Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » помогите пристроить крысят


помогите пристроить крысят

Сообщений 41 страница 80 из 118

41

да забрали два мальчика

42

LN написал(а):

Деток вроде 11, на вскидку им недели 3, мамку еще периодически едят.

Настя, малышей отдали ОЧЕНЬ рано! Им нужно до 5-6 недель быть с мамой, иначе потом будут проблемы со здоровьем. То, что они кушают, еще не означает, что их можно отдвать.
Если кто приходит за крысятами, просите их подождать еще недельку-две, объясняйте, что крысятам для их же здоровья нужно посидеть с момой еще немножко, помечайте понравившихся крысят и отдавайте их олько через пару недель!

43

с материнским молоком идет самое главное поступление иммунитета в организм - чем крепче иммунитет, тем поменьше будет проблем.

44

настяооолололо написал(а):

Сегодня забрали 2 малыша)

крысят категорически нельзя отнимать от мамы до 5 недель. вы сделали огромную ошибку

Ira написал(а):

не особо могу по виду сказать - 3, 4 или 5 недель малышам.

по словам тс неделю назад они сами еще не ели. значит, им 3 недели.

45

Я вчера забрала 2 мальчика, тоже смутилась, что может еще рановато, но от счастья разум помутнел. Что теперь делать? Везти обратно? Весят малыши около 50 г, едят хорошо, играются, много спят. Не знаю как фото вставить

46

http://s4.uploads.ru/t/64rYQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/tzy8s.jpg
http://s5.uploads.ru/t/poZN3.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Rly0n.jpg
http://s4.uploads.ru/t/2eCdP.jpg

47

Tani Evangolt, лучше конечно отвезти к мамке обратно, думаю она их примет, на недельку-полторы. Заодно может поможете ТС сделать фото пристраиваемых крысят получше, смотрю у вас хорошо получается))))

48

Хорошо, созвонюсь с Настей, чтобы завтра приехать. Сегодня у меня совсем никак не получится, дел много, танцы у ребенка, школьное собрание еще и гости вечером приедут (навалилось все), а дорога вчера у меня заняла 3 часа, хотя вроде и недалеко. Подскажите, можно малышам хвостики фукорцином помазать, чтобы потом найти своих? или за 2 недели смоется? И какой окрас у малышей? я думаю один айриш, а другой хасочка) Уже имена им дала Джон и Джейд. Сделаем фотки остальных, если Настя против не будет, я только с удовольствием. Так их легче будет пристроить, они такие все красивенькие)) Девок много :)

49

Tani Evangolt написал(а):

Подскажите, можно малышам хвостики фукорцином помазать, чтобы потом найти своих? или за 2 недели смоется?

можно. и попросить Настю обновлять метки если начнут стираться.

50

настяооолололо написал(а):

они просто все одинаковые есть черные,черно белые и серо белые

настя, а черные кто - мальчики или девочки? я бы взяла черненькую девочку своим в компанию ;) да, очень нужны помордные фото... это значительно бы облегчило процесс поиска хозяев  :)

Отредактировано Olta (2013-08-05 15:00:03)

51

Tani Evangolt написал(а):

Везти обратно?

да, лучше отвезти пока назад к маме.
то, что они ее сосут намного реже и едят уже обычную еду, не показатель того, что их уже можно отдавать.
кроме социального фактора (малыши у взрослых учатся социальному поведению, и крысята, до 5-6 недельного возраста живущие с мамой, менее подвержены стрессам), общение с мамой влияет на развитие их иммунитета

52

Отличные фотографии, Таня, спасибо! Малышей надо к маме, пусть растут здоровенькими, по максимуму надо использовать все возможности укрепления их здоровья.
А чего ж так долго=то по Киеву получилось - 3 часа? Пробки? Или вы с Настей вообще в разных концах города?
Настя, а что кушают уже малыши? Как мамочка?

53

Ira написал(а):

А чего ж так долго=то по Киеву получилось - 3 часа? Пробки? Или вы с Настей вообще в разных концах города?

Можно сказать и на разных концах, но не так уж далеко, просто добираться неудобно, маршрутка едет медленно и все, что только можно объезжает, а другим путем - это маршрутка-метро-маршрутка и не факт, что получится быстрее). Час туда, час обратно и там пока туда-сюда))
Малыши стрессуют, сидят в гамачке, выходят в туалет и покушать, боятся, в первый день вели себя посмелее.

Olta написал(а):

настя, а черные кто - мальчики или девочки?

Есть девочка черненькая:)

54

Tani Evangolt, так малышей не возвращаете мамке до конца срока?

