Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Философия Инь-Янь (мои девочки: Цара, Цейзи)+бонус Урия


Философия Инь-Янь (мои девочки: Цара, Цейзи)+бонус Урия

Сообщений 321 страница 360 из 511

1

В «Книге перемен» («И цзин») ян и инь служили для выражения светлого и тёмного, твёрдого и мягкого, мужского и женского начал в природе. В процессе развития китайской философии ян и инь все более символизировали взаимодействие крайних противоположностей: света и тьмы, дня и ночи, солнца и луны, неба и земли, жары и холода, положительного и отрицательного, четного и нечетного и т. д.

http://s42.radikal.ru/i097/1301/01/d0335cc8d034.jpg

Эти девочки приехали ко мне из УДК) приехали они вчера
Родились они 13.11.2012.

А теперь знакомьтесь, это Цара

http://i065.radikal.ru/1301/30/7c8eee7e09fc.jpg
кушаем креветочку)

пусть они у меня и суток не пробыли. но уже вижу что эта дама спокойная.. думаю в ней все что *светлое* от инь-янь)

Знакомьтесь Цейзи

http://s018.radikal.ru/i503/1301/30/f31b3acae4e0.jpg

Вертлявая девченка! у меня 15 фото-попыток свотографировать эту девушку! вот одна удачная))

БОНУС!! малышка Урия от *Мадам Шапокляк*.. родилась 30 января 2013 года рано утром
http://s2.uploads.ru/t/ubUeJ.jpg

приехала ко мне 11.03.2013, рано утром))

помимо этих троих молявок у меня в хозяйсте еще имеется: две кошечки, кролик, хомячулька, морская свинка, аквариум. но об этом позже..

Отредактировано Евгения (2013-03-20 13:01:24)

321

ну я пока не вижу проблемы, ну что они упасть могут. но всякое может случиться.
если считаете, что лучше им там не быть. буду прекращать эти прогулки

322

Евгения написал(а):

мало того Цейзи еще и слазит с полок. правда не со всех и сама. но таким же образом пытается спускаться вниз..
ну они же не глупые. если видят что не по силам, не полезут.

Ох, у меня Чёрный и Рыжий тоже пытаются на  самый верх шкафа забраться, каждй раз всё выше и выше, но я не выдерживаю этого зрелища и сама снимаю их с полок.

323

Дуня написал(а):

, но я не выдерживаю этого зрелища и сама снимаю их с полок.

на самую верхнюю добрались они сегодня впервые.. туда да, не сильно хотелось бы их пускать. уж правда высоко..

посадила негодяюшек в клетку..
а они ее грызут, дверку выламывают
http://s2.uploads.ru/t/qT8ki.jpghttp://s3.uploads.ru/t/ueTZm.jpg

уж сильно любят они полочки))

Отредактировано Евгения (2013-04-01 14:20:01)

324

Евгения написал(а):

.
а они ее грызут,

У нас так только Дуська гулять просится)) Грызет прутья нагло и громко, пока не выпустишь из клетки)))

325

ну вот да. они просятся гулять. беру их к себе. и вот даже не думая, они лезут на полки.. ну вот как с ними бороться??))

выпускаю на кровать гулять. им не интересно. начинают шкоду делать. искать пути побега..

326

в Черкассах +20
интересно, на долго ли..
хорошо бы, такую погодку на 13 число.. ни дождя, ни снега, малооблачно!

327

Евгения написал(а):

в Черкассах +20
малооблачно!

В Днепропетровске +21, малооблачно.

328

на сегодня вес девочек такой:
Урия - 120
Цара - 248
Цейзи - 225

329

хелп.. у Урии между верхних зубов застряла ниточка (или ткань)..
чутку вытянула. еще осталось. она сама ее достанет? не могу нормально зафиксировать ее, чтоб достать

п.с. уже все. достала..

Отредактировано Евгения (2013-04-01 17:13:34)

330

Урия немного перелиняла) но пятнышко (почти черное) осталось на спинке))
http://s3.uploads.ru/t/6myGA.jpg

маленький ушастик. трусишка такая.
как с этим бороться?
сегодня она немного раскрепостилась. не сидит запуганная в уголочек, либо на плече. немного побегала по столу.

Отредактировано Евгения (2013-04-01 17:32:36)

331

Дуня написал(а):

В Днепропетровске +21, малооблачно.

у нас греметь начало.. минут 5 назад. и понемногу гремит. небо тучами затянуло.

кажется дождь начинается..

332

Это что она такое вкусное ела? :longtongue:

333

nikta написал(а):

Это что она такое вкусное ела?

Гамачок, наверное)) А может какую- то очень вкусную одежду Жени крыска хряцала, вот ниточка и застряла [взломанный сайт]

334

да.. домик потрошила. по цвету кусочка ткани (уже выяснилось что ткань, а не ниточка) даже знаю какой.
а главное, я думала что старшие у меня грызучие. а оказалось и малышка тоже..

335

только что прошел у нас дождик..

сейчас радугу с окна видно..))

