Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » помогите пристроить крысят


помогите пристроить крысят

Сообщений 81 страница 118 из 118

81

при этом обратите внимание на первый пост в теме!!!!

2013-07-27 12:17:21
Автор:
настяооолололо
Участник
Сообщений: 18

Сегодня была найдена на улице переноска с крысой и крысятами
они были без воды и еды
( помогите что делать с крысятами

82

Это жесть.....как не стыдно....

83

нда...судя по всему - опять на те же грабли...вот только в толк не возьму - если плодильщица эта трижды ололо, то тогда смысл бесплатно отдавать крысят? То мама крыс ненавидит, а то крыса у мамы остается...печально, что такие истории были, есть и будут повторяться((((
Т.е. так надо понимать, что уже отрожавшая и истощенная мама теперешних деток становится отработанным материалом и её сбывают...читает ща (возможно) этот весь переполох ололо и думает, небось - о, нашлись еще раз простофили...как говорится - всё вернется к тебе по мыслям и делам твоим, и доброе, и дурное(((
мама Вику уже тяпнула, бедное злющенькое и несчастное зверушко(((
Вик, а компанию привезли хоть в нашей клетке?

Отредактировано Ira (2013-08-12 13:18:41)

84

Ira написал(а):

нда...судя по всему - опять на те же грабли...вот только в толк не возьму - если плодильщица эта трижды ололо, то тогда смысл бесплатно отдавать крысят? То мама крыс ненавидит, а то крыса у мамы остается...печально, что такие истории были, есть и будут повторяться((((Т.е. так надо понимать, что уже отрожавшая и истощенная мама теперешних деток становится отработанным материалом и её сбывают...читает ща (возможно) этот весь переполох ололо и думает, небось - о, нашлись еще раз простофили...как говорится - всё вернется к тебе по мыслям и делам твоим, и доброе, и дурное(((мама Вику уже тяпнула, бедное злющенькое и несчастное зверушко(((Вик, а компанию привезли хоть в нашей клетке?

Мне тоже эта история кажется более чем странной.
Настя у меня взела крысу девочку 21 июля. я ей её отвезла домой.
Главным условием отдачи было то что Настя найдет моей девке подружку.
В группе домик крысы Настя писала, что хочет купить крысу с клеткой (б\у), по тому что клетка новая ей не по карману.
В это время я пристраивала девку (которая попала ко мне случайно. см. тему крыска ищет новый дом Киев).
Списались мы с Настей, я у неё все пораспрашивала, она мне показалась адекватным человеком. даже не стала спорить что крысе нужна подруга. В течении 2х дней она нашла крысу девочку (возраст 1,5мес). Когда я приехала её отдавать Настя вынесла мне крыску и показала.
Я никого не защищаю тут  и не оправдываю. Мне самой очень важно разобратся в ситуации (переживаю за крыску).
Много странностей в ситуации:
1. если Настя плодит крыс - почему она отдает их бесплатно в добрые руки? (есть возможность продать)
2. Зачем она брала у меня крысу? (очень странно, обычно у плодильщиков своих полно, а если и берут то редких зверей,в надежде получить зверей особой "породы" что бы подороже их загнать.)
Вчера вечером я разговаривала с Настей, у человека истерика. Она кленется что никакой Карины не знает  и раньше зверей никаких никому не отдавала. Что вообще первый раз с таким столкнулась.
По этому хотелось бы побольше фактов от Вики и Тины.
Повторюсь : я не встаю на чью либо сторону, просто хочу разобратся. как по мне тут мало фактов  и какая то мутная история.

85

т.е. не было телефонного разговора, приведенного Тиной? Зачем взрослому человеку придумывать подобные инсинуации?? Чтобы не было недоразумений ,очень было бы разумно самой ололо написать здесь всю правду, истерика - это неконструктивно.

Отредактировано Ira (2013-08-12 13:52:46)

86

Ira написал(а):

т.е. не было телефонного разговора, приведенного Тиной? Зачем взрослому человеку придумывать подобные инсинуации?? Чтобы не было недоразумений ,очень было бы разумно самой ололо написать здесь всю правду, истерика - это неконструктивно.

