Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » ( Три богатыря и Забава Путятишна навсегда с нами) остался только Зёва


( Три богатыря и Забава Путятишна навсегда с нами) остался только Зёва

Сообщений 881 страница 920 из 987

1

УЛЕТЕЛА МОЯ СТАЙКА. ВСЯ....

Зевс, он же Зева.
котокрыс или крысокот. дворянин чистокровный. ДР предположительно в ноябре 2013. найден 1 января орущим на весь двор за углом дома. нахальная и вредная котячья морда. грызет главкрысу (т.е. меня), обожает  Зоську и ужжжастно боится Шамрика....ибо в раннем детстве не однажды был прокомпостирован злым Шамрылой при попытке выковырять его из Поддиванья. с крысами в одну клеть сселился сам.  Зося приняла, Шамрик терпит....но...бывает и нет)
http://sa.uploads.ru/t/n74Nz.jpg

http://sa.uploads.ru/t/9I7eT.jpg

Завесы нашей семейки

                   30,10,12          04,04,13           30,05,13                   14,06,13                         24,08,13                 27,11,13         

Гардей            680                    742                     717                             735                                   740

Нарышка         566                    626                     664                             680                                   711                           740

Шамрик                                     126                     446                             500                                   671                           840

Забава                                                                                                     330                                   390                           460

                 20,05,14

Шамрик         958

Забава          508


На Радуге и навсегда со мной

Спасибо вам за то, что были со мной, мои ангелы...за то, что скоро вернетесь

Нора, Носик, Носька. приблизительно ноябрь 2009 - 16 августа 2010
зоомаговская красавица, которую я не уберегла....
http://s015.radikal.ru/i333/1107/03/9ab9f88d44fc.jpg

Кокосик. сеньор Кокозино, Козюлька. приблизительно май 2010 - 24 марта 2012
подобрашка, спасеныш, заполнивший мое сердце. мой магический белый крыс.
он до сих пор приходит ко мне...
http://i075.radikal.ru/1107/cd/902af42120cb.jpg

Дред, Дюселей, Вождь Краснокожих. крыса - бабочка-Mink Self Dumbo Rex из УДК
22 июня 2011 - 21 февраля 2013

один из трех моих богатырей. мишевый плюшка. доминантище...добрый и ласковый.
когда берешь его в руки, он похож на пуховку для пудры) мягкий, в складочках его шкурки тонут пальцы..) и я удивляюсь, как такой мягкотелый (в прямом смысле) крыс может быть доминантом и справляться со стихийным бедствием по имени Нарышка?)

http://cs416928.userapi.com/v416928086/35b4/mdYTfDpbyyk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RaSOj.jpg

Гардей(Black Banded Dumbo Rex из УДК).
10 июня 2011 - 19 ноября 2013. 2 года, 5 месяцев и 9 дней
Гардеюшка....он такой..такой бархатный весь....как будто берешь в руки шелковисто-бархатный шарфик... его так и хочется поднести к лицу и зарыться в него носиком)) вот тут полное соответствие тактильных ощущений с характером это интеллигентного, нежно-воздушного эльфа в крысиной шубке)
мой самый нежный, самый добрый крысо-эльф..

http://s7.uploads.ru/t/5XY6m.jpg

Нарышка Зосимович 05.03.12 - 27.01.14. 1 год, 10 месяцев и 22 дня.(Agouti Blazed Overmarked Essex Standard Velveteen из УДК) .
вот как вы думаете, может каучуковый мячик быть нежным и ласковым? а я таки вам отвечу. может! и это  Нарышок. да, я никогда не ошибаюсь, когда с закрытыми глазами из троих выбираю Нарыша. его не спутаешь - кудрявый каучуковый мячик..) твердость мышц подтверждает и твердость характера. да...куда бы его не "забросили"...он всегда вернется туда, куда ОН хочет. после того, как съел диван изнутри новая кликуха - Мелкий Крупный Вредитель.
http://s2.uploads.ru/t/bqfue.jpghttp://s2.uploads.ru/t/Ln1ck.jpg

