Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Висы о крысах

Сообщений 201 страница 240 из 1000

201

Таки вкусно наверное тюфтельки есть на день варенья :) !
Всей вашей крысячей семейке желаем здоровья, пусть радуют хозяйку!

202

Veda написал(а):

Будем лакомиться телячими тефтельками в бульоне и йогуртом с фруктами.

Какое занятное сочетание...

С датой! Всего самого-самого крысиного и здорового!

Iva написал(а):

Почему Наву сначала проколоть, а только потом рентген? Нельзя наоборот?

А зачем колоть, если рентген окажется изначально чистым?

203

Veda написал(а):

Басе долго смотрели глазики, потому что там у неё что-то мутное (в прямом смысле)

А это "мутное" видно невооруженным глазом? Просто, катаракта не видна, как мутное, белёсое или еще что-то. Если что-то такое видно - то это проблемы с роговицей.
Всем крысавицам здоровья!

204

Ira написал(а):

А это "мутное" видно невооруженным глазом?

Да, видно. Такое маленькое белое пятнышко скраю в зрачке. Врач говорит, это могла быть инфекция, которая пошла вглубь. Понимаешь, там не только побеление, там ещё и зрачок неадекватно реагирует на свет - сокращается и расширяется в произвольном порядке. Поэтому и говорили про катаракту. Ну и плюс проблема с побелением, да.

Iva написал(а):

Это у Банши последствия от медикаментов?

Может быть. Банши уже не первый раз лечим от бронхита, просто рентген раньше не делали. Так что не ясно, то ли проблема с печенью была изначально, то ли мы её убили лекарствами.
Это интересно. В стандартной баночке Семпера находится 22 тефтельки - по три на каждую крысомосю плюс одна запасная (Ёжик покушался, но я отстояла). И пусть никто не уйдет обиженным!
А бульон тоже очень вкусный, оказывается, даже не хуже тефтелек.

205

Iva написал(а):

Почему Наву сначала проколоть, а только потом рентген? Нельзя наоборот?

Это в целях экономии. Рентген проблему соплей ведь не решит, нужно колоть циклоферон. По окончанию курса всё равно нужно сделать рентген - нет ли там чего затихарившегося, для уверенности. Можно, конечно, сделать два снимка - ДО и ПОСЛЕ, но они по 100 грн. А у меня этих крыс на рентген, знаешь...

И спасибо всем за пожелания здоровья, нам это нужно!

206

Нифигасе! Человеческий ренген дешевле. Я тебя понимаю..)

207

Наве здоровья!

А у крыс разве от природы печень не большая?

208

Я ж чего это вот колупаюсь, всё о том же. При катаракте единственные подходящие капли - это витаминные, да и они - до ж... Чуток замедляют процесс, как и у людей.
А при инфекции, проблемах с роговицей, кератитах и проч. - тут лечение противовоспалительными, типа Дексоны, например, каплями. Совершенно две большие разницы!

209

Pyatihatochka написал(а):

А у крыс разве от природы печень не большая?

Ага, огромная, на мой дилетантский взгляд! Но у Банши она значительно вылезла за нормальные пределы :( Т.к. мы в один день делали рентген Крысе и Банши, была возможность сравнить - у Крыси аккуратно все, а у Банши как у алкоголика со стажем...
Ira
У нас инфекции сейчас нет, поэтому мы капаем капельки просто для улучшения обменных процессов в тканях глазика, чтобы сдержать развитие катаракты. И ещё доктор сказала следить за размером и симметрией глаз: если он выпучится и увеличится в размерах, придется удалять... Но это совсем как-то страшно и я не хочу об этом думать. Возможно, я летом пропустила развитие инфекции в глазике, вот она сама ушла, но проблемы с роговицей остались. Откуда проблемы со зрачком - непонятно. Эх... Следите за глазками своих крысей :(

210

Veda, ну если бы инфекция себя визуально проявляла, то и не пропустила бы. Будем надеяться, что Банши такие неприятности минуют

211

Veda написал(а):

выпучится и увеличится в размерах, придется удалять...

Такое ещё от давления бывает...

У тебя такие девочки милые, так хочется, чтобы всё было хорошо, но  крысы всё же болеют. А мы будем стараться как можно лучше их поддерживать. И они это понимают.  :love:
Ну почти все...

212

Pyatihatochka написал(а):

И они это понимают.

Понимают, даже не обижаются :) Я после таких экзекуций в сторону мучителей даже бы не смотрела и плевала в спину, а они любят.

И опять я со своим взвешиванием. Мои крысы любят точные цифры :)
Банши 300 г (+3). Откармливается на гептрале :)
Бася 355 г (-2). Капаем глазик, она психует.
Жива 380 (+5) Наш паровоз вперед летит...
Крошка Ру 402 (+5). Не хочет уступать Живе.
Нава 202 (0). Колем лысую попень. Жаааалко...
Крыся 201 (-3). Опять похудела, но не сильно. Хотя дальше всё равно некуда.
Молька 201 (+9). Мало набрала за неделю.
Кстати, вчера Моля прогрызла в подушке дыру и вылезла оттуда вся в перьях. Крыса-чума.

