Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Висы о крысах

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

:)

122

http://line.romanticcollection.ru/ex/17_57_4C5480C0_RnavoCkeX2DpodaroCkuPuZe_17_26.png

Я задолбалась эту линеечку ремонтировать :)

Отредактировано Veda (2010-10-02 14:57:56)

123

Pyatihatochka, да пусть будет здесь обсуждение, тем более, что конкретных опытов по поддержанию возрастных крыс витаминами никто не ставил, и единого правильного решения пока нет. Вот появится опыт, тогда и выделим в полезную для всех тему. А пока кушаем виноград, актинидию, алычу - привезли с дачи.

По поводу дозировок хочу сказать, что тот же Лактоферон и Фитомины создавались и для крыс в том числе, поэтому там в инструкции написано ясно: крысам - столько-то таблеток в день. Есть ещё такие витамины, как Biofaktory НутриМикс DH Витаминно-минеральный комплекс для малых грызунов в порошке, там тоже есть указания конкретно для крыс, ну и Vita-Bon польские заявляются как для мелких грызунов с дозировкой 1-2 таблетки в сутки на тушку. Это пока все препараты, где в описании встречается слова "витамины" и "крысы" одновременно, которые я нашла в рунете.

Я, кстати, даже не рассматриваю варианты инъекционных комплексов, потому что считаю, что если бы меня в профилактических целях дважды в год кололи курсом витаминов, я бы заболела просто от ужаса, молчу уже о дырявой попе. Жалко же.

__________________________

А вообще у нас новости - мы переехали на Ниффки и выгуливаемся все вместе. Следить за шестью крысами, которые между собой почти не знакомы, это кайф, я вам скажу :) Периодически каждая из них залазит на ручки и жалуется, мол, меня эти вырвы обижают! Пока без жертв, ибо живут они в трех клетках и двух комнатах, встречаются только на диване и ведут себя немножко мирно. Так, пару клочков шерсти и несколько луж на покрывале.

Маленькую лыську будем сселять с Крысей-Басей-Живой, у них клетка просторней, думаю, даже в воскресенье, пока они ещё стрессуют от переезда и ведут себя прилично.

Держите за нас кулачки @@@@.

124

Тань, поить Гамавитом по 0,3 мл можно. Дважды в день.

Про уколы. Мне чаще легче уколоть. Очень зависит от того как зверь переносит процесс. Вот Назя, к примеру, ухом не ведет. И я точно знаю, что доза ушла вся.

Veda, ДЕРЖИМ! А вообще 6 крыс -- это кайф!

125

Veda написал(а):

конкретных опытов по поддержанию возрастных крыс витаминами никто не ставил

как это никто?
умка (из питера) часто своим старичкам мильгамму (комплекс витаминов в) колет для поддержки. и очень довольна результатами

126

krisulya написал(а):

Мне вет. врач знакомая говорила, что крысы не переносят витамины гр.В, потом я это вычитала на каком то крысином форуме .

Вот так рождаются легенды…

127

runa, спасибо за наводку :)
Вот что я накопала в дневничке Умки (очень хороший у неё дневник, но длинный):

Вобщем вот они наши контрольные 2,5 года.
нн-да.. и очередной раз ноги, живущие своей отдельной жизнью

вот так мы ходим, только наручках

все же мильгаму, полагаю, стОит начинать где-то в 2и3, 2и4???

А вот что пишет об этом Дранк:

Название: Re: Гибнет на глазах....
Отправлено: DrUnk от Сентябрь 26, 2008, 13,54:35

Не надо слишком надеяться на мильгамму. Мильгамма это просто набор витаминов B - антиоксидантов. Поэтому вобщем без разницы в каком виде они попадут в организм, эффект будет одинаков. А вообще идеально было бы колоть эти витамины по отдельности, раньше так их и назначали в уколах, В1,В6,В12. Кстати эмицидин тоже структурный аналог витамина B и его спокойно назначают перорально. Что касается дозировки, берите примерно 1/10 от человеческой.

