Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Миссия выполнима 2: квинтет «Сладкие Булочки»


Миссия выполнима 2: квинтет «Сладкие Булочки»

Сообщений 121 страница 160 из 223

121

Larok написал(а):

Молодец Стеллочка! Так держать!!!

Да, Алина А. также говорила, улыбалась и радовалась))) Именно по Беллочке и Стеллочке она нас запомнила))) Луну, кстати, помнит, т.к. недавно ей операцию делали по удалению двух опухолей))
А Майечку уже немножко забыла. У Майюши год назад была только опухоль, оперировали, после чего она (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу даже жалоб на здоровье не поддавала)) Алина А. вообще сказала, что Майечка смешная, но очень красивая крысочка))) Умилялась ею))) Да и Майечке доктор понравилась -- Алина А., наверное, нащупала у нее где-то ее точку G, простите за откровенность, что та завертолетела сразу))) Стала в позу и ушами машет. Алина А. только начинает писать назначения, как бестыдница Майечка к ней и ждет, чтобы та ее снова почесала за попу))))

122

Оль, держись там!!! А в долг у кого-нить из знакомых попросить не вариант (на крайний случай)?

123

Larok, не думаю, что это хорошая идея. Обычно мои знакомые сразу же ждут возврата денег через неделю-месяц. Крысобанк, думаю, самый оптимальный выход -- тем более, можно не всю сумму долга сразу погасить, а по частям, что тоже очень удобно.

Отредактировано Arven (2013-10-03 17:14:57)

124

Не знаю как у вас, но у меня черные крысы боятся уколов, но терпят практически молча, серые и/или серо-голубые крысы боятся и возражают, но после долгих уговоров напряженно подставляют попочку и терпят. А вот белые... или такие как моя Луна (блю-шампань или блю-беж)... это взрыв мозга! Ее держат почти три-четыре руки, чтобы сделать хотя бы один укольчик. И от куда берется столько силы у маленькой... самой маленькой в моей стайке крысы? Она своей мужественной лапкой, наверное, слона на лопатки положит))))

Сегодня Луну везу в АртВет оставить в стационаре. Для меня так удобнее, чем отпрашиваться с работы (на новом месте это немного проблематично), вставать "ни свет, ни заря" и ехать через весь город Киев, молясь не попасть в пробку (к сожалению, это также проблематично в последнее время). После того, как я стала ей колоть байтрил 5% (3 инс.ед.) с физраствором (3 инс.ед.) два раза в день и викасол (3 инс.ед) раз в день, мышка не потеряла капельки крови))) Вот прикол, кажется то, что у нее кровотечение -- ее это абсолютно не тревожит, как тревожит меня.
А завтра у моей красноглазой девочки будет операция. Надеюсь, все пройдет хорошо)))

Отредактировано Arven (2013-10-07 16:15:03)

125

Хм... Я тоже задумывалась о влияние окраса животного на его поведение  ^^
За Луну будем держать кулачки!!!
Как там Майя?

126

Держим кулочки за малышку!!! Мы недавно перенесли то же самое, АА волшебница, все будет хорошо!!!

127

Larok написал(а):

За Луну будем держать кулачки!!!

Вера777 написал(а):

Держим кулочки за малышку!!!

Спасибки! Нам ваши кулачки сейчас очень важны))))

Larok написал(а):

Как там Майя?

За Майюшу я не переживаю. Посоветовавшись с Наташей Силвер, поняла, что опухоль у нее не большая. Так что, чем пораньше мы ее оперируем, тем лучше)) ее операцию я запланировала на следующей неделе)) И будут две самые младшенькие крыски в моей стайке с порезаными животиками (у Майечки опухоль возле ножки)...

Вера777 написал(а):

АА волшебница, все будет хорошо!!!

Да, она очень хороший врач, согласна!))) Спасибо!))

Отредактировано Arven (2013-10-07 16:39:39)

128

Будем держать за сестричку кулачки!