336

вот как мы спим в туалетике) замотавшись хвостом
http://s3.uploads.ru/t/AMNGZ.jpghttp://s3.uploads.ru/t/Qj576.jpg

337

Евгения написал(а):

на сегодня вес девочек такой:Урия - 120

А Унция весит 170  :P. Она, кстати, тоже трусишка, но на полу почему-то расхрабрилась) Один только минус - с ламинатом сливается  :rofl:

338

Евгения написал(а):

вот как мы спим в туалетике) замотавшись хвостом

ой, как это мииилооооо))) я уже своих малявочек жду-недождусь...хочу чтобы меня тоже радовали такими позами))))))))))))

339

claymore написал(а):

Один только минус - с ламинатом сливается

надо менять ламинат!  :longtongue:

340

Irka, не знаю, как на счет ламината, но обои точно пора переклеивать) Унция, правда, здесь ни при чем - это ее предшественницы постарались)

341

claymore написал(а):

А Унция весит 170

хм.. нужно подкормить свою.. а то да, маловата))

Нютка написал(а):

хочу чтобы меня тоже радовали

они меня все время радуют, не только такими позами)  на них только глянуть нужно))

claymore написал(а):

но на полу почему-то расхрабрилась)

я бы тоже хотела своих на пол пустить. но я боюсь. и не до конца некоторым мордам доверяю.
Урия последних несколько дней стала живее, на ручки идет. бегает с девочками. дуркует с ними)
до этого очень тихо, скромно себя вела. во время прогулки куда посадишь, там и сидит, или ищет укромное место)
ну это понятно что сейчас она прижилась, ей уже легче))

люблю Уричку! морда ушастая)
та все девочки у меня классные) люблю их очень!
хочу еще две крысульки. но как-то это уже маньячество))

342

Евгения написал(а):

хочу еще две крысульки

Крысы - это наркотик! [взломанный сайт]

343

перед уходом оставила девочкам кашку, по просила сестру, чтоб через минут 5-10 она забрала у них тарелочку.
уходила в 16.00. только что пришла домой, зашла в комнату, у девочек дверца открыта. рамка фото лежит на полу -  значт кто-то выбрался с клетке. потрусив домки, ко мне вышли только две.. Цары нету. с чего мне начинать поиски?? я не знаю что делать.

344

боже, первый раз по просила кого-то что-то у девочек в клетке сделать. и вот как все получилось.. я не знаю где ее искать
у меня в комнате много шкафов, кровать. все это идет плотно к полу. есть только возле линтусов дырочка залесть под шкафы и тд. я при большом делании не могу не подвинуть, ни посмотреть под шкафы. розложить еду? или что?

345

по следам я вижу что она забралась на полку над клектой. дальше ход есть только на кровать (второй этаж. кровать два яруса). я не нашла ее там.

346

она самая прыгучая моя крыса. с этой полки, где оборвался след, она могла еще пойти в низ (на пол). но это высоко очень. я не думаю что она прыгнула

347

а блин( она по клетке могла вниз сползти((

348

ну да. если не выходит на голос, на еду выманивай

349

пришла сестра, со своим парнем. ищем втроем крысу

350

ну на звук она не идет. я выключила все что издавало звуки. сижу слушаю. совершенно тишина. исключаю возможность того, что она в других комнатах. в моей комнате всегда дверь закрыта. но я все же пойду искать ее и по другим комнатам. мало ли.

если розложить еду, то ложить нужно жидкое, чтоб не смогла утащить себе в нору. так?
в детстве когда збегали хомяки, именно едой выманивали

351

Цара - чёрная крыса! И по характеру тоже!  :D
Всё будет хорошо, не нервничай главное. Под низкую мебель заглядывать с фонариком - у них есть привычка застыть камнем - и не разглядишь. А вообще, главное, что бы не ушла в другое помещение. Ещё хороший метод - очень тихо сидеть и слушать шорохи. И выпускать на поиски других крыс (метод так и называется - "на крысу") Но, если и это не поможет, просто жди, рано или поздно заскучает и сама выйдет.

352

значит сейчас я сяду, постараюсь час молча просидеть, слушать. потом я возьму Цейзи (ее сестра. надеюсь зов крови приведет куда нужно) выпущу. посмотрю куда пойдет.
я сильно нервничаю

Irka написал(а):

Под низкую мебель заглядывать с фонариком

это просто физически не возможно.

когда найду Цару, я сделаю фото полов мебели.

353

я еще смотрю на реакцию кошки, она же должна ее услышать, если я не услышу

354

нашла.. я знаю где она. кошка помогла. теперь жду пока выйдет. нос показывает

355

Евгения написал(а):

я сильно нервничаю

постарайся сосредоточиться на анализе мест возможных нычек, нервами тут не поможешь.

Евгения написал(а):

это просто физически не возможно.

это если с фасада смотреть, наверное. Но сзади ж наверняка есть ходы/щели...

Отредактировано Irka (2013-04-06 21:06:40)

356

Евгения написал(а):

нашла.. я знаю где она. кошка помогла. теперь жду пока выйдет. нос показывает

ура. :)
теперь главный момент, что бы не перепряталась. Раз не спит и кажет нос, значит понимает, что шкодит. У меня пару раз бывали ситуации, когда найденная, но не извлечённая потеряшка меняла место дислокации и поиски начинались заново  %-)

357

ну она под комодом. с одной стороны я дежурю.. уговариваю ее выйти. с другой стороны сестра)

358

фуф. мне уже спокойнее

359

на печеньку, корм, кашку не выходит. собрались на ужин креветочки варинть. думаю на них она выйдет. а пока я дежурю у комода

Отредактировано Евгения (2013-04-06 21:14:29)

360

вот вредина. но нашлась же, это уже гора с плеч


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Философия Инь-Янь (мои девочки: Цара, Цейзи)+бонус Урия