Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Подарочек весны - Птифур. И другие... Nous continuons l'histoire...


Подарочек весны - Птифур. И другие... Nous continuons l'histoire...

Сообщений 241 страница 280 из 380

241

Птюшу с Днюшкой!!
http://mir-animasii.ru/_ph/11/292753810.gif

Отредактировано martisha.k (2014-04-13 15:11:16)

242

Спасибо!!!! Девочки, милые, как же приятно, что вы все у нас есть!!!! Чтоб мы без вас делали?
Да, 12 апреля нам (По назначенной нами дате) вот и прокуковала кукушка-веснянка в рощице
2 годика  нашей любимой ПТЮШЕНЬКЕ, НЕЖНОЙ МЫШКЕ СО СЛАДКИМ ИМЕНЕМ  ПТИФУР!!!!
у меня сейчас маленький ноутбук, на котором нет Птюшенькиных фотографий, поэтому положенную именинную форму не удалось оформить.
Но, ведь любить меньше эту чучундру мы не стали, а теперь она ж еще и призерша, пусть и не олимпийских игр, но, вдвоем с теперешним состоянием хозяйки, вполне потянем на паралимпийские))))
Я смотрю на Птюшеньку и стараюсь следовать её примеру - не раскисать,  когда так сложно дышится, не ныть, когда слабеют лапочки, не скулить, когда жизнь поворачивается вовсе не анфасом... мы боремся вместе, мы любим все друг друга и вот уже 2 года мы смотрим в одну сторону!

Отредактировано Ira (2014-04-14 11:41:56)

243

С замечательной датой! Счастья!

244

Ой, какой у вас юбилей!!! Поздравления имениннице и тебе Ирочка! Твоими заботливыми ручками Птюша держится бодрячком, так и дальше держаться!)

245

Ira написал(а):

Я смотрю на Птюшеньку и стараюсь следовать её примеру - не раскисать

Фууух, Ира, ну ты и напугала. Видно же, что на форуме отписываешься, а про Птюшу - ни гугу. Я уж было подумала что совсем дела плохи...

Вам с чернобуркой в не раскисании желаю брать пример друг у друга! :)

Птюшеньку ещё раз с Датой!

246

Irka написал(а):

Вам с чернобуркой в не раскисании желаю брать пример друг у друга!

+ 1000!

247

Всем-всем наши благодарствия!!!)))
Ирк, панимаш, я вот не слишком-то люблю и друзьям -приятелям звонить, когда всё хреноватенько, о чем говорить? Тут и так вокруг хреноватей не бывает((( да еще свои недуги расписывать((( вот так же и с Птюшенькой - проказы у нас не случааются, ну, вот разве что на свой ДР Птюшенька, за неимением именинного торта, откусила мне наушник к ноутбуку, это еще Володя не видел ((((, я тихонько приспособила наушники от плеера, так и сидим)))
А так - поспала, поела что-то там, приняла лекарства - вот лозунг мой и солнца вот образ жизни мой и Птюшин)))
Вчера радостное событие вот - доехали до нас призы наши))))
вот такие они чудесные)))) и рядом творение хвостатой мымры, да и сама присутствует)))
http://i016.radikal.ru/1404/85/4b9160c4b172.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1404/53/43a434114edf.jpg
Мы принимаем обязательства - выполнить все ваши пожелания в самом лучшем виде!

Отредактировано Ira (2014-04-15 12:06:52)

248

Ира, с Знаменательной Датой!
Давай, держитесь и боритесь, скрипучее дерево долго стоит!
А Птюша молодец, высказала свое отношение к отсутствию праздничного тортика))) Настоящая крыса всегда найдет чем закусить!

249

Какая она лапочка!! Вы молодцы- здоровья вам богатырского. И не забывайте радовать нас новостями.

250

Чудесную черную девушку с замечательной датой  [взломанный сайт]

251

Чернобурочку с Датой!!! И поцелуи ей в пузико!! :-)

252

Ну, дык, натюрлих, поцелуи тут же переданы, все поздравления озвучены, за что мне на руки было выдано такое же количество радостной влаги, которое засветилось на фото, на 19-м чиселке месяца апреля)))))

253

Птюша выбралась из клети, вышла в коридор, где я не ожидала её увидеть, я наехала на хвост колесом коляски. Это было часа два назад.
Я была дома одна,  идти не могу, с орущей и рыдающей мышью смогла только залить хлоргексидином и  намазать пантенолом - то, что стояло в ванной. 
С дороги вернула Ирочку, она купила новокаин, залили хвост. Стесана кожа на верхней и нижней поверхности хвоста, посредине длины, размер ранок - ок 1 см. Нижняя ранка кровит немного. Звонила АА, она сказала - левомиколь ( домаесть), трентал ( дома нет, в аптеке около 100 грн, сейчас просто нет средств), он для улучшения кровообращения, новокаином поливать можно, если будет сильно болеть - укол анальгина с димедролом.
Сильно вылизывала подстилку (АА сказала, что это нервное), я ей старалась подсунуть ложечку с ряженкой, уи поч., чтобы просто коврик нее лизала(((, , убрала гамак, положила  теплую тряпочку и бутылку с теплой водой по совету АА. 
Сейчас Птюша задремала, да, еще сама выпила корвалол и дала ей...
Этого нам еще только не хватало с нашими проблемами((( что ж такое((( хвост визуально ровный, но трогать ей больно по всей длине - пока непонято - объективно больно или нервное... сама лижет и тут же плачет от боли...(((
вот так, сижу около неё.