Шамрай 14 февраля 2013- 5 января 2015(Pearl Selfl Standard из УДК)
Шамрусик, Шмарик, Перлусик, Кошмарик, Шексирёныш....это далеко не все его подпольные кликухи) это маленькое и ласково-трусливое чудо ворвалось и покорило за секунду. нежное и веселое создание, бессовестно валяющие и переворачивающие взрослых дядек. Ни Гареша, ни Нарышка (что ООООЧЕНЬ удивительно) не оказывают сопротивления Шмарику))) это маленькое чудище оживило компашку, взбодрило дядек. даже Гардеюшка стал поскакушным и побегушным.)
Шамрик обещает вырасти в большооого и красивого крысюка. не зря его папа Шекспир)

http://s1.uploads.ru/t/4gE2B.jpg

http://line.romanticcollection.ru/an/11_73b_511BF0C0_RSamriku_0_.gif

Забава Путятишна (голубая капюшонка) дворянских кровей ИЗ СПАСЕННОЙ ТРОИЦЫ
День рождения назначен на 25 января 2013 - 30 января 2015. а вообще-то...у дам не спрашивают про возраст. воть.)
Зосечка маленькая, хрупкая девочка. очень нежное и игривое создание....) характер в стадии изучения. когда подселю к мальчишкам будет дополнение.

http://s5.uploads.ru/t/qYaiL.jpg

Отредактировано tory710816 (2015-01-30 13:23:22)

881

tory710816, пути мальчика к девочкам, потом у нас будет много много маленьких крыс:-) :-) :-) шучу я шучу, не пугайтесь:-)

882

INY, ага, чтобы ваша Фефочка скушала моего маленького мальчика?)))

883

INY написал(а):

потом у нас будет много много маленьких крыс

Не угадала! У нас будет много больших крыс, от Шамрика маленьких быть не может!)))

884

Диана написал(а):

Не угадала! У нас будет много больших крыс, от Шамрика маленьких быть не может!)))

http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif

885

Диана, меня Сильвер убьет...три раза подряд...)))))

886

tory710816 написал(а):

Диана, меня Сильвер убьет...три раза подряд...)))))

А мы ей двери не откроем, будет морозиться ...''кто там? - это я, почтальон Печкин...'' :rofl:

887

* хнычет* я тоже хочу маленького большого Шамрика!

888

nikta, Наташка отказалась его размножать...а жаль..

889

tory710816 написал(а):

nikta, Наташка отказалась его размножать...а жаль..

ой, эти заводчики, вечно чего-то как придумают ))) как можно не размножать Шамрика???

Отредактировано beliy_den (2014-10-07 00:08:46)

890

сегодня таки выяснилось, что у меня астматические приступы на фоне абструктивного бронхита.
но, то такое. меня  интересовали не физические причины болезни, а духовные. ну, или духовно-физические.

я нашла ответ.

Результатом нарушения программных и забытых приоритетов морали и нравственности и как итог глобальной дестабилизации, являются болезни и страдания …«Болезнь - не жестокость и не кара, а только способ, которым наш РАЗУМ – ДУХ пользуется, чтобы указать нам на наши ошибки, чтобы удержать нас от больших заблуждений и ошибок, чтобы помешать нам причинить ещё больше вреда и вернуть нас на путь Истины и Света».
Суть и смысл болезней и страданий хорошо показан в притче о враче, который умер и, попав в Царствие Небесное, увидел Бога, направлявшего души умерших в Рай или Ад, по итогам их дел на Земле. Подходит очередь врача, и Бог говорит ему – В Ад! За что? – взмолился врач, – сколько болезней я лечил… На что Бог ответил: «Вот именно! Люди получают болезни за свои грехи, чтобы осознав их смысл, вернуться на путь Истины и Света, а ты не давал им осознавать и понимать этого… – В Ад!
Путь истины и света – всегда путь к познанию и реализации целостности жизни, внутреннего единства со всем бытием. Симптом болезни указывает на то, в какой области мы сошли с этого пути, поэтому, его следует воспринимать как носителя информации, который должен нам помочь познать и вернуть отсутствующие у нас знания, которые мы потеряли. Это отсутствие в сознании делает нас больными.
Совершенно очевидно, что все вещи и события образуют внутреннее единство и тем самым находятся в невидимой связи. И каждый симптом – психический, интеллектуальный, или телесный – является точным индикатором того, на каком отрезке жизненного пути мы находимся в данный момент, чему мы должны учиться, с чем должны смириться. Болезнь показывает нам, какой шаг надо сделать в собственной эволюции, и этот шаг не всегда должен быть идентичным с шагом иного человека. Каждый симптом болезни есть особое послание, которое следует познать, принять и интегрировать для нашего дальнейшего развития и лечения…

