Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Висы о крысах

Сообщений 881 страница 920 из 1000

881

Nastya22 написал(а):

из всего перечисленного знаю только две

зуб даю, знаешь еще и адамо Tombe la neige. это очень известная вещь. просто очень-очень

аллилуйя мне гораздо больше нравится в других исполнениях. у бон джови, у иль диво и у нашего корсака. ну или в авторском - леонарда кохена

882

runa написал(а):

зуб даю, знаешь еще и адамо Tombe la neige

точно!

883

Veda, с опозданием.....прими наши соболезнования...
яркой радуги девочкам...

Veda написал(а):

с кем из крыс какая песня у меня ассоциируется

как трогательно. и песни такие....блин, прям в сердце......
и ничего не странная музыка. поверь, ты такая не одна....)

884

Я не знаю 3 песни на вскидку. А так надо проверить. ))))

А вопросом меня таким типа про мочу озадачить можно попробовать, но обычно я с точностью до недели отвечу...
А то, что на руки выдают подшиваю в скоросшиватель, да.

885

Я многое на форуме пропустила и сейчас догоняю... с 21 странички.
Оксанка, очень понравилось твое сообщение:

Veda написал(а):

«Зачем их заводить, чтобы потом плакать над крохотными трупиками?»

И знаешь, в душе аж грустно защекотало, когда прочитала

Veda написал(а):

Обидно слышать, когда важный кусок твоей жизни называют глупостями и советуют жить как все.

Согласна, настолько обидно... Хотя у меня в последнее время это уже переходит в злость, потому что кому какое дело – моя жизнь и проживу ее так, как и с кем лучше мне. А именно с нежными хвостатыми животными, которые столь родные мне и которые (я знаю это точно) любят меня очень, живут для меня и всегда радуются мне. А у многих и такого нет...
А вот Банши жалко... Яркой радуги мышке.

Veda написал(а):

Кстати, а кто как оформляет свои лечебные тетрадки? Делитесь секретами.

Кхм... Вот когда наконец придешь в гости (в этот момент я серьезно машу указательным пальцем), покажу))
Вообще лечебная тетрадка – волшебная вещь, помогает не перепутать, что, когда, кому.

Veda написал(а):

Вот я бездельничала и составила список, с кем из крыс какая песня у меня ассоциируется, не по порядку, а как вспомнилось.

Кстати, Оксанка, я как-то тоже (давно уже) бездельничала и составляла списки песен, которые у меня ассоциируются с крысами форума, с которыми я знакома, конечно. Вот хочу поделиться со своим списком с тобой и твоими крысками  :)
Крошка Ру – EMF "Unbelievable"
Жива – Portishead "Threads"
Моли – Red Hot Chili Peppers "Can't Stop"
Банши – Etta James "At Last"
Нава – Aqualung "Strange And Beautiful"
Марта – Alanis Morissette "Uninvited"
Еся – Scissor Sisters "Laura"
Аква – Океан Ельзи "Квітка"
Буся (она же Кузя) – Massive Attack "Angel"

886

Олечка, спасибо за список! Надо поскачивать и слушать, а то я баран в музыке, многого не знаю. И крысам дать послушать, конечно, пусть знают, какие они :) В гости всё обещаю, всё не иду, постоянно какие-то дела.

Pyatihatochka написал(а):

А то, что на руки выдают подшиваю в скоросшиватель, да.

У меня, видимо, карма плохая: я все листики, которые АА выдает, успеваю страшно помять до приезда домой, до свинского состояния. Приходится переписывать, ну и запоминается лучше. А когда ситуация стрессовая, я могу только свои каракули воспринимать и печатный текст.
И крысиные новости: вчера была операция у Навушки, вырезали ОМЖ под передней правой лапкой. Перед операцией АА сделала рентген под наркозом (вот всегда бы так), рентген плохой. Изменения в легких, то ли фиброзная ткань, то ли опухоль, и плохое сердце. Надо было вчера рентген в тему скинуть, а не "Солт" смотреть - редкая дрянь.
Саму операцию крыса перенесла хорошо, кислород не понадобился, вышла из наркоза быстро, стала адекватной где-то к 10-ти вечера. В отличии от Живы, которая два дня не ела, не стала надо мной издеваться и поужинала с аппетитом, вылизала ночью мисочку и утром тоже ела. Нава без воротника, швы пока не трогает. Но АА сказала, что заживать будет плохо - очень нежная кожа, прямо пергамент.
Колем энроксил две недели, два дня аналгин+димедрол. Для сердечка начнем предуктал.
Вот у меня три года не было у крыс ОМЖ, а тут сразу четыре за два месяца. Кто-то сглазил, что ли.  :sceptic:

887

Ух... тяжело тебе в последнее время :(
Вообще не представляю как следить за послеоперационной лысой крысой.. ее и так взять в руки страшно..
Держитесь, девчонки. Все у вас хорошо будет. Мы за вас держим лапки.
Veda, может породнимся к новому году))

888

Veda написал(а):

Вот у меня три года не было у крыс ОМЖ, а тут сразу четыре за два месяца. Кто-то сглазил, что ли

Полоса такая, держитесь, мы тоже держим кулачки.

