Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Крысомания)Всё началось с кота)


Крысомания)Всё началось с кота)

Сообщений 81 страница 120 из 186

81

Будем надеяться!Вот нашла завалявшееся)http://s7.uploads.ru/HN6Sp.jpg
http://s6.uploads.ru/eB8YK.jpg

82

Все с чистого листа . Оч. надеюсь что когда Умка подселится к остальным мальчикам ,стадный инстинкт сработает и он начнет есть то  что едят все .
Решила показать клетку Умки и Руби . Погрызенный поддон так вонял что его выбросили ,но он не сильно увеличивал этот спичечный коробок ( в качестве узника выступала моя Топа )
http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/h-589.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/h-591.jpg

Отредактировано cheburashka-ret (2013-12-26 21:35:24)

83

Спяточки- Бомба [взломанный сайт] Вот как так можно - шел ,устал ,упал ,уснул ?

Отредактировано cheburashka-ret (2013-12-26 21:40:25)

84

какой мальчишка....а взгляд у него на фотке какой-то...не совсем здоровый. или просто так получился?
во всяком случае, теперь ему будет хорошо, спокойно и в любви. ТТТ, пусть набирается сил и поскорее адаптируется к новой, счастливой жизни!

85

Ага именно так,любимая поза на спине была(большой это мой самый первый :'(
у тогда понятно почему он еле ходит,в такой то клеточке,еще и вдвоем вообще без движения.изверги что тут скажеш!http://s7.uploads.ru/XUI52.jpg
Качество плохое,с телефона,но вот так весь день сидит.голову свесив,на кровать пускала чтоб побегал,облюбовал место на подушке и спит постоянно,на руках тоже спит,надо чтоб двигался,что с ним делать,понятно что после карцера для него бегать скакать тяжело..

86

"а взгляд у него на фотке какой-то...не совсем здоровый. или просто так получился? "Забитый он просто  и замученный с ним "игрались" по видимому "очень хорошо".

87

а у доктора были? ну, вот как-то не здорово он смотрит.....да и висит подозрительно....

88

еще не были.пойдем в понедельник,сейчас сидит отдельно и в ближайшие недели 2-3 ему знакомство не светит,пусть хоть к нам привыкнет,но так вылизывается,в порядок себя приводит,ушки,нос,глаза чистые,без выделений не чихает,вобщем ттт всё визуально нормально,но отнесем все равно ясное дело.

89

tory710816 написал(а):

а у доктора были?

Да,к доктору надо обязательно . да и подселять без доктора стремновато .

90

конечно,а потом не дай Бог лечить всех шестерых!А его бывшую невесту завтра к врачу несут,узнаем будет ли Умка папой?

91

Все,все про посещение вета узнаешь .

92

про подселение ту вообще пока еще думать даже рано. тут бы у мальчика все со здоровьем было бы нормально. да и социализировать для начала. к рукам привыкнет, начнет доверять людям, а уж потом с крысами знакомить ( при условии нормального состоянии здоровья).
будем держать кулачки за Умыча! пусть будет все хорошо!

93

viktoriya anserson написал(а):

уколами лишний раз наверное ненадо.

Гамавит можно просто в поилку разводить.

Отредактировано H-elena (2013-12-27 01:59:55)

94

Спасибо,я просто прочла в инструкции что это уколы,тогда попробуем!,да вот за ночь сьел морковку,пикинку,картошуц вареную,яйцо доел перепелиное ,йогурт весь влупил,так что отходит все в норме будет)Даа и сушку поел))

Отредактировано viktoriya anserson (2013-12-27 08:27:14)

95

Ну вот и хорошо!) Жизнь налаживается!

96

viktoriya anserson написал(а):

да вот за ночь сьел морковку,пикинку,картошуц вареную,яйцо доел перепелиное ,йогурт весь влупил,так что отходит все в норме будет)Даа и сушку поел))

Ура  ! Умантенок все-таки решился на этот рискованный шаг- нормально поесть . И сушку . Вау  [взломанный сайт]

97

viktoriya anserson написал(а):

конечно,а потом не дай Бог лечить всех шестерых!А его бывшую невесту завтра к врачу несут,узнаем будет ли Умка папой?

а потом вам, как хозяйке Умки, презентуют алиментных крысят  :rolleyes:

98

viktoriya anserson написал(а):

за ночь сьел морковку,пикинку,картошуц вареную,яйцо доел перепелиное ,йогурт весь влупил

Ну и чего паниковали? )))

99

Ловлю на слове))Фух ну все теперь я окончательно спокойна,когда он есть стал.Скоро отьедим зёпу и будет класс)

Отредактировано viktoriya anserson (2013-12-27 11:42:21)

100

Вика у вас в личных страничках дневничек " Мои крысявки ". там (бывшая жена твоего Умки - Руби

101

Ага нашла)

102

Прочла твой вопрос в" крысявках" по поводу поилки - Руби знает что это такое и пьет из нее нормально . Я своих к поилке приручала так- помазала вкусняшкой (мясным дет. питанием) шарик поилки в носике и сунула мордочкой . Крыска начала слизывать вкусняшку и потекла водичка . 1-го раза хватило .

