Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хрюки,чихи .

Сообщений 1 страница 40 из 126

1

У меня живут 2 крысы,и одной нужно делать операцию по удалению ОМЖ,но мне написали что операцию делать не будут если крыса больна .Обе иногда воркуют носом ,иногда чихают оставляя прозрачные капли на усиках .Чихают и хрюкают давно ,сначала менял подстилку (чтобы исключить аллергию) Не помогло .Потом спросил на одном форуме по крысам как лечить .Мне сказали кормить юнидоксом и байтрилом .Байтрил не нашёл .Начал давать просто юнидокс .Хрюкать не перестали .Но дышать им стало заметно легче .Потом вет назначил гентамицин в поилку ,пьют они мало ,и наверное не выпивали  нужной  дозы в день .И опять таки не помогло .Подскажите пожалуйста что им нужно принять?

2

для начала крыс бы конечно нужно взвесить, что-бы понимать какую дозировку им им давать.
Колоть можете? Или нет? Как давно крысы воркуют? Может ли это быть связано с тем, что например, включены обогреватели и греют батареи?

3

beliy_den написал(а):

для начала крыс бы конечно нужно взвесить, что-бы понимать какую дозировку им им давать.
Колоть можете? Или нет? Как давно крысы воркуют? Может ли это быть связано с тем, что например, включены обогреватели и греют батареи?

воркуют они месяцов 6 .вес 273 ,и 285.Врятли это связано .

4

вы откуда?

5

runa написал(а):

вы откуда?

Горловка

6

Я договаривался на осмотр крысы и возможной операции у нашего вета .Как по деликатнее сказать что я не буду оперировать у них?

7

А эта опухоль быстро растёт ? Я успею вылечить от хрюков?

8

Ну подскажите лекарство

9

Когда родители узнали что я должен ехать в Донецк .Они мне полностью запретили туда ехать , как я их не просил ,они стояли на своём .Под предлогом:какая разница , ветеринары везде одинаковы .Или зачем тебе ехать в Донецк ,если есть ветеринар ,тут, рядышком .На то что я говорил, они не обращали внимания , на то что  врач может быть не опытным ,может поставить не ту дозировку и крыса умрёт,на то что он может вообще не уметь оперировать . А они сказали: крыса  это что человек по твоему ? Ну умрёт так умрёт .КАК ОНИ ПОНЯТЬ НЕ МОГУТ ЧТО ОНИ МНЕ КАК РОДНЫЕ? ЗАЧЕМ МНЕ ИХ ПОКУПАТЬ ТОГДА НУЖНО БЫЛО ! Я говорил мол тот ветеринар проверен не одними людьми , и осталось много отзывов о них .На что они опять ответили : это просто реклама ,в интернете один мусор и так далее.

Отредактировано Данил (2013-10-25 17:43:27)

10

Что мне делать .Идти к тому вету который рядом работает? Вы не могли бы позвонить и поговорить с ними?

Отредактировано Данил (2013-10-25 17:41:15)

11

В смысле с родными

12

По-хорошему  к ветеринару везти все равно нужно. Если чихают обе и давно, курс лечения будет  длительный. Юнидокс, на мой взгляд антибиотик слабый.
Я бы поколола два раза в день енрофлоксацин\тилозин\фармазин самой маленькой концентрации (последние два стоят в районе 20 грн в ветаптеке,  первый можно взять в клинике  по милилитрам) по 0,1 мл обоим крысам  2 раза в день внутримышечно дней 14, добавила  бы  ехинацею-таблетки(своим давала по 1\4 2р в день)  и если дома есть аромалампа   на 30 минут вечером можно ставить противопростудный набор.

Отредактировано Фася (2013-10-25 21:17:03)

13

Алинка, тилозин стоит 4,50 где-то.

к тому вету, к которому Данил водил, мне кажется не стоит, во-первых он хотел оперировать крысь с хрюками, во-вторых, вет им назначил гентамицин в поилку и усе.