129

Ваши кулачки нам помогли! :)
Правда, как Алина А. сказала, операцию мы немножко поздно сделали, так как у Луночки образовался маленький некрозик возле мочевого пузыря. Но она всю каку удалила, почистила... Луночка, моя милая нежная девочка, очень сильненькая))) Операцию перенесла хорошо и сейчас ведет себя прекрасно. Сидит тихонечко в переноске и кушает пюрешечку, которую я утром ей сделала. Она у меня умничка. Я ею горжусь! Такой боевой и сильный мышонок  :love: ))))))
Алина А. сказала, что выделений уже не должно быть, но, так как мы немножечко затянули с операцией, все может быть (маленькая вероятность есть). Если что-то у нее потечет, минимум, что я обязана сделать, позвонить Алине А. и сообщить об этом.

На счет Майечки. Наташа Силвер мне рассказала, что Настя, которая Мадам Шапокляк, может ей сделать операцию под местным наркозом. Списавшись с Настей, я решила попробовать сделать так, как посоветовала Силвер. Майечку отправлю через Наташу, чтобы Настин отчим сделал ей операцию. Где-то может пару дней она побудет у нее, а потом вернется домой поездом. Немного волнуюсь на счет этого решения, но, если так посоветовала Наташа, то стоит прислушаться (все таки Майечка с ее питомника и она о ней также беспокоится)...

Отредактировано Arven (2013-10-09 10:15:26)

130

Я так рада что у Луночки все позади,  держитесь и крепните каждый день!!!
За Майечку держим кулачки, все будет хорошо. Наташа Сильвер нам всем как мама, всегда помогает и выслушает, даже много раз (если что это я про себя))) и советы нужные даёт . Так что у Майечки все будет хорошо!!!!!!

131

Очень рады за Луночку!!! Умница! Поправляйтесь и заживляйте шовчик [взломанный сайт]

132

Луночка молодчина, не зря мы за нее кулачки держали!
С Майей весьма разумно так поступить, все таки общий наркоз всегда лотерея.

133

Рада, что у Луночки прошла благополучно сложная операция. Пусть поскорее пройдет и реабилитация! Лунтик, ты держись там, моя золотинушка, укольчики - то така гадость, но шо ж делать? Надо!!!
Оль, а чего не позвонила, хотя да - на этих днях я бы не смогла помочь(((
Насчет Маюши - наркоз местный, канеш, больше щадящий, тут вообще не вопрос. Пусть всё удачно сложится!!!
Да, лечить крысок, лечить качественно и результативно - это не баран чихнул. Вот поэтому мне всегда и непонятны, и страшны наборы пяти-шести крысок, особенно новичками, явно не рокфеллерами ,да еще и при настойчивых уговорах форумного хора. Но, у каждого свой подход... прости за флуд, у тебя всё получится, удачи тебе и девочкам!
А вот Стеллочку так просто много-много раз поцелуй от нас с Птюшей, малюточку нашу)

134

Ira написал(а):

наркоз местный

не бывает никакого местного наркоза. наркоз - ВСЕГДА общий, с отключением сознания.
местная - анестезия

135

Луна - молодец!  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif Пусть у Луночки все быстрее заживет! Ттттт!!! Как она себя чувствует?
За Майюшу будем держать кулачки и хвостики!!!

136

Спасибо всем, девочки! За поддержку и переживания)))
Луночка себя хорошо ведет. Правда, эти операции ее немного утихомирили... или мне так кажется?... Вчера вечером на руках оооочень долго лежала и давала (???) себя погладить, чего раньше никогда не было. Ну, я сразу все свела на состояние отходящее после наркоза. Но она и сегодня так себя ведет, правда, сегодня чуть меньше полежала на руках и наслаждалась почесушками, но все же!))
Кушает, спит)) швами не интересуется  (ттт). Вот если бы и укольчики без проблем давала бы делать...

