Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



крысослинги

Сообщений 1 страница 40 из 84

1

Мы планируем сделать крыслослинги оптом с форумным рисунком.
Крысослинг - это такая сумка-гамак для переноски крыс.
Выглядит примерно так:

http://s61.radikal.ru/i171/1309/f8/318f23dfe01b.jpg

Пошиты они будут из плотной саржи (ткань хб +пэ, плотность 300), на выбор два цвета, темно-зеленый и темно-синий

http://www.tk-textile.com.ua/upload/iblock/203/58265_3.jpghttp://www.tk-textile.com.ua/upload/iblock/64a/60486_3.jpg

Внутри фланель, тоже два варианта

http://www.tk-textile.com.ua/upload/iblock/8ad/96420_3.jpghttp://www.tk-textile.com.ua/upload/iblock/92b/96415_3.jpg

Рисунок, который будет нанесен снаружи крысослинга, вам знаком, цвет нанесения, думаю, можно обсудить.

http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/chashka_klubnaya_zps03b90303.jpg

Предварительная стоимость (с учетом наценки для КрысоБанки) - 120 грн

2

я за синий! ;)

3

Диана написал(а):

я за синий!

так мы оба будем делать. можно выбрать )

4

я за синий тоже)

5

Интересная идея! Мне оба нравятся - что синий, что зеленый ;)

6

Хочу зеленый с синей подкладкой и белым рисунком)

7

Прикольная штука!! Мне нравится больше верх синий.

8

еще есть желающие-то?
а то, может, мы зря затеяли?

9

есть есть). мне 1 штука синий

10

Я ничего не поняла... а есть как-то покрупнее этот крысослинг, это они что свободно вылазить смогут?

11

beliy_den написал(а):

есть как-то покрупнее этот крысослинг, это они что свободно вылазить смогут?

Транспортировка крыс: переноски, общие правила, безопасность и прочее

12

ааа вот оно как )))

13

я бы тоже взял.
только действительно хотелось бы какую то непромокаемую плотную прокладку  на случай если кто то во время прогулки...ну вы поняли) и может сьемную/откидывающуюся дверцу.
С такой вот не страшно будет и на улицу выйти)

14

LN написал(а):

хотелось бы какую то непромокаемую плотную прокладку

мы думали про брезент. но с такой тканью (а также с прокладкой плотной), мне кажется, там будет во-первых, жарко летом, а хотелось что-то внесезонное сделать, во-вторых, а звери там не задохнутся-то? вентиляции же нету, это все же не переноска с дырочками...

но теоретически при заказе можно отдельно обговорить такую прокладку (правда,  я не знаю, насколько это изменит цену, это надо у гали уточнить)

15

м.б. если прокладку ставить только в днище, а боковушки оставлять просто тканевые, то это выход

16

И я за то, чтоб оно дышало. В брезенте нечем будет крысявам дышать...

17

Гайка написал(а):

И я за то, чтоб оно дышало. В брезенте нечем будет крысявам дышать

в днище есть смысл поставить, наверное.
обсудим

18

А если положить в гамачек дополнительную подстилку, брезент не дышит и в стирке хуже.

19

Это ж скока надзюрить нужно, чтобы через две плотные ткани протекло?)))
Я сейчас пользуюсь своим слингом, сшитым на пробу, мои любят там сидеть. Морды в дырку высовывают, но никто еще не рискнул прыгнуть вниз.) Ложу ее на прогулке на пол, периодически кто-то туда заходит на разведку, а Жозьку ваще оттуда не выпереть!)))
В общем мне удобна именно такая модель, с открытой большой и овальной дыркой, чтобы можно было большую крысу большой рукой достать. А по улице ходить я как-то с крысами не собираюсь... на выставках очень удобно будет или в клинике, чтобы не держать в переноске , когда своей очереди ждешь.

20

Диана написал(а):

В общем мне удобна именно такая модель, с открытой большой и овальной дыркой, чтобы можно было большую крысу большой рукой достать.

Я поддерживаю, в крысослинге дверцы не нужны. По опыту хождения с пацанами в открытых сумках (было у меня такое этим и прошлым летом), крысы высовываются посмотреть, но никто не прыгает. Кому надо с дверцей - это к переноске, все-таки у них со слингом функции разные. А для днища можно сделать подобие кармана снизу, туда всовывать хоть дополнительное дно, хоть памперсные пеленки.

21

Диана написал(а):

Это ж скока надзюрить нужно, чтобы через две плотные ткани протекло?)))

моим двоим мальчикам один раз пописюнькать, ну ты в курсе))

идея суперская!
а памперсы и пеленки можно и во внутрь класть.

Отредактировано tory710816 (2013-09-28 02:58:28)

22

runa написал(а):

м.б. если прокладку ставить только в днище, а боковушки оставлять просто тканевые, то это выход

вот именно это я имела ввиду, хотя более разумно наверное будет сделать в днище между двумя слоями ткани проем, чтобы можно было те же памперсы и пеленки подкладывать в случае необходимости. Потом вытянул, выбросил/поменял - и усьо.