по словам Насти, не было. я скажу ей что б отписалась тут.
я склоняюсь к версии что в истории замешаны 2 разные Насти.
предлогаю выслушать саму Настю и уже тогда делать выводы.

87

две Насти - два разных номера телефонов. Элементарно. Телефон ололо есть у Вики, пусть скажет ей Тина номер "той" Насти и Вика сравнит. Да и описание внешности пусть сравнят Вика и Тина. Тьфу, ты, просто Шерлок Холмс и доктор Ватсон(((((

Отредактировано Ira (2013-08-12 14:09:20)

88

Алла написал(а):

Вчера вечером я разговаривала с Настей, у человека истерика. Она кленется что никакой Карины не знает  и раньше зверей никаких никому не отдавала. Что вообще первый раз с таким столкнулась. По этому хотелось бы побольше фактов от Вики и Тины.

Алла написал(а):

я склоняюсь к версии что в истории замешаны 2 разные Насти. предлогаю выслушать саму Настю и уже тогда делать выводы.

Ira написал(а):

две Насти - два разных номера телефонов. Элементарно. Телефон ололо есть у Вики, пусть скажет ей Тина номер "той" Насти и Вика сравнит.

поясняю. в личном сообщении мне Тина указала номер телефона НАСТИ, которая приезжала ко мне за клеткой и которая привезла мне крысят. так что версия о двух Настях отпадает. Тина четко указала правильный телефон.

89

давайте на этом закончим следствие ведут колобки и займемся детьми? тем более, что ничего изменить мы не можем. нужно думать о крысятах и их судьбе.

Отредактировано tory710816 (2013-08-12 15:34:04)

90

Вика, ну как там крысятки?? Есть там моя, черненькая?

91

tory710816 написал(а):

давайте на этом закончим следствие ведут колобки и займемся детьми? тем более, что ничего изменить мы не можем. нужно думать о крысятах и их судьбе.

Ну на пристройство уже все равно лучше создавать новую нормальную тему. С фото, со списком и без лишних сообщений. А эту снести в архив, чтобы осталось напоминанием.

Алла написал(а):

Много странностей в ситуации:
1. если Настя плодит крыс - почему она отдает их бесплатно в добрые руки? (есть возможность продать)
2. Зачем она брала у меня крысу? (очень странно, обычно у плодильщиков своих полно, а если и берут то редких зверей,в надежде получить зверей особой "породы" что бы подороже их загнать.)

Да ничего странного на самом деле. Плодят крыс часто просто так. Из желания посмотреть на малышей и поняньчиться с ними. Особенно в возрасте ТС.

92

закрывайте тему. начала новую "Детки в клетке. Налетаем, разбираем!"

Отредактировано tory710816 (2013-08-12 16:14:53)

93

tory710816 написал(а):

Плодят крыс часто просто так. Из желания посмотреть на малышей и поняньчиться с ними.

Есть такое. Неделю назад объясняла МЧ, почему мы не будем заниматься разведением крыс ДО улучшения материального положения минимум втрое. "Они же такие хорошенькие!"

94

Алла написал(а):

предлогаю выслушать саму Настю и уже тогда делать выводы.

+1

tory710816 написал(а):

закрывайте тему.

нет, я ее просто перенесу в другой раздел. обвинить человека - легко. а на основании чего? ни ссылок на сландо, ни телефонов, ничего конкретного вы не приводите. так нельзя.
как минимум надо дать возможность человеку высказаться.

95

Алла
см ЛС

96

runa написал(а):

нет, я ее просто перенесу в другой раздел. обвинить человека - легко. а на основании чего? ни ссылок на сландо, ни телефонов, ничего конкретного вы не приводите. так нельзя.
как минимум надо дать возможность человеку высказаться.

мне Тина в личку написала телефоны и описала Настю и её мч. как это не печально все сошлось.((((
Настя мне не отвечает(((

97

runa, смотри ЛС. там сообщение Тины с тел. Насти. это именно тот тел, по которому она мне звонила. и описания совпадают.