889

Ух... Навочка  :(
Держитесь, девочки! Пармезан передаёт свои лысые пожелания скорейшего выздоровления и крепкого здоровья

890

Навочка... моя самая любимая лысая девочка форума... Держу за нее и за всех вас, девочки кулачки. Жалко то как, честное слово.

Veda написал(а):

а не "Солт" смотреть - редкая дрянь.

Полностью согласна...  :sceptic:

891

Держись, Оксанка! Пусть девочка скорее идет на поправку!

892

Молодец дамочка! Кушать после операции -- это очень приятно. Особенно хозяевам, ага!

Как остальные твои девицы?

893

Нава съела швы на третий день, где-то под вечер. Я собиралась делать укол, смотрю – а в крысе дыра, остался на месте только верхний шов. То ли Нава его не достала, то ли у неё включился мозг. Размеры дырки были приблизительно 12 на 7 мм. Время позднее, АА звонить уже неловко, что делать – непонятно. Полазила по форуму, толком ничего не нашла, промыла ранку хлоргексидином, отсадила крысу в крошечную клетку на салфетки. Антибиотики  мы ей и так колем, в дициноне смысла нет, так как крови почти не было, а клея БФ-6 у меня не было и нет. Так с чувством недовыполненного долга я отправилась спать.
Ночь прошла фантастически: мне снилось, что собрался консилиум из Тани Пятихаточки, Насти22 и Тани Рэти и они наперебой мне советуют, чем еще рану можно обработать, а у меня ничего этого нет, и я себя чувствую отвратительно. Так недовольная собой я уехала из Харькова (дело почему-то там происходило).
Нам повезло, что в четверг работала АА и МЧ с обеда был дома, так что Нава получила квалифицированную медицинскую помощь гораздо раньше, чем планировалось. АА эластичным бинтом намотала крысе на грудину тугой валик, чтобы она не могла дотянуться мордой до ранки и наказала шприцом закладывать в карман левомеколь. До этого я считала, что ставить клизму крысе – самая впечатляющая процедура, но ЭТО гораздо захватывающе… Брр.
Сейчас крыса чувствует себя хорошо, всем своим видом показывая, как ей плохо и что она скоро протянет лапки от такого обращения. Пока никто не видит, выедает все детское питание и грызет сухой корм, делает дырки в джинсовой тряпочке и пытается снять бинт.

Виса про Аква-Виту

Когда я бронировала Акву, я надеялась, что она как-то заменит мою Синюю Крысу – Басю. Имя было с таким же прицелом, вот чего я ожидала:
http://s015.radikal.ru/i331/1112/92/7d2ad11ceb25.jpg
Спокойная, уверенная в себе крыса, которая не прет напролом, а вдумчиво обходит препятствия… Но я очень ошиблась. Вот такая она, моя Аква-Вита, Живая Вода, Белая Крыса:
http://i018.radikal.ru/1112/0a/cedebbd58590.jpg
Крыса-электрон, который всегда в движении и всегда везде, крыса, чья свобода не ограничивается дурацкими клетками и гравитацией, моя «четырехмерная мышь». «Самая  убегучая крыса» по мнению МЧ, который никогда не успевает её поймать, пока она не юркнет в норку.
Чтобы понять, какая Аква-Вита, представьте себе шарик ванильного мороженого, которое кто-то случайно закапал шоколадным сиропом. Вот если бы этот шарик вдруг ожил, у него появились лапки, хвост и глазки-бусинки, это была бы Аква. Все ассоциации, которые возникают при упоминании слова «мороженое», применимы к этой крысе: лето, детство, радость, сладкое, угощение и качели.
А еще она строит рожи и целуется.  :love:

894

Veda написал(а):

собрался консилиум из Тани Пятихаточки, Насти22 и Тани Рэти

:rofl:
Ведочка. Да что ж я тебе советовать могу - у тебя опыт и стаж крысоводства в разы больше моего!