Ira написал(а):

Оль, а чего не позвонила, хотя да - на этих днях я бы не смогла помочь(((

Просто я подумала, что и сама смогу тут справиться, поэтому не хотела тебя тревожить)))

Ira написал(а):

Да, лечить крысок, лечить качественно и результативно

Лечимся, да))) от нашего лечебного графика и курса не отстаем и не халтурим))))

Ira написал(а):

А вот Стеллочку так просто много-много раз поцелуй от нас с Птюшей, малюточку нашу)

Уже)) Крыса сонная не поняла, что с ней творят)))

runa написал(а):

не бывает никакого местного наркоза

Правда? Просто мне Наташа Силвер также писала "на местном наркозе оперировать"...

137

Arven написал(а):

Правда?

чистая правда )
наркоз=общая анестезия
и есть местная анестезия. есть еще несколько видов анестезий. но наркоз - это только общая, с отключением сознания
http://onarkoze.ru/vidy-anestezii/obsch … ezija.html

138

...И вот я снова нуждаюсь в вашей помощи и в вашем совете.

Помощь мне нужна для Стеллочки. Напомню, что Стеллочке 31 июля поставили диагноз опухоль в легких, которая настолько разрослась, что Алина А. удивлялась, как крыса с такой огромной опухолью до сих пор жива. Но Стеллочка не только жила, но еще вела очень активный образ жизни – прыгала на стенки клетки, с первого этажа по стеночке могла вскарабкаться на третий, кушала прекрасно, гуляла, была очень радостной, дружелюбной и с виду казалась очень здоровенькой. И так было долго... Пока не умерла Беллочка. После утраты сестрички, которое сломало мою самую нежную дружелюбную и душевно чистую крыску, состояние Стеллочки стало резко ухудшаться. Мышцы задних лапок атрофировались и скоро она перестала ими ходить; перестала лазить по клетке, из-за утраты самой близкой ее крысочки потеряла свое радостное настроение, интерес к жизни и дружелюбие. Нет, она не стала агрессивной, она просто печалилась, она как будто стала отшельником – лежала в домике на первом этаже и игнорировала окружающий мир. Конечно, я не давала ей грустить. Когда я дома, я со Стеллочкой всегда общаюсь, ношу ее на руках. Да и она мне рада... Она всегда мне рада. Позже ярко выделялось дыхание бочками. Похудела, истощала... Но она ела и ела очень хорошо. В четверг 7 ноября приболела, стала похрипывать. Собиралась поехать к Алине А., но на этих выходных не получалось, т.к. самой нужно было побегать по докторам и уже была записана к ним. Проконсультировавшись с доктором, стала колоть Стеллочке байтрил разведенный с физраствором подкожно, т.к. мышц на бедрышках у нее не осталось. Стала давать ей 2 капельки амброксола. Но, если раньше хрип у нее за 2-3 дня становился слабым и скоро пропадал, то на этот раз ее хрип настойчивый и абсолютно не слабеет. Стала ей давать 1/12 таблетки юнидокса. И надеялась, что ей станет лучше... пока она со вчерашнего вечера не стала периодически задыхаться. Видимо опухоль немного выросла и стала давить на ее легкие. Хотя, возможно я ошибаюсь, но когда она стала ротиком ловить воздух и, как мне показало, не выдыхать его, я сразу подумала про опухоль. Такие приступы у нее пока что не частые, но они у нее есть. Стелла стала отказываться от еды, может разве что скушать детскую пюрешку с моих пальцев. Если бы она просто приболела, то я бы боролась за ее здоровье, но тут нужно быть трезвым – не будет чуда, когда у нее практически (а может быть и полностью) все легкие в опухоли. Ей тяжело, я это вижу – она лежит и тяжело дышит, иногда задыхается. Я готова на эвтаназию. Мне тяжело и грустно, но готова. Тяжело, т.к. это единственная моя крыса, которая любит людей и не стесняется этого показывать – она любит лежать на руках, очень доверчивая и нежная, интересуется жизнью всех и любит со всеми общаться.
На последней киевской встрече крысоводов Наташа Силвер рассказывала про ужасы эвтаназии (тут описывать не буду, но кто тогда присутствовал, помнят). После этого я стала еще больше негативно и с ужасом относиться к усыплению. Но, если я все таки решилась, то хочу, чтобы все прошло без боли и мучений, чтобы она просто заснула сладким крепким сном. Ехать в АртВет не хочу, т.к., возможно, это прозвучит эгоистично, но тратить 2 часа на дорогу в одну сторону у меня нет желания. И снова ж таки отпрашиваться с работы, что немного проблематично. Через кого-то передавать крысу на усыпление не хочу, т.к. хочу с ней провести последние минуты в ее жизни. Скажите, кто знает, где еще в Киеве можно сделать нормальную эвтаназию?

