Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приступы у Фунтика.

Сообщений 41 страница 80 из 163

41

В четверг 12.09 опять был приступ, потери ориентации не было, всех узнавал. Ходил по поддону и пушился. Хотела достать из клетки в переноску, он прокусил мне палец. Пересадила в переноску, через 15 минут решила выпустить, он начал пушиться на мою руку, просидел еще 15 минут и вышел нормальным крысом. Ничего не колола, дала корвалтаб.
Сегодня повторение, началось в домике, начал громко свистеть носом и сучить передними лапами, не мог сам вылезти, его заваливало на бок. Подставила руки, помогла спуститься в поддон. Он просто ходил суетливо по поддону, когда поднесла руки с полотенцем, чтобы взять, распушился как шар. Сидел в переноске около получаса, только что пересадила в маленькую клеточку. Он странно себя ведет, агрессии нет, ходит и немного заваливает попу на одну сторону. В лапы все берет, творог ел и много пьет. И еще, в таком кол-ве какашек я еще не видела!

42

Вот бедочка....Держитесь...

43

Изменю название темы, я уверена что это не эпилепсия...

44

Бедный ребенок.

45

Что ты интуитивно подозреваешь?

46

субьективно похоже на человеческий приступ паники...видела нечто подобное у людей после пережитого сильного потрясения...

47

У Тишека сегодня в 12,10 был очередной приступ. В этот раз я услышала как дрожжит клетка , качается гамак и крыса подпрыгивает в нем. Сразу же взяла его на руки и укрыла одеялом. Приступ продолжался 1.5 минуты. Был слабже, чем в первый раз, но может потому, что я сразу накрыла его одеялом. Были судорожные движения лап, синхронные всеми четырьмя и подпрыгивания.Т к я словила самое начало приступа, то могу с уверенностью сказать, что потери сознания в начале приступа , как бывает при эпилепсии, у него не было.После приступа пошел к себе в клетку, покушал и лежит
в гамаке.Утром до приступа ничего необычного в поведении у него не было.

Отредактировано Mishenya (2013-10-17 21:23:35)

48

LadyGema написал(а):

Что ты интуитивно подозреваешь?

Ну мне сложно сказать, сначала мне казалось что у него испуг, привидилось че-нить, приступ был похож на панику с агрессией.
Но похоже что есть болевой синдром...есть мысль что у него судорога, лапы например... он когда приехал ко мне, то на лапку прихрамывал, а потом стала замечать что толчок задними лапами слабоват, он даже по прутьям лазит в основном передними.
Как все связать - ума не приложу.. он нервный всегда, от звука насыпающегося корма взлетает до потолка...(((

49

а на рентгене с позвоночником у него все нормально? или не обращали внимания? то же самое, две проекции, но не грудную клетку снимать, а всю спину до хвоста

50

А мы рентген и не делали никогда...

51

Диана написал(а):

Изменю название темы, я уверена что это не эпилепсия...

Диана, повышенная активность и возбуждение → судорожный припадок → заторможенное состояние — это классические симптомы эпилепсии. Иногда приступ может "пройти не начавшись".  Это классика симптомов.

Диана написал(а):

Он странно себя ведет, агрессии нет, ходит и немного заваливает попу на одну сторону.

И очередная неврология. Может быть, есть дозировки для крыс препаратов улучшающих церебральное кровообращение? Очень напрашивается что-то подобное.

52

Pach, попали прямо в точку, как раз обсуждала со знающими людьми у которых подобные проблемы были.
Им помог препарат пантогам, осталось подобрать дозировку.

53

Диана, я чуток работал в скорой помощи, и немного понимаю в неврологических симптомах, и откуда они могут расти. В этом плане различий между человеком и крысой нет. Совсем нет.

54

Сегодня в 4.45 утра у Тишека был очередной приступ. Длился меньше минуты.Я тут приболела и всю ночь шастала то на кухню, то в туалет. Услышала резкий толчек со стороны клетки и интенсивное дыхание носом. Схватила Тишека на руки и прижала к себе одеялом. Приступ был не очень сильный и продолжительный. Но он укакался даже. В течение 2-3 минут пришел в норму. Утром у него наблюдалась необычайная активность.
Еще заметила, что за пару дней до приступа, когда я его поглаживала и положила на спину руку, то под рукой явно чувствовались локальные тики мышщ.
Вот по моим подсчетам ( что я видела) приступов было три, но теперь я думаю, что и больше, т к если бы я  спала, то , возможно, не услышала бы этот приступ.

55

Ну я в последнее время не замечала приступов, хотя я сплю в другой комнате и могу просто не знать...
В последнее время поведение обычное, слегка зашуганное.) Сегодня утром рвался на прогулку, шаг вперед и два назад, носом сопел, было страшно, но потом освоился, перенес штук 30 орехов в клетку, набегался и стал крайне спокоен. Такое впечатление, что каждый раз выходя на прогулку из клетки он ожидает увидеть что-то страшное, но проверив все вокруг он успокаивается и становится совершенно нормальным, активным и ласковым мальчиком. Мой ребенок даже научил его танцевать на задних лапках, прежде чем отдать орех.)

56

я вот думаю, что может приступ провоцирует то, что он мало энергии отдает на гулянке? Последние два дня Тишек гулял мало, т к я заболела. Я в кровати лежу, а он лег рядом на подушку и выкусывает меня, ухо лижет, вместо того, чтоб побегать. Надо будет проследить если увеличить двигательную нагрузку, то может приступы будут более слабыми.
У меня Тишек из клетки выходит сам и с удовольствием. Только резких звуков шугается, но при этом всегда прибегает ко мне "спасаться".

