Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Много крысят и взрослые ищут дом, Днепропетровск


Много крысят и взрослые ищут дом, Днепропетровск

Сообщений 121 страница 160 из 252

121

ок.

Фокси, а сколько крыс оставят в экспозиции? это я к тому, что вдруг кого-то не заберут - может те крысы кого не заберут в экспозиции поживут? почему такое решение - их скормить?

122

В экспозиции остается 4 крысачка. Оставить их вообще пришла мысль из-за последнего Луи - фазза-подкидыша, ему неизвестно сколько лет и скорее всего он жил один все время, поэтому ему оставили троих мальчуганов совсем мелких (речь шла о 2, но незаметно мы оставили там 3)))) - хаску, голубого капюшона и шампаневого капюшона, они сселились хорошо, как подрастет малышня, переведут их в огромную клеть, что Светофоринка подарила.

Оставлять разнополых я там не буду, потому что постоянно от змееводов туда приходящих поступают "предложения" повязать и забрать крысят (халява же!!!), да и дети когда занимаются, могут брать животное и сунуть в не в ту клетку, мне пристройств хватило, поэтому я категорически против оставлять там самок. Короче, ньюансов много, я не буду всего расписывать. Есть невменяемый препод, которая хочет взять в другой зооуголок разнополую пару из крысят и плодить их , чтоб детки смотрели как растут крысята и радовались... Фигня что самку она нкогда от самца не рассаживает и ссаживает их с самого мелкого возраста. Также человек поступает с песчанами, морсвиньями, кролями, а потом приносила их в экоцентр со словами - этим уже год, мне они не нужны, скормите их , и дайте мне с их пометов новеньких. Чтоб подобное не происходило, крыс там скорее не должно быть, уж лучше , ИМХО, к питону, чем в теснющей клети с 2 месяцев рожать постоянно, жить без гамака или домика, есть объедки всякие.  Я дозанимаюсь этими крысами и хочу отдохнуть морально. Конечно, туда постоянно кого-то подсовывают под дверь втихаря, обычно годовалых крыс, от таких естественно не отвернусь, но кто принесет еще один "лишний" помет, будет знать, что лично я ими не буду заниматься, ибо задолбалась, это бесконечный круг.

Отредактировано f-o-x-i (2013-08-26 21:26:44)

123

Фокси, все понятно. я когда писала - думала про однополых.
Конечно, речи быть не может оставлять им там и самок,  и самцов.  Тем более , что самок такое огромное количество.

124

не, лысик Луи, думаю не сселится со взрослыми без последствий для себя, уж очень он нежный)))

125

OksanaPry написал(а):

айриш.

126

f-o-x-i, Скажите а девочки еще остались?

127

я так понял взрослых мужиков уже забронировали??? а хаски мальчик первый если свободен дайте знать!!!!

и еще не будет ли проблем с перевозкой в Ивано-Франковск???

Отредактировано ialwayswannafun (2013-08-26 16:58:36)

128

взрослые - да бронь. хаски мальчик свободен. В Ивано-франковск переправят.

129

Фокси, на питерском просят написать твой телефон с кодом страны.

и еще - вот что мне написала в  личку Barsenka: "Здравствуйте. Я по поводу крысок и крысят.
К сожалению, я их к себе взять не смогу- проклятый крысолимит и так уже трещит дико, но есть идея
Вы ищите им ручки до срока, а кого не возьмут- переправляйте в Питер, я встречу и тут как-нить раздадим. А до конца сентября- это нечестно!"

Отредактировано OksanaPry (2013-08-26 18:37:05)

130

Виктория197 написал(а):

f-o-x-i, Скажите а девочки еще остались?

целая куча девочек:

Взрослые самочки:
1. чёрный капюшон стандарт, 1 год - свободна
2. чёрный капюшон стандарт, 1-1,5 года - свободна
3. чёрный капюшон стандарт, 1-1,5 года - свободна
4. чёрный капюшон стандарт, 1-1,5 года - бронь КИЕВ
5. чёрный беркшир стандарт, 4-5 месяцев - свободна

Детки девочки:
1. чёрный хаски стандарт, д.р. 21.07.2013 - свободна
2. чёрный хаски стандарт, д.р. 21.07.2013 - свободна
3. чёрный капюшон стандарт, д.р. 19.07.2013 - свободна
4. чёрный капюшон стандарт, д.р. 19.07.2013 - свободна
5. чёрный капюшон стандарт, д.р. 19.07.2013 - свободна
6. чёрный айриш стандарт, 1,5 месяца - свободна

Детки мальчуганы:
1. чёрный хаски стандарт, д.р. 21.07.2013 - бронь Ивано-Франковск

Взрослые мальчики:
1. чёрный беркшир стандарт, 4-5 месяцев - бронь, Одесса
2. агути беркшир стандарт, 4-5 месяцев - бронь, Одесса

Отредактировано OksanaPry (2013-08-28 11:07:36)

131

Виктория197 написал(а):

f-o-x-i, Скажите а девочки еще остались?

