Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Много крысят и взрослые ищут дом, Днепропетровск


Много крысят и взрослые ищут дом, Днепропетровск

Сообщений 201 страница 240 из 252

201

крысы мальчики уже дома

202

вести ИЗ ТЮМЕНИ:

"День добрый!Сегодня мы встречались с Ксенией и ее МЧ Антоном. Девушка произвела благоприятное впечатление, я ее подробно расспросила об опыте содержания крыс и об условиях в которых крысы содержатся.Сейчас перескажу подробности. Но, знаете, я готова поручиться за нее и попросить забронировать малышку-хасочку № 1. Учится она в нашем университете, на лето ездит к родителям в Тарко-Сале. Там у нее знакомая-ветврач с 10-летним опытом работы с крысами (по словам врача). Описанную на форуме историю с лечением опухоли под видом абсцесса вероятно следует считать врачебной ошибкой. В Тюмени Ксения обращается к одному из рекомендованных ветврачей. Клетка (по ее словам) большая, наполнитель кукурузный, корма покупает рекомендованные и делает смеси. Сейчас у нее осталась 6-месячная зоомаговская капюшонка Зайка. Думаю, что с хасочкой они должны сселиться, тем более что опыт подселения у Ксении есть.Живет с Антоном на съемной квартире, хозяева, которые сдают, спокойно относятся к животным у квартирантов. Если вы на совете кураторов забронируете ей девочку и вместе с другими переправите в Москву, то уж организацию доставки Москва-Тюмень я готова взять на себя, тем более что Ксению я сориентировала по срокам, ценам и она готова на все это, в том числе ночью встретить крыску с поезда. Единственное, на что она "не готова" - это привезти двоих малышек.
Я написала Тане (Prilipun) с просьбой встретить малышку вместе со своими крысами с поезда на Москву. И конечно смогу списаться-созвониться насчет отправки ИЗ Москвы (главное там будет узнать дату рейса проверенного проводника). Если не на всех еще есть руки и время поджимает - ИМХО лучше бы отправить Первую вместе с 2 взрослыми тетеньками, ведь они ее не обидят?
Таня пишет мне что "Встречу железно"... Если хаску (Первую) в выходные заберут желающие у вас, может Вы нашей Ксении черную девочку предложите? Ее крысе 6 мес., в принципе тоже шанс сселиться неплохой?? Я Вас "дергаю" не потому что у нас хасок нет, просто Ксения оказалась здесь единственным человеком, откликнувшимся на эту вот ситуацию с крысами, она искренне хочет помочь".

Отредактировано OksanaPry (2013-08-31 11:50:27)

203

получается в Москву можно 4 х передать - две взрослых для Prilipun, одну для Самайн и одну для Тюмени

204

заводчики, посоветуйте проводников проверенных киев-москва, пожалуйста!

205

Дети-девочки
2. чёрный хаски стандарт, д.р. 21.07.2013 уже дома
4. чёрный капюшон стандарт, д.р. 19.07.2013 уже дома
Правда капюшон может и под номером 5 отдана - они, чистюли, вылизали метки с хвостов, и я не уверена до конца кого же отдала

206

фокси а мальчиков брали на ручки? черный очень пугливый, агути более ласковый. сидят возле меня сейчас. клетку и переноску отправила Насте22

207

на Буме просят черную айриш №6. Пользователь  Komok

208

OksanaPry написал(а):

фокси а мальчиков брали на ручки? черный очень пугливый, агути более ласковый. сидят возле меня сейчас. клетку и переноску отправила Насте22

В экоцентре они все более в руки лезут, пока были у меня, было наоборот - черный при открывании клетки высовывался и вынюхивал что ему дадут и вообще что вокруг происходит, а агуть был напуган. Вообще я уже выше писала где-то, только про девочек, они будут бояться выйти из клетки около 4-7 дней, будут держать лапы и попу поближе ко входу, чтоб при каждом шорохе обратно затусоваться в гамак, а потом когда по их мнению все "обойдется", будут выходить и много нюхать))) Вообще, всех кого не возможно взять на руки, из-за сильной трусости, на пристройство не попали. Помет мальчиков агути и черного, их братьев что сейчас в Киеве у Аллы, приручала лаборант, но за месяц ее отсутвия они немного отвыкли от рук. А в принципе чего ожидать, еще и суток не прошло, как они у вас и кардинально поменяли обстановку, да еще и после гремящего поезда и поездок в другом транспорте...