Бронхиальная астма - невозможное проявление себя, как творческой личности. Задыхается человек от ограничивающего его волю влияния окружающих его людей или самоограничения.

Острый бронхит, бронхиолит - запрет какого-либо вида деятельности. Хочет человек достичь чего-то (малого или большого), но обстоятельства не позволяют…

вот не в бровь, а в глаз. ответ знаю. буду работать. а то все домашние кричать начали, что все это от крысочек. а я слушать не хочу.

891

Вика, а ты же чудесно вяжешь? Есть что-то готовое или забросила?
Жаль, что Шамрика не размножают  :x !

Отредактировано ивон-гале (2014-10-12 10:18:07)

892

Вика я частично согласна, у меня та же фигня с астмой. но как оъяснить тот факт что мне помогает Серетид? и когда я долго ео не применяю, начинаю задыхаться. Так что раз в три -четыре дня я пользуюсь серетидом и даже зимой легко дышится.

893

OksanaPry написал(а):

но как оъяснить тот факт что мне помогает Серетид?

А чего бы ему не помогать?

tory710816 написал(а):

Люди получают болезни за свои грехи, чтобы осознав их смысл, вернуться на путь Истины и Света,

Но это не значит, что болезнь не будет поддаваться медикаментозному воздействию.
Кстати, во многих духовных учениях (той же йоге), присутствует эта же мысль, что болезни идут от неустроенности, своего рода разбаланса личности.
У меня муж астматик, он уже давно не принимает никаких лекарств от астмы, "лечится" парнаямой и асанами. Я долгое время ржала с его "лечения", но не могу не признать, что это работает.

894

nikta написал(а):

"лечения", но не могу не признать, что это работает.

Прячет поглубже, так же как и лекарства! "Мусор" (грех) нужно периодически выбрасывать! Так же как дома, когда ждем гостей делаем уборку. "Мусор" - это грех, "гость" - это Господь! Господь - это любовь! Ничего не навязываю, только сказала как вижу. :blush:  Спешите избавится от мусора. :)

895

ивон-гале написал(а):

Вика, а ты же чудесно вяжешь? Есть что-то готовое или забросила?

не, не забросила. но, увы, с депиляцией (а значит и с доходом) глуховато, а вяжу я не так быстро, как вязальная машина, да и заказов, скажем честно, нет. поэтому я сейчас занялась другим своим умением - кулинария. готовлю одной семье полностью все. ничего так заработок. немного убивают базары и не подъемные сумки, но это компенсируется удовольствием, которое получаю от процесса приготовления. да и семья эта живет в моем доме, на этаж выше. так что никуда особо возить не нужно) мой транспорт - лифт))
хотелось бы вязать много и красиво. но...глазки уже не те, да и заказов нет. хотелось бы готовить профессионально. но...когда была возможность, послушала маму и занялась совершенно другим. а когда поняла, что никого слушать не нужно - не стало возможностей.
"мы выбираем, нас выбирают. как это часто не совпадает"....и относительно рода занятий тоже)
OksanaPry, так медикаменты на то и придуманы, чтобы физическое лечить. но, мы же говорим не только о физических причинах болезни, но и о духовных. если тебе интересно, погугли. особенно в ведической культуре много об этом. и потом, ты же до сих пор ищешь себя. разве нет?

nikta написал(а):

Но это не значит, что болезнь не будет поддаваться медикаментозному воздействию.Кстати, во многих духовных учениях (той же йоге), присутствует эта же мысль, что болезни идут от неустроенности, своего рода разбаланса личности.

