Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Висы о крысах

Сообщений 921 страница 960 из 1000

921

Veda написал(а):

Пять крыс, пять диагнозов, разные таблетки, уколы и капли.

Могу себе представить. Это трудовая будня крысолюба. Желаю тебе сил справляться достойно, ибо иначе ты и не можешь!

Есе привет от простолюдинов! Она очаровательна!

Ве-е-ед, а экомедовский Ренорм ПП мне на Тосе нра вроде бы. И есть ещё Ревмосан ПП тоже противоопухолевый. Как-то мне кажутся они не бессмысленными, а вполне себе поддерживающими. Я даже не ожидала.

922

Веда, могу пожелать только держаться!

923

Оксанка, я тоже со своими девчонками держим за вас кулачки. Пусть мышата выздоравливают. Молечке большой теплый привет! Представляешь, я Майечку частенько почему-то хочу Молей назвать  :D

924

Вчера взвесила малявок.
Луна - 108 г
Лаванда -109 г
Лилэя - 118 г
Кава - 155 г
Мыши отличаются отменной прожорливостью. Вчера насыпала им сушки, положила пюрешку фруктовую. Пришла домой, а в мисочках не то что пусто, а идеально чисто. Ругаю Сережу, почему он зверей морит голодом, а он их кормил, оказывается, они успели всё скушать и притворяются голодными.
А как они едят смешно! Берут зернышко или семечку и бегут вниз, чтобы никто не украл. Но в поддоне не прячутся по разным углам, а садятся кучкой  ^^
Как раз вечером мешала сушку по Вилиному рецепту и угощала крысят вкусненьким (на мой взгляд). Арахис, курага и изюм на детей впечатления не произвели, а вот галетная печенька! Это было что-то: клубок из четырех мышек носился с первого на третий уровень, с писками, воплями и улюлюканьем терзая вредное хлебобулочное изделие. Печенье большое, мосечки маленькие, оно постоянно срывалось вниз, выскальзывало, пыталось укатиться... Мне лично было весело, не знаю, как участникам.
Выгуливались на диване - я принесла клетку, открыла дверцу и гуляй кто хочет. Захотели Кава, Лилэя и Луна, а Лаванда вышла, несколько шажков сделала и убежала назад. Луна продемонстрировала, как классно умеет лазит вверх-вниз головой, а Кава - что замечательно умеет работать каруселькой и бегать по кругу.
Попыталась познакомить с взрослыми крысами, с каждой по полторы минуты, до первого пфф. Дольше всех продержались Жива и Кузя, а меньше всех Марта - сразу рванула в бой. Остальные пыхтели, но членовредительством не занимались. Смешнее всего было у Аквы: она превращается в "колобок ярости", пытаешься взять на руки - пищит "Дайте я их порву!" и дрыгает лапками. Не представляю, как буду сселять нежнейшую Лаванду с этим хищностадом.
Очень сочувствую крысам Оли Арвен. По моим наблюдениям, Луна предпочитает спать исключительно на ком-то, причем не то что голову кладет, а всей тушкой наваливается.

925

Veda написал(а):

А как они едят смешно! Берут зернышко или семечку и бегут вниз, чтобы никто не украл.

ага, я тоже по маленькой это заметила!)) видно, что ребенок рос в большом коллективе.)
причем она не только от крыс прячется, а даже если я сижу рядом и смотрю на нее, она сначала пытается есть, а потом так подозрительно нюхает в мою сторону и быстро прячет еду.))
наверное, думает, что я тоже могу отобрать и захомячить ее вкусняху. :D

926

Veda написал(а):

смешнее всего было у Аквы: она превращается в "колобок ярости", пытаешься взять на руки - пищит "Дайте я их порву!"

мы это уже прошли. ну почти..

Отредактировано Kaera (2012-01-19 16:22:38)

927

Veda написал(а):

Луна - 108 г

Малявочка...))))))))
Завтра, кстати, у детей будет день рождение – 2 месяца... эххх...((( пропущу... Ты поздравь там всех малышек и Луночку поцелуй в носик за меня, обними крепко, но не слишком, скажи, что скоро ее личная хозяюшка придет за ней. И подарочек будет ждать ее дома... правда, я еще не придумала какой [взломанный сайт]

Veda написал(а):

Захотели Кава, Лилэя и Луна, а Лаванда вышла, несколько шажков сделала и убежала назад. Луна продемонстрировала, как классно умеет лазит вверх-вниз головой, а Кава - что замечательно умеет работать каруселькой и бегать по кругу.

