Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ветврачи (контакты).


Ветврачи (контакты).

Сообщений 41 страница 80 из 311

41

Veronika написал(а):

Г.Днепропетровск.
Клиника на Дарвина, 22, Мислюк Валерий Олегович.
т.7979231
Опытный хирург, кроме всего прочего, специализируется по грызунам, отзывы только хорошие.

звонила сегодня этому доктору, сказал, что он по грызунам не специализируется и посоветовал братиться на Героев Сталинграда

42

Danya333 написал(а):

посоветовал братиться на Героев Сталинграда

ха-ха! мне тоже самое там сказали. а наша вет на Героев Сталингарад "жаловалась", что все веты города обрадывались и на них всё специфическое скинули  :D

43

подскажите пожалуйста ратолога в Запорожье, если таковой имеется :)

44

У нас из Запорожья пользователь Veronika. Напишите ей в личку, уточните.

45

Подскажите пожалуйста ветврача в Николаеве. Уж очень надо

46

Julietta, я  в Николаеве своих ношу в "Консультационно-ветеринарный пункт": ул. Буденого, 33б (на пересечении Декабристов\Буденого), врача зовут Анна Владимировна, телефоны: 71-59-12 (клиника), 36-18-05, (094)9438912.Она конечно не ратолог, но врач очень хороший.

47

Впишу информацию, чтоб была.

Пробовала я:
Ветклиника "Лапушка" (это Салтовка, пр. Тракторостроителей, 71, т. 751-43-56). Идти только к Анатолию Викторовичу (это их директор или главврач, вобщем, главный мужчина у них). Он может внимательно крысу прослушать и осмотреть, вменяемый, глупостей не говорит, знает что такое микоплазма.

Пробовала Raty:
Госветлечебница (Фонвизина, 19, т.52-31-52). Идти к Светлане Ивановне, врач внимательная, адекватная, слушает хорошо, но ее назначения проверять на форуме крайне желательно. Там делают рентген (это стоит 50 грн) и УЗИ.

48

Днепропетровск
Центр ветеринарной помощи "Элитвет"
пр. Героев, 40 (это на Победе - ехать любой маршруткой на которой написано "Победа-6" или "Фантазия". Просить, чтобы остановили возле Фантазии - у многих там конечная, но не у всех. По той стороне, на которую выходите - пройти немного назад. Находится на первом этаже 9-ти этажного дома)
тел. 785 77 05
врач Игорь Иванович (принимает крыс не только он, но лучше к нему)
В клинике можно сделать крысе рентген.
Рентген - 50 грн.
Приём - 50 грн.
Есть глюкометр. Не знаю, могут ли все тамошние врачи взять кровь у крысы, но ИИ на сахар у нас брал.
Есть запись на приём, что очень удобно.

Врач нам очень понравился - рассказывал нам про крыс и микоплазму, правильно называл антибиотики которые от этой самой микоплазмы помогают, сказал, что крысам надо бы а/б колоть 2 раза в день (после этого я как-то совсем доверием к нему прониклась). Дозировки по АБ желательно перепроверять - занижает.
Были у него пока только 1 раз.
А вот сестричка с ним была немного... Ну даже не знаю как сказать... Посмотрела на Пармезановы йайки и спросила: "А что это у неё?"

Отредактировано Nastya22 (2012-03-01 14:05:22)

49

Настя22 написал(а):

Дозировки по АБ желательно перепроверять - занижает.

не факт. там обычно есть вилки по дозировкам в зависимости от состояния. хотя на всякий случай перепроверить не лишнее

50

Настя22 написал(а):

Днепропетровск
Центр ветеринарной помощи "Элитвет"
пр. Героев, 40 (это на Победе - ехать любой маршруткой на которой написано "Победа-6" или "Фантазия". Просить, чтобы остановили возле Фантазии - у многих там конечная, но не у всех. По той стороне, на которую выходите - пройти немного назад. Находится на первом этаже 9-ти этажного дома)
тел. 785 77 05
врач Игорь Иванович (принимает крыс не только он, но лучше к нему)
В клинике можно сделать крысе рентген.
Рентген - 50 грн.
Приём - 50 грн.
Есть запись на приём, что очень удобно.

Уточняю информацию. Только что от Игоря Ивановича. Прием для мелких животных стоит 30 грн. Я заплатила 30грн за 3 крысы и нам уделили час (!) времени.
Очень понравился врач и мне, и крысам. Все его действия и слова сочла профессиональными и адекватными.
Принимает по вторникам, четвергам и субботам.

