Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Только крысы, только хардкор!


Только крысы, только хардкор!

Сообщений 401 страница 440 из 491

401

Фася как же помочь зверику? что за напасть такая?

402

OksanaPry, я думаю помочь не получится, только облегчать состояние...  Пока он ест и полон сил я буду его тянуть.

Отредактировано Фася (2014-09-14 18:16:29)

403

Вот так оно выглядит(
http://cs622819.vk.me/v622819225/15c6/aei244Lz0ko.jpg

404

Кошмар! Неужели ничего нельзя сделать? :(

405

Видок однако... И болит ему дырень эта... Это оно само так вскрылось  или ветеринар помог?
Такие раны у человека очень хорошо очищаются  и рубцуются 5% р-ром магнезии ( надо делать на заказ и накладывать влажные компрессы на начь). Но крысе  компресс не сделаешь...
Держитесь.

406

Mishenya написал(а):

Это оно само так вскрылось  или ветеринар помог?

само. я утром видела. ну в ветеринарке еще почистили.. но дырень была уже с утра

407

Вчера была опухшая щека с зеленоватым кусочком кожи, я слегка поддавила, проверить есть ли гной, а утром увидела зелено-желто-коричневое раскуроченное содержимое и полуотвалившуюся корку.   Сейчас  он куда лучше выглядит, чем утром.

408

Фася написал(а):

Сейчас  он куда лучше выглядит, чем утром.

Тттт!

409

Мои надежды на то, что у Тотоши воспалительный процесс, не оправдались. Эта опухоль, и она продолжает расти и метастазировать под горлом. Вчера во время чистки дыры, я вытащила кусок, как мне показалось  зернистого гноя, но при более детальном осмотре оказалось что это  упругие, крепкие  опухолевые ткани.
В общем наш приговор - поддерживающая терапия до тех пор, пока хватит сил у Тотоши бороться.

410

Очень печально... Сил ему .

411

Бедолага, жестокий приговор.

412

Сил ему! И тебе...

413

Тотоша - живи маленький.

414

Сил мальчику...

415

Держитесь, подольше и без болей. Что-то в последнее время эти опухоли полезли у многих массово, обидно...(

416

Новая напасть Тотоши.

На ощупь похоже на кусок сальника, отрезала ножницами  без седации,  он ничего не почувствовал. Бедная моя крыса.... За что же тебе такое, когда даже условий нет для лечения...
http://cs619828.vk.me/v619828225/1fbd5/spaGvkC3zH8.jpg
http://cs619828.vk.me/v619828225/1fbcc/AQcVr6PiZHA.jpg

Отредактировано Фася (2014-09-23 12:58:45)

417

Бедная крысь. Но на лапе это должно затянуться, только жир полностью убери из раны. А на голове вряд ли заростет... У нас тоже опухоль на голове треснула. Бедолаги наши...

418

Бедный Тотоша...
а почему нет условий? у вас в приюте уже нет возможности их лечить?

419

beliy_den написал(а):

а почему нет условий? у вас в приюте уже нет возможности их лечить?

Нет возможности сделать гистологию и рентген, что могло бы очень помочь в точной постановке диагноза. Тотоша пока жив.

Для меня Украина кончилась. В связи с неадекватным поведением со стороны  нашего руководства, мне пришлось забрать документы и поступать в другую страну. Уеду я учится в Беларусь. Крысы будут с мамой, собаки едут со мной... на весь учебный год.... а там возможно и пмж...

420

Я тебе в скайпе написала, зайди прочти

421

Алина, может крыс на передержку отдать? У вас в Донецке даже медпомощи негде попросить...
Очень жаль и вашу семью и животных!(((

422

Крыс если раздавать, то парами  Соник-Пасюк, Виль-Финик. Пасюк зверь спецефический. С ним  нужно искать общий язык и стресс на нем может плохо отразится... Может им двоим лучше вместе будет дома...

Отредактировано Фася (2014-10-02 13:08:08)

423

Фася, куда мы без тебя? :pained:
Никаких пмж! Кто наших крыс лечить обещал? :mad:

424

может и правда хотя бы вторую парочку, кто нибудь возьмет..

425

Финик+Виль едут ко мне,если все будет ок

426

Анастасия написал(а):

Финик+Виль едут ко мне,если все будет ок

ну хоть так...

Алин, а чего ты так далеко уезжаешь?
В Украине ведь тоже есть подобные техникумы.. все же попроще бы было..

427

beliy_den написал(а):

В Украине ведь тоже есть подобные техникумы.. все же попроще бы было..

А Украина разве что-то предлагает?

428

Вопросы-Ответы, или донецкая в Беларуси.

Почему я учусь в Беларуси?

Наш  директор  29 сентября сказал нам, что если мы не переведемся в другое учебное заведение до 1 октября, то мы можем стать только вольными слушателями в другом технаре. Вольный слушатель  это человек который  просто посещает лекции. Экзамены мы должны будем сдавать в своем технаре и в нем же будем числится студентами, а если  укры не освободят Донецк до января, мы  все будем отчислены, а красногоровский технарь закрыт. За три дня переподать документы  я бы не успела никак, поэтому я поехала в Беларусь. Украина в прочем брать нас и не желала особо, я проверяла, звонила. Слышали что я из Донецка, переходили на мову и говорили что им нужно время на консультацию и раньше 2го  они мне ответ не дадут.