:D Вот это малышня!)))))) Не соскучишся с ними))))))

Veda написал(а):

а меньше всех Марта - сразу рванула в бой.

Даааааа... Узнаю Марточку, царевну квартиры))))))))

Veda написал(а):

Очень сочувствую крысам Оли Арвен.

Ой, да ладно! Если малюнечка ляжет та больших тетек Белчонка и Стеллочку, ничего с ними не случится))))))

Отредактировано Arven (2012-01-19 16:38:55)

928

Veda написал(а):

что я - Величество!

О, ее Величество великолепна, очаровательна и обаятельна. Я сражена. Такая красавица. :cool:

929

Лаванда, наверное, первая из своего помёта, кто успел уже побывать у доктора. В субботу 28 взяла я большую нашу переноску, насовала туда крыс побольше, поставила в новую классную сумку и поехала к АА.
Обнаружилось следующее:
1) Опухоль Живы сильно не выросла, резать пока не будем. Нужно сделать контрольные снимки, чтобы проверить печень. Планирую с 1-го февраля начинать "Свитанок" с йогуртом.
2) У Моли заросла плешка, которую выдрала АА на анализ. Получилось забавно: АА спросила, заросла ли крыса. Я и жалуюсь, нет, не заросла.  :no: АА говорит: "Ну как же, ведь заросла, плешки-то нет!" "А остальное?!" - возмущаюсь я. "Так это нормально для рекса, что ж вы хотели.  ^^ Вот как полысеет, тогда и приносите, будем лечить". Демодекс спокойно выдохнул и продолжил жить своей микрожизнью.
3) У Марты дыхание жестковатое, но без хрипов, почти нормальное. В среду будем делать рентген. Отменили энроксил, попа заростает и ликует.
4) У Навы плохое дыхание. И молочка новая растет. И опухоль в ухе. Бедная крыса.
5) На всякий случай прослушали и прощупали Лаванду, раз уж приехала. Крыся АА понравилась, хорошенькая, говорит.
В результате приятной поездки возникло некоторое взаимопонимание между Мысей и остальной стайкой. Все они друг другом перевонялись, и даже те, кто не ездил, нормально теперь на Лаванду реагируют: вроде и подзатыльник дать хочется, но страшно - пахнет большими крысами. Вдруг это Жива просто так плохо выглядит? Можно же и получить.
У Мыси поцарапана попа, нехватает пару клочков шерсти, но настроение боевое. Может, на выходных и подселю.

Отредактировано Veda (2012-01-31 12:17:44)

930

Желаю, что бы выходные прошли удачно и таки подселила! :)

931

Ну новостей больше неплохих и хороших. Что радует!

Veda написал(а):

У Навы плохое дыхание. И молочка новая растет. И опухоль в ухе.

бедняжечка  :(

Veda написал(а):

Вдруг это Жива просто так плохо выглядит?

:rofl:  :cool:

932

Veda написал(а):

Вдруг это Жива просто так плохо выглядит? Можно же и получить.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  я себе представила эту картину

933

Veda написал(а):

Вдруг это Жива просто так плохо выглядит? Можно же и получить.

Уморила!

А вообще хорошо, когда есть врач, на мнение которого можно ориентироваться, поэтому желаю вам выкарабкиваться и переставать! )))
Хотя слово опухоль у меня вызывает дрожь! Более сильный приступ подобия паники у меня только при слове простейшие и кишечные паразиты.

934

Veda написал(а):

Вдруг это Жива просто так плохо выглядит? Можно же и получить.

Веда - гений озвучивания крысомыслей!)))

Veda написал(а):

У Навы плохое дыхание. И молочка новая растет. И опухоль в ухе. Бедная крыса.

:( Ничего утешительного. Очень жаль девочку.