Отредактировано cheburashka-ret (2013-12-27 13:35:05)

103

Попробую,мои остальные сами начали пить сами как-то,я и не заморачивалась.

104

Вкусняшка может быть и другая . У некоторых на джем или запретную вкусняшку велись . Тут ко-лво не нужно большое так что можно немного отступить от правила - главное найти любимейшую еду и чтоб она намазывалась . Может для наверняка намазать пару раз . Точно знаю - у всех получается .

105

Хорошо,спасибо!Кстати эмм а аскорбинки им можно?Мои любители стащить со стола,вот и Умка уплетает с удовольствием

106

Аскорбинку не желательно, сладкая сильно

107

Значит не будем больше,спасибо.Они ж любят стянуть именно то,что нельзя.

108

Вика глянь в л.с.

109

Рубино посещение вета перенесли на 30-ое

110

Ага видела,и мы пойдем тогда  же

111

мальчик есть и это отлично! значит, начинает привыкать и осваиваться. ТТТ на него! и мое любимое - овсяночкой его, овсяночкой! на водичке с капелюшечкой оливкового маслечка.

112

Руби кстати на прогулки вынимается и гуляет, уже второй раз руки облизывает  :D  , но вот что такое кормушка .... или она еще не поняла... или когда чаще начнет спускаться вниз оценит, но сегодня кормила с рук (и сушкой и прикормом)

Отредактировано rat_lady (2013-12-27 23:45:16)

113

Мои сушку из рук едят всегда, когда не дай, а с кормушки только когда голодные)))

114

А я первый раз стаким столкнулась ))

115

А Умка с рук еще с опаской берет еду,а вот когда положишь,точно возьмет.Кстати я там прочитала про зоофобус,а где у нас в Донецке его купить,хорошо едят?Жуков и остальную гадость мои любят,это тоже должно понравиться думаю,и эмм а как это хранить?Они ж живые?

116

Да вот еще такая проблема получилась,один пацан начал всех обижать,самый большой и взрослый у нас Тотоша(капюшон),но он просто толстенький,а третий после него Кузя(хаска),вот он и офигел,жира нет,одни мышцы,качёк короче,хоть и младше а весит столько же,ну и харрактер у него изначально не подарок был,мужа любитель цапнуть,начал вести себя в последнее время как гопник какой-то,ходит всех переворачивает,началось все с того что он Тотошу начал доставать,а теперь всех,в последние дня 3 так вообще,идет по клетке и всех поочереди укладывает,они уже сами перед ним на спину переворачиваются.И спать со всеми перестал,спит "на улице",они в клетке кучкой,а он отдельно снаружи.Я понимаю что это такая крысиная иерархия,отсадить же я его не могу,он один останется,а так пацанов жалко,тут ничего не сделаеш наверное?А потом еще в дальнейшем когда новенького подсажу.еще и ему доставаться будет от этого вредины..

117

Я тоже задаюсь вопросом, а еще Денис советует им головы откручивать  :confused:,  но мне как-то не хочется к насекомым голыми руками притрагиваться, а там на деле посмотрим, может я и не испугаюсь. Сегодня Рубинка сама спустилась к кормушке и поела сухого корма  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif  правда чуточку, но все равно уже достижение.

118

Может вам с Галиной - ivon-gale пообщаться, у нее похожая ситуация.

119

Спасибо попробую!ну а насчет зоофобоса я фотки посматрела уууф  мои нервы,но если нравится и полезно то можно попробовать купить.О достижение с кормом,ничего втянутся потихоньку,мы уже ночью бегаем играемся тут на столе,по клеточке)

120

viktoriya anserson написал(а):

.Кстати я там прочитала про зоофобус,а где у нас в Донецке его купить,хорошо едят

Разумеется где взять в Донецке я не знаю  (у нас в Харькове продается как корм для черепах В зоомагах так и спрашивайте .). Есть и сушеный ,но говорят- живой крысам оч. по душе и от него неплохо поправляются .

viktoriya anserson написал(а):

,один пацан начал всех обижать,самый большой и взрослый у нас Тотоша(капюшон),но он просто толстенький,а третий после него Кузя(хаска),вот он и офигел,жира нет,одни мышцы,качёк короче,хоть и младше а весит столько же,ну и харрактер у него изначально не подарок был,мужа любитель цапнуть,начал вести себя в последнее время как гопник какой-то,ходит всех переворачивает,началось все с того что он Тотошу начал доставать,а теперь всех,в последние дня 3 так вообще,идет по клетке и всех поочереди укладывает,они уже сами перед ним на спину переворачиваются

Новый доминант в стае дает всем понять кто главный . Даст понять и успокоится  . (это лучший вариант, надо оставить как есть и подождать ,но если это поведение так беспокоит-попробуй подавать "кот баюн "В аннотации выщитай дозировку . Этот препарат на травках для крыс не вредных ,мне в свое время помог )Умка этого тоже не избежит .,и тут "кот баюн " придется как нельзя кстати (для доминанта)

Отредактировано cheburashka-ret (2013-12-28 14:43:53)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Крысомания)Всё началось с кота)