Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы-5

Сообщений 921 страница 960 из 1000

921

спасибо

Танра написал(а):

А где фотографии юбилярши?

у нее опухоль растет...
но вообще надо бы сделать

Татьяна1971 написал(а):

Она одна живет?

да

922

Ура! Поздравляю!!!

923

Татьяна1971 написал(а):

Она одна живет?

В большущей клетке!!!!!! Там апартаментов на десяток девок хватит)))

924

Здоровья Кайле, замечательный юбилей! [взломанный сайт]

925

Кайлу с юбилеем!

Татьяна1971 написал(а):

А сколько лет старушке? У нее течки еще есть? Фертильность с возрастом все-таки уменьшается и у крыс не до смерти она

Юрмала Вечерняя из ДГК в 3 года вертолетила так - хоть взлетай..

Но да, я бы их сселила, у Ержика лапки слабые, не догонит..

926

спасибо

927

Ержи Сибирский
1.02.2012 - 27.10.2014

сердечко не выдержало...

928

Жаль мальчика....сочувствую...яркой радуги..

929

блин..  пушистых облачков.......

930

Яркой радуги мальчику. Как жаль, так и не пожил в одной клетке с дамой. Или пожил?

931

Соболезную...

932

сочувствую....мягких облачков мальчику..

933

Сочувствую :(

934

Жаль мальчика... Пусть теперь отдыхает на Радуге...

935

Соболезную!!!

936

евке кто-то глаз выбил (
одноглазая теперь бегает...

а еще девки прожрали дырку в поддоне, вот евка все время и удирала. может, потому и удирала, что обижали ее, хотя вроде шумных разборок не было...
сегодня мыла клетку, заставила дырку уголком пластиковым. посмотрим.

937

бедная евочка  :'(

938

Надо же, молодая такая... С другой стороны даже полностью слепые крысы живут весьма неплохо, главное не менять расположение обстановки в клетке.

939

Ну надо же, жалко как!!! Живут то они и без обеих глаз, но в разведение уже не годится, обидно...(((
А как у вас с врачами? Там же глазницу лучше зашить, чтобы инфекции не было.

940

Диана, а почему в разведение не годится? Это же травма, не врожденный порок, по наследству одноглазость не передастся.

941

nikta написал(а):

Диана, а почему в разведение не годится?

Ну не знаю...это ж крыса и мы не можем знать последствий травмы и отсутствие глаза, вдруг в процессе беременности или родов будут осложнения. Короче, я мало в этом понимаю.

942

Диана написал(а):

Там же глазницу лучше зашить, чтобы инфекции не было.

у меня жил одноглазый парень, ему вообще еще у заводчицы глаз выбили. не зашивали. все ок было.
вязался впоследствии. проблем у потомства не было

943

Ну какие проблемы у потомства? Проблемы бы были, если бы это передавалось по наследству, но тогда бы у нас полно было одноглазых\одноруких  животных и людей. Если у крысы купирован хвост, это не значит что потомство тоже родится бесхвостым. Нормальные крысята будут.

944

nikta написал(а):

С другой стороны даже полностью слепые крысы живут весьма неплохо, главное не менять расположение обстановки в клетке.

у меня есть такая-полностью слепая (микрофтальмия)-в клетке чувствует себя норм, а на прогулке по квартире теряется  :pained:

945

Мой старенький слепышонок на выгуле терял край дивана, постоянно приходилось следить за ним, чтоб не свалился на пол. А так - нормальный крыс был, даже игривый.

А в выставке потом одноглазая травмированная крыса может участвовать и претендовать на титул?

946

markopolo83 написал(а):

А в выставке потом одноглазая травмированная крыса может участвовать и претендовать на титул?

нет
только как пет

947

мама моего З помета,Брусника,тоже одноглазая

948

утром проснулась от крысиного визга. пошла посмотреть, чо такое.
на клетке девок то, что я налепила, слегка отогнуто.
аааа, я ж не пожаловалась!

стяжку, которой был притянут уголок к дырке - пожрали сразу же. притянула проволокой. евка ухитрялась все равно уголок отодвигать и вылазить в дырку.
прилепила снаружи к дырке строительной лентой кусок профиля металлического. какое-то время оно держалось.
сегодня утром евка преодолела и это препятствие.
я пришла в комнату, вроде бы дырка более-менее прикрыта. но евки в клетке нет. и на клетке нет. и за ней - тоже... и не шарудит нигде.
нету крысы и все тут. во дела, думаю, вчера ж точно была...
обнаружилась на полу за тумбой, на которой стоят пацаны. 

к счастью, жека был дома. вообще-то он с середины ноября живет в днепродзержинске, но на эти выходные приехал.
теперь там, где дырка, надежно прикручен металлический уголок.
посмотрим, надолго ли этого хватит.

949

Ну что ты хочешь, дитя войны! Моя красавица-Елька вчера в поезде сожрала теплый вкладыш в сумке и отгрызла ручку у рядом стоящей сумки, пыталась головой выбить окошко вверху переноски и укусила Настю за палец во время укола, не просто укусила, а висела секуд пять на пальце! Во детки, в обиду себя не дадут!)))

950

Диана написал(а):

Во детки, в обиду себя не дадут!)))

Это точно! У меня только палец после Джомки зажил.

Е-помет грызликами получился))

951

nikta написал(а):

Е-помет грызликами получился))

Не сказала бы, у меня грызет, если в клетке закрыть, скорее свободолюбивые дети.

952

феликс плох. очень.
жутко похудел. третий день сам не ест. позавчера еще лакал сам молоко и йогурт, сегодня отказывается.
из шприца ест, хотя и кочевряжится.
у него сильно нарос зубной камень, 3 недели назад воняло из пасти, не ел, мы его свозили в ветеринарку, сняли зубной камень.
вроде бы стало лучше, он 2 недели нормально вел себя. а с начала этой недели ухудшение, из пасти снова воняло, и вот перестал есть.
зубы целые вроде как при этом. я ему мажу метродентом и стоматофитом. запах исчез. но десна еще немного кровоточат.

953

Бедный котейко... Может все таки это связано с болящими деснами, заживут - начнет есть? так хочется в это верить.
А как Изя, отношение к нему поменял?

954

nikta написал(а):

А как Изя, отношение к нему поменял?

да.
больше ухаживает за ним. вылизывает регулярно.

955

феликсу хуже. температура 35,6
дозвонилась до а.е.
он тоже предполагает, что проблема с почками.
сказал, что сделать срочно. через время созвониться.
если температуру не получится поднять и немного кота стабилизировать... даже не хочу об этом думать

956

Блииин... температура слишком низкая...
Феликс, держись!

957

Котя, держись!!!

958

нагрела до 37, 2. дальше не хочет, упирается, уползает от грелки.
но он еще слабее, тряпочка совсем
лежит в свитере на комп.столе у меня на руках. извините за неровный почерк

959

Держим кулачки за котика

960

Как это страшно, когда не можешь помочь...
Держим кулачки за Феликса!