55

Tani Evangolt написал(а):

Есть девочка черненькая:)

[взломанный сайт] так бы хотелось ее фоточку  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

56

tory710816 написал(а):

Tani Evangolt, так малышей не возвращаете мамке до конца срока?

Думала сегодня много над этим и решила, что возвращать детей не буду.
Неизвестно на самом деле сколько им дней, разговаривала с Настей, скорее всего на этих выходных она будет их рассаживать, так как если забеременеет мамашка и самочки, детей будет еще больше (а самок там много). На 35 день  рассаживают ведь именно из-за этого? Я брала крысика, ему было больше 35 дней, а выглядел он так же как и эти малыши. Сейчас ему уже полгода, а он мелким так и остался  по сравнению с моими другими крысаками.
http://s4.uploads.ru/t/CWbk6.jpg
Вот и вопрос, есть ли смысл мальчишек туда сюда возить, потом опять забирать + мамка агрессивная, вдруг она их вообще не примет, все-таки запах уже может быть
другой (у меня еще 3 крысомужика живет), жалко малышей. А Насте я помогу сделать фотки на выходных, так как по будням она до вечера работает.

Olta написал(а):

так бы хотелось ее фоточку

Девчонка такая же как и мой черненький мальчик, скорее всего айриш - еле заметная полоска на пузике и носочки)

57

Tani Evangolt написал(а):

Девчонка такая же как и мой черненький мальчик, скорее всего айриш - еле заметная полоска на пузике и носочки)

:love:  :love:

58

Tani Evangolt написал(а):

Неизвестно на самом деле сколько им дней, разговаривала с Настей

настяооолололо написал(а):

возраст примерно опредилила около 12-13 дней сами еще не едеят

это настя писала 27 июля
если они сами еще не ели, им было максимум 3 недели. но скорей всего даже меньше. обычно малыши начинают пробовать еду почти сразу после открытия глаз (а это плюс-минус 14 дней).

59

Люди помогите!
крысят нужно отдавать а я не могу найти людей кто их может забрать!
я живу не сама ,мать очень против и если в скором времени я их не отдам она просто отдаст их на птичку на корм(((( крысят только 2 отдала, осталось 9

мальчиков только 3 остальные девки

60

так вы фото сделайте свежие. с фото легче искать хозяев

61

Ален, там проблемы и с фотографированием.

сегодня в телефонном режиме принято решение, что мамку с крысятами Настя привезет ко мне в воскресенье, а в понедельник Сильвер их заберет к себе. за понедельник постараюсь их пофоткать помордно и выложу на форум.
будем гуртом батька быты....так сказать.

Отредактировано tory710816 (2013-08-09 22:23:44)

62

настяооолололо и не найдете, пока не будет красивых фото малышей помордно.
Нужно сделать фото каждого малыша в отдельности, тогда дело пойдет. На практике, если нет фото - звери не пристраиваются. И касается это не только крысят, а всех зверушек - котят, щенков и т.д. Вас лично какое обьявление больше бы заинтересовало - просто " отдам котенка" или точно такое же объявление, но с красивым фото котенка ( пусть даже самой обычной расцветки)?
Если нет возможности сделать фото самой - попросите кого нибудь из киевских крысоводов помочь сделать фото.
Не откладывайте, сейчас выходные будут, людям удобнее будет с вами пересечься.

63

tory710816, спасибо тебе и Наташе! [взломанный сайт]

64

nikta, да мне-то не за что. а вот Наташе, это да, спасибо!

65

надеюсь все будет хорошо!

Отредактировано OksanaPry (2013-08-11 10:46:08)

66

Здравствуйте, если можно, еще раз уточните пожалуйста , когда и на каких условиях будут отдаваться крысята (я имею ввиду имеет ли значение опыт содержания животных и город), возможна ли отправка в Харьков, и пока нет фото, хотя бы на словах, какие окрасы у оставшихся малышей. Спрашиваю, затем, что есть на примете девушка ПХ (из Харькова), хочет взять третью крыску (девочку) могу переговорить с ней и предложить, может и  согласиться (если что помогу встретить/ передать в Харькове).

Отредактировано Марина_А (2013-08-10 15:25:46)

67

Я тоже просила черненькую крысочку... девочку...

68

теперь, как я понимаю, на вопросы отвечает не Настя, а Наташа...может, Оля и услышит ответ про черную девочку с 5 августа задаваемый...

