Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Крысомания)Всё началось с кота)


Крысомания)Всё началось с кота)

Сообщений 121 страница 160 из 186

121

Спасибо!Это тот самый про которого я говорила что не против укусить,до этого доминантом был Тотоша,но он никого уж так не обижал,наоборот если кто-то пищит,он бегит спасать,заботится по-крысиному как мамка)

122

Если решитесь купить живого зоофобаса - больше 100 гр не берите . 1 -чтоб проверить всем ли он нравится ,2- он портится (Я своим не брала ,но про то что портится не раз читала) .

123

Да для начала куплю чуть-чуть,но видок у него жуткий,я им кормить не смогу наверное,мужу придётся.

124

viktoriya anserson написал(а):

!Это тот самый про которого я говорила что не против укусить,до этого доминантом был Тотоша,но он никого уж так не обижал,наоборот если кто-то пищит,он бегит спасать,заботится по-крысиному как мамка)

Доминанты разные бывают . Как люди начальники - 1-н добрый ,хороший . "2-ой самодур ,задира +Тошка не завоевывал этот титул ,а кусюке пришлось этот титул отобрать .

125

Ага,пытались его на спину переворачивать,не помогает.Кота баюна ему значит купим!)

126

Я покупала жидкий "баюн" - его делить легче ,к тому-же он оч. дешевый и на удивление эффективен .Но давать лучше не единоразово ,а по инструкции и чтоб привык к своему спокойному состоянию .

127

(Только перед тем, как давать их живыми крысам, им нужно открутить голову. У зофобасов мощные жвалы, их достаточно, чтобы вцепиться в крысий палец.

Правда, после такой манипуляции, они перестают быть живыми. Вот такой вот парадокс :D

И да, это сплошной протеин, я бы давал не более 1 шт в две недели
Зофобасы живут у меня в большой глубокой миске,(наполнитель: немного опилок, смесь злаковых хлопьев, пшеничн. отруби) миска стоит на верхнем шкафчике на кухне. Ничего там нет страшного, просто ползают, толстеют, я их кормлю свежим мясом и овощами/фруктами, им там тепло, все как им наравиться, наверное они там даже по- своему счастливы  :dontknow:
.)
это инструкция по употреблению зоофабоса .только что нашла у нас на форуме . представляю тебя отрывающую голову зоофабосу [взломанный сайт]

Отредактировано cheburashka-ret (2013-12-28 15:18:55)

128

Нее я не смогу,это будут обязанности Игоря.Нашла на сландо обьявление зоофобосы,сверчки и еще какая-то живность,доставка по всей Украине,пообещали в понедельник что уже будут,70 коп.штука,ну для начала куплю штук 10,не хочу чтоб они у меня еще и жили где-то,так сразу дать чтоб и забыть.

129

Их еще можно вынести на холод ненадолго .-зоофобосы засыпают и не просыпаются . Прости что сразу не написала -слишком меня увлекла фантазия где Вика с жестокой ухмылкой отрывает головки червячкам ,откручиает крылышки мушкам .и т.д.  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/foradmin.gif

130

Учтем все советы,незнала!Дааа чего не сделаешь ради крысявок)

131

Видела я это зеленое чудо в зоомаге...брррр, как говорила моя бабушка "гыдко палычкою взять"

132

Ага вот и я фотографии посмотрела,точно что бррр

133

Заходила, читала, в личке отписалась! Надо искать причину такого поведения. Фотографии классные!

134

Зоофобусы продаются у нас в зоомагазинах, зачем их через интернете заказывать? Ничего я им не откручиваю, крысы охотятся за ними, сражаются, еще ни одна крыса от зоофобуса не пострадала, всегда наоборот

135

Ну я спросила по этому обьявлению,это как раз у нас в городе в нашем районе,так что заказывать ничего не придется,ну вобщем в понедельник попробуем.

136

Я своим тоже давала живьем, ничего не откручивала. Давать перестала, жалко их живыми скармливать, а в сушеных уже столько пользы нет.

137

Не знаю мне не жалко а страшно,ну я не сильно любитель насекомых,а посмотрев фото мне вообще жутко(мы живем в своем доме,хоть и нормальный евроремонт,но сколопендры,или многоножки что там,это не редкость),если успеваем хлопнуть,то едят с удовольствием.но это летом в основном было,сейчас нет.