согласна на все 100. просто это нужно осознать, принять для себя и очень тщательно и со смыслом заниматься этим. не всегда человек морально, а главное, духовно, готов к этому.

896

ивон-гале написал(а):

Спешите избавится от мусора.

Галочка, вот за что тебя люблю, так это за лаконичность! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

897

OksanaPry написал(а):

Вика я частично согласна, у меня та же фигня с астмой. но как оъяснить тот факт что мне помогает Серетид? и когда я долго ео не применяю, начинаю задыхаться. Так что раз в три -четыре дня я пользуюсь серетидом и даже зимой легко дышится.

кстати, и мне помогал и помогает Беродуал. пользуюсь года два- три. периодичность была раз в неделю - две. теперь раз в три-четыре дня. вчера вот он мне помогал минут на 15, а потом опять задыхалась. тут наслоение абстр.бронхита и подскочившего давления 180/120 с пульсом 110. для меня это - смЭрть! у меня давление, не смотря на мою комплекцию, 120/80 с пульсом 65-70. мне не верят, показываю на бис)) а если и бывают сбои на похолодание, то только в сторону уменьшения давления. спазмы головы и давление ниже плинтуса. а вчера я чувствовала свое сердце ногтями на пальцах ног). короче, бомбонуло по всем статьям - давление, астм.приступ, бронхит, температура, ну и контрольный выстрел - первый день женского щасття)))
в общем, реально прощалась с Миром. сыну рассказала куда крыс девать, кому звонить, со всем простилась_))) а самое главное, что при всем при этом не было ни какого страха. хотелось только чтобы там Наверху побыстрее приняли решение....чтобы долго не мучиться...)

от така фигня, малята))

898

tory710816, не, ты еще нам тут нужна! Даже ТАМ это поняли и оставили тебя  здесь)))

899

Вик, ну что за мысли такие, держи дома необходимые препараты, каптоприл како-нибудь от давления и принимай необходимые меры, ты что...!!!

900

ненене, никаких прощаний. ты нам нужна тут

901

Вера777 написал(а):

Вик, ну что за мысли такие, держи дома необходимые препараты, каптоприл како-нибудь от давления и принимай необходимые меры, ты что...!!!

каптоприл пила, не помог. выпила два раза с интервалом в час по 45 капель корвалола. только после этого начало падать давление. у меня никогда не было в доме подобных лекарств за их ненадобностью. теперь будут)
не, ну мысли вполне себе нормальные. я их не боюсь. и не убегаю от них. все Там будем. просто у каждого свой срок. и его знают только Там. но когда он придет я буду спокойна. без страха. ну...это так....мой взгляд на ситуацию.)))

nikta написал(а):

tory710816, не, ты еще нам тут нужна! Даже ТАМ это поняли и оставили тебя  здесь)))

runa написал(а):

ненене, никаких прощаний. ты нам нужна тут

ага, на фига Им Там такое чудище?)))) решили повременить со встречей)))

мне вот только очень хочется избежать принятия решения на счет животных....крысочек.... буду усовершенствовать методы содержания, чтобы избегать максимально аллергических реакций. нужно срочно менять ковролин под диванами.....

Отредактировано tory710816 (2014-10-12 14:35:24)

902

Я лучше всех посочувствовала Вике! Спросила, кому она крыс завещала и попросила переписать завещание на меня, ну шоб спокойнее ей было! :rofl:
Ну а если без шуток, то бегом и быстро в больницу на обследование!!!

