Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Взрослые ищут семью/ передержку: 2 девочки и 1 мальчик


Взрослые ищут семью/ передержку: 2 девочки и 1 мальчик

Сообщений 121 страница 160 из 241

121

я тоже склоняюсь к уколам, это более эффективно в плане лечения хронов.
как бы жалко ни было, но если наловчиться колоть, то ничего у них не отвалится.

122

Малыши уже орать так бешено стали, выдераться, перешли на заматывание в полотенце - пока ни звука) Вывод - стратегии нужно менять по мере адаптации))

123

Зясинька едет на операцийку. Держим кулачочки!

124

Зосеньке не волноваться! все пройдет хорошо! будем встречать вечерком лысопузую крысюху!!

наши кулачища с вами!!

125

Ну как вы там?

126

Ждем. Не звонит АА пока, волнуюсь... через пол часика сама наберу

Отредактировано Mika (2013-06-08 17:04:32)

127

Аа на приеме, перезвонить мин через 15...

128

Вобщем: операцию перенесла хорошо, уже отходит, розовенькая. Плоды были мертвыми, в следствии гипоксии, видимо изза распираторки детям не хватало воздуха. Внутри была жидкость (вот те бурые выделения из влагалища), кровь плохо сворачивалась. Органы воспалены. Как то так, все что запомнила. Вцелом перенесла хорошо, забирать аж часов в 9. Хух...
С арт-вета сразу к Тори в "санаторий")

129

Как хорошо что все сделалось вовремя!
Удачного санаторно-курортного восстанавления!)

130

клас! слава Богу! сил теперь на вычухивание от наркоза =) как хорошо, Таня, что ты их забрала! и у Вики ей будет очень хорошо! я уверена)

131

Ага! Это чувство, будто ребеночка школьничка пакую в лечебно профилактический санаторий, лето же, курорт!!! Тётя Вика будет там кашками баловать детишку)) оздоравливать))

Отредактировано Mika (2013-06-08 19:01:03)

132

http://s3.uploads.ru/t/I4DcK.jpg

133

как хорошо, что девочка всё выдержала. вы молодцы!
а со второй что, повторного обследования еще не было?

134

все норма! девочка у меня.
ее долго шатало и колбасило в переноске, водичку капельку попила. потом затихла. часиков в пол третьего она уже стояла на всех 4 лапулях и тыкала носом в крышку. дала ей лизнуть капельку темы. а сейчас сварила овсяночку жииииденькую и протерла через сито. чайную ложечку положила в кормушку и пересадила ее в клеточку. мышка ходит по клточке и полизывает овсяночку. хи)) она уже и умывается)
в общем, у нас все отличненько!)))

....завтра начнем дырявить попку...мышка тощенькая такая....куда там тыкать...еще не знаю..

да, я ее называю Зося)...пани Зося)

Отредактировано tory710816 (2013-06-09 03:01:52)

135

Спасибо Викусь что отписалась)))) А то я тут в обморки падала, пока ты личными делами занималась,  вместо того что б крысой заниматься!!!!  [взломанный сайт] http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/kuku.gif Извини за паникёрство)  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

Отредактировано Mika (2013-06-09 03:21:34)

136

tory710816 написал(а):

да, я ее называю Зося)...пани Зося)

Выздоравливать пани Зоське))) Впрочем, куда ж она денется, на такой передержке...  :D

137

ДОБРОЕ УТРО, СТРАНА!)))))

утром у пани Зоси в клеточке валялись две какахи. смачные такие)) и пустая тарелька)) чувствует себя пани, явно хорошо. потому как аппетит у нее отменный да и двигается активно. попку покололи (бедная попка, вернее то, что от нее осталось - кости!) шовчик хороший, но на всяк случАй помазала. лапки тянет, да, как  написала АА (эпидуральная анестезия). а в остальном, прекрасная маркиза, все хАрАшо, все хАрАшо)))))

без паники, господа, без паники!!Mika

138

Эпидуральная??? Вика, ты ничего не путаешь?

139

nikta
Нет-нет, там именно такая ересь написана)))

140

nikta, не заставляй меня сомневаться в себе))))))) еще раз по буковкам перечитала. именно эпидуральная. ну, может эпизуральная, она Д и З одинаково пишет.

141

Ну в спину вводили наркоз.

142

да, эпидуральная анестезия, она же «перидуральная» — один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Инъекция приводит к потере болевой чувствительности (анальгезия), потере общей чувствительности (анестезия) или к расслаблению мышц (миорелаксация).
сейчас ооочень распространенный метод - многих людей так оперируют, во всяком  случаи те опреации, которые в нижней части туловища - укол в нужный отдел  позвоночника и вуаля (сама такое проходила), зато отход совсем легкий, даже роды под эпидуралкой проводят) вот у крыс первый раз вижу, но зато неплохо, что АА этот метод освоила)))
Зося теперь может же ж и в мужской компании жить))))))))))))))))))))) (инфа для Торичка :longtongue:  )
Вик, а там точно всё в лапы, в холку никак?