Где крысы?
Гудини и Соник остались с мамой. Финик и Виль у Насти Шапокляк.

Как я ехала?
С первого октября вывоз животных из зоны ато запрещен. Я ехала  в автобусе и везла контрабандой  собаку. На каждом блокпосту (их было 13 штук укровских  каждые 30 км и на каждом выводили всех мужчин и проверяли документы. Вот нахрена их 13 штук???) прятала Айку под кофтой.  Засек ее на укровской границе  лабр. Меня вывели, помурыжили, я объяснила  ситуацию, заплатила н-ную сумму и поехала дальше. Россияне на своей границе  пожали плечами и  сказали  - ясно-понятно-претензий нет, и пустили дальше без всяких...
Собака осталась  в Смоленске у бабушки, после НГ заберу ее в общагу.

Есть ли у меня родственники в Беларусси? Нет.

Где живу?
Живу в общаге. Вода  всех видов круглые сутки и теплые батареи. Нам выдали почти все. Мебель почти вся новая, холодильник тоже дали.  Плитки электрические. Комнаты разделены на блоки - один блок  это две комнаты( на 2 человека + на 3 человека) + маленький коридорчик, личные ванная и туалет, которые работают. Мы живем в блоке вдвоем с моей донецкой одногрупницей в разных комнатах. Я учусь на бюджете. Получила первую стипендию=))))
Украинская красногоровская общага - одно тонкое стекло  и то треснутое на окне,  батареи зимой не топят почти,  свет постоянно отключают. Вода дальше второго этажа не доходит, теплая вода в среду и четверг  и то  два часа в сутки. Теплый душ один, на первом  этаже( в общаге их было пять).
Студенческая ферма -удивительно  ухоженная, чистенькая и  продвинутая по сравнению с нашей богом забытой холодной халупой. Коровы толстые, красивые, ухожанные, их много.
Я в украине училась на контракте, была отличницей. Так как у нас после 11 класса на бюджет не берут.
Оцените разницу.
Мне учиться легко. Люблю свою профессию =)))).

Как беларусы к нам  относятся?

Нас(5 человек из Донецкого технаря) холят, лелеют, от всего защищают. Желающим дают работу хорошо оплачиваемую. Приносят постоянно крупы-закрутки, обеспечили теплой одеждой для практики на ферме.  На парах постоянно спрашивают, как там наши родственники.

Как Белорусы относятся к событиям на Украине?
Они не могут понять, как Порошенко допускает такое в своей стране. Почему ничего не делает, чтобы прекратить войну и найти компромисс.  Гордятся тем, что Лукашенко подобного не допустит. Жалеют нас.

Где ты? Я в городе Ляховичи. Маленький красивый городочек.


Интересные факты  о Беларуси.

- Беларусский паспорт является одновременно и загранпаспортом. Его меняют каждые десять лет.
- В Беларуси нет мелочи. 1 украинская гривна - 890 б.р.  Банкноты выпускаются номиналом  50, 100, 500, 1000, 5000, 10000, 20000, 50000, 100 000, 200 000  белорусских рублей. Зарплаты в среднем от 3 млн б. р.  К деньгам пока не привыкла, постоянно путаюсь.
- Здесь охрененно красиво, чисто и везде есть дорожная размета и светофоры. Очень много красивых, кирпичных, современнных домов. Люди покупают, не стесняясь. Даже в маленьких городках есть кирпичные общественные туалеты, отели.
- В Белоруссии стипендию получают все,  даже троешники. Варьируется она от 320 тыс - минималка, 1 млн - отличники.
-  Беларусский похож на смесь украинского и русского. Звучит смешно.   Но здесь на нем никто не говорит,  и знают его белорусы явно хуже чем мы украинский.
- Все магазины государственные.  При этом цены в них разные Х))))
- Мясо дороже чем в Украине. в остальном цены примерно одинаковые. Местные продукты вкусные очень.
- В  Беларуси нет свиней, после вспышки чумы их не разводят в хозяйствах.
- Очень много украинских конфет рошен. Но белорусские конфеты вкуснее.

В общем спрашивайте кому что интересно, я на связи каждый день)

P.S. Руна и Тори о ваших просьбах помню.

Отредактировано Фася (2014-10-27 19:13:28)

429

Фася написал(а):

Наш  директор  29 сентября сказал нам, что если мы не переведемся в другое учебное заведение до 1 октября, то мы можем стать только вольными слушателями в другом технаре. Вольный слушатель  это человек который  просто посещает лекции. Экзамены мы должны будем сдавать в своем технаре и в нем же будем числится студентами, а если  укры не освободят Донецк до января, мы  все будем отчислены, а красногоровский технарь закрыт.