138

viktoriya anserson  o.O  в донецке в домах есть сколопендры? я почему-то считала, что они только в крыму обитают.

139

Ну может я неправильно их называю,но такая гадость шустрая у которой много-много ножек)

140

офф

мы в крыму убили вот такую, но их много разновидностей
http://uzm.spb.ru/side/crimea2004/images/6/imgp2619.jpg

141

http://s6.uploads.ru/fxLpQ.jpg

142

вот такое бывает летом

143

ааа, они такие страшные...  :canthearyou:  , никогда не любила насекомых...

144

Я тоже фе,но едят их на ура.Умка уже совсем в себя пришел,ест хорошо,играться начал,по кровати скачит как ужаленный,у него эти приступы детской активности,сидит,потом подпрыгнет и давай скакать,у меня так  себя мелкие ведут,а у него только детство заиграло)

145

Это мухоловка. Очень полезное насекомое, питается другими насекомыми, для человека и крыс неопасно.
У меня дома такое жило раза два, я своим запрещала ее трогать, даже подкормить пыталась. Но они дома не уживаются - месяца 2-3 от силы, потом куда-то исчезают. В некоторых странах их появление дома даже приветствуется, так как ловят комаров, мух, тараканов.

146

Интересно,но на вид жутко,и бегают очень быстро.Да точно мухоловка.а я ее сколопендрой обозвала.

147

Ужааааас!!! Как я их всех боюсь,  наверное у меня инсектофобия [взломанный сайт]

148

Руби пока не скачет, но обустроилась в заклетье  :D , сушку все таки  кушает плохо, поэтому прикармливаю кашей, проходила мимо нее с макаронами с мясом своими, так носик ее меня долго провожал (длгадываюсь теперь чем их кормили)

149

офф  для  Вера777
Вера777 написал(а):

Ужааааас!!! Как я их всех боюсь,  наверное у меня инсектофобия

у меня арахнофобия (хотя звучит красиво), я пытаюсь бороться, лостигла того, что могу находиться рядом с максимум 3 мя пауками и то, что б в поле моего зрения  8-)

150

Простите,Виктория, заоффила вам весь дневничок, больше не буду. :blush:

Отредактировано rat_lady (2013-12-29 22:01:30)

151

Да ничего))я сама насекомых не любительница,а еще как прочла что зоофобусы в жуков кусючих превращаются так вообще обалдела!

152

Сколопендр в Донецке точно нету, то банальная мухоловка, очень нежная и быстрая, за ними очень прикольно наблюдать :-)

153

Да,да,мухоловка,быстрая до ужаса.я спать боялась,паранойя какая-то,что на голову упадет с потолка)

154

beliy_den написал(а):

за ними очень прикольно наблюдать

Я как-то ей полуприхлопнутого комара дала, она схватила и мигом умчалась. Потом, буквально через 5 минут, возвращется и сидит, смотрит на меня - Еще вкусняшка есть?  :)  Забавная зверюшка.

viktoriya anserson написал(а):

я спать боялась,паранойя какая-то,что на голову упадет с потолка)

Не, они не падают. Да даже если упадет, ничего не сделает. Они, кстати, людей боятся не меньше, чем те их и драпают при малейшем движении. Я свою долго "приручала", за ними действительно интересно наблюдать, особенно когда они охотятся.

Вот так же многие люди относятся к крысам.... И так же стараются их убить.... :sceptic:

155

Ну это да,кому-то  крысы не  нравятся так же как и насекомые,моя мама сегодня зашла,и наплела что это противно,ну вот не нравятся они человеку и все тут,хорошо,что живем отдельно и это только нас касается,хотя все считают что 6 это перебор.

156

viktoriya anserson написал(а):

все считают что 6 это перебор.

у меня тоже сейчас шестеро. было 10. и мама периодически спрашивает: сколько крыс у тебя сейчас?  ;)

157

http://s7.uploads.ru/pJ2cR.jpg
Северный мишка,облачко)

158

Крысооблачко)))
Рука так и тянется к монитору погладить.

159

эх ага,шёрстка как у барашка)

160

А чего грустный то такой, пушок?)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Крысомания)Всё началось с кота)