Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя - 2


Кормление: можно и нельзя - 2

Сообщений 161 страница 200 из 200

161

я вареные даю. но потому что от сырых грязюки не в пример больше

162

А я довожу до кипения и сразу выключаю, постоят немного, разрезаю ножом прямо со скорлупой. Когда варю таким образом, желток не сильно твердеет.

163

Подскажите пожалуйста, какие из этих лакомств http://zoorestoran.ru/category/1073/ лучше всего подойдут для крыс?

164

А можно отварные куриные сердечки и печенку крыскам?

165

да. и сырые в принципе тоже.

166

Всем доброго утра! Подскажите, какой лучше купить сухой корм? Мы купили рокки, у нас он только и продается, моя девочка его почти не ест. Там сплошной овес((

167

На тему кормления уже столько написано. Например. вот тут - Кормление.   Есть и первый раздел этой темы - Кормление: можно и нельзя., Вы просмотрите тщательно, там есть все рекомендации по поводу готовых кормов и самодельных смесей.

Отредактировано Ira (2014-09-22 10:14:04)

168

АнастасияИриска, я кормлю самодельной смесью уже давно. Съедают все. А в готовых смесях действительно много нечищенного овса, который почти никакая крыса не ест.

169

А я мешаю версе лагу или бефар с самодельной смесью, овес мои тоже не едят(

170

nikta написал(а):

АнастасияИриска, я кормлю самодельной смесью уже давно. Съедают все. А в готовых смесях действительно много нечищенного овса, который почти никакая крыса не ест.

Nikta, а можете поделиться рецептиком?)) Буду крайне признательна)) [взломанный сайт]

171

АнастасияИриска, чуть позже кину рецепт в личку.

172

Спасибо, жду))

173

Пророщенные зерна овса можно ?

Отредактировано Ksenia.t (2014-10-17 07:50:03)

174

Нужно!

175

Вера777
Но что-то они не особо в восторге

176

Ksenia.t, попробуйте проращивать не овес, а пшеницу, рожь, ячмень. это они любят больше овса)

177

tory710816
я пока еще сама не проращивала ни разу. мне подружка дала. но попробую. может, понравится. им, кстати, гречневая кашка ! прям смакуют)

178

runa написал(а):

В желудочном соке человека амигдалин гидролизуется ... ... ... ...
под действием температуры фермент распадается. т.е. угрозу представляют только сырые ядра.

Получается, если их прокалить в духовке - можно давать?

Вера777 написал(а):

Уся без проблем, а Умася выеживается( Правда сегодня взяла другое дет.пит.-съела, пока...

У наших приверед в качестве приманки для лекарств лучше всего зарекомендовали себя:
- полупережеванный фундук
- такие же креветки
- куриные фрикадельки (дет.питание)
- фруктовое пюре (дет. питание)
- размятый банан
- йогурт (не для антибиотиков)

Отредактировано hvosted (2015-03-19 14:18:06)

179

1.Можно ли сявкам манную кашу?Сколько?
2.Вишневые или черешневые веточки?
3.Травку без обработки,или как то надо ее обезопасить?
4.Как насчет крабовой палочки?
Заранее спасибо.

180

1.можно изредка,но в ней нет ничего полезного
2.вообще не очень,в них содержится синильная к-та,но знаю что многие аж из шкуры вылазят,так хотят погрызть эту косточку.
3.травку лучше дома выращивать,или покупать выращеную для котов в зоомаге.в уличной может быть все что угодно,и одно из самого безобидного это гельминты.
4.нет

181

Сезонный вопрос? Бутончики черемши давать можно?

Кстати, вербу жруть с упоением. Особенно жёлтые распустившиеся. Сначала пыльцу слизывают  ([взломанный сайт] Йа пчёлго!), а потом чистят и центр соцветия жуют. Витаминка!

182

я регулярно даю белковые продукты. мясо не каждый день получается, т.к. чередую с творогом, яйцами и рыбой. но так в целом - стараюсь почти каждый день немножко давать

183

Я своим летом иногда ловлю кузнечиков - и крысы их не просто едят, а хищно набрасываются и грызут их неистово, будто еду увидели в первый раз в жизни.

Креветок давала только Симке и после этого убирала в клетке два дня каждый час ( целая креветка - это много для крысы и узнала я это опытным путём).

Читала, что без мяса крысы дольше живут, не болеют, и вообще бодрячком до глубокой четырёхлетней старости. Но проверять не буду, по-моему, с вкусняшками они счастливее выглядят.

184

не знаю. у меня было немало долгожителей на практически ежедневной белковой пище. но на низкокалорийном рационе.