Данил, давай ты купишь сначала антибиотик, либо то что написали тебе в сообщении выше енрофлоксацин\тилозин\фармазин (это в ветеринарной аптеке если крысу кто-то сможет колоть 2 раза в день), либо ципрофлоксацин (любое торговое название) - это таблетки в человеческой аптеке, а потом мы посчитаем дозировку и будешь это скармливать крысе.

За несколько недель по идее ничего с крысой страшного случиться не должно, но все же наблюдай увеличивается ли опухоль - или стоит на месте.

14

По сути он сказал прийти на осмотр .а не на операцию .Хорошо ,завтра куплю

15

beliy_den написал(а):

енрофлоксацин\тилозин\фармазин

энрофлоксацин (любой вет.препарат с этим действующим в-вом) для инъекций 2,5% или 5%. не надо брать 10%
тилозин 50 или фармазин 50. тилозин 200 не подойдет

16

runa написал(а):

энрофлоксацин (любой вет.препарат с этим действующим в-вом) для инъекций 2,5% или 5%. не надо брать 10%
тилозин 50 или фармазин 50. тилозин 200 не подойдет

Да-да-да, Аленка спасибо за уточнение, ))) я и не подумала, что разные дозировки есть и Данил не будет знать какую брать

17

А физ растворы не нужны? Я пока иду за препаратами .Если что потом смогу ещё раз сходить

18

можно взять физ. р-р на всякий случай

19

Я пришёл , был только фармазин 50.Каким шприцом надо будет колоть? Инсулиновым?

Отредактировано Данил (2013-10-26 13:33:50)

20

да, инсулиновыми.
дозировка 10 мг\кг 2 р\д.
это 0.2 мл\кг 2 р\д
на вес своих крыс сам пересчитаешь?
колоть внутримышечно, в лапку заднюю. 3 недели.

21

runa написал(а):

да, инсулиновыми.
дозировка 10 мг\кг 2 р\д.
это 0.2 мл\кг 2 р\д
на вес своих крыс сам пересчитаешь?
колоть внутримышечно, в лапку заднюю. 3 недели.

Я могу сделать ошибку .Можете ,пожалуйста, посчитать?У одной вес 270 у другой 280

Отредактировано Данил (2013-10-26 14:42:32)

22

0.06 мл
инсулинки какие у вас?

23

runa написал(а):

0.06 мл
инсулинки какие у вас?

1 мл .50 делений , число 100 ,у меня есть физ раствор .

Отредактировано Данил (2013-10-26 18:56:13)

24

Цифры начинаются с 10, 20, 30 и т.д? Если да, то одно малеькое деление-это 0.02, значит 3 маленьких деления-это 0.06

25

Вера777 написал(а):

Цифры начинаются с 10, 20, 30 и т.д? Если да, то одно малеькое деление-это 0.02, значит 3 маленьких деления-это 0.06

да ,с 10 начинается ,и до ста идёт

26

А разводить с физ раствором не нужно?

Отредактировано Данил (2013-10-26 17:54:01)

27

Данил написал(а):

А разводить с физ раствором не нужно?

Отредактировано Данил (Сегодня 17:54:01)

Нет, не нужно

28

Как я понимаю ,вводить так чтобы в шпрце не было пузырьков воздуха? И ещё вопрос : если я ровно 3 деления наберу и начну вводить ,то наверное останется половина препарата в месте где насажена игла(ведь поршень больше не будет толкать) И этот остаток физ раствором протолкнуть?

29

Всё всё ,я понял . Вот как я сделал : набрал в шприц 0,6 мл и выдавил обратно (туда откуда брал)а остаток опять остался в креплении иглы . К остатку прибавил ещё  0,6 мл ,и вколол .Ведь остаток так и останется в шприце ,а 0,6 мл вколются .

30

0.06!!
не пугайте меня.
сколько делений вы вкололи?

на остаток не надо обращать внимания. вводить ровно то, что от начала шприца до нужного деления. и все. набрать больше, пузыри воздуха выбить и удалить.