Алина, я в ужасе, это похоже на саботаж. В нашем институте наоборот, делали и будут делать все для сохранения студентов и рабочих мест преподавателей, т.к. ВУЗ специфический, единственный в регионе, как и ваш техникум, вообще-то. Как ваш директор объяснил такое жгучее желание избавиться от студентов? У них что, лицензию аннулировали? Вопрос перевода техникума на другую территорию не рассматривался?

430

Алиночка, аж прослезилась так рада за тебя!!!! Соседка, моего поколения, ездит на родину в Белоруссию, говорит съездила в СССР. Так примерно мы жили в совке. Теперь понимаешь о чем тоскуем, что у нас было и  что отняли? :)

431

Алина, я рада, что ты находишься в безопасности!) Очень люблю Белоруссию, все мое детство там прошло.)
Вся родня по маминой линии живут в Минске и Дзержинске, ездим друг к другу по два раза в год.

Фася написал(а):

1 украинская гривна - 890 б.р.

Раньше было проще, гривна была около 1000, откидывали нули и все...

Фася написал(а):

-  Беларусский похож на смесь украинского и русского. Звучит смешно.

Побыв дня три, цепляю акцент, что мне очень нравится.)

Фася написал(а):

Но здесь на нем никто не говорит,  и знают его белорусы явно хуже чем мы украинский.

Это правда, у них в школах все предметы на русском преподают.

Фася написал(а):

- Все магазины государственные

Ну нет, конечно, все большие супермаркеты в частых руках. Но у них есть много гос. магазинов и до сих пор существует РайПо!!!)

Фася написал(а):

- Мясо дороже чем в Украине.

В сентябре приезжала сестра и мы пересчитывали цены на свинину в Минске, у них получалось 130-140 грн кг, в два раза дороже!
Но мясо у них на рынке никто не покупает, все есть в магазинах.

Фася написал(а):

- Очень много украинских конфет рошен. Но белорусские конфеты вкуснее.

Не соглашусь, не вкусные у них конфеты, за исключением ''столичные'' и ''грильяж''. Всегда просят все родственники привезти ''рошен'', он там дороже.
Главное, что тебе там нравится, а всякие там ''подводные камни'' со временем увидишь сама, но возмутиться не сможешь, не дадут и рта открыть. И бизнес свой открыть не сможешь, будешь жить на зарплату и с соседями не поделишься мыслями, сдадут как стеклотару.
Не подумай, что хочу испортить картинку, пишу правду. Недаром же говорят...''хорошо там, где нас нет''..

432

markopolo83 написал(а):

Как ваш директор объяснил такое жгучее желание избавиться от студентов? У них что, лицензию аннулировали? Вопрос перевода техникума на другую территорию не рассматривался?

Нашего директора так же поставили перед фактом. Он ни в чем не виноват. С решением тянуло Минестерство Образования и  это их вердикт.

Я бы не сказала что тут СССР. Современная страна,   просто здесь порядок.  Такой, который мало где сейчас увидишь.

433

Фася написал(а):

Нашего директора так же поставили перед фактом. Он ни в чем не виноват. С решением тянуло Минестерство Образования и  это их вердикт.

Вот кому? КОМУ помешал этот веттехникум или его директор? Искренне надеюсь, что директор и администрация сделали все возможное для того, чтобы сохранить учебное заведение. Обидно до слез.

Алиночка, я очень рада, что ты оказалась в нормальных условиях, в безопасности и продолжаешь заниматься любимым делом. Пока получишь образование может и у нас все наладится, и тоже наведем порядок.

434

markopolo83 написал(а):

Вот кому? КОМУ помешал этот веттехникум или его директор? Искренне надеюсь, что директор и администрация сделали все возможное для того, чтобы сохранить учебное заведение. Обидно до слез.

Он мешает как минимум тем, что в красногоровку сейчас можно въехать только через Курахово, а в ста метрах от технаря стоят  стреляющие укровские грады.

435

Диана написал(а):

Ну нет, конечно, все большие супермаркеты в частых руках. Но у них есть много гос. магазинов и до сих пор существует РайПо!!!)

В Ляховичах он самый главный!))))

436

Алинка, пиши чаще!
Будем знать, что хоть где-то люди нормально живут))

437

Алинка, рада за тебя!!!
Пусть никакие "подводные камни" не омрачат твое существование в Беларуси.
Там спокойно и есть порядок, а это самое главное!!!

Я только не могу понять какого хрена запрещен вывоз животных из зоны АТО? Кто-то может мне это объяснить? У меня животные в Донецке и тут в Украине? Как я или мой муж можем перемещаться туда сюда и не брать  с собой животных?
(по поводу взяток укро-доблестных погранцов и вояк - знаю сама - мой кот со всеми документами был пущен в Рiдну Неньку за 100 грн...

438

Хочу домой. Это мерзкое чувство не покидает меня уже неделю. Домой  в войну, в Донецк со всеми его бедами, взрывами,   к родителям, на любимую работу. Здесь хорошо. Тихо, мирно,  но все чужое и... и лучше в  военном Донецке, как не крути.   Просто захотелось сказать это хоть кому-то. 
Больно.

439

Фася
Родина, штука тонкая..

440

Держитесь [взломанный сайт]


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Только крысы, только хардкор!