Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои Фффладкие фостики- Уся и Умма


Мои Фффладкие фостики- Уся и Умма

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

claymore написал(а):

со временем просто узнаешь места ныканья каждой)

Еще можно узнать, где есть ненужные обои, вещи и прочее неполезное с точки зрения крыс)))

122

nikta написал(а):

Еще можно узнать, где есть ненужные обои, вещи и прочее неполезное с точки зрения крыс)))

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif мы  пока не очень грызучие, но это пока...

123

Диана написал(а):

Да ну,лето на дворе,не холодно!

у них лапки холодные

124

Еджекора написал(а):

Если раз слезла и оценила - то пойдет, конечно

Уся сама слезла, которая приходит на зов, а Уммасю, которая вредная, любит засесть под диваном, я сама пустила, за компанию сестре, она вроде не очень рвется

125

claymore написал(а):

Мару я могу найти на холодильнике, Миа - где-нибудь на подоконнике, а Унцию - за шкафчиками)

Ого, а как Мара на холодильник залазит?

126

Вера777 написал(а):

у них лапки холодные

Ну фсе,ты настоящий крысаманьяк если паранойа началась)))

127

да давно началась, если одна крыса бегает, а вторая в гамаке, мне нужно и вторую растормошить чтоб убедится все ли с ней нормально)))(муж ржот, говорит :"дай же поспать детям")

128

Вера777 написал(а):

Ого, а как Мара на холодильник залазит?

Спиной упирается в холодильник, лапами цепляется за обои - и шкребется вверх))) И там сидит, отдыхает от всех)))

129

:crazyfun:  вот это физ.подготовка

130

Блин, буду искать рентген у нас наверное, УСЯпри перевозбуждении подхрюкивала, не громко но было (я ее с прогулки забирала, а она пыталась из рук улизнуть, вот тогда и захрюкала). Мы же только пропили сумамед 21день, неужели не помог? В клетке всегда вторая поилка с завареной эхинацеей, так если б они пили...

131

Удери поилку с водой, оставь только с рас-ром эхинацеи. Тогда пить будут, куда им деваться.

132

nikta написал(а):

Удери поилку с водой, оставь только с рас-ром эхинацеи. Тогда пить будут, куда им деваться.

Боюсь что вообще пить перестанут, я и так не часто вижу что б пили, попробую, а можно что б эхинацея была все время вместо воды или на пару часов?

133

Все врем. Если пару часов, то они эти пару часов как раз и не будут пить.

134

Ок, так и сделаю.

135

Нашла рентген, в городской вет.клинеке, не хотела туда, там живую очередь нужно выседеть как всегда, но больше нигде в часных не делают, все посылают туда. Позвонила туда, сказали что не записывают, так можно подъезжать, в понедельник поедем. А еще в инете прочитала что у них есть клиника мелких животных, может ротологи есть (слабая, но надежда есть)

136

В очередной раз убеждаюсь что девченки мои умняшки! Дала кусочек цветной капусты, они его носили по всей клетке, через час смотрю, а недоеденый кусочек они положили в тарелку с едой))), вот!

137

Умнички девочки. А у меня засранки....

138

Да у всех засранки и засранцы)) Я своих вообще ласково "мышки-вездесрушки" величаю)))

Таких аккуратных крысявок на пъедестал нада)))

139

Зато у нас в каждом гамаке сушка недоеденая и мы на ней спим, как только не давит?)))

140

Вера777 написал(а):

Зато у нас в каждом гамаке сушка недоеденая и мы на ней спим, как только не давит?)))

ну им и какашки в гамачках не давят :rofl:

141

А еще недавно Уся умудрилась пописять прямо мне на ногу со второго этажа клетки [взломанный сайт]

142

Вера777 написал(а):

Уся умудрилась пописять прямо мне на ногу со второго этажа клетки

Аккуратистки, клетку пачкать не захотели))

143

nikta написал(а):

Аккуратистки, клетку пачкать не захотели))

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

144

Не могу не поделится впечатленьями, только что пришла с вет.аптеки, ходила за байтрилом, так, в аптечку кинуть на всякий случай, за прилавком оказался врач-ветеренар, мы сним разговорились, я спрашивала по поводу ротологов в городе, а он мне "зачем вам нужны эти крысы"? Не ну нормально???!!!@@@ такой. Начал  мне чего-то рассказывать что лицензия на наркоз стоит 50тыс грн, короче байтрил у него был только10%, не взяла и больше не пойду к нему.