Veda написал(а):

Виса про Аква-Виту

:cool: А визуализация, так сказать, просто отличная!

895

Как красиво про Живую Воду написано! :love:
Пусть Навушка поправляется поскорее и не безобразничает и не занимается самолечением! :)

896

Veda написал(а):

Нава съела швы на третий день, где-то под вечер. Я собиралась делать укол, смотрю – а в крысе дыра, остался на месте только верхний шов.

капец. я как вспомню дырку в жасмин, которая даже до внутреннего шва успела добраться, так вздрогну. а особенно от того, как мы ее шили на живую без обезболивания - за сердце боялись, она синела. один из редких случаев, когда я смалодушничала и убежала в коридор. а держали ее муж и моя мама. ну я бы все равно не смогла удержать, руки тряслись
зашили же снова ее, да?

Veda написал(а):

Вот такая она, моя Аква-Вита, Живая Вода, Белая Крыса

дык я предупреждала. крысы с активной жизненной позицией.  очень активной  :D

897

Veda, описание Аквы просто потрясающее, я как то аж из рабочего процесса выпала! Правда, моей фантазии на бегающее мороженное не хватило, перед глазами вместо крысы какой-то смешарик вставал, вот такой примерно http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397153.gif
Наве спокойствия и скорейшего выздоровления!

898

Желаю, чтобы Навушка -- любая лысая девочка -- выздоравливала и держалась молодцом!
А Аквочке приветик большой! Красиво же ты ее так описала)))

899

Ну Нава дает! Я в таких случаях всегда горько сетую, что никто не производит намордников для крыс.
Аква красочно описана, живенько так.

900

wonder написал(а):

перед глазами вместо крысы какой-то смешарик вставал

Она и есть смешарик :) Кругленькая, непоседливая, вертлявая козявка. И я тут подумала, что на текущее время она занимает первое место по красоте в нашем бедламе. Идеальная шубка, идеальный характер, насчет пойнтов не знаю, какие они по стандарту должны быть, но тоже очень красивые.


runa написал(а):

зашили же снова ее, да?

Нет, не зашивали. АА посчитала, что само оно быстрее заживет, потому что у Навы очень нежная кожа, ей даже бинт натер подмышками и возле ушей. Трижды в день я закладываю левомеколь, промываю под напором хлоргексидином и отдираю корочки, если образуются. Сейчас открытая дырка где-то 5 мм в диаметре.
Вчера были в Арт-Вете на Троещине, очень даже приличная клиника, стеклянные перегородки и двери, удобные диваны, можно подглядывать за АА, когда она принимает других пациентов :)
Найти здание легко по большой пластмассовой пирамиде на крыше ТЦ, Арт-Вет находится в правом крыле, отдельный вход.
Пока что между клиниками нет единой клиентской базы, но АА свои выписки сделала, ну и владельцы должны быть готовы к даче правдивых показаний что и когда назначалось.

901

Veda написал(а):

Вчера были в Арт-Вете на Троещине, очень даже приличная клиника

Да, когда я была последний раз в Арт-Вете на Сивашской, АА сказала, что это была последняя неделя работы на Сивашкой и пережает она на Милославскую. Что на Милославской клиника намного лучше. Я то верю, но до Милославской мне еще дольше ехать -- два часа, когда до Сивашской полтора часа. Только из-за этого я расстроилась

902

Видимо, одной мне повезло, что АА переехала: в квартале от клиники живет папа, так что я на обратной дороге захожу в гости, меняю воду в грелочке, чай пьем. Можно крыс оставить и по делам или к подруге в гости заскочить, а потом крысей забрать и поехать домой на Нивки. Хотя добираться, конечно, легче не стало.
И долг перед заводчиком обязывает написать. Заболела Кузя: возле носа какая-то натертость образовалась, с одной стороны. Взяли соскоб, но ничего крамольного не обнаружили. АА сказала мазать нос Тримистином и вытирать корочки хлоргексидином. Еще обнаружила воспаление в ушках, капаем Софрадексом 7 дней.
К следующей среде закончим капать и поедем на осмотр, прихватив Наву, которая как раз к тому времени закончит пить Предуктал.
У Навы дыра в боку отлично зажила, остался памятный знак в виде пятнышка, без рубцов, свищей и воспалений. Правда, организм крысы периодически выталкивал внутренние швы, но АА говорит, это не страшно. Опухоль оказалась доброкачественной (делали гистологию), заключение: мезоплазия, вариант пролиферативной мастопатии. А звучит страшно, да.
Заболела Маруся, при чем как-то неожиданно и сильно. Бегала здоровая крыса, начала чихать, а оказалось, у нее абсцессы в легких и ужас что такое. Колем попу энроксилом и циклофероном (каждый день) и принимаем Юнидокс на хлебушке. Марта рада Юнидоксу, уколам всячески препятствует и орёт. Вторая Банши, хоть по имени и не скажешь.
Состояние Живы стабильное, АА даже посоветовала всех моих крыс называть Живами. Дыхание жесткое, но так как там опухоль в легких, это вполне АА устраивает. Жива принимает фуросемид и верошпирон на хлебушке и радуется жизни. Две ОМЖ под передними лапками пока не растут, трогать не будем. Как-нибудь съездим на контрольный рентген, интересно же, как там у нее внутри.
Молечка сегодня явственно засопела носом, повезем на осмотр, заодно анализ мочи сделаем, просто так.
Аква-Вита и Еся как были шилопопыми, так и остались. Первые возле кормушки, возле вещей, подверженных погрызению и первые вылетают из клетки, как пули. Точнее, это уже малокалиберные пушечные ядра :)

