Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Огромный крысиковый домикЪ )


Огромный крысиковый домикЪ )

Сообщений 161 страница 200 из 290

161

Eirliss написал(а):

С дневничком) замечательные крыски у Вас!

Спасибо огромное =) Что есть, то есть.  [взломанный сайт]

162

А фоточки будут?

163

Как только доберусь до кардридера =) Девки самозабвенно дерутся =(((( Зла на редисок не хватает уже. Ходят пошкрябанные, но довольные и с наглыми мордами. Чего делят, зачем делят - неведомо. Ирка от них спасается в гамаке. Парни Ксеркс с малышом сдружились и вообще душа в душу живут.

164

Помогите, не знаем что делать!  Мальчики (малый и Ксерокс) ужились душа в душу, никаких конфликтов, а девочке дерутся не переставая =( Ириска подрала Ксюшу так, что на ней живого места нету. Везде царапины =( Уже обработали ранки, вроде тихо. Вдруг опять писк. По ходу Ириска выгоняет малых из домика, или они её. Что делать? Отселять? Боимся, что Ксюха может на ранку что-то подхватить.

165

Ириску в наказание пересадить в другую клеть,пусть поскучает, может успокоится?
Можно в момент драки побрызгать на нее водичкой или достать из клетки,перевернуть на спину и придержать,чтобы знала кто в доме хозяин...

166

Диана написал(а):

Ириску в наказание пересадить в другую клеть,пусть поскучает, может успокоится?
Можно в момент драки побрызгать на нее водичкой или достать из клетки,перевернуть на спину и придержать,чтобы знала кто в доме хозяин...

Подпись автора

    первая часть дневничка Жози,Чита и Нюша.
    темка с гамачками Продам жилье,меблирую крысоквартиру!)

Переворачивали, вытаскивали, даже за хвост кусали, по носу давали, она опять на малых нападает

167

Unpredictable написал(а):

Ириска выгоняет малых из домика, или они её. Что делать? Отселять

укусить ее за хвост. не сильно, но ощутимо. именно сразу после того, как она будет их гонять. подкараулить, вытащить и укусить. не до крови, ясное дело.
может, неск. раз такое проделать придется.

168

Терпение...у меня малую девки долго гоняли и шкурку портили немножко... но у вас же лысости,царапины сразу ....кстати,обработайте  царапки хлоргексидином.

Отредактировано Диана (2013-03-20 23:25:51)

169

Обработали, обеззаразили, но я за них опасаюсь. Проблема именно, что шерстки нет совсем, любая царапка без всякой защиты до крови тут же, девчонки обе бегают как ветераны великих сражений, морды, бока, брюхо в царапинах разных размеров, фотографировать страшно даже, притом равно они дерутся как друг с другом, так последних полтора дня Ирка, похоже, опомнилась, поняла, что ее отовсюду повыгнали, что из гамаков, что из домика, и взяла ситуацию в свои лапы. Теперь мелкие летают как веники по бане. Я ее переворачивал, нюхал брюшко и кусал за хвост, посмотрим, даст ли это хоть какой-то результат. Шеннокс так в отдельной клетке и живет, при попытке выпустить его с Ксерксом вместе орет, открывает рот и тянет лапы, периодически оставляя разнообразного размера мины. С малым такого нет, получился замкнутый круг, малой ужился с обоими, Ксеркс с малым и Шеннокс с ним тоже, а вот с Ксерксом никак =/ Притом, что Ксеркс никаких видимых проявлений агрессии не выказывает, скорей наоборот, совершенно дружелюбно подходит, а у Шеннокса сразу истерика и песни почище Шаляпина. Похоже, что все-таки будет минимум 3 клетки, и как бы еще Ирку не пришлось отселять в отдельную, как она была все это время. Зато на мальчика не нарадуюсь, он уже раза в полтора больше сестричек, на нем ни единой царапки, в отличии от этих поросюшек, мордочка и хвост обросли шерсткой, вообще он выглядит отлично и исключительно шилопопый и шустрый и весьма ручной и ласковый. И часто троллит Ксеркса различным образом и чуть ли не джигу на нем пляшет.

Отредактировано Lex_Amorph (2013-03-20 23:40:54)

170

Наши тоже дерутся o.O , причем не понятно, кто тянет одеяло.... И мать тоже участвует...

171

Отселять никого не нужно,можно в наказание на часик ее отсадить.
А пацанов ссаживай вместе,пусть привыкает.
Какие у тебя клетки? Если маловаты, то будут драться за территорию...

172

Да нет, не сказал бы, что маленькие, с головой даже по калькулятору, пацанам вообще из двух одну собрал, 4-этажную. Да и вдвоем они прекрасно уживаются. А закидываю к ним Шеннокса, даже если каждому по этажу все равно свара. И я не могу понять, то ли Шеннокс от природы такой великий истерик, то ли Ксеркс каким-то неведомым образом его пугает все-таки. Но, наблюдая малого, и как они играют с ним в это верится с трудом. И когда на кровать троих их выпускаю, там же места хоть танцы плясать, и все равно, малой скачет, носится, играет с Ксерксом, а Шеннокс ко мне подлезет и на Ксеркса пищит только, когда он ко мне подбегает.

Отредактировано Lex_Amorph (2013-03-20 23:50:47)

173

а девкам накидай бумажек,навешай гамаков,чтобы было где тусоваться...

174

Диана написал(а):

а девкам накидай бумажек,навешай гамаков,чтобы было где тусоваться...

Все есть, и я не знаю, может это проблема даже частично. Стоит Ирке куда-то завалиться, прибегают мелкие и ее оттуда выживают. Что из "гамаков", что из домика.

