Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Дуся и компания!!! Продолжение!!


Дуся и компания!!! Продолжение!!

Сообщений 281 страница 320 из 335

281

А преднизолон подавать, ноотропы? Особенно если инсульт.

282

nikta написал(а):

А преднизолон подавать, ноотропы? Особенно если инсульт.

Метипред даю. Пока без изменений.
Очень похоже на состояние Буси перед уходом...

283

Ох... держитесь... :(

284

Помыла Мотьку, постелиа чистые пелёночки.. Дай нам  сил Крысиный боженька дожить до утра...

Отредактировано Дуня (2014-02-20 19:21:45)

285

http://s003.radikal.ru/i201/1402/ef/b0e2034fdc39.jpg

Мой любимый крыс...

Отредактировано Дуня (2014-02-20 19:36:14)

286

Ттт, сегодня более-менее.. Помылись, покушали, погуляли на ручках.

287

Ттт!!!!!!!!!

288

Красавец! Сил ему!

289

Дуня написал(а):

Мой любимый крыс...

Такой же пупсик сладенький. Поправляйтесь скорее.

290

Дуня написал(а):

Метипред даю.

Это гормоны. При инсульте нужны препараты, восстанавливающие нарушенное кровообращение - ноотропил, пирацетам, кавинтон. Но они помогут только если это инсульт, а не что другое. А на одних гормонах далеко не уедешь.

291

Мотька сдаёт позиции... парлизовало правую половину туловища, передние лапы еле  двигаются, кушать сам не может, челюсти спазмированы. Кушаем еле-еле облизывая жидкий корм из плоской детсой посудки. Пьем водичку из шприца. Моемся утром и вечером...

292

Кто бы мог подумать, что Мотька сдаст быстрее Дуськи..

293

главное не терять даже капельку надежды ((( держитесь там с Мотенькой, всеми лапками держитесь!

294

держитесь....

295

Сил вам и Мотеньке..

296

Держитесь.

297

Жаль Мотьку(

298

Мотьке 1 и 10. Держись, мой красавчик...

299

Сил тебе, крыс, и с даткой!!!

300

C датой! Сил вам.

301

С датой Мотеньку!!! Борись мальчик!!! [взломанный сайт]

302

Спасибо всем за поддержку.
наш Сурья Намаскар,  наш Приветствие Солнцу , наш Солнечный Сырок Мотенька пытается держаться, но каждое движение нам даётся с трудом... Лапки плохо шевелятся,   но пытается чесаться и умываться..  Кушаем только со шприца жидкие кашки, разные перемалываю в блендере и запариваю молоком или водичкой... Моемся утром, днем и вечером тёплой водичкой, вычищаем пробки из п/ч.. питьевую  водичку тоже дозируую шприцем... с добавками кавинтона, церукала и витаминок... пока живём...
Вы бы видели его глаза. Они хотят жить...

Отредактировано Дуня (2014-03-02 20:45:54)

303

реву. реву и надеюсь, что малышу все-таки станет легче...

304

Это так больно, смотреть как они угасают((( держитесь!

305

Дульчебелле 3 года!! Дуся активна и позитивна!!! И складывается впечатление, что помолодела!! Перестала тянуть задние лапы, набрасывается  на еду и ведет себя живчиком!!!
Ура Дусеньке!!!! [взломанный сайт]

306

Отличная дата, мечта любого крысовода!!! Дусе много здоровья!
Как Мотя?

307

[взломанный сайт]  http://wildrats.ru/images/smilies/bellykiss.gif  http://wildrats.ru/images/smilies/bellykiss.gif  http://wildrats.ru/images/smilies/bellykiss.gif вот сколько раз юбиляршу в пузо)))

308

Мотя умирает... Руна, я в этой стиуации вижу твою вину.. После неудачного спаривания Цири и Цуката Цукат (Черный) повел себя агрессивно по отношению к сожителям. Он добил Мотьку, довёл его до инсульта, в итоге  имеем то-что имеем.  До спаривания ты могла бы предупредить, что у Чёрного может проявиться агреессия по отношению  к сожителям.. Ты же нам ни слова не сказала.....

309

Дуня написал(а):

    берут дневные поезда, просто надо уметь договариваться с проводниками.

ты пришла мне советы давать? спасибо, я переживу.
мне нужна конкретная помощь, о которой я спросила. может кто-то помочь - отлично, спасибо.
нет - значит нет. советов я не спрашивала, тем более у тебя.

Руна, ты быстро тему закрыла!!

Я у тебя тоже не спрашивала о последствиях,  когда ты пыталась спаривать Цири для своей выгоды.

Отредактировано Дуня (2014-03-08 20:07:38)

310

Дуня
Блин, сколько ж навалилось на тебя... Понятно ,почему нервы ни к ч...ту...
Мотенька, пожалуйста, держись. Держу кулачки, чтоб тебе полегчало!