Отредактировано Arven (2013-11-11 11:09:36)

139

а эуфиллин ты ей не колола?

140

Нет, не колола. А ты думаешь, что стоит повременить с усыплением? А сколько тогда ей вколоть, если ее вес не больше 300 гр., (может даже и меньше...)? И сколько раз в день?

141

Олечка, чтобы ты не колола ей....ты же понимаешь, это не спасёт...это опухоль, это легкие. я знаю эти приступы. это страшно. и больно. пора отпускать...ты права.
поговори с Наташей как и где это лучше сделать.

142

ну эуфиллин не лечение в ее случае. просто может помочь облегчить дыхание...
я бы с 0.05 начала. если мало, через время подколола еще...
во время приступа. если будет купироваться этим, м.б. курсом поколола бы тогда.
но это временное все, и то в лучшем случае

143

Вторую ночь сплю со Стеллочкой. Эту ночь мы провели очень весело)) Крыса интересовалась всем, ползала по всей кровати, пока я дрыхла в одной позе. Как-то среди ночи она залезла ко мне под одело и стала пробовать меня на зуб))) Водички с поилки и с моих рук не пьет, но когда я набираю воду в рот, от туда она не отказывается ее пить. Кушает пюрешку очень хорошо. Хотя, возможно, ее более активное поведение объясняется тем, что я ей вечерком вколола преднизолон и фуросемид. Хоть до этого была немного вялой, уставшей, измученной. Пошли обильные выделения со влагалища -- густые и бело-желтые.
А утром стала задыхаться. Долго не могла вернуть ее в нормальное состояние. Снова вколола фуросемид и преднизолон. Бедняжечка, лежала вялой на покрывале, когда я уходила на работу, время от времени задыхаясь. Но эти приступы короткие.
Клинику пока что не нашла. Не хочу выбрать какую-нибудь. А когда выбрала вроде бы хорошую, они сказали, что крысам эвтаназию не делают.

Ярик очень просит меня не усыплять ее. Говорит, что ей все равно осталось мало жить, мол, вкалывать ей обезболивающие средства, чтобы не было ей очень больно, и проводить как можно больше с ней время. Именно из-за этого я колеблюсь. Она самая его любимая крыса и мое решение усыпить ее его очень сильно раcстроело. Но, вспоминая, как сильно она сегодня утром задыхалась... не хочется, чтобы она снова такое испытала...

144

Arven написал(а):

Но, вспоминая, как сильно она сегодня утром задыхалась... не хочется, чтобы она снова такое испытала...

Так грустно читать все это ((((( Держитесь....
А кислородную камеру пробовали ей делать? Если она задыхается, и ничего больше не помогает, может хоть так можно облегчить ей дыхание ...?

145

Оля, это только моё мнение
Я думаю, что Ярик жестоко поступает, не позволяя Стеллочке убежать... Ты поговори с ним. Ведь Стелла не может рассказать ему - как ей плохо и тяжело. А Ярик, видимо, никогда не сталкивался (и пусть не столкнётся) с болью близких людей. Людей, которые могут говорить и просят облегчить их страдания. Но людям согласно человеческим законам нельзя сделать эвтаназию... Нашим маленьким друзьям в этом плане повезло больше и в наших силах помочь им в тяжелую минуту.

146

Arven написал(а):

Снова вколола фуросемид и преднизолон.

зачем? зачем фуросемид? у нее же опухоль, а не отек?
почему не эуфиллин?