903

Диана написал(а):

Ну а если без шуток, то бегом и быстро в больницу на обследование!!!

+1000!!!

904

tory710816 написал(а):

каптоприл пила, не помог.

он медленно действует. часа через два

905

Диана
Я тебе скажу по секрету, тебе бы многие крыс завещали, я в том числе)))

906

Диана написал(а):

Ну а если без шуток, то бегом и быстро в больницу на обследование!!!

завтра вызываю нашу участковую докторшу. дойти до нее не смогу. опять поплохело сегодня...

907

runa написал(а):

он медленно действует. часа через два

вот где-то так и было. а другое ничего нельзя. так сказал доктор со СП. может спровоцировать астматический приступ еще раз.

908

Вера777 написал(а):

Диана
Я тебе скажу по секрету, тебе бы многие крыс завещали, я в том числе)))

Живите все долго и счастливо! [взломанный сайт]

909

Диана написал(а):

Живите все долго и счастливо!

я тебя лублу!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

910

ну вот....вчерась уехали домой Фефочка и УУзка.....отпускать не хотелось очень, честное слово. так привыкла к ним.....
но, скучать пока что не удается))) Инна привезла из Донецка 4 ребенка от Руны для Дианки и Насти МШ, а еще двух невероятно красивых Фасиных мальчика...)
вчера днем у меня было в доме 10 крыс на 4 клетки!! ТАКОЕ у меня было первый раз)))))

дети красивенькие, активненькие и...очень не любят, когда я сплю)) за ночь я три раза им восстанавливала гамак)) кто-то очень любит перегрызать веревочки)) у них это получалось очень шумно...почему-то... и я просыпалась)
Шарик тоже не спит. бдит, бедолага....
Зосе, как всегда, до самого фостика. от у бабы нервы - завидую))))

Отредактировано tory710816 (2014-10-15 08:03:30)

911

мы едем,все ок!)
девки дрыхнут,Настина пузом кверху,я обрыдалась со смеху))))
Фасины мальчики только улеглись,нервничали.
пожелайте нам счастливого пути!

912

Счастливо и в сохранности добраться всем до мест назначения!

913

Хорошей вам дороги! Очень скучаю по мальчишкам =*

914

tory710816, зато тебе нескучно)))

915

ЗДиана а я чуть с твоей крысой домой не уехала, она так сооблазнительно выглядела:-)
tory710816, теперь ты знаешь что такое мелкие девки в доме, ты бы их еще погулять выпустила :-)  Когда везла малявок в Киев вспоминала стих Громыко "крысы двигают комод" соседи переодически оглядывались не могли понять что у нас там за шум. Вот мальчишки, умницы, вели себя тихо и примерно http://wildrats.ru/images/smilies/bellykiss.gif

Отредактировано INY (2014-10-15 17:35:09)

916

слушайте, так пусто в доме теперь...капец!! это же скучно!
нужно открывать крысиный отель...или санаторий.) кому крыс поправить, а?))))))))))))

917

Фася, мальчики замечательные!) Не переживай, все будет хорошо! Что ж поделаешь, если обстоятельства так складываются.(

INY написал(а):

Диана а я чуть с твоей крысой домой не уехала

Это что, я чуть со всеми домой не уехала!)))
У меня сегодня денек слезно-сопливый, буру в руки чужих крыс, а отдаю как своих.(
В итоге через мои руки за день прошло 9 крысочек. %-)

918

Как приятно заходить в дневничок, оживший новостями!!!

919

ивон-гале, ну все, теперь у меня только мои тюлени, лежбище морских котикофф) чтобы их оживить нужно.....а я не знаю, что нужно)))

920

tory710816 написал(а):

чтобы их оживить нужно.....а я не знаю, что нужно)))

Девочку к ним пусти http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » ( Три богатыря и Забава Путятишна навсегда с нами) остался только Зёва