311

я не сказала??? мы же обсуждали возможность его отправки сюда, и сошлись на том, что не стоит, т.к. отрыв от стаи может вызвать конфликты в ней.
кроме того, откуда мне знать, что ты и как там делала, и почему крыса, которая дома и на выставке вела себя абсолютно мирно (цири видели на выставке, ее трогали, ее эксперт в руках держал и не только), стала агрессивной и кусачей?

312

Дуня написал(а):

для своей выгоды

для выгоды??? карина, ты в своем уме?

313

http://s9.uploads.ru/t/hWxvz.jpg
Мотька  стал овощем

Отредактировано Дуня (2014-03-08 20:21:23)

314

runa написал(а):

Дуня написал(а):

    для своей выгоды

для выгоды??? карина, ты в своем уме?

Алена, ты забыла, что было во время спаривания Цири ??? Черный просто издевался над Мотей!!!! У нас не было  возможности расселить, мы пытались черного наказать, садили его в переноску, всё без толку... Его было тоже жалко.... Ты, как заводчица, никак нас не предупредила о возможных последствиях спаривания.... Мы бы подумали, и, скорее всего отказались бы от спаривания. Ну и какой ты после этого крысовод???????????  Человек, преследующий выгоду . Вся информация  о возможностях агрессии мальчика  проявилась на нас постфактум.

315

я не предупредила? жаль, что запись телефонных разговоров не делаю...
а ты не помнишь, кто настаивал на вязке именно с черным?? мне было все равно, хотя рыжий был интереснее по некоторым параметрам.
да и хистори переписки сохранилось, там есть мои вопросы по поводу того, не будет ли у черного проблем с возвратом в стаю
и сколько раз я говорила - отправляй ее, раз она кусается.

в общем, хватит инсинуаций-то

316

Дуня написал(а):

Мотя умирает.

Сочувствую(((

Дуня написал(а):

Ты, как заводчица, никак нас не предупредила о возможных последствиях спаривания...

Карина, это общеизвестный факт, самцы дуреют от запаха самок, ты не видела как Лавру досталось от вполне себе спокойного Франта? А потому что только девочками пахло (хотя подозреваю что Лавр тот еще крендель)

Дуня написал(а):

Черный просто издевался над Мотей!

Доминирующие самцы часто щемят больных, я не знаю как они определяют, может запах меняется. Для Пятихаточки это звоночек отвезти обижаемого к А.А. вроде как еще ни разу вхолостую не съездили.

317

Карин, я очень сочувствую твоей ситуации, но так бывает. Ты даже не представляешь, как я была зла на Сильвер, когда оказалось она не не предупредила о проблемах с наркозом у Г-шек, как я была зла на врача, что он смешал неверные лекарства и как сложно мне было примириться с тем, что Глаши больше нет, мне до сих пор больно и пусто от этого... Но это судьба, и стечение обстоятельств, тут ничего не поделаешь... любой человек имеет право на ошибку, и так же и мы принимая какое-то решение, даем свое согласие на это и нашей вины в любой ситуации ровно половину. Незнание закона не освобождает от ответственности.... Но мы должны научиться прощать, больше никак. Может сейчас ты меня и не услышишь...
Алена, это-тот человек который ВСЕГДА помогает и дает дельные советы... ищет совместимые лекарства, отвечает ночью на звонки, и ее труд в крысоводстве невозможно оценить на самом деле. То что случилось у вас - этого знать никто не мог и желать этого-тоже никто не мог...

Мотеньку очень - очень жаль...

318

Дуня написал(а):

? Черный просто издевался над Мотей!!!! У нас не было  возможности расселить

твоя.большая.ошибка.  Нечего обвинять руну,  если ты не смогла отсадить агрессора. 
Я понимаю, это страшно и больно терять животное. Особенно учитывая в каком состоянии все это время  находился Мотя. Но  кричать, что  руна виновата в том, что тебе некуда отсадить агрессора - бред сивой кобылы. Всегда можно  созвониться с днепропетровцами и попросить  временно клетку.

319

Очень сочувствую...сама недавно потеряла любимца...
Прежде, чем обвинить кого-то, спроси с себя: "все ли я сделала, нет ли моей вины?" Уж больно часто мы стали видеть врагов, виноватых...держись...сил...мудрости...
Мне пришлось рассадить крыс на две клетки по парам. Молодые обижали стариков, а сердечникам это совсем не на пользу. Тоже отписывалась на форуме, спрашивала заводчиков о ситуации  сама.

Отредактировано ивон-гале (2014-03-09 14:22:56)

320

Дуня, а почему было просто не отсадить Черного? Так делают многие, когда старые крыски ослабевают. Мне вот тоже пришлось так когда-то отсаживать старую Шмыгу, хотя ее никто не бил и не гонял, но две молодые крыски съедали в первую очередь ее кашки, а она сушняк есть уже не могла.
В чем виновата Руна? В том, что ты вовремя не отсадила больного крыса?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Дуся и компания!!! Продолжение!!