Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Симферопольские хулиганы. finita la comedia.


Симферопольские хулиганы. finita la comedia.

Сообщений 641 страница 680 из 795

641

ивон-гале
вообще, это не я сказала  :blush:  это цитата великого А.П.Чехова  :)

642

так я тоже секонды оббегаю в поисках крысиных ништяков, вчера закупила джинсы нереального размера и нереального прямого-широкого покроя из офигенской очень-очень толстой джинсы - всего 5 грн.., а там гамаков делать не переделать!!!
Фуфу цем в нос!! :-)

643

слов нет... слез нет...

немного их было - самых-самых любимых! каждый из них был личностью, исключительной и неповторимой - первый мой Малыш, нежный и сладенький мальчик Маус, братцы-дворняги Негр и Хвост, мой главнюк-долгожитель Ирис...
ты был последним из них... с твоим уходом закончилась целая крысиная эпоха...

мой зоомаговский счастливчик, мы были вместе 2 года 2 месяца и 2 недели, мы прошли через мою любовь, мою кровь, через путешествие по Украине и дефабержирование...
благодаря Светофоринке и Анастасии ты получил возможность  счастливо прожить еще целый год в компании хвостатых друзей...

никакая другая крыса не сравнится с тобой - таких, как ты, не было, нет и не будет...

Фуфа

644

в прошлый понедельник он вдруг перестал есть. и пить. что я только не предлагала - ничего в рот не брал. был сильно обезвожен. дважды в день колола его физиком с глюкозой по 4 кубика. так продолжалось до этой субботы. когда я утром залезла к нему со сметаной на пальце, он бросился на палец и попытался укусить. я вытянула его наружу, стала колоть. он всячески пытался цапнуть меня, бросался на шприц. с этого дня стал вдруг есть жидкую пищу, но в очень мизерных количествах. я кормила его детскими кашками, творожками и пюрешками. сегодня утром я достала его, а у него глаза были полные слез. я положила ему творожка и ткнула носом, полизал немного и уполз в уголок. это было около 12 часов дня. я ушла на работу. пришла в 7. он лежал в том же месте и в той же позе, уже холодный, но еще не окостеневший. чуть-чуть меня не дождался...

пережил своего друга Ирискина ровно на месяц, день в день...

Отредактировано Ленка Пенка (2014-07-22 01:08:00)

645

Лена, сочувствую :(

646

Фуфа - это целая эпоха. Сочувствую. Мальчику мягких облачков.

647

Отличнейший был крысик.. Держись

648

Фуфа был личностью... мягких ему облачков...

649

Сочувствую. Теперь старички снова вместе трогательно поддерживают друг друга. Держитесь.

650

Фуфка  - первый, за кем я не плачу. пустота везде. с его уходом что-то оборвалось во мне.
наверно, у всех нас когда-то, с уходом какой-то особенной крысы случается такое... не хочу больше крыс. сыта ими по горло.
болезни, старость, смерть... особенно это последнее на букву С...

651

... исправила первый пост ... и дневник переименовала ...

652

лена боль пройдет. и будут еще малыши. и будет счастье

653

О, сколько раз я об этом думала. И каждый раз заводила новых.

654

Лена, глянула на первый пост и улыбнулась, ведь до конца еще так далеко и это радует!)
Держись, пройдет время и твои ручки полезут в новую темку с малышами...и будешь ты заглядывать малым в глаза и искать сходство с ушедшими и такими любимыми...

655

Ленчик, сочувствую...

Ленка Пенка написал(а):

у всех нас когда-то, с уходом какой-то особенной крысы случается такое... не хочу больше крыс. сыта ими по горло.болезни, старость, смерть... особенно это последнее на букву С...

Как я тебя понимаю... :'(

656

Ленка Пенка написал(а):

случается такое... не хочу больше крыс. сыта ими по горло.
болезни, старость, смерть...

Случается. А потом живешь день, неделю, месяц. А у тебя - ломка. И ломка с каждой неделей все сильнее... А дальше как у наркоманов - кто-то выдерживает, а кто-то срывается. Хотя говорят, что бывших наркоманов не бывает... )))

657

у нас жара... термометр на вольере замер на отметке 28... а хвосты спят по трое в гамаке  :crazyfun: вчетвером не спят, а вот по трое - регулярно. по какому принципу формируется спальня - не пойму, ни графика, ни закономерности не выявлено  %-)
может, стоит провести научное исследование и в итоге защитить докторскую диссертацию на тему "корреляция внутригамачных соприкосновений хвостов в периоды сна"?  :longtongue:

Отредактировано Ленка Пенка (2014-08-02 00:11:57)

658

Irka написал(а):

Ленка Пенка написал(а):

    случается такое... не хочу больше крыс. сыта ими по горло.
    болезни, старость, смерть...