Pyatihatochka написал(а):

А вообще хорошо, когда есть врач, на мнение которого можно ориентироваться

Был бы такой хотя бы один на каждый областной центр. Мечты, мечты..

935

Iva написал(а):

Веда - гений озвучивания крысомыслей!)))

Нет, это не я, это Аква-Вита. У неё такая выразительная мордочка, что любая мысль прямо на лбу написана. А уж как она возле Мысы с лапки на лапку переминалась, мы ухохатывались  :crazy:

После пинка от Каэры, рассказываю, как мы съездили.
Марта. У неё жестковатое дыхание, на рентгене показало остаточный какой-то процесс. Решили лечение не завершать, а проколоть Тималина упаковку, авось поможет.
Кузя. Сделали сначала рентген черепа, воспалительный процесс закончился, даже разницы между ухами АА не заметила. Но барабанная перепонка немного желтоватая, АА говорит, что это соединительная ткань скорее всего и процесс необратимый. Но раз рентген хороший, антибиотик прекратили. Сделали проекцию на боку, легкие чистые, сердце в норме. Велено наблюдать за крысой и повторить рентген через месяц, если вдруг хрюкнет (она хрюкала на Мысу, и только на неё. Может, аллергия на лаванду :) ).
Нава. У неё в ухе растет агрессивная опухоль, рост виден "на глаз" - АА говорит, что с воскресенья, за 3 дня, выросла значительно. Рентген показал, что легкие-сердце у Навы более-менее, могло быть гораздо хуже. Решили оперировать опухоль, вырезая максимальное количество ткани. Это означает, что Нава будет без одного ушка. Операция очень рисковая, Нава себя чувствует не очень хорошо, одышка, однако АА при таком росте опухоли дала ей месяц. При чем этот месяц будет очень тяжелый - опухоль будет причинять много боли. А я даже не смогу понять, когда ей больно, крыса же не скажет. Сегодня операция. Держим за крысу кулачки.


Назад возвращались на такси, у которого номер 239-15-15. Там, конечно, на 10 гривен тариф выше, зато машин много и они не присылают СМС-ки, а сразу отвечают, будет машина или нет. А то я с этими такси после работы полчаса потеряла: звонишь, 10 минут ждешь, они присылают "извините", опять звонишь и т.д. А если вызвать две машины из разных такси и потом отказаться, так они в черный список номер телефона заносят, что нехорошо.

936

Veda написал(а):

так они в черный список номер телефона заносят, что нехорошо.

Да? Я в несколько одновременно звонила, но когда в одном написали смс утвердительное, я позвонила во второе - отказалась до присылания ими смс. А потом уже от них пришло сообщение что машины нет.
Думаешь, я у них в ЧС теперь?
А твой номер запишу, на чрезвычайные случаи самое то.

Veda написал(а):

Марта. У неё жестковатое дыхание, на рентгене показало остаточный какой-то процесс. Решили лечение не завершать, а проколоть Тималина упаковку, авось поможет

Ашечке хорошо так помогло я тебе скажу!

Veda написал(а):

Кузя. Сделали сначала рентген черепа, воспалительный процесс закончился, даже разницы между ухами АА не заметила.

А чем вы лечились? У меня вот Лапландия с воспалением в ушах. Софрадексом лечились - вообще никак. Сейчас энроксил капаю и хз поможет ли.. Не люблю воспаления в таких местах. Мне вот так ничего не видно. Крыса как крыса, капать капаю, а помогает ли - это только к А.А. на осмотр..

Veda написал(а):

Нава. У неё в ухе растет агрессивная опухоль, рост виден "на глаз" - АА говорит, что с воскресенья, за 3 дня, выросла значительно.

Ого! вот это новости...Пусть операция пройдет успешно!

937

Держим на Наву кулачки очень крепко!

938

Kaera написал(а):

А чем вы лечились?

Вот и мне интересно а то у Штирлица голова так и осталась на бок повернута
Держим кулачки за Навочку, удачи

939

Бедная Навочка... Пусть все хорошо пройдет!

940

Svetoforinka написал(а):

у Штирлица голова так и осталась на бок повернута

у моей ули тоже... ей, вроде, не мешает, а меня напрягает.