185

Мне кажется, долголетие связано не столько с мясом, сколько с рационом в целом. В большом количестве многое можно считать вредным, например, свежие овощи, от которых могут быть проблемы с кишечником. Я для себя давно поняла, что главное - знать меру.
Один раз в личной беседе мне пытались абсолютно серьезно доказать, что если крыс кормить мясом, то они откажутся от другой еды, начнут кусаться, будут нападать друг на друга и всё такое. Как по мне, так это совсем абсурд. Мои, кажется, даже не догадываются, что они умеют кусаться (тьфу-тьфу).

186

АлёнаН написал(а):

если крыс кормить мясом, то они откажутся от другой еды

Хах, они от любых вкусняшек могут разбаловаться и объявить зерновым бойкот. Когда-то я не знала, что крысам нельзя много сухарей из белого хлеба, и запаниковала только тогда, когда Рика перестала вообще что-то есть из кормушки, кроме хлеба. Недели две она практически голодала, пока вернулась к нормальному питанию.

187

АлёнаН написал(а):

например, свежие овощи, от которых могут быть проблемы с кишечником. Я для себя давно поняла, что главное - знать меру.

это точно. понос от избытка огурцов - плавали, знаем. особенно в дороге "радует"

188

Asiya написал(а):

Я своим летом иногда ловлю кузнечиков

О, кузнечиков беру на заметку. Не догадалась до сих пор. Одуванчики и цикорий крысам с улицы приносила, а насекомых - нет. Это же можно не только кузнечиков, но и трутней или жуков, к примеру?

189

Трутней у меня когда-то попугаи ловили и ели, когда летом выносила во двор погреться (жили после этого долго). Этим летом трутней почти не встречала. У меня черешни во дворе, в мае на них много коричневых майских жуков, их ест кошка. Но они борцуны ещё те, царапаются сильно. Можно личинок этих жуков накопать...

В интернете по этому поводу информации мало, обычно такие вопросы ожидает один ответ - давайте курочку, не морочте голову.

развели тут в чужом дневничке кулинарное обсуждение

Отредактировано Asiya (2019-01-23 23:11:54)

190

А мне кузнечиков жалко :(
Я и зоофобус только раз крысам давала, они как стали живьем их жрать. Хотя жуков майских тоже иногда давала, когда у них весной массовый вылет.
А личинки майского мне как-то раз принесли, я их попыталась вырастить, приняла за что-то редкое и почти краснокнижное. Потом только поняла, что это были личинки майского. Но они были толщиной с бой большой палец и длиной см пять! Но я их честно уморила. Нечаянно.

191

Мне не жалко насекомых, особенно уличных, всё равно птицы сожрут. Я опасаюсь принести паразитов

192

Ну а каких паразитов могут перенести насекомые?
Улитки еще могут, и то водные, дождевые черви. А остальные вроде не являются разносчиками паразитов.

193

Ой, нет, я ошиблась Могут.https://www.newsru.com/world/01sep2005/parasit.html

194

Если опасаетесь паразитов, но очень хочется побаловать какими-то жучками, можно покупать насекомых. Я на сайте заказывала хамелеону, так там и саранча, и сверчки, и личинки разные. Но и на улице ему тоже ловила, все же считается, что те, которые в природе пойманы, содержат больше витаминов за счёт разнообразия пищи. Только я после того как поймала держала день-два в отдельной коробке, чтобы не нарваться на жучка, который наелся с какого-нибудь обработанного ядами дерева.
А вот о трутнях даже не подумала как-то. Дома пасека своя, так что возьму на заметку)

195

nikta написал(а):

Ой, нет, я ошиблась Могут.https://www.newsru.com/world/01sep2005/parasit.html

так это опасность для самих кузнечиков. а вот чтоб млекопитающим передавалось, я не помню. хотя мухи, вроде, яйца гельминтов могут переносить. не помню, надо бы погуглить.

может, все-таки кусок выделить в тему про питание?

196

АлёнаН написал(а):

Если опасаетесь паразитов, но очень хочется побаловать какими-то жучками, можно покупать насекомых.

покупные насекомые  - меньше риск принести паразитов...
вообще все же интересно, можно ли через них что-то не то занести. если уличных брать

197

Вроде люди тоже власоглавами заразиться могут.

198

"Власоглав паразитирует только в организме человека. "

с чего вдруг про него речь пошла?

199

Чтобы им не заразиться, я не буду есть уличных насекомых ^^

200

markopolo83 написал(а):

Чтобы им не заразиться, я не буду есть уличных насекомых

так чел. власоглав не из насекомых берется. немытые фрукты и тыпы.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя - 2