Отредактировано Ira (2013-06-09 15:41:20)

143

Ira написал(а):

Зося теперь может же ж и в мужской компании жить))))))))))))))))))))) (инфа для Торичка   )

Ир, при всем моем желании...я просто не потяну девочку-хроника.....увы.

Ira написал(а):

Вик, а там точно всё в лапы, в холку никак?

цефтриаксон подкожно. так АА написала.

девочка спит, покушала 5см спагетти и кусочечек помидорки полизала.

144

Восхищаюсь вашей АА. Эпидуральная делается не просто в спину, а фактически в спинной мозг. И малейшая неточность может обернуться параличем.
Кстати, эпидуралку делали лидокаином, не знаете случайно?

145

И я не устаю восхищаться, и радоваться что АА у нас есть! Я обязательно с ней пообщаюсь об этом во вторник! У человека такие процедуры опасны, а у манюсенькой крысоньки!
А чем эта анастезия лучше остальных?
Крысобанка выделила нам денежку. Операция стоила 750грн.
Что тут скажешь... Спасибо форумчанам за то, что такие ресурсы как фонд и банка существуют. Это стало решающим в жизнш этих маленьких брошеных ангелочков, и так важно лично для меня, человека, не имеющего финансовой возможности обеспечить им лечение.
Только что и Лелик уехал в санаторий к LN! Шкучаю за своими зайцами! Но я действительно немножко подустала от них)

146

Mika
а вторую девочку планируешь у себя оставить?

147

вечером намучилась с уколами. Зоська очухалась и зашилопопила. а уколоть масюсеньку мышку, худючую со швом на пузе...это ювелирная, практически, работа. я реально боюсь ее придавить и повредить шов. кое-как кольнула. в холку, как ни странно, было труднее всего. оно кричало и прыгало. немного не удачно. часть вытекло по шкурке. завтра буду как-то приспосабливаться.
а так, мыха кушает, писяет и пытается удрать. ))
а, вот еще новость! Нарышка учуял таки девочку и сегодня уже пел серенады и танцевал джигу на столе возле клеточки.)) опять пришлось перемещать процессор и все стулья вокруг стола, чтобы дядька не пугал больше пани Зосю)) при попытках запрыгнуть на стол с пола пострадала моя нога. а так...все в порядке)

148

мы тоже делали моим крысам несколько раз эпидуралку.но так как в спинной мозг вводится лидокаин,крысам ее делать стремно(одно дело обезболить например ногу им же,а другое в спинной мозг).а перед операцией делать узи сердца не всегда по карману владельцам.

149

Леличка у меня, осваивает "бонни", по сравению с предыдущими жильцами, она ему весьма просторна. Парень сурьезный, боится, но виду не подает. Запах других мужчин его весьма интересует, занюхивает мои руки до дыр при первой возможности)
У нас душно, зайцу наверное тяжело, но завтра будет увлажнитель, на радость не только мышатам, но и мне. Леля торчит от пульверизатора, добровольно подставляет морду.  а еще ползает на боку по полкам...то ли от жары, то ли запах перебивает...то ли я не знаю, никто у меня такого еще не исполнял...
Уколы начнем завтра, пусть немного отдохнет и освоится.

150

LN написал(а):

а еще ползает на боку по полкам...то ли от жары, то ли запах перебивает...то ли я не знаю, никто у меня такого еще не исполнял...

точно запах свой втирает в новую обстановку. у меня такое Нарыш делает. только не в полки, а в диван вокруг гостей, Сильвер, Олюня и Ирка видели этот ритуальный танец)

а у нас все утро дискотека)) Нарыш танцует вокруг стола)) чует нос, да глаз  неймет)) злая мама ведьма преградила все пути в башню на стол к Рапунцель пани Зосе.
девочка с утра спокойная, попку кольнули. вот только шприцы 50 с маленькой иглой 12,7 у нас заканчиваются вечером. есть еще у меня пару штук, используем. попробую поискать днем в аптеках. не представляю как колоть эти спичечки длинной иголкой....насквозь...разве что.

Отредактировано tory710816 (2013-06-10 09:47:52)

151

tory710816 написал(а):

при попытках запрыгнуть на стол с пола пострадала моя нога. а так...все в порядке)

Так и представляется, как ты прыгаешь на стол с пола...  :D

Мыха явно чувствует себя лучше, пусть выздоравливает дальше. Есть силы так вырываться и сопротивляться - силы на выздоровление тоже есть!