57

Вот сегодня я своего нагоняла и он спокойнее стал, вот я тоже думаю что зря его ограничиваю в прогулках.
Он так играл, я его за попу прихватывала, он за пальцы прикусывал и круг почета вокруг меня и прямо в руки запрыгивал, я нарадоваться не могла!)

58

Mishenya написал(а):

я вот думаю, что может приступ провоцирует то, что он мало энергии отдает на гулянке?

Согласно нынешнему пониманию эпилепсии, это скорее провоцирует, чем отдаляет. Если заморачиваться с точки зрения нейронных сетей, то эпилепсия  — элементарный пробой в цепочке возбуждения, который даёт обратный импульс на все прилегающие центры.

Поможет ли глицин в этой цепочке  — ещё один вопрос...

59

Pach написал(а):

эпилепсия  — элементарный пробой в цепочке возбуждения

так, может, от того, что мало двигается, как раз таки нарастает возбуждение

60

runa написал(а):

так, может, от того, что мало двигается, как раз таки нарастает возбуждение

Я думаю проконсультироваться с психиатром по этому поводу. На антидепрессантах Тишек стал намного спокойнее. Не такой нервный и дерганый.Но выщипывается все равно, только у него это периодами - то щиплет шерсть пару дней, потом недели две не трогает. Думаю, что вошло в привычку, как грызение ногтей у людей.

61

А я ничего своему не даю, пока не считаю нужным. Назначенный нам верошпирон никакого эффекта не давал, на нем был приступ.
А как объяснить то, что если у девок долго нет течек,то он бешеный и дерганный? А как только начинает вязаться, то поведение меняется и он успокаивается, не один раз замечено...

62

У нас сейчас приступ, просто жуть, опишу позже...

63

бедочка. пусть побістрее пройдет.

64

Фуняшечка, мальчик, держись, все будет хорошо.

65

Звуки были такие, что я прибежала с кухни! Фунтик бился в трубе, его выкручивало... Выполз сам, вывалился на полку, с полки в поддон, я его накрыла покрывалом и прижала, спазмы чувствовались под рукой. Отпустила, он стоял на одном месте и как-то странно поднимал зад в такт дыханию, даже не знаю как правильно объяснить, но движения тела с наклоном вперед, распушенность...было похоже как животное рвет, с толчками вперед. При этом рот он не открывал, а только щурил глаза. Я его посадила в переноску, увидев что ему лучше дала ему корвалтаб(колоть что-то побоялась), он съел с творогом, но как только протянула к нему руку он стал на меня пушится, непонятно...
Еще полчаса в отсадочной клетке и вернула его ко всем, он еще долго лежал в туалете на первом этаже, но уже можно было его погладить, он лизал руки... Долго в этот раз все происходило и стало еще более непонятно для меня... А еще у него из правого глаза выделился порфирин.(

66

Диана, ужасно! Я разговаривала с психиатром. Позвони как сможешь.

67

Бедолажка. Поправляйтесь.

Отредактировано Ariadna (2013-09-29 14:40:53)

68

Опять приступ, в 9 утра. Лежал в туалете, я сидела около клетки, вдруг подскочил, встал на задние лапы и начал махать передними с застывшим взглядом. Потом завалился назад и его начало трусить. Я его прижала, подождала пока закончатся судороги и посадила в переноску...

69

Бедочка наш...

70

участились приступы у него... Попробуй хоть на корвалол его посадить, если диазепам не достанешь. Я на
таблеточную форму на всякий случай у своего знакомого возьму рецепт. Тебе взять для фунтика?

Отредактировано Mishenya (2013-10-01 13:39:02)

71

Возьми, уколы колоть не смогу ему, буду в таблетках давать...

72

а в апмулах он только в стационарах. Я вот даже в таблетках по нашим аптекам не могу найти его. Ты узнай сможешь ли ты у вас купить его по рецепту ( таблетированую форму ) и сколько тебе выписать его? А я, как с психиатром встречусь, то спрошу, может и таблетки только в стационарах можно получить. Он мне в прошлый раз принес сразу ампулы, т к я ампулы просила.
Муж сейчас в москве, там есть родственник с доступом к рецептурным лекарствам. Если удастся, то возьмет там.

73

для Аллы

А гидозепам не то? У меня он с запасом есть.)))

Отредактировано Диана (2013-10-01 15:11:25)

74

вы это... под спрятанным текстом пишите про рецептурные препараты

75

Диана написал(а):

А гидозепам не то? У меня он с запасом есть.)))

оно. Начинай как говорила АА с 1 мг на кг 2 р д. Но можно варьировать от 2 до 8.

76

Расшифруй, у меня таблетки по 0,02 г, Фунт весит 560 грамм.

77

Nastya22 написал(а):

вы это... под спрятанным текстом пишите про рецептурные препараты

мы ж про лечение, про рекомендации АА, а не про изготовление наркоты в домашних условиях.

Вот тут люди самолечением занимаются, так занимаются! И без спойлеров!
http://neuroleptic.ru/forum/forum/6-антидепрессанты/

78

та вы ж про подложные рецепты пишете... и про то как врачи их выносят из стационаров...

79

У меня препарат куплен по рецепту.:-)

80

а что это открытие в нашей действительности, если для лечения животных ветеринар не может выписать рецептурный препарат? Вот и выписывают на меня, а даю животным.
У нас с этой борьбой с наркоманамы скоро все больные, ведущие здоровый образ жизни, повыздыхают. Мне муж вынужден из москвы и индии элементарные препараты от аллергии привозить, т к у нас по непонятным причинам их перевели в разряд рецептурных и аптеки их не берут, а теперь и нет поставщика.Наверно защищают отечественного производителя лоратадина от которого толку ноль.