209

OksanaPry написал(а):

фокси а мальчиков брали на ручки? черный очень пугливый, агути более ласковый. сидят возле меня сейчас. клетку и переноску отправила Насте22

у меня похожая ситуация.
Агуть не особо любит руки, но с другими крысами подружился на второй день совместного.
а вот Черный вечно бы сидел на руках, а лучше на голове ( в прямом смысле) среди волос, а когда во время выгула видит другую крысу начинает пищать и убегать.
видимо ему надо чуть больше времени.
Главное в этом деле терпение.
Во всем остальном мальчишки супер) и кстати уже перестал хватать за пальцы))

210

а меня еще хватают за пальцы)) шобаки

211

OksanaPry написал(а):

а меня еще хватают за пальцы)) шобаки

а я своих перехвалила [взломанный сайт]  утром вдвоем набросились на руку, хорошо что не до крови кусают.

212

я сегодня Барсика - черного так назвала- после очередной попытки укусить меня, перевернула и держала, показывала кто главная крыса в доме))) после этого сидел гладился как котенок)))

213

Алла, а вы карантин соблюдали?

214

OksanaPry написал(а):

Алла, а вы карантин соблюдали?

конечно) правда не две недели.
после второй обработки стронгхлдом начала знакомить.

215

OksanaPry написал(а):

я сегодня Барсика - черного так назвала- после очередной попытки укусить меня, перевернула и держала, показывала кто главная крыса в доме))) после этого сидел гладился как котенок)))

я тоже их на спинку ложила, но это не вариант. они кусают не для того что бы принести вред. они защищаются. мне кажется что они еще не адаптировались и это защитная реакция.

216

А мои бессовестно тетку Ойку третируют. Она такими жалобными глазами смотрит, из клетки все время удрать готова. Поэтому сидять они у меня запазухой, пока не научатся старших уважать. Фифа, так уже даже целоваться пытается, а Фокси - деловая такая - почесончики любит. И обе нещадно достают Ойку.
А мне обещали, что если малых будет двое, то взрослому не так тяжко с ними будет. А тут - наоборот. Не успеет от одной сховаться, как тут же вторая из-за угла - "Ага, тетя Ойка, спрятаться решила! А я тебя жду!" (А еще я боялась, что Ойка их съест)

Отредактировано H-elena (2013-09-01 18:10:38)

217

обманули)))

218

Алла написал(а):

а вот Черный вечно бы сидел на руках, а лучше на голове ( в прямом смысле) среди волос, а когда во время выгула видит другую крысу начинает пищать и убегать.

Прям как наш Блэкмор, тоже черныш из экоцентра. Привык к дядькам где-то через недельку.

219

девчата (4 и 5) уже дома.
большое спасибо всем, кто помогал!

вопрос: кому и как передать переносочку?

Отредактировано Labriska (2013-09-02 21:11:00)

220

Из подсмотренного в соседней теме, тоже решила сделать рубрику Герой Дня. ИИИИ-ииии, кто же это??? Оля Oluna!!!!!! Оля сегодня в прямом смысле целый день возилась с экоцентровскими крысами, встречала поезд, везла на передержку к себе, кормила-поила-лелеяла, отдавала хозяйке, везла на вокзал едущего дальше по маршруту малыша, договаривалась с проводником, провожала мальца! Фуух... я вот устала уже это писать, а Оля делала в реале! Так что награда Герой Дня отдана вполне заслуженно Олюне сегодня. Спасибо огромное за все!!!

221

f-o-x-i написал(а):

Герой Дня отдана вполне заслуженно Олюне сегодня. Спасибо огромное за все!!!

всячески поддерживаем руками и лапками! :)

222

:blush: Да ну вас, засмущали совсем! Это ж почти общие крысы! Спасибо большое, мне приятно!  8-)
Вы это... сообщите, как доедет, а то ж я переживаю! :)

Отредактировано Oluna (2013-09-02 21:30:41)

223

это в Ивано-франковск наверное крысь едет из Киева

224

Labriska, я высылала переноску и клетку Новой почтой Насте22

Отредактировано OksanaPry (2013-09-03 01:30:09)

225

с Одесского форума спрашивают про взрослую самочку № 5. чёрный беркшир стандарт, 4-5 месяцев ?