147

Olta, наверное, единственное, что может помочь, как бы не было грустно и печально, это отпустить ее на радужку к своей любимой сестричке... Просто усыпление -- это очень тяжелое решение. Я не знаю, хочет ли Стелла еще пожить или нет, мне больно смотреть, как она мучается... Как только проходит действие препаратов, она вянет на глазах и начинает часто задыхаться. Это невыносимо... Никогда не думала, что когда-нибуть соглашусь на эвтаназию... Это очень страшно взять на себя ее смерть. И так хотелось, чтобы дорогой человек поддержал... Чтобы хоть кто-то побыл со мной в эту минуту и помог отпустить ее...

Irka написал(а):

Я думаю, что Ярик жестоко поступает, не позволяя Стеллочке убежать

Я считаю, если бы он ее видел, как ей тяжело, возможно, его мнение изменилось бы... Я с ним говорила и он вроде бы понимает, но ему нелегко... Он до сих пор верит, что все может пройти. Наверное, просто отказывается понимать, что у нее огромная опухоль, которая мешает ей дышать.

runa написал(а):

зачем? зачем фуросемид? у нее же опухоль, а не отек? почему не эуфиллин?

Эуфиллин я ей вколола после работы 0,05. Ей стало немножко легче, но не сильно. В один момент, через некоторое время после первой инъекции, она так сильно стала задыхаться, что я вколола ей еще эуфиллин (буквально, где-то 0,04). После этого у нее покраснели лапки и носик. Правда, прошло через полчаса, но все равно было страшно.
Я не понимаю, почему фуросемид нельзя? Даже Алина А. ранее говорила, еще и выписала мне, что при ухудшении ее состояния ежедневно вкалывать преднизолон 0,075 и фуросемид 0,05.

148

Да, забыла добавить.
Записалась я в ветклинику "Кіт Пес" после шести вечера. Сказали, что вводят барбитурат.
Не думала, что со мной когда-то такое случится и я решусь на усыпление...

149

ну ты ж сама говоришь, что она почти не пьет. образуется ли избыточная жидкость в легких\грудной клетке, которая ей мешала бы дышать - этого мы не знаем достоверно. а обезвоживание штука не полезная.

кроме того, можно попробовать химиотерапию. в любом случае ты ничего не теряешь
----------

Химиотерапия является методом лечения рака легких, суть которого состоит в приеме специальных лекарств, которые убивают раковые клетки или приостанавливают их размножение и рост. Это такие препараты, как Доцетаксел (Таксотере), Бевацизумаб (Авастин), Доксорубицин и подобные. Химиотерапия используется для лечения рака легких обоих типов - мелкоклеточного и немелкоклеточного. Хотя химиотерапию считают одним из методов лечения рака легких, излечиться от рака с ее помощью можно не всегда, однако она способна увеличить жизнь человека, даже в случае поздней стадии заболевания.

150

Олечка, молодец, сил вам - и тебе, и Ярику.

...

Я сегодня свою Зямочку отпустила. Это очень тяжело, но я рада тому, что ей больше никогда не будет больно.

151

runa, это касается только людей?
Я об этом первый раз слышу. То есть, имею в виду, про химиотерапию я, конечно, знаю, но не знаю, можна ее применить на крысе.

Irka, спасибо большое.

Свернутый текст

Очень жаль, я тебе сочувствую. Она же у тебя была еще молоденькой, верно?

152

...
Arven написал(а):

Очень жаль, я тебе сочувствую. Она же у тебя была еще молоденькой, верно?

Спасибо, Оль!
Зяма была уже не очень молоденькой - 2 года и 2 месяца

153

Arven написал(а):

про химиотерапию я, конечно, знаю, но не знаю, можна ее применить на крысе

в питере применяют при некоторых онкозаболеваниях. при лейкозах, например. кажется, при саркоме озеркова кому-то что-то назначала, но тут я не уверена. 
и я применяла, рост замедлялся. но была другая опухоль и другой препарат.