LN написал(а):

а еще ползает на боку по полкам...то ли от жары, то ли запах перебивает...то ли я не знаю, никто у меня такого еще не исполнял...

У меня, когда жарко и душно, мужики так иногда по полке перемещаются. Чтобы стать настолько плоскими, насколько это возможно, и как можно лучше проветриться, наверное...

LN написал(а):

Парень сурьезный, боится, но виду не подает. Запах других мужчин его весьма интересует, занюхивает мои руки до дыр при первой возможности)

Скоро освоится)))

152

Tory,  мы обдумали и поняли что нам нравится имя пани Зося)))) Значит, мы еще пахним девочкой, да?))) Как я рада что все хорошо, я так волновалась. З1апомнила ее в беспомощном состоянии, нужно это срочно исправить)
Passenger,  обалдеть, торчит от пульверизатора, сколько же о нем мы еще не знаем!!! Он на прогулках напостой своеобразно терся боками о клетки баб. Точно запах затерает. Хотя, честно говоря, по сравнению как он пах раньше, сейчас он вообще беззапашный)))
Люблю вас, зайцы) Моя дефка оказалась не только чухальная, но и целовальная! Я все меньше их брезгую, и они... ммм, она это чувствует, та капец, нет слов какая ласковая дефка)
happy girl
Судя по словам АА, она уже пожилая, и на каждом приеме спрашивает, будет ли эта крыса передаваться, и напоминает что это по многим причинам не желательно для крысы. "Кому-то достанется крыса с букетом сюрпризов" Жалко конечно крысу. Пожилая крыса всю жизнь жила в непонятно каких условиях. Новый переезд будет для нее стресом", ну другие подобные фразочки, после которых крысу никуда отпускать не хочется.  [взломанный сайт]

153

Молодцы вы, девочки! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/yes.gif

154

Mika написал(а):

Судя по словам АА, она уже пожилая, и на каждом приеме спрашивает, будет ли эта крыса передаваться, и напоминает что это по многим причинам не желательно для крысы. "Кому-то достанется крыса с букетом сюрпризов" Жалко конечно крысу. Пожилая крыса всю жизнь жила в непонятно каких условиях. Новый переезд будет для нее стресом", ну другие подобные фразочки, после которых крысу никуда отпускать не хочется.

Ну, и оставь)) Пожилая крыса она все равно недолго проживет, как бы цинично это ни звучало. И, оставаясь у тебя, без переездов, она проживет по-любому больше))

155

Мне не по карману еще одна крыса хроник. Но в любом случае пока рано говорить о ее пристройстве. Будет видно...

156

девочка очень сильно чешется. в основном задние лапки, попу и спинку внизу. может это еще отходит наркоз так? потому что лапки плохо ее слушаются еще. а может и клещи......Мика, не забудь стронг.

157

На ножках натоптыши, но с тыльной стороны подошвы. Такое было у Бзды на ее больной ножке после Байтрила. Это нормально? Стронг щас ложу, может сразу после АА к вам в гости заедем с шампанькой
зы. Наконец додумкала повесить Зайце гамачок)) То ж мы все ждли родов, так и забыла повесить) Оценила)

Отредактировано Mika (2013-06-11 00:31:55)

158

Анастасия написал(а):

а перед операцией делать узи сердца не всегда по карману владельцам.

раскажи об этом подробнее что за анастезия такая?

159

Зайца осталась на стерилизацию, больше тянуть нельзя. Дыхание лучше чем было, но хуже чем у Зоськи. Плюс пожилая. Плюс сердце. Риск есть. Густые бурые выделения из влагалища, плоды разнокалиберные...
Волнуюсь очень. Ни на одной операции так не волновалась. Одно радует, что мои предчувствия не имеют обычая сбываться
нам сделали скидку 200грн. Тоесть не 750, а 550 грн. 200 беру с оставшихся фондовых, 350 добавит Банка.
С Богом

160

Зайца сильная. все будет гуд! Зоська и мои аборигены (вместе со мной) держат кулачки за девочку!!

Зося все время моется после уколов. особенно после уколов. на аллергию не похоже. нервные чухи с подпрыгиванием и в разных местах. не, не аллергия.
сегодня мы гуляли на столе. пальчики на лапочках скукоженые, ходим на пяточках. вернее, бегаем) мышка шустрая и игривая. даже после уколов она меня не ненавидит) спасибо ей за это)
всю ночь Зося воевала с пеленкой в клетке, с тряпочкой на полочке, с кормушкой в углу. в 5 утра мне надоело и я встала навести порядок в клетке. в 10 утра я опять его навела. пока что держится)) сделала вывод - мышке скучно, мышка хочет игрунькать))))

Отредактировано tory710816 (2013-06-11 12:13:54)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Взрослые ищут семью/ передержку: 2 девочки и 1 мальчик