98

ссылку на сландо приведите.

99

девочки, Алла, Тина, вы  вконтакте с ней пишетесь или на сландо видели объявы?

100

и предысторию попонятнее бы изложить, а то я лично ничего не поняла. какие мыши, при чем тут крысы тогда, кто родил, когда родил...

101

runa, это может только Тина подробно рассказать. у нее был инцидент с крысами/мышами.

102

tory710816 написал(а):

девочки, Алла, Тина, вы  вконтакте с ней пишетесь или на сландо видели объявы?

я в вк. в группе домик крысы.
https://vk.com/wall-327183?q=крысу с клеткой&w=wall-327183_134764/all

103

Алла написал(а):

я в вк. в группе домик крысы.

так вы ей свою крысу отдали? а родила тогда чья крыса? эта ваша или нет?

104

runa написал(а):

так вы ей свою крысу отдали? а родила тогда чья крыса? эта ваша или нет?

отдала. нет не моя родила. уже после того как я ей отдала свою крысу, 29.07 (через 8 дней). Настя мне пишет в вк (мс скрин ниже).
http://f15.ifotki.info/thumb/bcdda7d5206b21376611a5a866630b0052c16c159029988.jpg
Я ей позвонила сразу. она сказала что нашла их в переноске под подъездом, что в клетке много мусора и окурков, а она не может почистить потому что мама кусается. я ей рассказала что делать и дала ссылки на ратманию и сюда.

105

так а твоя у нее осталась или как?

106

Я нашла Настю через Сландо (объявление там было снято сразу, как я забрала хвостатых). С Настиных слов, было найдено:беремен. крыса+3 крысят+взрослый самец-крысак. Судя по тому, что она пристроила 3-х крысят и родившую самку, то скорее всего крысак остался у неё.

107

runa написал(а):

ссылку на сландо приведите.

объявления там удаляются в два счета. соответственно, их отсутствие не говорит о том, что их не было.

108

TINA написал(а):

скорее всего крысак остался у неё.

и девочка от аллы? или нет? куда делась тогда она?

109

runa написал(а):

и девочка от аллы? или нет? куда делась тогда она?

моя девочка у неё. и еще одна крыса девочка.

Отредактировано Алла (2013-08-13 12:02:54)

110

Алена, девочки, вы все равно ничего толком не выясните. да и стоит ли? Алла может забрать свою девочку...если посчитает нужным. крысята пристраиваются.  со временем еще что-то всплывет, может быть. а может и нет. человек не идет на контакт и не собирается ничего объяснять. а несоответствий и подозрительных моментов хоть отбавляй.
меня, например, очень смутило и заставило заподозрить неладное тот факт, что в разговоре со мной на все возможные предложения решения проблемы, Настя находила 100500 отговорок. крысят сфоткать нельзя - мама никого не пускает в дом. в подъезде сфоткать - проблема. а реально - нет желания. пристраивать и отправлять - проблема. при том, что я предложила помощь. и сказала, что и отправить могут помочь форумчане, если придется. да и еще много всяких моментиков, которые очень четко дали понять, что не хочет девочка заниматься крысятами. знаете, как говорят....кто хочет - ищет возможности. кто не хочет - причины. плюс этот шантаж, что если не пристроятся за неделю мама их снесет на птичку или в зоомаг. почему шантаж? да потому, что при массе предложений о помощи все отбрасывались и твердилось только одно - зоомаг, птичка. ну и чё? позвонила я Сильвер, пересказала наш с Настей разговор. Наташа тут же предложила забрать крысят. звоню Насте, говорю, что Наташа предложила забрать выводок, Натся тут же спросила когда привозить.
я не знаю...кто там у нее из крыс рожал и сколько она еще выводков находила у себя под подъездом, да и выяснять не хочу. не интересно. я делаю выводы только из тех моментов, когда общалась с ней. Настя явно звонила мне для того, чтобы надавить на жалость и отдать то, что не хотела (ну или не могла) довести до конца.
у меня единственный вопрос возникает в ТАКИХ случаях. на кой черт рассказывать о злой маме, которая боится, что ее ограбят когда придут пофоткать если можно ПРЯМО и ЧЕСТНО сказать :" девочки, заберите, не могу, не тяну, не хочу, нет времени, навалила на себя, а что делать не знаю, не предлагайте решения, а просто ЗАБЕРИТЕ крысят". и ВСЕ. да, я не люблю, когда мной пытаются манипулировать. и когда мне говорят неправду, еще больше не люблю. я ее (неправду) и без расследований за версту носом чую. всегда. но...это касается только меня.
а то, что Настя пишет Вконтакте....да как-то по винту мне. я лет 20 назад вышла из того возраста, когда на такое обращают внимание.
Алена, ты права, человек всегда может прийти и высказать свое мнение, объяснить ситуацию и развеять чьи либо сомнения. при желании. а его нет, как видимо.