Много хорошего пишут о мильгамме и человеческие врачи:

... лекарственный препарат Мильгамма, содержащий сбалансированную комбинацию нейротропных компонентов (100 мг тиамина, 100 мг пиридоксина, 1000 мкг цианокобаламина, 20 мг лидокаина), является «золотым стандартом» в лечении нейропатии. Инъекции Мильгаммы безболезненны за счет наличия в составе препарата лидокаина и малого объема ампулы, что увеличивает приверженность больных к терапии.

... у 24 пациентов с СД типа 1 и 2 проводили терапию препаратом Мильгамма композитум и об эффективности судили по объективному критерию – скорости проведения нервного импульса. Первые 2 нед препарат назначался в дозе 320 мг, затем – по 120 мг в течение следующих 10 нед. В группе терапии показатели скорости проведения импульса по нерву (n. peroneus) значительно улучшились и результат был статистически достоверным. Также отмечено достоверное улучшение вибрационной чувствительности. Исследование продолжалось в течение 1 года, и больные получали поддерживающую дозу препарата Мильгамма композитум. Скорость проведения импульса по нерву и вибрационная чувствительность еще более улучшились.
Мильгамма способ применения и дозы:
Лечение начинают с 2 мл мильгамма внутримышечно (очень глубоко в мышцу) 1 раз каждый день. Поддерживающая терапия – по 2 мл мильгамма 2-3 раза в неделю. Или возможно дальнейшее лечение пероральной формой выпуска (по 1 таблетке каждый день). Для быстрого купирования болевого синдрома применяется парентеральная форма мильгамма или таблетки до 3 каждый день (по 1 таблетке). При полинейропатиях используют дозировку по 1 таблетке 3 р/с. Продолжительность лечения составляет 1 мес.

____________________________________________________________
В общем, выводы такие:
- У нас есть еще 2-3 месяца в запасе;
- Неделю колоть крысаньке в лапку 0,2 мл через день, потом давать 1/10 таблетки нейрорубина до конца месяца;
- Делать курсы дважды в год.

Девочки, прокомментируйте, пожалуйста :)

128

посмотри в вет.разделе. там была умкина же тема насчет поддержки старичков.

в общем, нет разницы, что колоть - мильгамму или нейрорубин. это по сути одно и то же. и производители оба хорошие.

129

http://rat.ru/forum/index.php?topic=37813.0

130

А у нас мильгамму почти не найти, как у них - нейрорубин.

131

а мы покупали как-то.

132

Не знаю как мильгаму, а нейрорубин колоть несколько болезненно

133

runa написал(а):

а мы покупали как-то.

Неее, она попадается, конечно, но просто как-то не так часто.

nikta написал(а):

Не знаю как мильгаму, а нейрорубин колоть несколько болезненно

Болезненно. Но бывает подкожно колят. В принципе лучше действует в мышцу, но туда больнее, да.
С другой стороны польза бывает перевешивает боль.

134

nikta написал(а):

Не знаю как мильгаму, а нейрорубин колоть несколько болезненно

несколько... ггг. как ты деликатно )))
мильгамму так же - состав-то тот же.

135

Крысы различают цвета?
На днях убирала в клетке Крошки Ру и Банши. На втором и третьем этаже нашла заначки макаронных изделий. На втором были макаронины зеленого цвета, на третьем - оранжевого. По пять-шесть штучек в кучке. По форме они все разные, там четыре вида - домик, Золушка, Белоснежка, цветочек.
Может, по вкусу различают, но макарошки были не надгрызенные.
Вобщем, загадка. Кажется мне, мои крысы что-то от меня скрывают.
______________________________________________________
Мечты сбыва-а-а-аются!!!
Очень давно я хотела крысенка дамбо, или там рекса. Да всё время что-то мешало: то сопротивление родных, то крысят подбрасывали совсем посторонние люди, так и не сбывалась мечта.
И вот месяц назад появилась у нас малышка Навушка, маленький хищный пришелец. С остальными крысами она сдружилась, спит вместе, выкусывается регулярно, не дерется возле кормушки. Нава сначала была очень пугливая и робкая зверюшка, но со временем оттаяла, стала вести себя как обычный нормальный ребёнок: прыгает, бегает с задорно задранным хвостом, играет "фкрысу". Но я замечаю, что остальные взрослые крыски не очень рвутся играть с ней. Разница с самой молодой моей крысой - полгода, почти пятнадцать лет по человеческим меркам. Много, да? Я очень не хочу, чтобы повторилась история с Басенькой - Бася три месяца ждала себе подружку, с которой можно по-настоящему проказничать, так как Крыся была на год старше и не такая активная.
Целых два дня я думала, и решила: надо брать.
Надеюсь, нам доверят крысёночку.