175

Если орет, но никто никого не бьет, то надо включить "мать-ехидну", и не обращать внимания.

176

LadyGema написал(а):

Если орет, но никто никого не бьет, то надо включить "мать-ехидну", и не обращать внимания.

+1
поорет и замолчит.

177

Хмммммм, можно будет попробовать, а с девками что делать, народ? Уже вторую ночь ночи нет и сна тоже. Только попытаешься заснуть, ор, вопли, писк, клетка трясется, и не всегда даже понимаешь, Ирка мелких гоняет, или она тут ни при чем и это мелкие между собой грызутся. Я таких воинственных поросей еще ни разу не видел.

178

высели ее. на время.

а мелкие просто играют. они играют так, катаясь клубком )))

179

runa написал(а):

высели ее. на время.

а мелкие просто играют. они играют так, катаясь клубком )))

Да-да, мы на это говорили спортлото, когда вся малышня в сборе была и катались по клетке клубочками! :D

Отредактировано Ariadna (2013-03-21 13:08:15)

180

Может быть, конечно, и играют, даже почти наверняка так, только вот подстриженными коготками и подпиленными умудряются рвать друг-дружку только так. Не хочу даже думать, что было бы, если бы коготки остались в обычном виде. И пищат весьма громко и выразительно. Может быть они все-таки сферы влияния делят какие-то?

181

Надеюсь, это возрастное и пройдет быстро , как детство :).  Малые тоже мать их цепляют , просто в мордочку лезут, как для поцелуя. А она такая деловая, берет рукой отодвигает их мордочки, типа : "ах,оставьте эти телячьи нежности"

Отредактировано Ariadna (2013-03-21 13:22:02)

182

Да вот вся надежда на это =) Ариадна, а у Вас девочки в размерах сильно увеличились? А то мои что-то совсем немного, хотя лопают от пуза, правда и носятся почти все время. Парень увеличился очень сильно, скоро уже Шеннокса догонит по размерам, наверное, а девчонки нет. Может быть они от природы не очень большие?

183

Как девочки, так и мальчики увеличились не сильно и выглядят приблизительно в одной весовой категории. Я в субботу возила в Одессу одного из мальчишек и один еще в эту субботу уедет в Макеевку.  Аппетит хороший у всех. Правда и мамочка не растет. Как весила месяц назад 230 гр, так и сейчас весит.

184

Ага, спасибо, Вы меня прямо успокоили ) Значит они, наверное, от природы некрупные и шустрые =)

185

Я тоже жду , чтобы увеличились, а они не торопятся совсем!

186

Ну вот малой постепенно увеличивается )))) А девчонки нет =) Из вредности, наверное =)

187

Мелкие не растут, но наглые =/ Старушку так мучают что она уже и отмахиваться не может

188

А у нас мать уменьшается до размеров детей, похоже :) . Попробую взвесить всех по очереди.

189

Фокс увеличился уже практически до размеров Шеннокса. Огромнейший такой шиложопый крыс. А девчонки по-прежнему размерами с мышат каких-то, хотя лопают как не в себя, правда и носятся также. И Ириску загоняли совсем.

190

Не взвешивали ?

191

еще нет, но по ощущениям, как будто вообще ничего не весят, завтра попробую у народа одолжить кухонные весы, на обычных они даже не реагируют на них.

192

Девочки подросли малька. Фокс размером уже с Ксерокса. Только 2 проблемы. Девочек фиг выпустишь, они гадят не милосердно =( Ириска не гадит, но их научить не может. А пацаны ппц какое амбре стали выдавать, даже каждодневная смена подстилки мало помогает

193

Unpredictable написал(а):

пацаны ппц какое амбре стали выдавать, даже каждодневная смена подстилки мало помогает

сдайте анализы на простейших

194

runa написал(а):

Unpredictable написал(а):

    пацаны ппц какое амбре стали выдавать, даже каждодневная смена подстилки мало помогает

сдайте анализы на простейших

Подпись автора

    "Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
    I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti

В Виннице это возможно?

195

Unpredictable написал(а):

В Виннице это возможно?

В принципе возможно,но после сдачи соскоба на клеща на прошлой неделе я сомневаюсь в достоверности анализов...
Я тут немного наоффтоплю с разрешения хозяев дневничка...
Сдала глубокий соскоб,вечером позвонила врачу и он меня ошарашил...у вас грибок демомикоз,нужно вакцинировать всех животных и изолировать от людей!!!! Подняла на ноги заводчика и всех знающих,получила консультацию от киевского ратолога и успокоилась,ведь признаков этой болезни не было,только небольшие расчесы,которые начали проходить сами к концу недели. Вчера на всякий случай обработала всех стронгом. Вот и ходи к нашим ветам!  [взломанный сайт]

196

Unpredictable написал(а):

В Виннице это возможно?

думаю да. областная вет.лаборатория же должна быть.

Диана написал(а):

у вас грибок демомикоз,нужно вакцинировать всех животных и изолировать от людей!!!! Подняла на ноги заводчика и всех знающих,получила консультацию от киевского ратолога

а что такое грибок демомикоз? я такого не знаю и в инете не нашла. знаю только клеща  демодекса и демодекоз.

197

Дерматомикоз...ошиблась

198

Диана написал(а):

Дерматомикоз

Это не тот, который под синей лампой светится?

199

nikta написал(а):

Это не тот, который под синей лампой светится?

под черной, в смысле лампой вуда.

200

А, да, попутала.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Огромный крысиковый домикЪ )