213

Veda написал(а):

Молька 201 (+9). Мало набрала за неделю.
Кстати, вчера Моля прогрызла в подушке дыру и вылезла оттуда вся в перьях. Крыса-чума.

Ха, тогда я не сомневаюсь и сужаю круг подозреваемых до одного - Риши. Все утро голову ломаю, кто же вчера, умостившись у меня под теплой кофтой, наделал с десяток дырочек в трикотажной. И что ты им сделаешь, а?

214

Iva написал(а):

И что ты им сделаешь, а?

Любить, кормить, целовать!
Я вчера вечером делала глинистую маску для лица. Сижу такая, подсыхаю. Тут Моляшка заинтересовалась, залезла на плечо и давай глину обгрызать со щеки. Видимо, вкусно ей. Вот ребенок - "всё полезно, что в рот полезло!"

215

Iva, это они умеют! Позаботится о хозяйке, вентиляцию ей сделать, шоб не запарилась, бедолажка. :D

216

Veda, только Молька глиной лакомилась?))
Ага, nikta, а я то слепо верила, что мои крысы не  такие, что они на это не способны.. Наивная  :surprise:

217

Veda написал(а):

Крыся 201

Такой вес облегчённый, мне аж странно читать.

И да, крысы почему-то обожают глину кушать. Очищаются. )

218

Pyatihatochka написал(а):

Такой вес облегчённый, мне аж странно читать.

И мне странно. Даже страшно. А она активничает, отбирает у меня шоколадку, выкусывает других крыс, сама выкусывается, грызет крысиные крекеры, портит домик, по мне лазит с удовольствием.
Худая - страшно в руки брать. Я думала, при таком состоянии она будет тряпочкой лежат.

219

Iva написал(а):

Veda, только Молька глиной лакомилась?))

Да, всем остальным не хотелось, я предлагала.

220

И да, крысы почему-то обожают глину кушать. Очищаются. )

Пулучается, у Веды только Молька отдает себе отчет о необходимости очистки))

221

Мечты, мечты, где ваша сладость...
Вот такую клетку хочу:
Вольер для грызунов F13B 1642,00 грн. категории ZK   

3-х ярусная клетка-вольер для грызунов с возможностью дальнейшего модульного наращивания по высоте. Наличие колёс, даёт возможность передвижения её в любое удобное для Вас место.
Цвет поддона: бордовый
Покрытие: белая эмаль (ура-ура, не будет покрываться налетом. я надеюсь)
Размер: 68*46*132 см.

Комплектация:

- девять полок,
- пять лесенок,
- туалет угловой,
- поилка,
- колеса,
- защитные крылья от мусора

http://s004.radikal.ru/i206/1012/e2/1a25ed5fd939.jpg

И недорого, по сравнению с CAPA (это Вариант №2).

222

Veda, эта клеть одним из вариантов в моих помечтайках числится  :cool: У Руны такая вроде бы, но она в ответ на мои вопросы по поводу нее молчит как партизан))
Покажи свой Вариант №2, пожалуйста.

223

Iva написал(а):

в ответ на мои вопросы по поводу нее молчит

У меня такое счастье :blush:  приходитти ф личку)))

Veda Я ее когда искала, находила 2 варианта в инетмагазинах по приятной цене, в моей теме на паре последних страниц где то есть ссылки на них.

224

Veronika, я посмотрю твой дневник, почитаю, так сказать, впечатления и выводы.
И Вариант №2, та-дааааам! Фотку, правда, не смогла найти человеческую, но если приглядеться...
Стоит 2500 грн.

http://s49.radikal.ru/i124/1012/03/ca0a0e28e610.jpg

"Мальчик, уйди, не мешай!" Мне космический дизайн труб понравился.

225

Iva написал(а):

У Руны такая вроде бы, но она в ответ на мои вопросы по поводу нее молчит как партизан))

йааа? а хде я молчу? йа ж склерозко. мне напоминать надо

а я да, покупала. только с доп.модулями пока засада, моим девкам тесновато в ней.
покупала по вероникиной ссылке. в днепропетровске. кстати, там очень приятная владелица магазина.

226

Veda написал(а):

Мне космический дизайн труб понравился.

а дай ссылку поглазеть на картинку побольше? и на описание

227

А я тааакую клетку сегодня видела! Нужно будет ее сфотографировать. И стоит "относительно" недорого - 1400 с копейками. Она пониже и пошире будет. на колесиках и расстояние между прутьями меньше будет.

228

Эта что ли?
http://petexpress.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/Marchioro_SARA_1_4b87dc244680c.jpg

Marchioro SARA 102 С2-C3
SARA 102-C2

Размер: 102х53х104 см.

SARA 102-C3

Размер: 102х53х154 см.

А ну да -- вот мальчик:
http://zoougolok.com.ua/images/300/173.jpg

229

SARA выглядит роскошно, конечно, но я подозреваю, что к ней тоже претензии по поводу пластиковых креплений будут, как и в случае с Само 82
Veda, может все-таки коллективно замечтаемся по по поводу первого варианта и будет нам счастье?))

