Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С крысой по жизни :)

Сообщений 281 страница 320 из 436

281

Нычек там особо не было - так, гора шкарлупок  :D
Запасы, вообще-то, любит делать Унция - она со всеми вместе принципиально не жрет) А Мара любитель собирать бумажки, салфетки и прочее... А Миа любитель халявы, потому что с удовольствием пользуется нычками двух других))))

А вот покойная стайка любила делать нычки за холодильником. Помню, как-то не выдержала, отодвинула его, и выгребла из закромов полный совок сушки и прочего добра) Потом наблюдала картину маслом: крыса с набитым ртом деловито чешет к холодильнику, а там... все пропало, все пропало) Выскочила как ужаленная и судорожно стала искать другое место для нычек))))

282

http://6.firepic.org/6/images/2014-03/06/g4bh52x09m7s.jpg

Миа, 17.01.12-6.03.14

Миа, моя ласковая толстая девочка...
К концу прошлой недели стала не очень хорошо выглядеть - тяжело дышала, пушилась и мало двигалась. Анализ мочи и биохимия были в норме, оак показал воспаление и обезвоживание. На рентгене поначалу ничего не увидели, но потом удалось рассмотреть образование в одном из легких. Мы надеялись протянуть еще пару месяцев, но увы, их у нас не оказалось :(

Настя забрала ее к себе на пару дней, вчера вечером ей стало плохо, но удалось откачать. Сегодня собиралась приехать и проведать ее, но она меня не дождалась...
Точная картина будет известна после вскрытия, пока есть подозрение еще и на опухоли в кишечнике.

Есть гадкое ощущение предательства, потому что меня не было рядом, но если подумать, то что бы я смогла сделать?..

Отредактировано claymore (2014-03-06 14:31:27)

283

Миачка....как же неожиданно....соболезную очень, держись и не вини себя....она обязательно вернется....

Ир, год рождения перепутала, 2012

284

Сочувствую, жаль очень...(((

285

Куда же Миа поспешила... Сырных облачков маленькой.

286

жаль то как, держись там, а мышке сырных мягких облачков...и она вернется.

287

Жалко-то как ....Миечка,ласковая девочка...Сырных облачков и яркой-яркой Радуги...Ирочка,сочувствую...Как же больно их терять...

288

Соболезную...
Яркой Радуги бусинке...

289

Спасибо всем...

По вскрытию, со слов Насти: огромный абсцесс на все легкое (не понятно, как она с ним дышала), давивший на сердце, плюс онкология с метастазами :(

290

Ну не совсем так- внутри огромной злокачественной опухоли абсцесс, и опухоль эта только на левом легком, правое легкое вполне себе здоровое
А метастазы, да, и на кишечник и на почки пошли

291

Бедная девочка! Светлых ей облачков....

292

claymore написал(а):

Есть гадкое ощущение предательства, потому что меня не было рядом,

Не кори себя, ты пыталась сделать все, что можно! Мы не боги и не может победить ту, что с косой, но лучше стараться отвоевать лишние дни, иногда часы. чем просто ничего не делать!
Мягких облачков девочке...

293

Взаимоотношения в крысиной стае все-таки немного не такие, как мы их видим... Мне всегда казалось, что Миа - это такая себе плюшка, девочка для бития. По молодости над ней вовсю доминировала Мара, потом ее доставала Унция - Миа обычно жалобно пищала, а когда ей было совсем невмоготу, они с рыжей мордой дрались.

Вот теперь я смотрю и вижу, что Миа все-таки имела какое-то влияние на Унцию, потому что с ее уходом у мелкой внезапно развилась мания величия и она возомнила себя доминантом: достает Мару и вовсю пакостит с гнусным выражением морды лица. Оставить ее на выгуле без присмотра невозможно, потому что тут же во все стороны летит земля из цветочных горшков. Вчера выгребла всю землю из горшка с фикусом...

Смотрю я вчера на эту морду, яросто пытающуюся выдраться из моих рук, и спрашиваю мужа:
- Она тебе никого не напоминает?
- Дааа... ушастую и кучерявую...

Ушастая и кучерявая - это покойная Маруська, средоточие вселенского зла. Унция до маруськиной гнусности, конечно, еще сильно не дотягивает, но она старается. Очень.

Отредактировано claymore (2014-03-12 16:49:22)

294

Мара опять начала хрюкать, поэтому вчера возила ее на рентген. Сердце и печень оказали увеличены (надо меньше жрать, жрать надо меньше..), так что хрюки, скорее всего, сердечного характера. Опять кушаем-с таблетки...

295

А легкие чистые?

claymore написал(а):

Опять кушаем-с таблетки...

Хорошо хоть шкурку дырявить не приходится! выздоравливайте и завязывайте с хрюками.

296

nikta написал(а):

А легкие чистые?