и конечно, такие препараты испытывают вначале на грызунах.
например:

В экспериментах на крысах-самцах линии Вистар исследовано влияние субтерапевтических доз доцетаксела (5 и 10 мг/кг) на эффективность радиотерапии (рентгеновское излучение в дозе 20 Гр однократно), оцененную по скорости роста опухоли Герена и состоянию прооксидантно-антиоксидантного равновесия в печени и крови животных-опухоленосителей. Введение доцетаксела в дозе 5 мг/кг за 18 ч до облучения вызывало значительное замедление роста опухоли (в 2.3-2.7 раза) по сравнению с вариантом одного облучения. При использовании доцетаксела в более высокой дозе достоверного изменения объема опухоли на протяжении всего эксперимента (14 и 21 сут после трансплантации опухоли) не наблюдали. Содержание продуктов перекисного окисления липидов в печени и крови животных-опухоленосителей в ответ на химиолучевое воздействие существенно увеличивалось при использовании доцетаксела в дозе 10 мг/кг. При этом глутатионпероксидазная и антиокислительная активности плазмы крови снижались. В печени крыс в ответ на химиолучевую терапию глутатионпероксидазная и глутатион-S-трансферазная активности понижались в большей степени при использовании доцетаксела в дозе 10 мг/кг. Таким образом, сочетание доцетаксела в более высокой дозе с облучением наиболее эффективно: замедляется рост карциномы Герена и значительно смещается баланс анти- и прооксидантов в тканях в сторону преобладания прооксидантов

154

но я не уверена, что их можно просто так купить, подобные препараты. то, что я использовала, мне дранк передавал, из своих запасов...

155

runa, то есть... ты считаешь, что можно попробовать химию сделать? А оно точно сможет помочь? Доцетаксел стоит очень дорого. Если есть шанс ей выздороветь, то я бы рискнула. Просто насколько я знаю (поправь, если не права) иммунная система становится очень слабая. А она у меня с четверга болеет.

Irka

...

Но еще и не очень старенькая

Кстати, вчера посмотрела крысокалькулятор. Стеллочке уже 79 человеческих лет. Лунтику и Майечке -- 59.

156

Arven написал(а):

Если есть шанс ей выздороветь, то я бы рискнула.

выздороветь - вряд ли. остановить или замедлить рост - может.
но тут уже другой вопрос возникает, стоит ли затягивать все это дело...

157

трудно говорить и советовать, но вспоминаю, как проходит время для задыхающихся крысок...((( ведь Оля на работе, ты не видишь Стеллочку целый день...скорее всего, днем у неё тоже есть приступы((( и ей некому помочь в тот момент, как ни ужасно...не знаю, стоит ли пробовать химию, тем более, что не слышала, чтобы наша АА такое назначала, может, просто что-то пропустила. Но, даже тогда, летом, когда АА вынесла вердикт, а Стеллочка была еще в гораздо лучшем состоянии - о химии и речи не было... Боль можно хоть как-то снять обезбаливающим препаратом, а вот задаться - это просто страшно(((
Оль, никто не возьмет на себя право сказать - Оля , делай так или этак, просто - прими правильное решение. Это подскажет тебе твое сердечко.

158

Стеллочке самых мягких облачков...
Оля, соболезную, сил пережить потерю.

Ira написал(а):

трудно говорить и советовать, но вспоминаю, как проходит время для задыхающихся крысок...((( ведь Оля на работе, ты не видишь

Все верно, а приступы сильные и частые уже(((
Оля, ты поступила верно, вовремя отпустила. Теперь твоё сердечко будет спокойно, что там без тебя не задыхается Стрелочка...

Отредактировано Natali flower (2013-11-13 22:06:23)

159

Ira написал(а):

даже тогда, летом, когда АА вынесла вердикт, а Стеллочка была еще в гораздо лучшем состоянии - о химии и речи не было

все когда-то в новинку.
химию вообще мало кто применяет из спецов по крысам. уж не знаю, почему.
однако и тот же энап раньше крысам не назначали, а теперь - повсеместно. и нпвс им не назначали, а теперь очень даже используют. и т.д.