145

А еще ветеринары периодически спрашивают "зачем вам лечить? Новую купите"... С крысами к этому со временем привыкаешь))
В Израиле, правда, веты повежливей, но и тут меня один раз чуть ли не послали, перебив на полуслове и не давая ничего объяснить, едва только услышали "декоративная крыса".

Вообще, по поводу ратологов лучше на форумах спрашивать. В клиниках... Либо реакция, на которую вы наткнулись, либо, что еще хуже, порекомендуют совершенно некомпетентного вета - зато своего лучшего друга.

146

Вера777 написал(а):

байтрил у него был только10%,

Вроде у нас только 10% и встречается, остальные - подделка.
А мнение такое я часто слышу, и не только от ветеиранаров.

147

nikta написал(а):

Вроде у нас только 10% и встречается, остальные - подделка.

ты про оральный?

148

Разве у нас есть инъекционный?

149

Я искала в ампуле байтрил2, 5 или 5, он сказал что не заказывает, он идет в коробках по 100шт, не продастся, его еще разве что голубям можно еще использовать, ну не ходовой товар. Он предлагал какой-то аналог на э...... вроде как-то, он оральный. Еще стонгхолд у него был на 10кг, он для крыс подходит или тоже не то? (Я все в аптечку)

150

Еджекора написал(а):

Вообще, по поводу ратологов лучше на форумах спрашивать. В клиниках... Либо реакция, на которую вы наткнулись, либо, что еще хуже, порекомендуют совершенно некомпетентного вета - зато своего лучшего друга.

Я просто из Хмельницкого здесь одна на форуме, рекомендованых врачей из Хмельн. нет, мне кажется что у нас в городе даже крыс нет.

151

Вера777
я попробую Дрелечку ткнуть. Она из Хмельницка родом (правда, живет и учится сейчас в Киеве).
Когда у нее у Берканы была опухоль, и Мелкий сломала себе хвост, Дрелька специально с ними в Киев к Алине Александровне ездила... Местные врачи ее все поголовно шокировали.

Отредактировано Еджекора (2013-05-26 16:16:43)

152

Вера777 написал(а):

Дала кусочек цветной капусты,

А разве крысам капусту можно? o.O

153

Дуня написал(а):

А разве крысам капусту можно?

Подвареную цветную можно.

154

Дуня,белокачанную говорят нельзя,хотя многие дают. Я постоянно своим цветную и брокколи покупаю.
Вера777,байтрил инъекционный лучше в интернете поискать и заказать,там целый бутыль 100 грамм. А в аптечку можно и энроксил купить в таблетках,у нас появился фирмы КРКА со вкусом мяса на 3 кг веса.

155

Еджекора написал(а):

я попробую Дрелечку ткнуть. Она из Хмельницка родом (правда, живет и учится сейчас в Киеве). Когда у нее у Берканы была опухоль, и Мелкий сломала себе хвост, Дрелька специально с ними в Киев к Алине Александровне ездила... Местные врачи ее все поголовно шокировали.

Я в принципе так и думала))), ближе всего в Киев, ттттт......, в Виннице нет ротологов, во Львове вроде тоже, только Киев или восток Украины. Завтра поедем на рентген в городскую вет.больницу, посмотрим....

156

Диана написал(а):

,белокачанную говорят нельзя,хотя многие дают.

я тоже проваривала и давала, редко и по небольшому кусочку, мелко резала и в кашу подмешивала,  им очень нравится. Вроде от вареной нет газообразования.

157

Диана написал(а):

,байтрил инъекционный лучше в интернете поискать и заказать,там целый бутыль 100 грамм. А в аптечку можно и энроксил купить в таблетках,у нас появился фирмы КРКА со вкусом мяса

Спасибо, точно энроксил мне в аптеке предлагали как аналог байтрила, возьму на вс.случ.

158

nikta написал(а):

Разве у нас есть инъекционный?

оО конечно
мне лиля покупала как-то. 5%

Дуня написал(а):

А разве крысам капусту можно

конечно. почему нельзя-то?

Диана написал(а):

белокачанную говорят нельзя,хотя многие дают

я даю, да. вчера вот как раз давала молодую.

159

красотки!!!!

160

TATIANA777 написал(а):

красотки!!!!

Спасибо! 777-родственники?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои Фффладкие фостики- Уся и Умма