пытается?  [взломанный сайт]
Нет?
Ну тогда всё хорошо! :)

tory710816 написал(а):

а чтобы не получилось то, что у тебя.

:P а у меня всё отлично! у меня Лешая уже почти сутки по Кусе вот так бегает -  [взломанный сайт]
И вообще, у меня почти пацюки, так что не считается!  :D

97

Irka написал(а):

а шерсть она при этом не топорщит так, что в два раза шире становится? зубки не показывает в волчьем оскале? загрызть и съесть маленькую не пытается?

представила наши жиденькие не чесанные :crazyfun:  рексовые завиточки и "витрину" в щеке... Задумалась... Не, ничего такого не заметила  :rolleyes: [взломанный сайт]
http://i.piccy.info/i7/420ff69b5921f8bc972a5b5f9ea510b1/4-48-931/55604251/Bezymiannyi1_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-11-27-02-21/i7-3772887/474x352-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i7/9b5ab809044b2226626b5f260e730ced/4-48-931/54815231/Bezymiannyi_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-11-27-02-19/i7-3772886/361x462-r/i.gif
Мика Ужас летящий на метле бабки Ёжки, на фоне светлой и няшной мармеладкой Ревнюней((  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/str.gif
Там уже роли сменились, теперь Ревнюня скулит, какается, писяется на сутки вперед и трясется мелкой дрожью при одном только запахе Мики. А Мика хватает ее щупальцами и клыками, и мутузит ножищами.
Сегодня встреча прошла не так гладко, как вчера, Мика была перевозбуждена, как Белка под кофе из "Красной Шапочки". Движения резкие, дыхание нервное, гуляние быстрое, поглощение вкусняшек агрессивное, реакция на малышку не предсказуемая. Мой голос Мика игнорировала.
Заметила ,что после стычки с Микой у Дрибьзочка краснеют и мокреют глазки... Дитя так затихло за пазухой, что даже показалось, что Мика таки довела ребенка =\
http://i.piccy.info/i7/ce55648d34d27211352d9d02f1e30565/4-48-931/50812109/PB261398_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-11-27-02-05/i7-3772874/500x281-r/i.gif
Кадры сегодняшней непродуктивной встречи. На видео в конце хорошо виден обиженный заплаканный ребенок =\ Так больно видеть ее в таком состоянии, ведь в остальное время это сгусток позитива, заряжающий все и всех своей энергетикой...

Отредактировано Mika (2012-11-27 04:34:31)

98

У меня вопрос к тем, кто не спит повалом после выставки)))
Сегодня подселяла младшенького. Все происходило в большой клетке, где он жил последнее время,там все пахнет им. С Пушем и Нафой  - прошло на ура(кто сомневался?), Чими их обнюхал, они его проигнорировали - и все ок. Но Рошен! Он рвал и метал, разыскивал малого по всей клетке. А когда тот доверчиво вышел знакомиться с еще одним дядькой, Рошен выдернул ему пучок шерсти. А Чими в панике завис под потолком. Он и так чрезмерно скромный ребенок, ищущий нежности, а тут такая жестокость... В общем, ребенок прыгнул мне на руки - и отказывается идти в клетку.
А вот теперь вопрос: можно ли пока Рошена отсадить, чтобы малышня сдружилась с дядьками? На денек-два. Может, он тогда пахнуть будет более привычно Рошену...Или я только хуже сделаю? Жалко кроху. Старшие дядьки его хоть повыкусывают...он так стрессовал в одиночку последние дни.

99

Бедняжечко( так сердце болит когда ребенка обижают(
к сожалению зависание это нормальная реакция. Если нет желания и возможности сселять поэтапно, то... Да в любом случае такое поведение обоих не повод паниковать. Если нет ран, а только шерсть, разьеденять не стоит. Попробуйте взять обоих и познакомить у себя на руках (вы же главкрыса). Когда обнюхаются, начните их развлекать, отвлекать вкусняшками, показывая, что никто никому не конкурент. Я еще промышляю в такие  моменты разговорами. Поговорите со старшим, чтоб был умницей, не обижал, что вы его любите. Мика заслушивалась) в клетке поставьте по 2 тарелки и поилки. И не разнимайте, если нет агрессии и крови.
В остальном, я считаю, лучше отсадить драчуна, чем новенького. Т к сселившихся крыс расселять чревато тем, что придется начинать с начала

100

Mika написал(а):

я считаю, лучше отсадить драчуна, чем новенького

Вот и я так. Хотя он такой паникер. Его никто не трогает уже, а он все пищит и пищит. Но ночь прошла пока тихо)))

Mika написал(а):

Если нет желания и возможности сселять поэтапно, то...