903

Veda написал(а):

Правда, организм крысы периодически выталкивал внутренние швы

А как это выглядит? У Хельги вроде проблем таких не было. По крайней мере ничего не воспалялось и не выпирало.

А вообще лечитесь и выздоравливайте. Вот :)

904

Veda написал(а):

Заболела Кузя:

Veda написал(а):

Заболела Маруся, при чем как-то неожиданно и сильно.

Veda написал(а):

Молечка сегодня явственно засопела носом,

эх... ну что ж это... новости прям какие-то полосатые получились. Хотя светлых полосок всё же больше, но всё равно не порядок  :nope:
выздоравливайте побыстрее!

905

Kaera написал(а):

А как это выглядит?

Выглядит, как будто из кожи торчит нитка. Обрезаешь её как можно больше, а она со временем дальше вылазит. Сейчас нитки закончились, даже следа не осталось.

Nastya22 написал(а):

выздоравливайте побыстрее!

Мы будем стараться! Мы же ждем Лаванду, нельзя чтобы маленькая крыся приезжала в этот рассадник болячек.

906

Veda написал(а):

Точнее, это уже малокалиберные пушечные ядра

Позабавило!

А вообще желаю им всем не болеть, а хроникам чудесным образом выровнять состояние на непреходящую стабильность.

Тося, кстати, тоже швы организмом не любил. Его еще зашили чем-то особо крутым, таким, что рассасывается. Так вот мне кажется, что оно у него там не рассосалось, а выгнило наружу в исходе. Так что торчащая нитка меня бы больше порадовала.

И желаю тебе сил! Много крыс -- много сил!

907

А кто это у нас с таким красивым носом?
http://s017.radikal.ru/i416/1112/f5/c0e3ed9354e8.jpg
Неужели "прелестькакаядурочка"?
http://s003.radikal.ru/i203/1112/9d/6e44d3dd256f.jpg
Да нет, вроде бы вполне серьезная крыса
http://s015.radikal.ru/i331/1112/b9/81e1f0f39337.jpg
А шубка беленькая, чистенькая...
http://s017.radikal.ru/i443/1112/26/8f5515f983f0.jpg
Натуральный песец! Точнее, крысец.
http://s017.radikal.ru/i415/1112/b0/fd00af72c5e8.jpg

Аква будет в этом году Снегуркой. Потому что красивая и самая младшенькая. Если я дождик найду для антуража :)
А остальные крысы сидят на кухне и помогают готовить оливье, потому что я проветривала их комнату, включила там обогреватель, увлажнитель и аромалампу. Да и вообще, должна быть от них польза в хозяйстве, хоть какая-то.

Отредактировано Veda (2011-12-31 14:52:48)

908

Veda написал(а):

Натуральный песец! Точнее, крысец.

:rofl:  :cool:

У Аквы такая морда довольная. Ждёт, видать, подарков и угощения!

909

Какой очаровательный розовенький носик! Прямо спецом, чтобы цёмать его!

910

Veda написал(а):

Аква будет в этом году Снегуркой.

Похоже, что и Снегурочкой, и Новогодним снегом в одном лице морде 8-)  Просто очаровашка!!!
А ещё очень понравилось как Вы о своих крысах пишете... Столько любви и поэзии!!! Что хочется сразу потыкаться носом в носики этих Ваших прелестей  :cool:

911

Аквочка -- красавица!!!

912

Снегурочка-крысулечка как хороша!