йааа? а хде я молчу? йа ж склерозко. мне напоминать надо

а я да, покупала. только с доп.модулями пока засада, моим девкам тесновато в ней.
покупала по вероникиной ссылке. в днепропетровске. кстати, там очень приятная владелица магазина.

Да, да, я в личку писала, мнение спрашивала  :playful: А в этот днепровский магазин я звонила дважды, но никто не ответил. Veda, может таки дозваниваться? Может она нам на 2 клетки еще скинет каплю, чтобы тебе дорогу отбить?))

230

Не. та клеть болше в ширину, чем в высоту. Кажется, российская.
Завтра если время будет зайду, спрошу.

231

nikta написал(а):

А я тааакую клетку сегодня видела! Нужно будет ее сфотографировать. И стоит "относительно" недорого - 1400 с копейками. Она пониже и пошире будет. на колесиках и расстояние между прутьями меньше будет.

покажи людям для расширения горизонтов ))

232

Класні клітки. Ну, та я своїм купив уже. Якщо таку брати, то й ще якусь худобу. А мені й з двома часом занадто мороки, коли по мені бігають, а треба працювати.

233

nikta
Ты сфоткай обязательно, мы тут пока думаем-думаем, может, что и придумаем. Так хочется идеальную клетку, тем более, что пока время терпит, крыс мало. В идеале я планирую шестерых моих крыс вместе сселить, если они не будут очень против, а Крыся поживет одна пока.
В клетку Veronika влезет 9 крысодевочек, я уже подсчитала вчера. Меня бы это количество очень устроило, в перспективе, так сказать :)
Ещё как вариант у нас в Киеве есть Куреневский рынок, можно заслать туда Ёжика, пусть фоток наделает. Говорит, видел там какую-то клетку с черными крашенными прутьями, тоже на колесиках. Но вот про полки не помнит.

234

Сфоткала клетку. Выложила в темке "клетки" - вдруг кому понравится, а здесь могут и не увидеть. Там есть еще такая же, но поуже, стоит 1280, кажется. То что тыща двести помню, дальше нет. Там фаль-дно, выдвижной поддон. Клетка разборная.
А скоьлко стоит та что тебе приглянулась?

235

Да! Ради такой клети  еще парочку крыс завести хочется :D

236

krisulya, согласна. И так до бесконечности  :D

237

nikta, отличная клетка, я мысленно почти её купила :) Осталось денежку скопить и крысям можно переезжать в новую фазенду.

И о грустном. Крыся по-прежнему теряет вес. За последнюю неделю похудела на 3 грамма и весит сейчас 198 грамм. Кушает мало, много пьет (по сравнению с остальными крысами).
Рацион у нас стандартный такой:
Сухой корм - в клетке всегда. Выбирает семечки и вкусняшки.
Утром и вечером - дет. питание или каша с мясной пюрешкой, каждый раз разное, чтобы не приедалось. Чуть-чуть поест и не хочет.
Дважды в день - таблетки с грибной пастой, пол чайной ложечки.
Тыква, пекинская капуста, яблочко каждый день.
Пару раз в неделю - кости, вчера были телячьи вареные, нежные, с хрящиками. Погрызла немножко.
С дыханием по-прежнему проблем нет, а вот с питанием я не знаю что делать. Чем ещё кормить?
Может, колоть чего? Но у неё рак, страшно усугубить.
В субботу идем к врачу, но хочется что-то делать уже сейчас.

238

Вед, я тут вспомнила, что на той презентации Ветома, где я была, рассказывали про раковых больных, которым давали в несколько раз увеличенные дозы Ветома вроде 1,1 базового и у них улучшалось качество жизни... Я не то, чтобы пропагандирую, не подумай, но вспомнилось в тему.

239

Veda, как я поняла, все эти препараты стимулируют имунитет, который сам по идее должен уничтожать раковые клетки. На ранних стадиях это помогает, на поздних это уже слону дробина. Но попробовать можно, хуже они не делают.

240

Я давно не писала сюда, а зря - мы были на осмотре в АртВете 25-го декабря. Возили Крысю и Наву-лысю.
С Навой всё хорошо, дыхание гораздо лучше, курс циклоферона помог. Ну, мелковатая крысь, но АА говорит, что это не болезненная худоба, а очень даже мускулистая девочка.
Крыся немножко болеет, на фоне своей болезни, разумеется. Увеличилась одна почка, нужно сдать анализ мочи. Сейчас пьем Пол-палу.

Немножко смешного.
Захожу утром в комнату к крысам, и что я вижу в большой клетке?
http://s41.radikal.ru/i091/1012/67/11ea8647e715.jpg
У плетеного домика абсолютно нет дна, зато сверху, на третьем ярусе, появилось очаровательное гнездо. Правда, яйцо так никто и не снес. Это же надо было всю ночь дерибанить бедный домик, а потом по прутику, по соломинке таскать наверх этот мусор!
Подозреваю Живу. Она в гнезде спала. Птица Обломинго.