69

tory710816 написал(а):

мамку с крысятами Настя привезет ко мне в воскресенье, а в понедельник Сильвер их заберет к себе

Боюсь что в лучшем случае в воскресенье, а может быть и в понедельник  будет дополнительная информация(((

70

Марина_А написал(а):

Боюсь что в лучшем случае в воскресенье, а может быть и в понедельник  будет дополнительная информация(((

это что ты имела в виду? крыса и крысята передаются Наташе Сильвер для дальнейшего пристройства. передаются через меня. Настя привозит их мне в воскресенье, а Наташа забирает их в понедельник после работы.
за понедельник постараюсь помордно сфоткать крысят. тогда будут видны все окрасы и половая принадлежность.

71

Olta, подожди до понедельника. будем посмотреть.

72

tory710816 написал(а):

Olta, подожди до понедельника. будем посмотреть.

ок, жду  ^^ (муж каждый день спрашивает, есть ли новости "о нашей, в носочках"))

73

какой хороший муж!))))))

74

Я взяла бы двух девочек, если еще есть свободные.

75

Свободные есть! В понедельник уже будут готовы фото, покажем малышню. =)

76

Elen написал(а):

Я взяла бы двух девочек, если еще есть свободные.

вот это правильное решение!!! малышкам так будет комфортнее - меньше стресса!!!

77

мамка с крысятами у меня. пересадила в клетку Кокоса, дала кашки, творожка, печенек, огурчик и насыпала своего корма. крыска от поилки не отходит. крысята тоже.
визуально крысята в норме. активные очень. кушают хорошо. а вот с мамкой не все так радужно... крыса с выпирающим позвонком и слипшейся шорсткой.....ну, может из-за жары, в которую ее перевозили шерсть и слиплась. но....худая...и явно старенькая. и, очевидно, не раз рожавшая. привез мне ее Настин парень. крысят уже не 9, а 7. мальчика и девочку Настя отдала в одни руки. ее парень сказал, что крысят забрала знакомая Настиной мамы. по телефону Настя сказала, что у знакомых уже есть мальчик и девочка и эти малыши идут к ним в друзья.
здесь и сейчас высказываю СУГУБО свое мнение о всей этой ситуации.
крысята рождаются у Насти слишком часто ( ну или под подъезд у нее регулярно свозят крыс с выводком). почему? думаю, чтоTINA прояснит ситуацию более прозрачно, да и столкнулась она не однажды с вышеупомянутой Настей.
много моментов, идущих в разрез друг с другом. это я мягко. МОЕ (СУГУБО МОЕ) - много неправды во всей этой истории. пишу об этом сейчас, а не вчера...потому как хотела, чтобы крыса с малышней добралась ко мне, а не на птичку.

хочется...очень хочется написать жестко и грубо. пока воздержусь.

TINA,  не стесняйся и ничего не бойся, пиши все так, как было.

78

фотки наклацала, завтра выложу.

79

tory710816, постараюсь написать коротко.
   Итак (обратите внимание на даты):
04.07.13-на Сландо вывешено "срочно отдам 3-х крысят или они пойдут на корм".
В разговоре выясняю, что девушка Настя нашла у себя под парадным 3-х крысят, мама сказала отдать, если никто не заберет-они пойдут на "птичку".
05.07.13-обед-Настя говорит, что одного крысенка мама хочет оставить себе. ОК. Также оказывается нашли не только трех крысят, но с ними маму и папу. Я сказала срочно рассадить по разным клеткам. Вечером я забрала двух крысят. Также написала телефоны АА и попросила идти только к этому врачу.
Осмотрела я дома этих крысят-вроде бы не совсем крысята-уж очень похожи на декорат. мышей.
08.07.13-говорю: "Настя, а ты уверенна, что это крысята-вроде на мышек похожи?"
Ответ-"ну да. Я же их нашла с взрослыми крысами. Я их ДВА(!!!) дня под парадным ловила. И кажеться взрослая крыса беременна, а то у нее большой живот."
Я-давай отнесем к врачу, если что я помогу оплатить стерилизацию.
Н.-Нет.
Я- А куда потом крысят?
Н.-Что мне сейчас делать с третим крысенком?
Я-Ладно, давай я заберу.
Н.-Я сейчас не могу, приеду наберу.
25.07.13-одна из моих мышек-крысок родила 8 малышей.
26.07.13-Звонок:Пока Насти не было мама-крыса родила 11 крысят (на 26.07 им 14 дней, т.е.-д.р. 12.07).
27.07.13-Забрала 3-го крысенка(?).
29.07.13-третий крысенок(?) рожает 9 малышей.
Больше я с Настей не общалась.
Выводы делайте сами.

80

как все это неприятно...Просто нет слов... ((((
Единственное, что радует - это что крысюни уже в надежных руках!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » помогите пристроить крысят