31

Вроде проколол ,мелкая пищала .А взрослая даже виду не подавала что ей больно

32

Так вы правельную дозировку вкололи? 0.06???три маленьких деления?

Отредактировано Вера777 (2013-10-26 20:49:04)

33

Вера777 написал(а):

Так вы правельную дозировку вкололи? 0.06???три маленьких деления?

Отредактировано Вера777 (Сегодня 20:49:04)

Да , перед этим проверил несколько раз ,не ошибся ли я

34

Хух, а то вы написали 0.6, а это в 10раз больше

35

Уверяю вас , я точно вколол 0,6 мл (3 маленьких делений)

36

Ведь если бы я просто набрал 3 деления .То примерно 0,2 мл осталось бы в шприце .А теперь объясню по подробнее ,чтобы больше вопросов не было .Сперва я набрал воду в инсулиновый шприц (чтобы посмотреть как сильно нужно давить)чтобы потом не резко влить лекарство (я читал что это будет очень болезненно для крыс)И я нажал на шприц и он всё не выдавил (там много было в клюве).и к тому что осталось в клюве я прибавил ровно 3 деления, и сбил воздух ,а потом нажал до появления капли . Но я только сейчас понял что нужно было не обращать внимание на остаток . Ведь опять таки остаток останется а лекарство выйдет .И ещё я мерял  ровно три деления , то есть без клюва ,а потом я вылил до предела (чтобы больше не выливалось) и опять залил 3 деления .А потом вылил и проделал тоже самое с лекарством.Короче усложнил я себе жизнь ,но результат тот же был бы, если бы я не учитывал клюв.Вот такой я дурачок  [взломанный сайт]

Отредактировано Данил (2013-10-26 21:56:51)

37

Данил написал(а):

Уверяю вас , я точно вколол 0,6 мл (3 маленьких делений)

Данил! Нужно колоть не 0,6, а [b]0,06[/b]!!!!!
Обратите внимание на количество знаков после запетой - Вам надо колоть шесть сотых, а не шесть десятых!

38

Данил написал(а):

Ведь если бы я просто набрал 3 деления .То примерно 0,2 мл осталось бы в шприце .А теперь объясню по подробнее ,чтобы больше вопросов не было .Сперва я набрал воду в инсулиновый шприц (чтобы посмотреть как сильно нужно давить)чтобы потом не резко влить лекарство (я читал что это будет очень болезненно для крыс)И я нажал на шприц и он всё не выдавил (там много было в клюве).и к тому что осталось в клюве я прибавил ровно 3 деления, и сбил воздух ,а потом нажал до появления капли . Но я только сейчас понял что нужно было не обращать внимание на остаток . Ведь опять таки остаток останется а лекарство выйдет .И ещё я мерял  ровно три деления , то есть без клюва ,а потом я вылил до предела (чтобы больше не выливалось) и опять залил 3 деления .А потом вылил и проделал тоже самое с лекарством.Короче усложнил я себе жизнь ,но результат тот же был бы, если бы я не учитывал клюв.Вот такой я дурачок 

Отредактировано Данил (Сегодня 21:56:51)

Что-то Вы перемудрили... Инсулинка наверное со съемной иглой? Она отдельно одевается на шприц?
У таких обычно в носике много лишняка остается.

Ваша задача сделать так, чтоб в крысу попало содержимое трех делений за сутки. То что остается в игле отдельно колоть в крысу не нужно.

39

markopolo83 написал(а):

Что-то Вы перемудрили... Инсулинка наверное со съемной иглой? Она отдельно одевается на шприц?
У таких обычно в носике много лишняка остается.

Ваша задача сделать так, чтоб в крысу попало содержимое трех делений за сутки. То что остается в игле отдельно колоть в крысу не нужно.

Да со съёмной .А с 0,6 мл это я ошибся) Но я 3 деления вколол

40

Данил, изучи вот эту тему Чем и как делать инъекции