Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Булекрысики

Сообщений 41 страница 80 из 272

41

Ой, я как всегда что-то пропустила.. ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕВНИЧКОМ!  [взломанный сайт]  Замечательные крысики у вас!  и булик, и котейко  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

42

Olta
Спасибо)))
Котейко сейчас просто чудище, 7 кг веса и ни грамма жира. Мех по всей квартире. и привычка громким басом орать, если его не погладили утром. Бр.  [взломанный сайт]

43

Фатал красавец, жаль корзинка одноместная =))

44

iren
как показала практика, две крысы там помещаются.ну с боков чуть торчит, но это же мелочи. да? [взломанный сайт]
http://cs425518.vk.me/v425518855/28c/5N2H2jmpPY0.jpg

45

а Укропчика куда??  :'(
=)))))))))

46

iren
так Укропчик же как раз и поместился (темная сторона сердечка)
а вот Беляш полочки не жалует. подшкафный крыс, на дне клетки всегда спит, или по коробкам прячется. ему корзинки не нужны)

47

А у меня с булем самое яркое воспоминание это истеричное "ПЛЮНЬ!!" на крысенка в пасти. Зита плюнула. Всё, кроме хвоста... Первый мой крыс был. А спустя пару дней не менее яркое воспоминание про лужи крови (моей) на паркете и методичное коленом в грудь, чтобы котенка отпустила из пасти.
Люблю их. На расстоянии. Себе побоялась завести из-за боязни этой самой мертвой хватки. На котов и, особенно, на чужих собак. За себя не страшно, добродушные они очень. И симпатишные. =)
Флужу типа.

48

Мда, что-то я совсем  %-) белого Беляша с черрррным Укропчиком перепутать  :blush:

49

Silver Silence
прекрасно понимаю. Я кота завела, хоть и не особо их люблю ради буля. чтоб во дворе на котов не охотился. И да, первый месяц жизни был АД!!!! каждую секунду под контролем. Зато теперь дворовые коты нагло сидят на дороге у Кори и даже не думают убраться. вот мол, пусть перешагивает)))
А с собаками еще хуже. мне однажды пришлось снимать с него соседского пита, под 40 кг веса. до сих пор не могу понять, КАК мне это удалось. Страшно. очень. Я твердо решила, когда брала его, что мой буль не дерется. И он не дерется) а вот самой его отбивать приходилось. Но не факт, что всем так не повезет. Могут попасться нормальные соседи, двор без дворняг, которые бросаются на полугодовалого щенка... и будет мир и покой)))

50

Запоздало, но всё же- с дневничком!!!! Фатал и Укроп в корзинке-это нечто!!! Красивенные крысы!!
Ну и Беляшик тоже- халёсий пасан!))

51

И от меня с дневничком!
Красивые у вас моменты на фотоаппарат ловить получается, с характером и с душой. :)

52

хоть и с опозданием, но ...С ДНЕВНИЧКОМ!)))
Укропчик покорил))

Barlog написал(а):

АБСОЛЮТНО все булененавистники, которых мне удалось опросить, панически, до фобии, боялись крыс.

я их вот, например, не то чтобы ненавижу, нет. я просто панически боюсь! после того, как ....лет 15 назад... моей соседке ее же буль вырвал кусок мяса из внутренней стороны бедра....когда она его от собаки пыталась утащить. жуткое зрелище, скажу я вам. после этого все були, питы, стафы - страх и ужас для меня! и только в прошлом году я в ПЕРВЫЙ раз решилась на контакт со стафом. у моего знакомого пес Боб Динар, он с ним на кабана ходит. неимоверно серьезный . слушается с полуслова. ловит каждый вздох хозяина. при этом....невероятный целовашка)) вот он меня и смог покорить....нацеловааались...)) даже фотки где-то есть))
а в принципе, стараюсь держаться на расстоянии, уважительном  таком, от таких пород....

Отредактировано tory710816 (2013-07-03 13:18:30)

53

tory710816
ну я ведь так и написала - "кого удалось опросить" на статистическою достоверность не претендую, скорее это так мысли в слух)))

tory710816 написал(а):

лет 15 назад... моей соседке

эх, 90-е годы... для булиста это как упоминание о Второй Мировой для жителя Германии. Вроде бы ты конкретно и не при чем... но все равно как-то неловко)))
Хвала Богам, что були уже ушли от тех тенденций в разведении, от тех кровей и собак почти не осталось, поголовье в основном Европа как минимум во втором - третьем поколении...
Но все же думаю, не мало лет еще пройдет, прежде чем те страшные воспоминания уйдут. Мы с булем часто ходим по детским площадкам, ищем деток, которые хотят нас погладить, рассказываем, какие мы милые и добрые... И я надеюсь, что уже их поколение будет считать булочек милыми свинокрысками, а не чудищами с зубами в три ряда))))