941

Veda написал(а):

Может, аллергия на лаванду :)

Легко! Лаванда - достаточно сильный аллерген)

Veda написал(а):

Решили оперировать опухоль

Держим за вас кулачки. Пусть все пройдет успешно..

942

Развернуть.|Свернуть.
runa написал(а):

у моей ули тоже... ей, вроде, не мешает, а меня напрягает.

Ну меня еще муж поднапряг, глянул свежим глазом и сказал что координация осталась нарушена, если нет опоры под ногами (когда рукой поднимаешь) то теряется, начинает крутиться во все стороны и нервничать.

943

Kaera написал(а):

Ашечке хорошо так помогло я тебе скажу!

Ну вот я себе тоже пример Ашечки перед глазами держу, должно помочь. Марта, правда, уколы не любит, но потерпит ради чистой шубки :)
Если ты отказалась сразу, до прихода СМС, то не должны в ЧС поставить. А вот мы вчера с Сережей почти одновременно такси заказали, и он отказался, но его девушка отругала. Может, и внесли наш домашний телефон куда.  :dontknow:
Кузе кололи антибиотик Цефтриаксон, дооолго, 4 недели. А до этого капали Софрадексом неделю, потому что воспаление было снаружи. Оказалось, что Софрадекс внешнее воспаление снял, а за ним скрывалось воспаление внутреннего уха.
Однако если бы не АА, то отит у Кузи зашел бы неизвестно куда. У нее не было никаких симптомов: она не трясла головой, не было запаха из ушка, координация и положение головы всегда было нормальное. Я как-то специально долго тягала Кузю за уши и нажимала возле них, но Кузя ничего такого не говорила.  :dontknow: Хотя АА говорит, что это очень болезненный процесс.

Олюня написал(а):

Бедная Навочка... Пусть все хорошо пройдет!

Спасибо, девочки. Время так медленно тянется...

944

Veda написал(а):

У Навы плохое дыхание. И молочка новая растет. И опухоль в ухе. Бедная крыса.

Кашмар... Бедная Навочка...

Veda написал(а):

вроде и подзатыльник дать хочется, но страшно - пахнет большими крысами. Вдруг это Жива просто так плохо выглядит? Можно же и получить.

:rofl: прикольно!))))))))

Как Навочка? Операция? С мышкой все нормально?

945

Arven, наверное, Веда только завтра ответит. Так хочется хороших новостей..

Отредактировано Iva (2012-02-02 23:21:32)

946

Наверное, вы очень-очень хорошо держали кулачки  :yep:
Операция Навы прошла хорошо. Крыса теперь похожа на смешного безухого кота с картинки.  К сожалению, операции такого рода отчасти диагностические, так как толком сказать, как сильно и куда разрослась опухоль до разрезания крысы нельзя. Опухоль дошла до барабанной перепонки, обросла моргательный нерв (его пришлось перерезать и крыса теперь не моргает правым глазиком) и заняла весь ушной канал.
Есть хорошая новость: в клинике как раз был кардиолог, и они вместе с АА сделали Наве УЗИ сердца. АА говорит, что 100% данных, как именно должно в норме выглядеть сердце крысы, у них пока нет, но они ведут работу в этом направлении. Так что скоро крысам и УЗИ будут делать.
От наркоза Нава отошла нормально. Сережа привез крысу около девяти, и она в переноске изображала карусельку - крутилась и крутилась. Выпустила я крыс в их комнате, а Наву поставила в нашей спальне на кровать, укрыла одеяльцем и рядышком примостилась. И продрыхла до 2 часов ночи.  :blush:
Подорвалась в ужасе: там же крысы до сих пор гуляют, они же Мысу съедят! Прибегаю, а Мыса спокойно с крысами на диване сидит, не прячется в тряпочку, и никто её не гоняет. Бедной мышке пришлось самой себя отстаивать, и у неё это успешно получилось. На ночь я натянула на верхний этаж Мысыной клетки старую тельняшку, как чехол, чтобы теплее было. А утром нашла наверху четыре какашечки: Аква приходила, но Мысу не нашла, и оставила визитку.
Нава, проспавшись от наркоза, пришла в себя и стала требовать ужина. Дала ей перепелиное яйцо, она его как схватит, как начнет трескать, ужас как проголодалась! А за ночь и пюрешку съела. Я как-то привыкла, что крысы после наркоза плохо едят, но Нава полность эту тенденцию опровергает. Бедным крысам после нее остается только миски вылизывать.
На ужин всем были перепелиные яйца, по одному на моську. Мысе я надколола, думаю, сама себе почистит, не маленькая уже. И слышу такое громкое хрум-хрум-хрум. Мыса решила не играцца с едой, а топтать побыстрее.

