Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Заставляет задуматься...


Заставляет задуматься...

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

да, ничего абсолютного в пределах нашей планеты нет, черное и белое практически не встречается в чистом виде.. Ну да, я знаю хороших, практически идеальных и "святых" людей (если к ним применымы такие слова))- с такими даже приятно дышать одним воздухом. Ну таких в мире наберется процентов 5-10 от силы...  Еще процентов 20-30 людей, с которыми хорошо и уютно идти по жизни. Но остальная масса людей - это... даже не знаю как назвать... В лучшем случае - это слегка надоедливая и раздражающая, но, в общем-то, безобидно-нейтральная серость... В худшем - это как раз те представители человечества, от которых и людям, и животным лучше бы держаться подальше (но которые, тем не менее, зачем-то на этой земле нужны.. как нужны болезни и смерть).... Вот и получается такое месиво... и из него каждый человек выстраивает свой круг общения....

42

уступить место в транспорте - это не особо поступок. это норма... когда дело касается чистенького такого домашнего человека и поступки как-то легче делать. а вот подойти к бомжу в луже и спросить все ли хорошо - поступок. только не наберется много людей таких. я себе не вру - я не подойду. не знаю почему, но я пройду мимо оглядываясь. буду присматриваться спит ли, может просто пьян, ну задержусь на минутку глянуть движется или нет, но не больше. и насколько важно то, что ты бескорыстно уступаешь место в транспорте беременной на фоне того, что проходишь мимо лежащего на земле человека? встречают по одежке и мораль наша тоже оценивает по внешности. девушка на шпильке лежащая в луже вызовет беспокойство, а мужчина за 50 на лавке вызовет только поток негатива. а вот собаке бездомной купить булку проще.

43

А кто говорил о поступках или даже подвигах? Я специально выбрала в качестве примера мелочь, но сделанную от чистого сердца и абсолютно бескорыстно. Ведь о чём речь была? О том, что животные добрее, бескорыстнее и благодарнее. В чём это выражается обычно? В ласке, вылизывании рук и прочих приятных мелочах. Конечно, животные способны и на подвиги. Люди тоже. Но это редкость.
Повторю свою мысль. Ни люди, ни животные не идеальны. И те, и другие способны и на бескорыстную привязанность, на доброту (амёб, червяков и т. д. не рассматриваю), и на агрессию. Идеализировать кого либо нет смысла, а иногда и просто опасно. Лучше просто любить такими, какие есть, и по возможности учиться взаимодействовать.

44

Танра,  знаете, полностью с вами согласна)))
но, наверное, такой уж у меня характер. людей ( как всю массу) продолжаю не любить. встречаются еденицы, а может и десятки хорошиз людей. но их мало и они теряются на фоне может не злых, но равнодушных и вечно занятых  людей. а может добрый человек, который перевел старушку через дорогу, час назад совершил ужасное убийство, и у него просто хорошее настроение. но это уже совсем другая история)))

Отредактировано SunSprite (2013-08-08 09:27:04)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Заставляет задуматься...