23

LN написал(а):

сделать в днище между двумя слоями ткани проем

Так это не спасет первый слой будет мокрым и с запахом, лучше

tory710816 написал(а):

памперсы и пеленки можно и во внутрь класть

. А крысослинг постирать.

24

Пока 1 синюю с синим, и еще у мамы спрошу, надо ли ей
окошко былоб хорошо со 'ставней' на липучке

Отредактировано Mika (2013-10-01 08:37:58)

25

Mika написал(а):

окошко былоб хорошо со 'ставней' на липучке

не. вентиляции же нету. дышать крысам-то чем-то надо

26

runa написал(а):

не. вентиляции же нету. дышать крысам-то чем-то надо

дышать будут, когда ставня открыта, но мало ли что, на какието пару минут нужно будет закрыть, лучше пусть будет на всякий случай, в целях безопасности. Допустим я буду бежать на маршрутку, или мне нужно достать кошелек, и я не могу в эти моменты контролировать дырку, а вокруг возмущенные люди. Много чего может быть
Для постоянной вентеляции можно вставить какие нибудь металлические кольца, несколько штук по 1см.

Отредактировано Mika (2013-10-01 13:04:48)

27

Всё, я не верно поняла функцию сумки. Хотя всетаки лучше перебдеть, чем недобдеть насчет дверцы. В конце коонцов, почему бы и нет? Безопасность же. Мне лично страшно всеравно. Когда крыса под кофтой, это одно, я ее все время чувствую, а сумку нужно все время контролировать, в частности тогда, когда отвлекаешся на какието дела

Отредактировано Mika (2013-10-01 13:10:22)

28

Mika написал(а):

Хотя всетаки лучше перебдеть, чем недобдеть насчет дверцы. В конце коонцов, почему бы и нет?

1. это скажется на цене.
мы и так внесли изменения, постаравшись не менять цену. цвет пока будет один, синий (но если заказов будет больше, чем 50 шт, тогда два), будет два размера слинга - такой, как сейчас, и поменьше (55 см и 45 см по максимальной ширине), ручка будет уже, зато регулируемая по длине.
кроме того, придуман вкладыш внутрь сумки, который можно будет отдельно достать и постирать + в этот вкладыш можно дополнительно вложить памперс или кусок пеленки.
2. наглухо закрыть все равно не получится - именно из соображений безопасности, для того, чтобы доступ воздуха был. а закрытое не наглухо отверстие - крыса все равно сможет просочиться. но если кого-то не смущает удорожание изделия, то возможен вариант "крышки" на липучках.

29

runa написал(а):

но если кого-то не смущает удорожание изделия, то возможен вариант "крышки" на липучках.

ну в металлические дырки по 1см точно не просочится. Но дверку рассматриваю как экстренный вариант и на кротчайшие сроки, поэтому дырки то уже такое. Лично я без дверки не смогу быть спокойна, ситуации бывают разные, и я не рискну выйти на улицу с "распахутыми" крысами. Поэтому да, без дверки никак =(
Да и люди, кстати могут среагировать, как на собаку без намордника, тогда можно сделать жест прикрытия и избежать ситуаций. Снова таки - что угодно может произойти((

Отредактировано Mika (2013-10-01 14:17:55)

30

Mika написал(а):

ну в металлические дырки по 1см точно не просочится.

а вот это еще сложнее. т.к. это надо куда-то специально отдавать бить дырки и вставлять эти кольца. это, соответственно, еще + к цене.
не вижу смысла

31

runa написал(а):

а вот это еще сложнее. т.к. это надо куда-то специально отдавать бить дырки и вставлять эти кольца

точно. а покупать зажимы для люверсов еще более накладно.
не думаю, что первоначальный вариант слинга будет опасен для крыс и они будут выпадать гроздьями из него в бездну.

32

tory710816 написал(а):

первоначальный вариант слинга будет опасен для крыс и они будут выпадать гроздьями из него в бездну.

ну, габичко в нем сидеть не хотела и постоянно вылезала. но это ж габичко. а остальные четыре вполне себе смирно там сидели

33

Ну не знаю, сцикотно мне, простите. Смотря на сколько дороже, если не существенно, то все же предпочту с дверкой

34

клапан из ткани в сеточку?))) На липучке. Съемный и заменяющийся. Правда, такой легкосжираем...

35

Отлично!!! Буду латать) или запустить производство сменных))))

Отредактировано Mika (2013-10-01 19:16:09)

36

Зачем это? В моем понимании слинг нужен для выставок, возможно переездов на машине\поездах, когда ты уже в поезде\машине достаешь крысу из переноски в слинг, и дома для социализации или просто как доп вариант для комфортного общения с крысой. Зачем  тогда сеточки, крышки? Я видела готовый вариант слинга, мне понравился. Мой Тошка вполне комфортно себя чувствовал.

37

runa написал(а):

будет два размера слинга - такой, как сейчас, и поменьше (55 см и 45 см по максимальной ширине),

А какой размер у того, что на тебе на выставке тогда был?
Мне бы совсем небольшой, на 1 -2 крысы.

38

nikta написал(а):

А какой размер у того, что на тебе на выставке тогда был?

55 см

39

А по длине?

40

в смысле? это ширина. высоту я не знаю, надо мерять. но высота особого значения не имеет же