136

А крысёночке -- вас.

137

Вот она, малышка Рунгерд!
Устала и прилегла отдохнуть. Сегодня всё утро носилась по кровати с Басей и Навой, несколько раз терялась в подушках и одеялах.
http://s53.radikal.ru/i139/1010/82/e416855e2c86.jpg
Дома мы называем её Молькой, за маленький рост и отсутствие шубки :)

138

Жаль, фото нечёткое, а могла бы быть просто фотка на паспорт!
Для сравнения размеров: диаметр мисочки - 7 см.
http://s53.radikal.ru/i141/1010/51/6747f95f3cea.jpg

139

Моя Крыся-зайка. У меня за неё постоянно сердце болит. Думаю свозить её на следующих выходных к доктору, пусть посоветует что-нибудь. За месяц Крыся похудела до 260 г при нормальном весе 275 г.
http://i039.radikal.ru/1010/4a/a4e6cec6c61b.jpg

140

Это Навушка, по-домашнему Блошка. Названа так из-за прыгучести и кусючести. Ещё из-за маленького размера, но она потеряла пальму первенства в этом вопросе, буквально со вчерашнего дня.
http://s46.radikal.ru/i114/1010/07/44fa5a324666.jpg

141

Банши, главная злыдня. Вот все нормально приняли малышку, а Баншичка пушилась и возмущалась. Ревнует, я думаю.
Ничего, она ещё полюбит Мольку, её нельзя не любить :)
http://i012.radikal.ru/1010/90/1b52c3ed70c9.jpg

142

Жива и Бася, девочки-неразлучницы, мой Крысоспецназ, который отгрызет, прогрызет, прольет и просыпет то, чего нельзя прогрызть и пролить.
http://s49.radikal.ru/i126/1010/1c/3152973387f2.jpg
А когда спят, такие миииилые :)

143

Крошка Ру. Объективно говоря, самая красивая моя крыса. Имеет красивое белое пузико, белый кончик хвоста, белое пятнышко на нижней челюсти, черноту без порыжения, идеальную шелковистость шерстки.
И склочных требовательный характер, как у всех красавиц.
http://i046.radikal.ru/1010/05/ed2fadeed49f.jpg

144

Ну какой крысоотчёт серьёзный!

Veda написал(а):

она потеряла пальму первенства в этом вопросе, буквально со вчерашнего дня

Может еще вернётся пальма-то.

145

Veda поздравляю с Молькой)
Очаровательный крысёныш! Растите здоровенькими и большими)

146

Малышка прелесть!
Крысостая впечатляет. Это все твои девчонки, да?

147

http://www.lineek.net/userbars/1288033350104.png

Pyatihatochka, Love Girl, nikta, спасибо!
Мне и Моле очень приятно :) Она активно осваивается в нашей толпе, пока без жертв.
nikta, все наши с Ёжиком. Честно говоря, думала, что будет трудно упрявляться с семью крысами, но сейчас вижу, что нормально. У нас пока три клетки, так как Моля проскальзывает сквозь прутья. Она пока живет одна.
Крысы активно помогают мне сейчас писать на форум :)

148

Veda написал(а):

рысы активно помогают мне сейчас писать на форум

Даа, в этом деле они незаменимые помощники ))
Девченки супер!

149

О да! Печатают крысы отменно.

150

Veda написал(а):

Жаль, фото нечёткое, а могла бы быть просто фотка на паспорт!
Для сравнения размеров: диаметр мисочки - 7 см.