Да, в принципе есть. Но смысла нет. Пуш и Нафа его приняли сразу. Один Рошен шариком ходит...

101

Хочу добавить)))
Я бы еще не заморачивалась, если бы это был обычный крысенок, который всего боится. А он боится только крыс. Проведя несколько дней на руках у меня и дочи (он трогательный запазушный мальчик, который мгновенно согревается и засыпает будучи засунутым под одежду :love: ) , теперь бежит на голос к ближайшему углу клетки, хватается лапками за прутья и делает лицо "накоговыменяпокинули...". А если дочка садится рядом с клеткой, то Чимичурри начинает грызть прутики и лапки просовывать...

102

тьфутыблин, извиняюсь за разведенную в теме панику, мы уже сселились. Все в порядке))

103

Крысалёнок написал(а):

можно ли пока Рошена отсадить, чтобы малышня сдружилась с дядьками? На денек-два.

я выселяю агрессора.
не всегда помогает, но бывает, что и работает

104

Mika написал(а):

лучше отсадить драчуна, чем новенького

кроме того, крысы - умные. они поймут, что если будут задирать того, кто им не понравился, его уберут. и могут начать задирать специально.

Крысалёнок написал(а):

Чими в панике завис под потолком.

чезаре тоже сутки висел. )))

105

Форумчане,помогайте советами и любой инфой! Очень мало информации о подселении кастрированных самцов к девкам.
Мои отказываются уживаться,каждая встреча заканчивается стычкой,до крови не дошло,т.к. я живу около клетки.
Фунтик не подпускает к себе даже обнюхать,сразу в стойку и зубами клацает. Жозя атакует свой любимый спутник с периодичностью в полчаса,а потом спускается в поддон и лежит,на меня обиделась,в руки не дается....
Я прочитала на Ратмании что если похожая ситуация,то нужно отселять и начинать знакомить и выгуливать заново. Но боюсь что потом совсем плохо будет. Что скажете?

106

Диана, я бы сселяла стрессовым методом. Вот выдержки из моего дневничка:

"Сселила трех взрослых девок за один день и без единой царапины на шкурках! тьфу-тьфу-тьфу.
Теперь расскажу как.
Где-то давно я читала, что для крыс очень важен запах, именно он сигнализирует свой-чужой. Поэтому первым шагом было установление клеток рядом, но так, чтобы они не видели друг друга. Я просто разделила клетки фанеркой. Нужно было видеть крыс! сразу стало ясно, с кем будут проблемы.
Второй шаг - обмен клетками. Опять таки, я не давала крысам возможности увидеть друг друга. Но они оставляли запахи друг друга в чужих клетках, чужой запах все больше смешивался со своим  и переставал быть чужим.
Третий шаг. Я засунула всех троих в маленькую переноску и пешком пошла в гости к маме на пару часиков. Тут мне повело с погодой, в холодину или дождь я бы так свободно не гуляла. Понятно дело, крысам было не до разборок. У мамы есть кошка, поэтому там тоже было не до выяснения отношений. За это время они успели сделать все дела в переноске и во всем этом перемазаться, чего я и добивалась. Придя домой я оставила их в этой же переноске и за это время сделала рокировку - вымыла Аидину клетку, повесила новый гамак. Аида временно живет в большой клетке. Так как клетка незнакома всем троим и еще и пахнет другой крысой, территориальных претензий ни у кого не возникло. Уставшие и невыспавшиеся они дружно завалились в один гамак.
На ночь я поставила эту клетку рядом с кроватью, вооружилась пульверизатором и стра-а-ашным шуршащим пакетом и легла спать. Ночь прошла благополучно, утром первое, что я увидела, продрав глаза, было мирно выкусывашая новенькую Таська. Фишка удобно пристроила мордашку на новенькую и блаженно щурилась."
Короче, заталкивай их всех в тесную переноску и иду в гости, не обязательно к крысоводам, к кому угодно.

