Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » семен семеныч (ex помогите крысе-найдёнышу)


семен семеныч (ex помогите крысе-найдёнышу)

Сообщений 161 страница 200 из 336

161

И несмотря ни на что мой радости нет предела, пусть потихоньку, но ему становится лучше и комфортнее жить.
Может я повторюсь и так нельзя говорить, но все же желаю той сволочи которая его покалечила всего самого ''лучшего'', что только можно придумать! :angry:

162

Какой же он милый и хорошенький крыс!  [взломанный сайт] И так радостно читать, что он идет на поправку!

Надеюсь, что врач придумает, что делать с этой торчащей костью.... (

163

Ой какие же вы молодци, оба!!! Так держать малыш, пусть все поскорее заживает и отростает!

164

поправляйтесь!

165

между прочим, семке уже и сухари нипочем, грызет вовсю.

а до ветеринара никак не доедем... то одно мешает, то другое. да и вроде как ничего срочного пока нету. но на этой неделе выберемся обязательно

166

Молодец Сёмка!
Это получается, зубы были выбиты?

167

Очень рады за грызунишку! Так держать!

168

nikta написал(а):

Это получается, зубы были выбиты?

да.
я так понимаю, и перелом челюсти был. растут они пока кривовато. ну мы подрезали недавно, посмотрим.

ты, случайно, не знаешь, ан в суб дежурит? меня жека в будние дни только в одну сторону может отвезти, а в такую погоду, как нынче, такси туда не вызвать, в прошлый раз в дождь так и не получилось, хорошо, жека смог с работы сбежать и отвезти нас домой. нести по снегу до городского транспорта с его проблемами мне стремно, там же не три шага...

169

Не знаю... Можно позвонить спросить в самой клинике, будет он работать в субботу или нет,  если не хочешь его беспокоить.

170

показались сегодня с семой врачу.
легкие чистые. ушко одно чистое, во втором еще "хлюпает", продолжаем лечить. зубы растут криво, надо подрезать пока периодически. а там кто знает, может, и пожизненно.
по лапам. динамика ан понравилась. сказал, что стали лучше. начали образовываться ложные суставы. пока что неделю без аб (не считая ушей), потом еще неделю снова на аб, мази продолжать. потом снова на осмотр. и если лжесуставы станут поплотнее - операция. удалить эти торчащие костяшки и закрыть кожей.
вот как-то так.

посему у меня вопрос к дончанам. кто сможет семку взять к себе на те дни, что я буду в одессе? если ирма доживет, то и ее тоже хорошо бы...

171

ну, ттт! понемножку поправляется малыш

172

runa
Если пока нет ручек, то могу взять Семку к себе на время поездки. Там не сложные процедуры?

173

Руся40 написал(а):

Там не сложные процедуры?

намазать лапки и уколоть аб п\к

174

вообще с ним хлопот немного, ттт, может, жека и справится без меня...

175

Зх, я бы взяла, тем более что сейчас в отпуске и могла бы уделять зверям много внимания - но я уезжаю в эти дни...

176

этот балбес на одной из лап отгрыз торчащую кость! оО
говорю ему - давай уже и на другой откуси, и зачем нам тогда та операция...

177

Ну может приедешь из Одессы, а он уже и вторую подправил, сюрпрайз!)))

178

runa написал(а):

этот балбес на одной из лап отгрыз торчащую кость! оО

Хотела рассказать сразу, но постеснялась.
Наблюдала я как-то за выхаживанием кота с открытым переломом задней лапы. Кость у него торчала наружу на несколько сантиметров. Сама не видела, но рассказывали, что иногда кошара грыз собственную косточку и даже немного укоротил мешающий конец.Со временем обломок подсох и стал хрупким. Отломилась вся наружная часть кости когда кот зацепился ею за ветки погнавшись за голубями.

Может Сема себе тоже лишнее сам уберет со временем?

179

o.O   в шоке от всего прочитанного.

1. какими же тва...ми надо быть, что б такое с крысиком сделать?

2.

runa написал(а):

этот балбес на одной из лап отгрыз торчащую кость!