51

И таки я решилась дамы найденной вывесить координаты. Она вполне адекватный ветеринар для крыс. Очень толково подходит к лечению и назначениям.
Очень приятна в общении.
В клинике можно сделать довольно солидное количнесво исследований и анализов, насколько я могла заметить. Есть газовый наркоз.

Харьков
Корецкая Марина Николаевна
Клиника Пес+Кот, улица Новопрудная 9-Б, телефон 751-32-42.
Клиника частная и, значит, платная.
Записываться только к ней по вышеуказанному телефону.

52

Pyatihatochka написал(а):

И таки я решилась дамы найденной вывесить координаты. Она вполне адекватный ветеринар для крыс. Очень толково подходит к лечению и назначениям.
Очень приятна в общении.
В клинике можно сделать довольно солидное количнесво исследований и анализов, насколько я могла заметить. Есть газовый наркоз.

Харьков
Корецкая Марина Николаевна
Клиника Пес+Кот, улица Новопрудная 9-Б, телефон 751-32-42.
Клиника частная и, значит, платная.
Записываться только к ней по вышеуказанному телефону.

спасибо за координаты! сегодня обращались! и правда приятная девушка, крысок не обижает)

53

Днепропетровск

Не о враче, но о лаборатории.
Научно-исследовательский центр биобезопасности и экологического контроля ресурсов АПК Днепропетровского государственного аграрного университета
ул. Мандрыковская, 276 (низ Космической, сразу после съезда с Тёщинного языка)
тел. 36-17-14 Сайт

Делают анализы и для частных лиц. На вопрос "а делаете ли вы анализы крысам?", был получен ответ "Да, конечно".  Результат могут выслать на эл.почту.
Можно првести вскрытие.

На сайте выложены не все анализы, которые они поводят, так что звоните.
И лучше поподробней объяснять, что именно нужно, поскольку иногда используют какую-то не совсем традиционную терминологию.
То что я делала:
- анализ кала на гильминты+простейшие - 30 грн.
- копрограмма (которая у них называется "биохимия кала" (?)) - 70 грн.

Еще на сайте нашла вот такую фразу: " В случае необходимости отбор проб крови и мочи может быть произведен специалистами непосредственно в НИЦ". Не знаю смогут ли взять у крысы - всё-таки забор кови специфический, но, судя по характеру моего с ними общения, переговоры можно вести

Отредактировано Nastya22 (2011-11-12 13:44:22)

54

Днепропетровск
Теперь в Биомире можно сделать УЗИ. Стоимость 70 грн.

55

ВАЖНО КИЕВ
Алина Александровна теперь работает на Троещине.
ул.Милославского 43
тел:  331-19-31 и 495-54-30
сайт артвета, там подробно написано как добраться

Отредактировано Kaera (2011-12-13 16:32:59)

56

Девочки, извините, не совсем по теме. Но не знаю где найти...
Подскажите пожалуйста адреса ветаптек в Киеве, в районе Нивок или Троещины.
:(

57

Kaera написал(а):

Донецк.
Панфилова 6.
Обращаться с проблемами только к Алексею, во второй половине дня.

Kaera, пару вопросиков.
1. Этот врач еще работает?
2. Это проверенный спец?

Развернуть.|Свернуть.

Или может кто-то из дончан знает?

58

Для Донецка

Ветклиника приюта для собак "ПИФ", договариваться заранее. Можно через меня так как я там волонтерю постоянно.
Врачи Анастасия Валерьевна и Анна Анатольевна.
Они не ратологи, но вменяемые, хорошие ветврачи, которые любят животных и изучают информацию с форума.
Так же оперируют. Расчет наркоза ведут на основе статьи Гершова, используют кетамин\ксилозин в\м , возможно в будущем перейдут на в\в .

Анастасия Валерьевна так же работает в ветклиннике "Грета", посменно.

59

Lisvegas

а если подъехать в Арт-Вет троещинский? У них должны быть лекарства на продажу (вчера крысика носили - нам сразу и лекарство продали). 

Kaera написал(а):

ул.Милославского 43
тел:  331-19-31 и 495-54-30
сайт артвета, там подробно написано как добраться

Еще, насколько помню, на Бальзака в конце самом справа за базарчиком есть клиника и кажется аптека при ней.

60

Фася, спасибоньки)))

61

2SunSprite

Читайте тему внимательно! Ниже моего сообщения руна написала последнюю инфу об этом вете:

runa написал(а):

донецк.
алексей николаевич в "собачьей радости" на данный момент не работает.
он с 9 до 13.30 в калининской районной вет.клинике.
ул. Павла Тычины, 55
(0622) 95-9680

Я уже давно не живу в Донецке и не мне задавайте такие вопросы, г. Киев под аватаром как бы говорит сам за себя.