107

nikta написал(а):

Короче, заталкивай их всех в тесную переноску и иду в гости, не обязательно к крысоводам, к кому угодно.

переноска готова,сейчас проснутся и пойдем гулять...

108

Диана, не надо на ночь глядя! Лучше этим заняться с самого утра и "ушатать" их за день! Тогда ночью нормально будет, а там уже запахи перемешаются и вроде как свой.

109

Они еще спят,а я тихо радуюсь что могу спокойно посидеть. Купила баюна для всех.

110

Здравствуйте,у меня вот какой вопрос неделю назад начала подселять крысёныша(1 месяц) к "хозяйке"(2 месяца).Карантин,смешивание наполнителей и т.д.,всё это было пройдено.Потом перешла к знакомству первая реакция была игнором,временами происходили 2-х секундные драки. На другом форуме сказали,что эта реакция нормальная и можно открывать клетки,так я и сделала,потом подсадила малышку в клетку к взрослой и всё прошло удачно,начали вместе спать,есть,малая делала грумминг старшей(безоветно).Но драки не прекращались,не сильные,редкие,но были. Особенно ожесточённые бои происходили на вольном выгуле,нападала всегда Мася(старшая),довела ребёнка до того, что она стала вставать в позу "боксёра" и пищать. Потом они перестали спать вместе,на выгуле всё так же дрались иногда и в клетке,инициатором раньше была Мася,однако теперь осмелела и Нора, так что количество схваток удвоилось(очень редко,но всё же). А если описывать картину в общем,то от Маси игнор и нападения,от Норы попытка заботы,постоянное преследование с дружеским помыслом и иногда попытки к началу драки,так и живут.Подскажите,что-то надо делать или оставить всё как есть?

111

я бы поселила их на некоторое время в очень маленьком пространстве, там где только один гамак и пока никаких выгулов, через день-два они привыкнут друг к другу рядом и даже не будут помнить что когда-то было по другому,  возраст у них вообще еще смешной... какие тут могут быть проблемы.. ))
а вообще может они не спят вместе, т.к. жарко сейчас стало, а все остальное под категорию игр детских вполне попадает.

112

Элис98, постоянные драки между девками — это нормально, пока без крови. Можете "сдружить" их жёстким методом, посадив в переноску, и отправиться гулять помахивая крысостаей.

113

Здравствуйте, тоже сейчас актуальна тема подселения, у меня три крысы скоро будет год как они с нами, одна трусливая, другая вредная и третья ужасна ленивая и толстая, вообще вчера зашли увидели черненькую девочку и не выдержали купили, клетки у нас две больших, сегодня я все перемыла в этих клетках, и их помыла, и попшикала  от клещей специальная брызгалка, чтоб пахли одинаково, но дружить никак не хотят, и я не пойму реакции моих крыс взрослых, маленькая сказали ей 3 месяца,  красивая, не воняет, в отличии от этих грязнуль, сама на контакт к ним хочет, я закрываю их в клетке, она бегает по комоду и обязательно бежит к ним, они начинают попытки укусить за ноги, потом наоборот ее закрываю, они бегают и пытаются к ней как то приблизиться, трусливая крыса- ее реакция, такая, она близко нос к носу с новенькой не кидается но почему то начинает ушами вертолетить, деревенеть, выгибать зад, пинать малышку и пищать когда маленькая ее касается, а малышка на спину залазила к ней, как будто хочет полюбить, хотя обычно всех остальных крыс любила именно она, ее никто, вторая вредная-она пытается укусить, сегодня их вдвоем только в клетке, взрослая гуляла отдельно, малышка отдельно, конфликта не было, были без присмотра, но как только я дала еду взрослой и потянулось за едой для младшей, там уже писк, взрослая орет, потому что малышка отбирает еде, и еще она когда встретилась с малышкой взглядом , то набросилась на нее, и на спину так же прыгала на нее, ленивая- она меня вообще удивила, эта крыса такая ленивая, она не хочет шевелиться, вечно спит или ест, но тут она просто ненавидит малышку, с ней я даже не пыталась сводить, потому что и через прутья клетки она дерется с крысами прорваться  к малышке, при этом фырчит, пыхтит, и пытается укусить. что делать мне дальше? малышка думет что с ней играют и гоняется за крысами, когда я экспериментировала, а те начинают истерику , пищат и все остальное
,