Случается. А потом живешь день, неделю, месяц. А у тебя - ломка. И ломка с каждой неделей все сильнее... А дальше как у наркоманов - кто-то выдерживает, а кто-то срывается. Хотя говорят, что бывших наркоманов не бывает... )))

я последний раз выдержала пол-года где-то но мне было очень плохо. очень скучала за зверями

659

завес хвостов (+/- к 25.05.14)

Чаплин 620 (+25)
Туз 580 (-20)
Санта 560 (-5)
Чарли 470 (-5)

схуднули за лето (правда, не все  :rofl: ) - каш было мало, жарко
сидят преимущественно на сушке, прикорм - огурцы, салатные листья, яблоки, раз в три дня - 3 белка от перепелиных яиц на всех, раз в 10 дней - творожок (100 грамм на два завтрака на четверых), ну и периодически разное мелкое баловство (виноградинка, макаронинка, кукурузная палочка, печенька)

причем за Чаплиным не замечаю страсти к еде, ест как все. но вот Туз - это что-то с чем-то! он постоянно требует еды! стоит пройти мимо, он тут же материализуется из недр вольера, в основном путем зависания на дверках во всевозможных позах, хоть камасутру переписывай  :blush: 
раньше я за ним такого не замечала.

вальяжная стала стая, за исключением Туза, который вечно в голодном движении. он, что называется, и во сне не дремлет - все дрыхнут без задних ног, а этот уже морду высунул. стоит чуть притормозить у вольера - все, он уже висит на прутьях, глаза навыкате, пасть приоткрыта и одна лапа наготове. скорость поглощения пищи - зашкаливает! специально засекала: даю всем одинаковые кусочки, пока все съедают по одному, он успевает трижды подойти отовариться  :rofl: и ведь не жиреет! мож, глисты у него?  %-)

Отредактировано Ленка Пенка (2014-09-09 23:56:09)

660

у Чаплина какой-то бугорок на лопатке вылез, размером с горошину, посредине черная точечка. его не беспокоит.
у Чарли тоже такая штука появилась на боку, только поменьше и без точки.
что это может быть?

661

и еще Чаплин захрюкал. зверско. ему год и пять. вес 620 гр. не болел и не лечился.
что в таком случае эффективней применять?

662

Ленка Пенка написал(а):

у Чаплина какой-то бугорок на лопатке вылез, размером с горошину, посредине черная точечка. его не беспокоит.
у Чарли тоже такая штука появилась на боку, только поменьше и без точки.
что это может быть?

Похоже на абсцесс, там, где чёрная точка будет скоро прорываться.

663

редеют наши ряды...

в 2 часа дня обнаружила Чарли в гамаке мертвым, еще пластичным, но уже холодным. он лежал на спине с открытыми глазками и приоткрытым ротиком с упершимся в зубки языком. бледный-бледный, почти белый, чистенький весь, только около писюна было влажное пятнышко. за час до этого в этом же гамаке по нему топтались Санта с Тузом, он был определенно жив. подозрений у меня эта крысокуча не вызвала.
что случилось, остается только гадать.
лети, мое долгожданное лысое счастье, не ставшее ручным и ласковым и так и не выросшее в матерого крыса...  :'(

Чарли от Мадам Шапокляк

09.04.2013 - 20.09.2014
всего 1 год и 5,5 месяцев

http://f5.s.qip.ru/ETcrHgLX.jpg

Отредактировано Ленка Пенка (2014-09-20 16:04:27)

664

ой как жаль... так рано...

665

Да что же это такое-то....

666

Капец =( Да просто падеж молодых крысей какой-то =(((((

667

Ой, Лен.. соболезную..
Держись!! Сырных облачков мышонку!!

668

Внучек наш...Леночка,плачу вместе с тобой...Что ж такое,так неожиданно...Яркой Радуги малышу...

669

Маленький Чарли :'( ....как же так....соболезную Леночка....радужки малышу...

670

Так больно, когда уходят молодые...
Леночка, держись!

671

наши соболезнования... совсем молодой и непонятно от чего... и от этого еще больнее...держитесь

672

Чарли, братишка моей Че, куда он поспешил? Держитесь- все Ч особенные.

673

заиньке мягких облачков....поторопился малышик...Лен, сочувствую...

674

похвастаюсь немного  :rolleyes:

у Анюты сегодня первый юбилей

http://f5.s.qip.ru/9mYYBiN9.jpg

Отредактировано Ленка Пенка (2014-10-04 23:57:38)

675

Поздравляю! Пусть растет здоровенькой!)
Как же летит время...

676

С годиком Анютку!!! Здоровья малышке, рости и радовать маму!!!
Действительно, только недавно поздравляли с новорожденной)

677

Два ангелочка!!!Дети - наша радость! С первым Юбилеем! Симпатичные девчата! :love:

678

Красивые сестрички))) Поздравляю [взломанный сайт]

679

Какие у них приятные улыбки! Т-т-т на красавиц!

680

Пусть растут девоньки здоровенькими, счастливенькими, умненькими-разумненькими на радость маме Лене))))
Анютку с первой серьезной такой датой!!!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Симферопольские хулиганы. finita la comedia.