Отредактировано OksanaPry (2013-09-03 06:58:33)

226

OksanaPry написал(а):

с Одесского форума спрашивают про взрослую самочку № 5. чёрный беркшир стандарт, 4-5 месяцев ?

ее скорее всего заберут в Днепре вместе с оставшейся мелкой капюшонкой.

227

Ура ура! Ивано-Франковский крыенок доехал!!!!

228

просили кого-то в уфу, но человек совершенно мне незнакомый, спросила насчет рекомендаций. пока тишина.

229

f-o-x-i написал(а):

Ура ура! Ивано-Франковский крыенок доехал!!!!

Фух! Можно выдохнуть :)

230

Nastya22 попросила написать:
Все крысята из это темы на сегодняшний день на предброни.
Тема пусть висит, пока по домам все не разъедутся.

231

Спешу сообщить что крысюк в Ивано-Франковск доехал без проблем=)И не смотря на длительную поездку оказался храбрым малышом, сразу же начал исследовать новую местность, не проявлял никаких признаков агрессии. Хочу поблагадарить всех про принимал участие в переправке малыша. И еще особую благодарность хотел высловить Олюне, которая нашла время осущетвить все это=)Спасибо тебе Олюня!!!

Отредактировано ialwayswannafun (2013-09-03 19:52:12)

232

Рада, что дитёнок уже дома! Переживала - долго ему ехать пришлось. Что удивительно - у меня дома он вел себя опасливо, а когда ехала садить на поезд, на вокзале уже вылез в гамак в переноске и давай намываться :)

233

очень рада что все сложилось и у крыс появились хозяева http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

огромное спасибо за мальчиков которые достались мне[взломанный сайт]

234

тюмень просит объяснить почему девочку малышку хаска номер  не передали в москву. ведь с отправкой уже задействовано много людей.

235

OksanaPry написал(а):

тюмень просит объяснить почему девочку малышку хаска номер  не передали в москву. ведь с отправкой уже задействовано много людей.

Потому что  "тару" для перевозки сопровождающий согласился взять слишком маленькую для 4 крыс, я не рискнула их здоровьем.

236

Фокси напишите пожалуйста мне в личку адресс куда переноску пересылать

237

На пристройство остались две девочки:

№1 Хаска стандарт, д.р. 21.07.2013

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/09/29e644a265f52e39186340d9162b7bd8.jpg

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/09/e8ccf2bbfb4e7f512efbdd88b27e045a.jpg

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/09/22bcc04e4f821e952e98c20e35d1fdf8.jpg

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/09/408292dd9cece1a4f716baf4a20bd9c5.jpg

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/09/e672c411c169fe553f8dffdd909a09be.jpg

№6 Черная айриш стандарт

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/09/b5f68384cb120816f5ccc36ff91fa83c.jpg

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/09/09355041e6509cc1b6c343da9f82dfc2.jpg

Отредактировано dobric (2013-09-13 22:04:57)

238

Эти красотки должны были ехать в Москву, но "не влезли" в переноску. Пока у меня живут, могу и о характерах рассказать. Хаско - это нечно супернежное, легко ранимое и эльфийское создание. В руках замирает, подходишь к клетке - замирает, еду из рук не берет, весь выгул данной особи заключается в извлечении ее из клетки, запихивании запазуху и ношении этой особы в рукаве, где оно спит или медленно моргает.

Черное - было орущей недотрогой в экоцентре. Дома - любопытная, активная, еду выхватывает из рук и тут же при мне ест. Период запазушности ровнялся 20 минут, теперь осваивает диван. Девка резвая и любопытная, тисканий не любит, но на прогулке по мне скачет.

Кому такое добро надо - обращайтесь, ато доедут ли они до Мск неизвестно, потому как проводнику дозвониться не могу)

239

Йоу, только что хаска сама! вышла из клетки и оббежала ее вокруг! Ей понравилось и теперь она решила потрогать диван на предмет мягкости для лап)) Привыкает понемногу)

Отредактировано f-o-x-i (2013-09-13 22:39:17)

240

из Одессы хотят забрать черную крысу


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Много крысят и взрослые ищут дом, Днепропетровск