Отредактировано Наталья SSS (2013-05-20 12:50:37)

114

и еще вчера вроде цел был хвост у малышки, но потом заметили кончик как поломан, кривой, неужели наши крысы так сделали, но маленькая даже не кричит, как будто он здоровый, хоть щупай его перещупай, что с ним делать? както уже тут спрашивала совета, хвост взрослой растянула так та пищала пару дней, а эта детка молчит

115

Здравствуйте, у меня вопрос. У меня живет крысенок(3,5 месяцев, мальчик) в небольшой клетке 45*30*60, тапками прошу не кидаться, клеть бралась когда крысу было месяца 2, ошибку осознала, почитала и шиншиллу люкс заказала, клеть будет доставлена в течении 3-5 дней, хотелось бы подселить к крысенышу друга(или пару, т.к. по калькулятору  клеть подходит для 3 крысомальчиков), прошу совета, стоит ли подселение друга\друзей приурочить к новой клетке, или дать крысоребенку сначала новое жилье освоить? Заранее спасибо

116

Я бы воспользовалась случаем, познакомила на нейтральной территории и поселила в новую клеть.

117

Может, кому-то будет интересно, или кто-то тоже пробовал и может поделиться опытом...

Моя знакомая пытается сселить взрослых мужиков. У нее живут два взрослых мальчика, которым по 7 месяцев. К ним она хочет подселить мужика-отказника, который явно в их возрасте или старше (довольно крупный, да и хвост в таком толстом слое желтой пакости - не уверена, что такое можно набрать меньше, чем за год).

Этап 1, заведомо ошибочный, до уточнения рекомендаций по подселению: клетку с чужим мужиком поставили в огромную клетку с уже имеющимися. Результат - чужак проявляет агрессию ко всему, что движется, свои крысы немного спокойней - но все равно сильно взбудоражены. Приближаясь к клетке с чужаком, наглядно демонстрируют свою антипатию. Все нервные и злые, хозяйка искусана.

Этап 2: она посоветовалась в сообществе. Я порылась и нашла несколько хороших ссылок с описанием этапов подселения на английском (кстати, были и упоминания удачных сселений взрослых самцов). Клетку с беляком извлекли и поставили в другом помещении. Беляк, вдали от чужих запахов, оказался внезапно ласковым и общительным.

Этап 3: мужиков в течение недели каждые день-два меняют клетками. Реакция удовлетворительная. В клетках друг друга, но без мозолящих глаза чужаков, все трое чувствуют себя вполне спокойно, с хозяйкой ласковы и общительны.

Этап 4: в четверг их представят друг другу на нейтральной территории - в ванной... Толстые перчатки заготовлены заранее.

Очень надеюсь, что у нее получится! Немногие бы рискнули... Я бы точно не решилась.

118

Я бы знакомила не в ванной, а на улице ( если у вас тепло), в тесной переноске, на долгой прогулке. Или в гостях у кого-то, желательно чтоб там были коты. Тогда, перед лицом общей опасности, все распри будут забыты, в тесном пространстве они успеют переметить друг друга от страха и подселение пройдет легче. А в ванной будет страшно и непривычно только первые минуты, а потом запросто сцепиться могут.

119

nikta написал(а):

Я бы знакомила не в ванной, а на улице ( если у вас тепло), в тесной переноске, на долгой прогулке. Или в гостях у кого-то, желательно чтоб там были коты. Тогда, перед лицом общей опасности, все распри будут забыты, в тесном пространстве они успеют переметить друг друга от страха и подселение пройдет легче

огромный минус такого знакомства в том, что самцам может быть пофиг на тесноту и общие опасности. это - самцы. и зачастую им все равно, где и в каких условиях драться с соперником. так что если лужи крови и рваные раны будут на улице - можно даже не успеть помочь.
я бы так экспериментировать с самцами не советовала.

120

Я все время забываю, что девочки в плане знакомства мягче)))
Тогда в гостях у кого-то, где много новых раздражителей, другие животные и прочее. Там можно приготовтся к разниманию драчунов заранее, как и дома.
Чего-то мне кажется, что ванны будет маловато в этом случае.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Как подсадить новую крыску в клетку к "старой".