62

Kaera, звыняйте.

Kaera написал(а):

г. Киев под аватаром как

Вот я сама и удивилась! o.O
(А вообще извиняйте за офф-топ)

63

SunSprite написал(а):

1. Этот врач еще работает?
2. Это проверенный спец?

работает. где именно - вам уже ответили.
у нас нет признанных ратологов как таковых. есть только врачи, которые берутся помочь крысам и в тех или иных случаях могут это сделать.
в принципе, все зависит от желания врача и наработанного опыта. со вторым сложнее, конечно.
у нас не так много людей обращается к врачам с крысами, чтобы быстро набраться опыта - как в той же москве, к примеру.

64

runa, спасибо за пояснение

Отредактировано SunSprite (2012-02-08 14:23:15)

65

Pepsoid, спасибо!

66

Я живу в маленьком городе Гайсин. Подскажите, в Виннице или лучше в Умани есть хороший врач?

67

manshilina написал(а):

Я живу в маленьком городе Гайсин. Подскажите, в Виннице или лучше в Умани есть хороший врач?

Нету. Лучше создайте тему на форуме, мы подскажем, какую диагностику надо будет провести (например, рентген сделать, анализы какие сдать или еще что), а по итогам уже можно будет сообразить, как крысу лечить.
К сожалению, многие ветеринары не разбираются в специфике крысиного лечения. Могут назначать опасные или бесполезные препараты, не в тех дозировках и так далее.
Пока что специалисты по крысам есть только в крупных городах. И то не во всех.

68

Silver Silence написал(а):

Лучше создайте тему на форуме

Спасибо. На счет ветеренаров я знаю, вот и спросила на случай. С крысами пока все в порядке, но сами знаете как оно: Понадобиться срочно, а что делать не знаешь... Рада что можно сдесь найти помощь!

69

manshilina написал(а):

С крысами пока все в порядке

в том-то и дело, что уже не в порядке, если крыса "разговаривает". здоровые таких звуков не издают

70

В Элитвете на Победе есть глюкометр. Не знаю, могут ли все тамошние врачи взять кровь у крысы, но ИИ на сахар у нас брал.

71

Для Донецка будет интересно. Седня случайно узнала о новом центре:  Донецкий Ветеринарный Диагностический Центр (ДВДЦ) на ул. Разенкова, 23а. ССылка на их сайт и контакты: http://www.dvdc.org.ua/uslugi/rentgen-diagnostika.html
Вроде только 1го марта открылись. Список услуг впечатляет.
Немного спустя. ПОзвонила насчет рентгена. Цена тоже впечатлила. О-О    180 грн...  ДА уж, эвропэйский уровень!

Отредактировано Руся40 (2012-03-19 14:16:47)

72

Цифровой что ль?

73

это за две проекции? а сайт впечатлил! даже мрт есть! хотя скоки это стоит наверное лучше и не знать

74

Киев, подскажите ТОЛКОВОГО ветеринара по кошкам.
Моя старушка перс  упала на задние лапки.
Нужен хороший доктор для осмотра, обследования

уже не надо, умерла моя кошечка

Отредактировано Светлячок (2012-03-29 08:34:05)

75

Жалко как... Соболезную... :(

76

От своей давней знакомой узнала, что она щас работает в "Багире". Разговорились о грызунах. Очень хвалила тамошнюю Елену Владимировну именно как ратолога. Вроде раньше на Биме она была. Есть о ней мнения?

77

Руся40, с таким вопросом лучше обратиться сюда Ветврачи (обсуждение).

78

Руся40? я к ней ходила. Хорошая врач, крыс любит и обращаться с ними умеет, но знаний о лечении крыс мягко говоря маловато.

79

nikta
Сейчас, я так понимаю, ситуация изменилась. По кр. мере эта моя знакомая Аня, которая считает себя лишь подмастерьем ЕВ, говорила довольно правильные вещи в отношении лечения крыс. Как только появится контакт (Аня пришлет СМС), я тут выложу. А пока перейду в тему Обсуждения.

80

Она вылечила простуду у моих крысок, но вот Letzs Она уколола дексафорт, который крысам ээээ.... нежалетелен. А то и попросту опасен. Так что ее познания ПОКА оставляют желать лучшего. Главное, чтобы у нее было ЖЕЛАНИЕ учиться и совершенсвоваться дальше, тогда ей цены не будет.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ветврачи (контакты).