Отредактировано tory710816 (2013-08-13 12:52:28)

111

Вика, ты права - эти расследования ничем не заканчиваются.  Увы!
Только вот моментик - я просмотрела темку пристройства - радует количество забронированных малышей, дай Бог, и остальные найдут любящие ручки. НО!!!! "И снова мы в эфире...(((("  -  нет гарантий, что через ннн-ное кол-во дней не появится опять "найденная под подъездом клеть с окурками и крысами, и злая мама, грозящая зоомагом, птичкой и проч. страстями" Теперь все эти "забавницы", очевидно, плодящие для своей потехи несчастячок, оч. хорошо усвоили - на юарат заберут и пристроят всех, накормят, оденут, обуют и замуж выдадут. Мы тут развлекаться будем, а вы, "умные" тётки наши последы потом разгребайте((((
противненько...((( что делать - не знаю, рецепта нет, ибо сама так же вляпалась, сердце тогда дрогнуло - не оставила Птюшеньку.
Тема уже в "просто оффе", вот просто и оффлю((( шоб им всем было несладко, этим, ....м крашенным (с)

112

Ira,
+100%, поэтому я не хотела писать в открытую, а просто предупредила Вику, но Вика попросила написать на форуме.
Чем я могла малышне помочь-я помогла, т.е. забрала, а остальное пусть останется на совести этих "детишек".
Только благодаря Насте у меня +19 хвостов.

113

давайте не будем забывать и о законах Вселенной. чтобы мы ни делали ...нам этим же и вернется. втройне. как там говорится...? ".. да воздастся всем по деяниям их..."  из этого и будем исходить.

Отредактировано tory710816 (2013-08-13 17:00:22)

114

TINA, да всё правильно Вы сделали. А теперь из области фантастики - может, ну может же???  кто-то хоть подумает: "Аааа, на форуме мы уже наследили, теперь там не возьмутся, пристроить будет трудно, ну его, это занятие с крысятами, поиграю лучше в "бродилки и стрелялки" ((((
и еще, имхо,  неплохо бы добавить эту информацию там, где пишет ололо в контакте, да?

Отредактировано Ira (2013-08-13 18:37:32)

115

Ira написал(а):

Теперь все эти "забавницы", очевидно, плодящие для своей потехи несчастячок, оч. хорошо усвоили - на юарат заберут и пристроят всех, накормят, оденут, обуют и замуж выдадут. Мы тут развлекаться будем, а вы, "умные" тётки наши последы потом разгребайте((((

нет, помощь в повторном случае исключена, по крайней мере форум не предоставляет площадку для пристройства крысят злостным плодильщикам.
только если кто-то сам по доброте душевной возьмет на себя ответственность и будет ее нести.

116

тот же моб. тел, тот же автор, который опять отдаёт грызуна:
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/otd … 5a302775e0

Отредактировано TINA (2013-09-06 18:28:13)

117

Жесть!!! [взломанный сайт]

118

TINA, очевидно тоже под подъезд подкинули.....))
интересно, шо там за подъезд такой...загадочный)))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » помогите пристроить крысят