160

Когда я заканчивала первую часть нашего дневничка и открывала вторую, у меня был квинтет веселых мышек. Сейчас же остался дуэт. За 3-4 месяца я потеряла своих трех девочек. За такой короткий срок.
В 2011 у меня ушли две девочки – Эля, а потом Яся. Но интервал между их уходами был полгода и за это время можно успеть успокоится, придти в себя и «зализать» свои душевные раны.
2012 год я запомнила отсутствием потерь. Мои девочки были молоды, часто здоровыми. Это было солнечное прекрасное время, заполнено радостями, счастьем и весельем. Было много фоток, много общих веселых ситуаций, сериал «Доктор Хаус», который мы все вместе весь пересмотрели (правда, на начало немножко опоздали Лунтик с Майечкой, но не беда, они быстро вникли в суть этой сериальной истории).
2013 год я ждала с ужасом. Знаю, что крысы недолго живут и, наверное, глупо думать, что и этот год будет без потерь. Тем более, Стеллочка с Беллочкой, взятые у разводчицы, –  сердечники с опухолями, которые очень часто болели. Но я уж никак не ожидала, что именно Лерочка откроет «сезон ухода» с нашего квинтета. Ни разу не болеющая крыса, ушла от нас по-английски... Энергичная, сильная, умная, храбрая... Ее уход был настолько неожиданным и так больно воспринимался... Я была уверенна, что именно она доживет до трех лет. Это как гром среди ясного дня. Я была в глубоком шоке. Это была ужасная потеря, т.к. именно Лерочка была «двигателем» нашей крысостайки.
Не прошло полных три месяца, как ушла Беллочка... А я только стала отходить от потери Леры. Хоть я и ожидала Беллочкин уход и была немного готова к этому, но было больно. Она – это моя яркая эпоха Возрождения и Процветания. Именно во времена ее правления в крысостайке, я имела 5 самых любимых мне, самых веселых, самых дорогих крысок, которые строили свои правила и законы. Потеря Беллочки – это как огромная глубокая грубая трещина, которая отпечаталась на состоянии нашей стайки, особенно на Стеллочке, которая так сильно любила свою сестричку. Беллочка и Стеллочка часто могли гулять порознь, могли заниматься своими делами и не интересоваться друг другом. Но их родственная связь всегда была крепкая. Они часто спали вместе, особенно когда Беллочка стала себя с возрастом все хуже и хуже чувствовать. В момент смерти Беллы, Стелла была с ней в деревянном домике – лежала возле нее и верхней частью своего крошечного тельца согревала холодненькую ушедшую Беллочку.
Ну и Стеллочка... Она была душа и сердце нашего квинтета – чувственная, нежная, милая, доверчивая. Она всегда была с кем-то, всегда была рада пообщаться как с людьми, так и с крысами. Я вспоминаю, как ей было больно, когда ей вкалывали уколы, чтобы она уснула. Возможно, она и хотела положить своим страданиям конец, этого я никогда не узнаю, но на это больно было смотреть. Я не хотела, чтобы она мучилась. Но Наташа Флавер права, вдруг ей станет плохо, а меня не будет рядом... кто сделает уколы? А она наверняка будет мучиться. Но все равно, я бы предпочла, чтобы она умерла своей смертью, а не от моей руки. Надеюсь, она не обижается на меня, простила и сейчас находится рядышком с Беллочкой...

Сейчас нас трое – я, Лунтик и Майечка. Следующее я скажу неприятное и неправильное, но без моей любимой тройки, я не воспринимаю свою стайку, как настоящую крысостайку. Нет, я люблю своих двух оставшихся девочек, очень сильно люблю. Но мне тяжело очень! Или может я устала от потерь, поэтому я так к девочкам отношусь. Я до сих пор буду баловать Лунтика и Майечку, буду с ними гулять, но это будет совсем другое время... Конец Возрождению и Процветанию.

Natali flower написал(а):

Стрелочке самых мягких облачков...Оля, соболезную, сил пережить потерю.

Спасибо большое, Наташа. Спасибо тебе за поддержку.

Отредактировано Arven (2013-11-13 16:37:10)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Миссия выполнима 2: квинтет «Сладкие Булочки»