947

Хорошие новости! Очень рада за всех-всех-всех. А Нава - умница!

948

Хорошо то, что хорошо кончается! Слава Богу все прошло успешно! ;)

949

Фух, хорошо, Наве поправляться скорее и окончательно. А глазик разве можно не моргающим оставлять?

Veda написал(а):

И продрыхла до 2 часов ночи.

Теперь понятно, почему ты вчера не отписалась ;)
Мыса умница!  :yep:

950

отличные новости! поздравляю!

951

:jumping: До чего же всё радостно и позитивно! Оксаночка, поздравляю вас с хорошим исходом! Наве поцелуйки в пузико!:)

952

Ура! Слава Богу, что с Навочкой все успешно прошло! И за Мысу я рада :)

953

Хорошие новости всегда радуют! Навочке восстанавливаться после операции, ну а Мысе побыстрее окончательно влиться в коллектив! :cool:

954

Боже, как я рада, Оксанка! Навочке приветик большущий! Молодец мышка, сильная девочка :))))
А Мыса… это понятно, девочки с этого помета как-то так незаметно просто со стайкой могут подружиться... по Лунтику еще сужу  ^^

955

Хорошие новости)) Навочка пусть поправляется, а глазик теперь надо будет промывать?

956

Svetoforinka написал(а):

а глазик теперь надо будет промывать?

Скорее, увлажнять искусственной слезой. Теперь крыса не моргает, но щуриться может. Осталось подождать, пока она научится щурить глазик намеренно, чтобы его увлажнить. А закрывается он нормально, спит Нава с закрытыми глазами. Кстати, надо понаблюдать, как она спит теперь.
Спасибо, что переживает за нас. Так приятно  :love:

957

Ой, как хорошо, что все хорошо))) Выздоравливайте)))

958

ттт.
здоровья девочке

959

Veda написал(а):

Операция Навы прошла хорошо.

Издала два звука: Фффуууххх и т-т-т.

Veda написал(а):

Бедной мышке пришлось самой себя отстаивать, и у неё это успешно получилось.

Ну вполне самостоятельная единица оказалась. )

Ты так занятно и с юмором описала посещение Аквы и жробельность Навы! Посмеялась отлично.

960

runa написал(а):

здоровья девочке

Спасибо. Нава выглядит более-менее прилично, в-основном спит, зарывшись в тряпочки или ест. Швом пока не интересуется.
Выгуливала крыс на хозяйском диване. Лаванда пряталась под покрывало, но уже не так пугливо, как сначала.
http://s018.radikal.ru/i507/1202/70/770198c7131c.jpg
Заселила вчера мелкую в вольер. Отселила Марту в изолятор.
http://s44.radikal.ru/i106/1202/93/6a76fe587e2b.jpg
Оказывается, нормальных дружелюбных крыс у меня две: Еся и Кузя. Остальные - ходячие зловредности.
http://s57.radikal.ru/i156/1202/15/8df30f0c0708.jpg
"Дать подзатыльник - не дать подзатыльнык... Эх, хозяйка смотрит..."
http://s018.radikal.ru/i507/1202/73/976a3c5e11a2.jpg
Нос у Мысы поцарапан в двух местах. Боюсь, что это не предел.
http://s003.radikal.ru/i201/1202/d2/07a6cf67325a.jpg
"Если не дашь мне йогурта, этот крысёнок умрет!!!"
http://s017.radikal.ru/i427/1202/24/fa06b9c2ee21.jpg

Отредактировано Veda (2012-02-05 19:27:10)