Вроде да

Отредактировано claymore (2014-03-14 10:35:12)

297

Ира, сочувствую... Миачке яркой радуги... сестренка моего покойного Масяньки. рано М-чки уходят, такие все замечательные детки...
Маре здоровья!

298

Да, М-ки замечательные... Спасибо, Лена.

Унция продолжает строить из себя главнючку... Мара вчера пряталась от нее у меня на коленях. Так смешно было наблюдать, когда, сидя на мне, она осторожно высовывалась и высматривала, нет ли поблизости рыжей морды) Хотя эту самую морду она может легко набить одной левой) Но пока почему-то не бьет...

299

Унция-террористка [взломанный сайт]

300

А тем временем в одном из спальных районов Одессы...

301

Актуально  :rofl:

302

Дошутитесь я мамину комуну на автономию подобью.

303

Rubiti написал(а):

Дошутитесь я мамину комуну на автономию подобью.

Таааак! Молдаванка протестует! Никакой автономии Соборной площади! Иначе приду и подвергну всех люстрации! Начну с Октана.

304

http://3.firepic.org/3/images/2014-03/22/kmze0ukaep59.jpg

305

Утром выпустила крыс на прогулку, по рассеяности забыв забрать со стола бутерброд, приготовленный себе на завтрак ... Благо, вовремя успела заметить убегающую Мару со шматом моцареллы в зубах... Шо вам сказать - криса рыдала и билась в истерике, когда эту самую моцареллу у нее изо рта выдирали))) А потом еще минут 10 бегала за мной в надежде на восстановление справедливости)

Отредактировано claymore (2014-03-27 12:15:59)

306

claymore
Вот так взяла и отобрала честно стыренное полученое у крысочки. Злая злая. Нельзя таким быть.. а насчет Октана- дык он на госдолжность и не претендует.. он просто милый захребетник

307

Ну воооот... Обидели крысочку, честно скрысенный кусок чуть с зубами вместе не вырвали! Требую официального заявления в крысиный профсоюз о незаконно отобранной собственности скрысенности! И возмещения морального ущерба длительными почесушками!

308

Ну так изнала, что придут защитники крысиных прав и пристыдят меня, осудят и запинают  :D

А почесушки в данном случае будут излишними, потому что эта коза себя и так до мяса расчухивает...

309

claymore
ой.. расчухиваться нездраво. Аллергия или паразиты? или нервное? Если расчухивается-то сыр ей можно только на картинках и совсем издалека.

310

Руся, мы уже год с этими расчухиваниями боремся) Аллергия неизвестно на что. Меняла корм, подстилку, отдавала ее родителям на время - нифига. После НГ делали ей курс метипреда - месяц не чесалась, потом опять двадцать пять.

311

claymore
Бедняжка. А на монодиете из риса не проходят расчесы?

312

Rubiti написал(а):

А на монодиете из риса не проходят расчесы?

Не-а

313

Вчера прооперировали Унцию: все стандартно - стерилизация плюс омж. Крысочка вчера выглядела абсолютно нищасной, что не помешало ей умять каши и закусить бананом... Как говорится, война войной, а обед - по расписанию. Сегодня мы уже бодры и веселы)

Мара в отсутствие агрессора, т.е. Унции, вместо того, чтобы успокоиться, психует еще больше. Во время последнего визита к Насте она побрила места ее расчесов (хотя это уже не расчесы, а выгрызы какие-то...) и запшикала синькой. Через пару дней я еще замазала ее синькой, но уже аптечной. Но если синька ветеринарная довольно быстро смывается, то аптечная дала изумительные и стойкие разводы ярко-бирюзового цвета. В общем, крыса щас выглядит как жертва лабораторных экспериментов - покусанная, побритая и в ярких пятнышках)))

314

Унции выздоравливать!

claymore написал(а):

крыса щас выглядит как жертва лабораторных экспериментов - покусанная, побритая и в ярких пятнышках)))

А увековечить такое чудо?!

315

За сестричку очень рады!!! Поправляйтесь скорее http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

316

nikta написал(а):

А увековечить такое чудо?!

Как будем увековечивать - в бронзе, мраморе или гипсе?  :D

П.С. Постараюсь зафоткать)

317

claymore написал(а):

Как будем увековечивать - в бронзе, мраморе или гипсе?

Обижаешь..  В ЗОЛОТЕ!

318

Заснять неугомонную крысу на телефон -  этот тот еще гембель... Ну, как-то так)

http://4.firepic.org/4/images/2014-04/16/byiyuzfbkqe0.jpg http://4.firepic.org/4/images/2014-04/16/0p2zmk0rx8bn.jpg

Отредактировано claymore (2014-04-16 16:01:14)

319

Вполне даже красавица! Шрамы украшают крысу! А какая у нее целовательная макушка! [взломанный сайт]

320

Не надо мне таких украшательств)