Да, целая куча девочек свободны, на странице 2 этой темы фото и смело бронируйте себе любую)

ialwayswannafun, да свободен, во Франковск постараемся переправить дитя.

OksanaPry, спасибо, что в мое отсутсвие берете на себя тему, у меня туго со временем. Насчет Питера у меня большие сомнения, я туда ездила поездом, чуть
сама не померла, да еще и 2 границы, мало ли где крысят овчарочки нанюхают и захотят снять, и что тогда? Питер - это на самый крайний крайняк , и при условии что кто-то будет туда ехать и лично довезет.

132

Не знаю, на сколько это поможет, но на всякий пожар я тоже создала темку http://prettywoman.dn.ua/index.php?topic=37994.0

Забронированных взрослых мальчиков выкладывать не стала.

133

Сделала перепосты на тюменском ресурсе http://vk.com/lilacrat
Но у меня огромная просьба  к куратору: если на контакт будут выходит желающие из наших краев, в первую очередь отправляйте их в тюменский крысоклуб. Причин 2:  у клуба есть опыт встречи-отправки крысят поездом и мы уверены что сможем договориться и с москвичами и с проводниками и ГЛАВНАЯ: сперва претендентов нужно проверить лично, у нас есть практика тюменцам крысят из других городов бронировать под поручительство руководства клуба.

134

Вы сразу не отметайте варианты отправки в Россию. Оно конечно граница... Но если довезти до Москвы, то дальше по ж/д ветке есть налаженные способы доставки даже и в Сибирь, как Западную так и Восточную.
Просто очень много крысодуш надо успеть пристроить... Тревожно за них.

135

OksanaPry написал(а):

Вы ищите им ручки до срока, а кого не возьмут- переправляйте в Питер, я встречу и тут как-нить раздадим. А до конца сентября- это нечестно!"

Если нужна будет финансовая помощь для переправки,пишите в личку,помогу.

136

f-o-x-i написал(а):

Насчет Питера у меня большие сомнения, я туда ездила поездом, чуть
сама не померла, да еще и 2 границы, мало ли где крысят овчарочки нанюхают и захотят снять, и что тогда? Питер - это на самый крайний крайняк , и при условии что кто-то будет туда ехать и лично довезет.

в Питер переправляют через Москву всегда. У заводчиков налаженные проводники. С непроверенным проводником риск большой, были случаи когда крысята задыхались в переносках.

Отредактировано OksanaPry (2013-08-26 21:01:25)

137

Menzbira написал(а):

Вы сразу не отметайте варианты отправки в Россию. Оно конечно граница... Но если довезти до Москвы, то дальше по ж/д ветке есть налаженные способы доставки даже и в Сибирь, как Западную так и Восточную.
Просто очень много крысодуш надо успеть пристроить... Тревожно за них.

спасибо Вам!  Я очень переживаю!

138

так как на Питерском написать наши телефоны с кодом? неудобно, я должна отписаться

139

да, Оксана, пишите, мой тел в 1 посте

140

кто в Мск будет встречать-провожать крысят? у меня таких людей нет знакомых. и потом  - это дорого, финзатраты за кормовую крысу по цене питомниковой захотят ли нести потенциальные хозяева?

141

я про код. как им звонить из России на наши мобильные?

142

f-o-x-i написал(а):

кто в Мск будет встречать-провожать крысят? у меня таких людей нет знакомых. и потом  - это дорого, финзатраты за кормовую крысу по цене питомниковой захотят ли нести потенциальные хозяева?

у меня Юля подруга - Hexeemi. у нее питомник Rattus Perfectus. Я могу ее попросить.

та даже на Ратмании много москвичей, я думаю не откажет крыс встретить та же Шесс. Каера еще у нас есть.

143

финзатраты - будем собирать, наверное

144

Главное пристроить. Финансово чем сможем поможем.