54

У нас проблема в том, что люди не могут воспитать таких собак.Плюс явно неправильное беспорядочное разведение.А вообще принято считать, что собак бойцовских пород в большинстве заводят люди, не уверенные в себе,с кучей комплексов. Как мне рассказывали, в доме жил парень-сиделец,алкоголик и наркоман и у него был пит, кторого тот натравливал по-пьяни на котов. Вот это ужас-счастье, что не успел людей покусать.
А вот бультерьер,насколько я помню,считается охотничей собакой,вроде на медведя с ним можно ходить.Так что изначально-буль-это не бойцовая собака

Отредактировано helda (2013-07-03 13:41:44)

55

helda
у нас много, много-много проблем.... ((( сейчас в основном питы страдают, но... Многие даже разницы не видят, им что буль, что пит, что стафф...
Я очень, очень рада, что були сейчас не популярны. Они в основном в руках у редких ценителей породы, и пусть так и будет всегда))))
Кстати воспитание "правильного"буля с хорошими кровями, ничем не отличается от воспитания любой собаки. Тут не нужно ДЕЛАТЬ что-то особое, скорее НЕ делать. не травить, не поощрять подростковую агрессию... Ну и суметь переупрямить))) Если кто с бульдожками общался, понимает, о чем я. :glasses:

56

Я к тому,что любая собака-будь то охотничья,служебная, бойцовская-без должной дрессировки становится опасной для окружающих.Она же неуправляема. Но слава Богу большинство,кто приобретает собаку таких пород, все-таки серьезно отностся к вопросу воспитания и дрессировки.

57

Застала сегодня Беляша за поеданием фекалий.(((
До этого думала что таким только собаки в щенячий период страдают. При этом еды в клетке навалом и самой разной. С чего бы это он???

58

не знаю кому-как, а я безумно люблю хвосты))))
http://s4.uploads.ru/t/HmuhX.jpg

59

Barlog написал(а):

С чего бы это он?

м.б. неусвоение какого-то элемента. или нехватка.
а чем кормите?
мин.камень в клетке есть?

60

runa
да вот в том-то и дело, не знаю, чего  это он)
Корм беру - витакрафт, в клетке висят и мел и мин.камень, всегда есть фрукты и овощи, 2-3 раза в неделю даю йогурт (домашний) и раз в недлю вареную шейку... сухарики есть и даже колосок(любят его мой гады) Чумизу порой покупаю... Я просто не представляю, чего этой прожорливой заднице может не хватать!
Вроде больше не замечала за ним такого...

61

Barlog написал(а):

раз в недлю вареную шейку

а еще белковая\мясная пища поступает? помимо вареной шейки раз в неделю. к тому же там в основном кости же

62

runa
нет практически. Мне сказали, что мясного много нельзя, или я не правильно поняла. Может быть дело в этом))).
Как часто надо давать мясо? и какое лучше?
я даю еще корм Роял Канин для котят, может раза два в неделю, по чуть-чуть, они его любят... но не уверенна, что это к мясу относится))))

63

ну а кроме мяса? яйца? рыбу? творог?

64

runa
яйцо  тоже раз в неделю... творог эти гады не едят практически... рыбу редко...

65

Barlog написал(а):

Застала сегодня Беляша за поеданием фекалий.(((

Насколько я знаю, у собак привычка поедать фекалии связана с недостатком микроэлементов и витаминов группы В, но никак не с нехваткой мяса. У собак это лечится введением в рацион сырого нечищенного рубца, вонючего такого, после него они эту привычку забывают. Проверено на своей собаке и на собаках знакомых.

66

nikta написал(а):

с недостатком микроэлементов и витаминов группы В, но никак не с нехваткой мяса

а они, по-твоему, где в основном находятся?
группа витаминов в. в мясопродуктах же.

печень дайте им. немного. и часто ее давать тоже не стоит. и только вареное давать плохо. у собак, к примеру, на вареной пище авитаминоз в5 развивается. крысы не собаки, конечно, но все же давать только вареное не совсем правильно, на мой взгляд

67

runa написал(а):

а они, по-твоему, где в основном находятся?

Пророщенная пшеница, дрожжи чем не вариант?

68

nikta написал(а):

Пророщенная пшеница, дрожжи чем не вариант?