Veda написал(а):

остальные крысы сидят на кухне и помогают готовить оливье

Я себе представляю, как они "помогли"! :rofl:

913

Veda написал(а):

А кто это у нас с таким красивым носом?

улыбака смешная))))

914

Ведочка, пусть выздоравливают все и не болеют больше! Что это они на зиму попридумывали!

915

Класс! Аквочка так красиво на фотках получается. Снегурочка -- да, это ее роль  :yep:

Veda написал(а):

Неужели "прелестькакаядурочка"?

Ну не надо так))))))
У моей хоЛерки оооочень часто такое выражение, особенно тогда, когда я ей показываю очередную ее шкоду  :D

916

Спасибо вам, девочки! Столько приятного про Акву написали, что она целую неделю ходила сияющая, как ёлка :)
Наступили новые празники, и Снегурочка уступает дорогу рождественской звёздочке, роль которой в этом году исполнит - та-дааааам!- Её Величество Крыса.
Все знают, что Рождество - время, когда небеса особенно близки к земле, и ничьи молитвы и просьбы так не легки и искренни, как наших маленьких земных ангелочков. Пусть же они попросят мира, здоровья и благоденствия за всех нас, я уверена, у них получится.

"Здравствуйте! Эти простолюдины называют меня Еся"
http://i012.radikal.ru/1201/4b/d2ab13fe7eb8.jpg
"Но мы-то с вами знаем, что я - Величество!"
http://s017.radikal.ru/i430/1201/36/418c4af282ff.jpg
"Быть титулованной особой нелегко, этот почет, это поклонение..."
http://s54.radikal.ru/i146/1201/15/a6ea55221f52.jpg
"Нам, царицам, всегда приходится держать марку!"
http://i069.radikal.ru/1201/5f/753706ce42c7.jpg
"Даже когда так устаешь, что хвост отваливается"
http://i069.radikal.ru/1201/d3/1249a8b7ba0e.jpg
"Простите, дела империи требуют моего личного вмешательства. Иначе опять арахис мимо пролетит"
http://s010.radikal.ru/i311/1201/50/27589d058d62.jpg


У меня семь крыс, из которых пятеро сейчас болеют. Активно болеет только одна - Марта, у которой в легких ужас что такое, абсцессы и в среду заканчивается курс антибиотика. И я, и АА в шоке: визуально здоровая крысь, отличающаяся от других порфириновым носом, и вдруг абсцессы. Подлая крыса скрывалась до последнего.
У Живы рентген показал улучшение в легких, ОМЖ немножко растут, для печени даю Гептрал.
У Навы предуктал и антибиотик улучшения не вызвал, пьет энап, небольшая одышка при активности (у неё увеличено сердце, и значительно так. В легких - фиброзные изменения).
У Кузи какой-то непонятный процесс в среднем ухе слева, колем цефтриаксон. Каплями мы вылечили внешние проявления, воспаление ушло, корочки отмокли, оказалось, там непрозрачная ушная перепонка. Впервые делала рентген черепа крысы, так забавно. Кузя моего настроения не разделяет.
У Моли обнаружилась перхоть, оказалось, демодекс. Для остальных крыс он незаразен, но плох тем, что проявляется только на серъезных болезнях, например, гнойный эндометрит или опухоль в легких. На следующей неделе идем на рентген и общий анализ крови. Сдали мочу: низкая плотность (1,005) и высокий рН (9). Само по себе это ничего не говорит, но если чего найдем, может помочь в диагнозе. Моля сидит в отдельной клеточке и я слежу, сколько она пьет. Наконец-то появился повод повесить гамак тети Яны - Молечка благодарна и спит только в нем, натаскала салфеток и свила гнездо.
Пять крыс, пять диагнозов, разные таблетки, уколы и капли. Визуально никто из них больной не выглядит, даже не чихают.
Не бывает здоровых крыс, есть недообследованные (с)

917

Veda написал(а):

У меня семь крыс, из которых пятеро сейчас болеют.

ох, Оксан! ну что ж это такое?!
лечитесь вы там. Ну прям не серьезно это - столько болявых. Так им и передай!

918

Veda написал(а):

У меня семь крыс, из которых пятеро сейчас болеют.

Ух, Ведочка, как я тебя понимаю.  У меня сейчас  точно та же ситуация, семь крыс и пять болеют >_<

919

Ну и новости.. (( Сплошное расстройство.. Моля совсем неожиданно сразила на повал в самом худшем смысле этого слова  :'( Очень держим за вас кулачки.

920

Veda написал(а):

Не бывает здоровых крыс, есть недообследованные

Вот это и пугает, лечитесь