 

тоже шокировало http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397213.gif

180

rat_lady написал(а):

тоже шокировало

Звери попавшие в капкан, отгрызают лапу.

Отредактировано ивон-гале (2013-10-06 22:37:14)

181

ивон-гале написал(а):

Звери попавшие в капкан отгрызают лапу.

ну там-то как раз все понятно - желание жить! И еще слышала, что если на перелом попугайчика наложить гипс (на лапку имеется ввиду), он всю лапу себе отгрызет.

Просто для меня это неожиданный поворот событий.

:blush:

182

Только нашла тему, и прочитала. Ревела все 5 страниц. Сперва от прочитанного и увиденного ужаса, а потом от уверенных улучшений, от приображения красивенного мальчика. Пускай он будет счастлив, нисмотря ни на что! Пускай ручки, что ему помогают, благословит Бог

183

markopolo83 написал(а):

Может Сема себе тоже лишнее сам уберет со временем?

хорошо бы. операция-то даже удачная все-таки хоть как-то да сказывается... да и боль, стресс... а он и так натерпелся

184

runa написал(а):

этот балбес на одной из лап отгрыз торчащую кость! оО

Ого! А парень крут!

185

runa написал(а):

этот балбес на одной из лап отгрыз торчащую кость!

[взломанный сайт]
А ложный сустав? тоже сгрыз? Может можно боль-мень правильно сопоставить обломки, авось сами срастутся. :rolleyes:
Дело не только в том, что кость торчит, но и в том, что кость является опорой всей лапе.

186

оО не, ну тань. ложный сустав - он внутри. а отгрыз то, что снаружи торчало.

187

runa написал(а):

ложный сустав - он внутри.

Подожди, ложный сустав обычно образуется в месте перелома, на концах сломанной кости. Если он отгрыз часть торчащей кости, где тогда ложный сустав? Или там множественные переломы?

188

ну торчал кусок кости наружу. на нем точно сустав не мог образоваться )))

смотри еще раз

http://ns.sitecity.ru/users/a/a-runa/storage/lalbum_2105211829.p_1809223347_9263.jpg

вот это и отгрыз. сейчас покажу, как теперь на лапе. если фото вышло

189

Вот мужик то). Молодец,  Семыч. И дальше держаться молодцом!!!

190

Ужас ((((

191

вот смотри. эта лапа сегодня целиком. хорошо видно, как она изломана, неестественные сгибы такие.
темное - это остатки мумие. остальное уже слизал, свинтус

http://ns.sitecity.ru/users/a/a-runa/storage/lalbum_2105211829.p_1809223347_1155.jpg

192

хорошо выглядит, ттт. вот бы и со второй лапой так-же!

193

Крыс-самоврачеватель, блин... О_о Удачи мальчику!

194

это увеличенный фрагмент. уже ничего не торчит, видите?

http://ns.sitecity.ru/users/a/a-runa/storage/lalbum_2105211829.p_1809223347_4093.jpg

195

и вторая лапа сегодня

http://ns.sitecity.ru/users/a/a-runa/storage/lalbum_2105211829.p_1809223347_9543.jpg

увеличенный фрагмент

http://ns.sitecity.ru/users/a/a-runa/storage/lalbum_2105211829.p_1809223347_1455.jpg

196

лапки получше стали. Руна, ты волшебница!
На фото видно, что лапа деформирована, но сколько переломов, один или несколько, не скажешь по фото. А он лапками пользуется? Может там только одна косточка сломана, а вторая целая?

197

я думаю, мы рентген все равно сделаем. даже если операцию отменят. только это уже после одессы. там и посмотрим, сколько чего переломано.
а лапами дааа, пользуется ) брыкается ими как настоящий ))

198

Ура ура!
Зы. Ложнъй сустав, это место где кости сростаются, мозоля, я так понимаю?

199

Mika написал(а):

Ложнъй сустав, это место где кости сростаются, мозоля

вроде бы так.

200

runa написал(а):

брыкается ими как настоящий ))

Так это здорово!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » семен семеныч (ex помогите крысе-найдёнышу)