а их дают?
тоже ж нет, скорей всего

69

Проблема в том, что сырые печень\мясо давать стремно, а от вареных толку мало.
Сейчас пшеницу прорастить совсем не проблема, выколупать из любой сушки зерно и замочить на сутки. Потом промыть и скормить.

70

ну не знаю. я даю в основном сырые, уж как минимум шейки-то.
рубец тоже иногда им даю, когда крупной скотине покупаем )

71

А я все равно как-то побаиваюсь сырое мясо давать.Никак не решусь шейку сырую дать

72

Сырое мясо как-то пробовала дать. Говядину. никто не ел. больше и не давала... пророщенное зерно даю... ну не совсем пшеница, там разное.. фотки есть где-то. травка для котов, вот они из нее зерно и выедают...
может им просто витамины подавать, а?

73

Синтетические витамины плохо усваиваются. Да и как крысам дозу расчитать?
Barlog, давали именно пророщенное зерно или просто травку, которая из зерна выросла? Если травку - это не то. Нужно само зернышко, когда росток только-только проклюнулся и не больше пары мм.

74

nikta
если точно - и то и другое) и через три дня после посева, когда только проклюнулось, и потом...

75

Через 3 дня это уже поздновато. Лучше через сутки-двое. Проросток должен быть крохотным и еще белым.

76

Фатал не любит тискаться. Впринципе мне не особо повезло, из трех парней ни один не приходит в восторг от поцелуев в пузо и почесушек. Беляш активно вырывается. Укроп секунд 10 терпит, а потом бочком, бочком - и шасть в клетку...
Фатал реагирует ярче.
Он просто сантиметрах в 10 от меня расплющивается, как коврик и лежит. Я тут же хватаю и целую пузо. Долго целую, рассказывая крысу, какой он чудесный. Крыс недоволен. Даже нет, он ОСКОРБЛЕН! Он отбегает на другой конец крысовыгула и демонстративно вылизывается.
А сам поглядывает на меня, прониклась ли я всем ужасом ситуации. НО стоит отвлечься хоть на секунду - подбегает, тянет за одежду, лезет на руки, и так полчаса (потом уже я уставала, крыс был готов и дальше возмущаться).
Вот по кругу - поцелуи, возмущения, и опять напрашивается на поцелуи, которые он ненавидит. Может у меня крыс мазохист?

77

Опять у нас Фатал отличился. Зубы распускает, поганец. Сегодня вот друга цапнул, руку так хорошо прогрыз, когда тот его из клетки доставал. Друг этот бывает часто, и вообще они всегда отлично ладили... Уже всех, вот ВСЕХ кого мог - перегрыз. по разу правда. И что интересно - каждый раз меня не было в комнате. Я уже шучу, что они на крыса просто клевещут. С чем такое поведение можно связать? Меня он ни разу не кусал...эх...

а вот вам минутка позитива! кто сможет найти беляша на фото? Даю подсказку, здесь 2 крыса.
http://cs311423.vk.me/v311423855/1e73/MEZ184Kevn0.jpg

78

Купила негодяям новую клеть. Сфоткала в первый день, там сейчас пусто... теперь нужно всю зашить, чтоб не вылазили, особенно мелкая пухляшесть)
http://cs311423.vk.me/v311423855/1e7c/hXUwbUCDRKQ.jpg

крысокалькулятор показал, 4 мальчишек)) Где ты, мой амбер-рекс со стандартными ушками??? я тебя все равно найду)))

79

Эх, плохой из меня писателю дневника вышел... ну, обновлюсь немного)
Во первых из стаи ушел Беляш. Так и не успев стать ручным крысом был после долгих уговоров подарен подруге, где и поныне живет и здравствует, поцелован в пузо и несчадно строит своего собрата по клетке.
а у меня в стаи пополнение.
Плюш и глюк, два рыжих зайца "рыночного" разведения Плюш и Глюк. Плюш впрочем уже отличился, побывал в Одессе на выставке, где набрал аж 96 балов и получил цац как лучший юниор-парень. Глюк ждет своего часа весной.

Глюк.гладкая мускулистая пантера. кошкокрыс. диковат и царапуч, метит в доминанты.
http://cs412622.vk.me/v412622855/6c84/15ykGIgp7IU.jpg
http://cs412622.vk.me/v412622855/6c7b/Tbml5s8nB7M.jpg

Плюш. Толстое рыжее крысцо. Степенный как бульдожка, с отменным аппетитом и завитушками)
http://cs412622.vk.me/v412622855/6c8d/hYzkC0jkIic.jpg
http://cs412622.vk.me/v412622855/6c96/eyWoXDzcEZ0.jpg

80

С пополнением!!! Красивые мальчишки такие! А как Укропчик поживает?