Наша сеструлька - супер!))) Ее братец, кстати, тоже предпочитает в кормушках тусоваться. Семейное))

151

Был у нас в субботу еженедельный замер свежей крысятины. Результат:
Крошка Ру - 411 (+11) Плохо
Жива - 378 (+18) Хорошо
Бася - 368 (+3) Отлично
Банши - 303 (+6)  Очень хорошо!
Крыся - 245 (-10) Отвратительно
Нава - 183 (+5) Плохо
Моля - 78 (+33) Хреново

В общем, я себя в очередной раз дискредитировала как крысовладелец.
Надо разграничивать рацион Крошки Ру и Банши. Банши всегда была здыхля и постоянно крутила носом по поводу предложенной еды, зато Крошка Ру ест за двоих и толстеет.
Жива выбивается в доминанты, Бася ей не препятствует. Это плохо, так как Жива бывает излишне придирчивой к молодежи. Это Геббельс в носочках.
Бася чихает. Редко, но чихает. Поедем к врачу.
Нава набрала всего 183 г, при том, что должна в три месяца весить 210 минимум. Она, конечно, сфинкс, но это её не оправдывает ни капельки.
Моля через две недели будет праздновать два месяца, наберет ли она хотя бы 160 грамм? Если будет так же слабенько кушать, то вряд ли.
Крыся. О, это кошмар. У неё ввалились бочки, как у дистрофика. Думаете, она не ест? Первой бежит к миске. Её отталкивают? Это она отбирает у всех сухарики и орехи и складывает их в кучку (что характерно, хоть бы кто пискнул). Пробовали кормить её отдельно - она одна есть не хочет.
http://s009.radikal.ru/i307/1011/f8/fc2af589424d.jpg
Вот так выглядят узники концлагерей в Северной Корее, наглядное пособие.
Поедем к доктору. Пока повезу Басю и Крысю, а там посмотрим. И с сегодняшнего дня едим Энгистол на хлебушке с йогуртом. Может, бесполезно, зато вкусненько.

152

Ого, худеет... Как бы там чего не было... ((((

А сам завес с комментариями отменный!

153

А вот и рекс ;) Я балдю от этих усиков!
http://s013.radikal.ru/i323/1011/fd/eaf63e6a370a.jpg

154

По впалым бокам = последите за дыханием, у меня такое у двоих было - плеврит, сейчас усиленно лечимся. А начиналось с резкого похудания...Удачи Вам! Капюшонки самые лучшие крысы!

155

Случайное фото. Откидываешь покрывало, а там ррраз - и крысокучка.
http://s011.radikal.ru/i316/1011/09/de9f8dac6ffc.jpg

156

сделайте рентген. надо глянуть легкие и сердце.
выздоравливайте)

157

Pyatihatochka написал(а):

Ого, худеет... Как бы там чего не было... ((((

Вот, я тоже очень боюсь чего-то страшного, как вот внутренней опухоли.
Арония, плеврит - это может быть, она уже болела год назад - чихи и хрипы, вылечили, но тогда она была на год моложе...
Но с плевритом "можно работать" (с), это не опухоль.
Жалко только, что если придется колоть, то ляжечек практически нет...
Я просмотрела динамику, она за два месяца потеряла 40 грамм... Я недоглядела.

Отредактировано Veda (2011-01-12 16:39:26)

158

Silver Silence написал(а):

сделайте рентген. надо глянуть легкие и сердце.

Да, мы поедем к врачу в Артвет, сделаем рентген. У меня ещё свадьба подруги в эти выходные, я как на зло свидетельницей, а Ёжик работает.
Спасибо за пожелания :)

Отредактировано Veda (2011-01-12 16:39:47)

159

Желаю выздоровления!

Veda написал(а):

А вот и рекс ;) Я балдю от этих усиков!

Я тоже балдею от усиков моего Зака, они такие кучерявые и уже большие и бока сильно кучерявятся...класс!

160

krisulya написал(а):

Желаю выздоровления!

Спасибо!
Ну, наши усики ещё маленькие, но смешные :) И вообще это самая смешная крыса в мире :)