145

PULL написал(а):

Главное пристроить. Финансово чем сможем поможем.

я тоже так считаю!

146

OksanaPry написал(а):

я про код. как им звонить из России на наши мобильные?

Я не помню... если терпит завтра спрошу у мужа.

147

OksanaPry написал(а):

в Питер переправляют через Москву всегда

от нас на питер прямой поезд вообще-то. правда, через мск. но зато не через беларусь

148

OksanaPry написал(а):

как им звонить из России на наши мобильные?

+38 - код оператора - номер телефона

149

f-o-x-i, может, ты зарегистрируешься на ратфоруме? там еще девочку в тюмень просят, хаску

150

http://ratforum.ru/index.php/topic,1028 … n.html#new

"cookie (тюмень) : возьму девочку,которая 1. Хаска, стандарт, д.р. 21.07.2013.  хотелось бы узнать к какому числу она прибудет на место, ибо я сама буду в Тюмени только 28-го августа, вечером)"

так надо их отправлять в тюменский клуб. они ж просили через клуб

Отредактировано OksanaPry (2013-08-26 23:27:08)

151

OksanaPry написал(а):

"cookie (тюмень) (Сегодня 23:27:08)

В тюменском клубе знают эту девочку? Есть кто-то кто может за нее поручится? Ей по профилю 18 лет и это первое ее сообщение. Я понимаю что с таким количеством крыс на пристройство перебирать особо не приходится, но вытащить крысочку с одного ада и отправить в другой за тридевять земель тоже не хочется.

152

не знаю, написала Menzbira.
мне тоже не нравится ее юный возраст.
их в тюменском клубе вообще мало активных участников, всего человек 15.

153

Я не буду региться на др. форумах, я здесь не успеваю отписаться, в Россию буду слать как писала выше на крайний случай, и только взрослых, малышей я и здесь пристрою. А вот взрослых девочек как-то никто не проявил желание взять, надеюсь пока))). Кто хочет заняться рассылкой в Россию, может мне об этом написать, я вышлю крысь в его город и буду очень благодарна за помощь. Без проверенного проводника или сопровождающего человека из знакомых, я не отправлю крысь через границу. Потом, крысы далековато от меня территориально находятся, и забрать их можно только 3 дня в неделю, когда есть директор.

Отредактировано f-o-x-i (2013-08-27 12:00:09)

154

я буду тут писать про сообщения с других форумов.

можно будет на крайний случай в Питер передать на устройство. подождем до конца сентября.

Отредактировано OksanaPry (2013-08-27 09:49:02)

155

у нас с Одесского форума капюшонку захотели у которой Др. 19.07. Только там их три штуки, я написала чтоб указали конкретно какую. Лена, вот их телефон
0509051075,0965037473 .

Если все получится, можно передать будет в Одессу вместе с моими мальчиками.

156

Оксан, спасибо. Сегодня созвонюсь с ПХ для девочки. Завтра забираю ваших пацанов и пацана ивано-франковского, в пятницу-субботу буду передавать. Только переноски у меня 2, так что может девульку на одессу чуток позже вышлю, но если найду еще переноску, то и в эти выходные.

157

о найди переноску, было бы так хорошо

158

вот что мне ответила Menzbira (на РАтмании Iloverats) по поводу девочки из Тюмени которая хочет хаску:

"Девушка Ксения недавно довольно трагически потеряла крысу http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2330.msg1479..
Лично я ее не знаю, если будет договоренность об отправке, я постараюсь настаивать сперва на личной встрече чтобы убедиться в ее грамотности и ответственности и что дальняя дорога не приведет крысок в никуда. Страница Ксении вконтакте http://vk.com/id22590927 вероятно она в Тюмени учится, надо уточнять условия жилья и ее поездок на Севера на каникулы...Главное что ей нужно объяснить помимо того что она и финансово и как-то еще должна поучаствовать в переправке (оптимально - под договор, если у вас нет типового, то брошу наш клубный на пристройство отказников), но и чтобы брала 2 крысы, так как точно не знаю но возможно она содержала одну самочку (по незнанию)"

Отредактировано OksanaPry (2013-08-28 10:55:03)

159

двух взрослых девок капюшонок (1 и 2) просят в мск, для подселения к кастрату. человек надежный, давний крысовод

160

о, слава Богу!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Много крысят и взрослые ищут дом, Днепропетровск