254

вот горюшко же...

255

Ирочка, оно должно и так зажить. Без левомеколя быстрее даже... Если только не сломан. Может ей и правда лучше обезболивающее, что бы не нервничала? У тебя есть?

Ira написал(а):

анальгина с димедролом.

256

ох ты Госпади..
Ирочка, так бывает, держитесь, это случайность, тут ничьей вины нет.. они слишком мелкие и за ними не уследишь...
хвостик заживет!!! обязательно!!!

257

Ой беда...вот же бывает...

258

Ира, держитесь! Все будет хо-ро-шо!

259

Ирочка, как там Птюша?

260

у меня тут нет украинского набора, но попробую, думаю, поймете
Десь рок1в двадцять тому, в шк1льн1й абетц1 у сина був в1ршик:
Оленя одне блукало,
Оленя когось шукало.
Оля в Ол1 запитала:
"Ось кого воно шукало?"
Оля Ол1 каже прямо:
"Оленя шукало МАМУ!"
Тод! цей в1ршик став у наш1й родин1 таким соб1 присл1в"ям на р1зн1 випадки пошук1в чогось.

Вчера весером Володя , глядя на лохмотья хвоста Птюшеньки, так мрачненько изрек: "Оленя шукало маааму! Знайшло, вот же ж блин!!!"  Чем опять извлек из меня поток слез....
На утро такая картина - после вечернего полития новокаином, подсыхания, всё же смазывания левомиколем (или левомиколью?) ночью Птюшенька уже не плакала, я спала у неё под клетью. Положила ей теплую бутылочку, укрыла клеть пледом, гамачок не вешала. просто настелила теплых тряпочек. Потому что в гамачке хвостик гнется, думала, будет плакать.
Наутро хвостик выглядит немного как бы с подсохшими ссадинами, дала потихоньку его ощупать от кончика до основания, я повесила гамачок, она легла в него с видимым удовольствием. За ночь поела йогурта, и что-то грызнула из зелени. Сейчас взяла половинку переп.яйца.
Пока утром даже ничем не мазала, просто как-то она так затихла в гамачке, что не хочу пока тревожить.
Трентал давать, наверное. не буду, не знаю, может и неправильно, но просто неделимое количество в 40 таблеток за 100 грн, а нам нужно по 1/16 неск.дней.... т.е. одна таблетка.((((
Будем наблюдать.
Ось так1 справи...

261

да уж. 33 несчастья..
а я сразу так и хотела сказать, что она тебя искать побежала.

262

Пусть быстрее заживет хвостик!

263

Птюшенька напугала маму Иру [взломанный сайт] , активная девочка.
Держитесь и не переживайте все образуется.
Поскорее зажить хвостику http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

264

вчера вечером Птюшенька вышла из клети, погуляла по дивану. Видно,что хвост её не очень беспокоит, потому что она им пару раз задела плед, меня, подушки Но, не пищала. А вот при попытке намазать живицей (это я сама так решила,ибо вера в эту мазь у меня есть по собственному опыту, хотя организмы, канеш, разные, но она же МОЯ крыса))))  ), так вот при намазывании пищнула, забеспокоилась, но что-то там попало...
ночь спала, поела, как всегда...ща вот слышу возится в гамачке, но не пищит, значит, не беспокоит, думаю...
девочки, спасибо за поддержку, за участие, мымре передам пожелания)

265

на поправку ффост пошел.
Вот если бы у людей был длинный фост, то мой бы вечно попадал в такие ситуации, как Птюшин, а так самая распространеннная травма у меня- дверью по пяткам.

266

Mishenya написал(а):

самая распространеннная травма у меня- дверью по пяткам.

Основная роль мизинца на ноге – убедиться, что вся мебель в доме на месте

267

runa написал(а):

Основная роль мизинца на ноге – убедиться, что вся мебель в доме на месте

:rofl: четко!!!

268

Ирочка, рада что у Птюши ничего критичного! Поправляйтесь и берегите ффосты и мизинцы!)))

269

попыталась как-то запечатлеть сей трогательный вид злосчастной Птюшенькиной  конечности
http://sc.uploads.ru/t/u9J8L.jpg
http://sb.uploads.ru/t/wYvGe.jpg
вот такие ссадины...
Птюша уже нормально ходит, вчера еще небольшое видео сделала, на загружу попозже...

270

Легко отделались! Даже синяка нет!

271

Пусть все скорее заживет у Птюшеньки

272


Вот немного нашей Птюшеньки)))) http://wildrats.ru/images/smilies/bellykiss.gif

Отредактировано Ira (2014-04-22 13:38:03)

273

Шубка такая пушистая! А дышит тяжело. :(
Здоровья ей на подольше!

274

Молодцом держится Птюша!
У нее тоже ржавая задница, как и у Дайки моей!)))

275

Я вот не умею так вставить видео, чтобы сразу картинка, а не ссыль((((( это может каждый? Или только избранные? )))

276

Птифур умница:) такая красавица... Пусть радует нас все больше и больше еще очень очень долго.

277

Ira написал(а):

Я вот не умею так вставить видео, чтобы сразу картинка, а не ссыль(

нажмите над рамкой для ввода сообщений значок "видео" и вставьте ссылку сначала туда и все будет вери гуд ))

278

Радиоголова
спасибо, получилось)

279

Мыша шоколадная :-))

280

Так держать, девочки )))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Подарочек весны - Птифур. И другие... Nous continuons l'histoire...