Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи - 3


Записки маленькой крысосемьи - 3

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

Урря! Танюша,с  новенькой тебя! Люблю я все-таки черррных крыс дамбоухих. :) Как ты ее уменьшительно называешь?)

962

Какие у Вас красоточки!
А Джомолунгма..нет слов! Принцесса!

963

Iva написал(а):

Как ты ее уменьшительно называешь?)

Джомка.

Irish написал(а):

А Джомолунгма..нет слов! Принцесса!

Сволочь она, а не принцесса!
Дня четыре назад чуть не загрызла Лэю. Я ее ругала за нападения, переворачивала на спинку и она при мне Лэю не трогала. Кроме того, Лэя живет отдельно, с домика почти не выползает, так что они пересекались мало. А тут я еще подметила, что Ушба стала Лэю защищать, она залазит к ней в кроватку, они спят вместе и Джомку Ушба отгоняет. Ну я и расслабилась!
Вечер, девки на кухне гуляют, я то в комнате, то на кухню захожу. Плохо еще то, что телевизор работал и я не сразу услышала писк. Писк отчаянный, почти крик. Заскакиваю в кухню, а там мать чесная! Лэя в крови, все вокруг в крови, вся ее кроватка в крови! Джомку срзу в карцер, стала осматривать Лэю, а она не дается, дергается и пищит. Два глубоких укуса на морде, один на шее. Вся морда, лапки, шея в крови. Кровь остановила сразу, но очень боялась что такой стресс окажется губительным для старой крысы. Теперь Лэя в клетке, Джомку и близко не пускаю, если открыта Лэина клетка, Джомка заперта, и наоборот.

964

nikta
Читаю, жуть берёт.. Неужели эти милые морды тааак умеют((

965

бедная лэя

966

Вот же ж Джомка стервь, Леюша маленькая.. :(

967

Бедная Леюшка!

968

Бедная старушка. :'(
Лэя отдельно живет и совсем не воспринимается как член стаи, а если не член, то значит враг!( И ничего не поделаешь, только изолировать друг от друга...

969

Ничего себе! Я думала, что только мужики такие кровожадные. Лэю безумно жаль.

970

К сожалению нормальное животное поведение - и не член стаи и просто больное/старое/слабое животное... Вариант только один - не допускать встреч. Идеально - клетки по разным комнатам

971

Татьяна1971 написал(а):

К сожалению нормальное животное поведение - и не член стаи и просто больное/старое/слабое животное...

+100%
Бедная старушка  :pained:

Отредактировано TINA (2014-11-13 15:52:49)

972

Да я из стаи ее отселила потому что Джома сразу ее невзлюбила и кусать начала. Но вот так, чтобы пытаться загрызть, даже представить себе не могла! Я уверена, что не подскочи я вовремя она бы ее прикончила. Между тем, как я в последний раз их видела и когда я прибежала Лэе на помощь, прошло минут 7-10, не больше. Боюсь себе даже представить что было бы, если я не появлялась там около получаса.

973

Джома хочет, чтобы ей зубки подрезали! :x
Вот чесслово, были у меня такие мысли, когда я детей к Жозе подселяла, она каждый раз хотела кого-то убить и хватала зараза сразу за горло!

974

nikta написал(а):

Да я из стаи ее отселила потому что Джома сразу ее невзлюбила и кусать начала.

а почему ее, а не джому?
выселяют агрессора. иначе ты просто подкрепляешь такое поведение выселением жертвы

975

runa написал(а):

выселяют агрессора. иначе ты просто подкрепляешь такое поведение выселением жертвы

+100, мы так Глашу дрессировали иначе она бы Ушу еще в детстве съела...
кстати очень странное совпадение, но Глаша тоже была черной дамбо. Может черные дамбо особо стервозные...

976

beliy_den написал(а):

Может черные дамбо особо стервозные...

Может!

runa написал(а):

а почему ее, а не джому?

У Лэи периодически подкравливает опухоль и ей трудно залезать на полку, где стоит кормушка, поэтому я ее все равно планировала отсаживать. Бортик в клетке довольно высокий, кормушку низко не подвесишь, кроме того она у меня сейчас на пеленках, а не на наполнителе, как в клетке.

977

капец...вот это страсти..((
я думаю, что Джома знает, что Лэя старенькая и больная. и ей нужно убрать с территории старую и больную крысу. она ее не знает и она для нее лишняя чужая крыса на ее территории. жестоко, но...старых и больных выгоняют. иногда и убивают. у животных так бывает.

Лэечке держаться и зализывать раны. пусть живет спокойно...бедненькая старушечка.

а Джомка 100% доминант, да к тому же еще и стерва.

978

tory710816 написал(а):

жестоко, но...старых и больных выгоняют. иногда и убивают. у животных так бывает.

Судя по тому, как потрошенко решил обойтись с пенсионерами Донбасса - не только у животных.

979

Джоме сегодня полгода!

980

Джому с Днюшкой  [взломанный сайт]

981

Джомку с полугодиком! И хоть она и стервь, ее нельзя не любить, она же КРЫСЯ!))) Здоровья ей!

982

Джоме здоровья, пусть не шалит более)
[взломанный сайт] С праздничком [взломанный сайт]

983

С полугодием! Пусть шалит, она барышня с характером, люблю таких стервоз!)))

984

Поздравляю и хочу увидеть эту дамбо-крысо-стерву!!!

985

Спасибо, девочки! Джоме все передам!
beliy_den, увидишь конечно!

986

Джомка стерва редкостная! Только что подралась с Ушбой. Казалось бы, ну подралась и подралась, что тут особенного? Особенное в ней то, с какой легкостью она пускает в ход зубы. Итог драки - у Ушбы сильная резанная рана шеи.
У меня не первый раз дерутся девки, но всегда это были визги и максимум выдранные клочки шерсти. А тут шея вся в крови. Ладно Лэя, они не ладят с самого начала, но с Ушбой они жили нормально до сих пор.

987

Блин!( У меня тоже всякое было между девками, но без крови и покусов, сейчас даже внимание не обращаю на писки из клетки.
Тань, ну ты ж ее наказала сразу? Отсади в карцер!

988

Сидит уже.

989

Проследи когда у Джомы течка будет, может это хоть что-то объяснит. У меня Жози за день до течки в стервозу превращалась и всех чмырила.

990

Позавчера ее Ушба с удовольствием паровозила.
Меня напрягает даже не сам факт сильного укуса, а еще и место - шея. У Лэи тоже был укус на шее...

991

мда... может, ее домой забрать?

992

Она дома)))
Буду воспитывать. Просто еще ни разу с таким не сталкивалась.

993

nikta написал(а):

Просто еще ни разу с таким не сталкивалась.

Все когда-то бывает в первый раз. А Джоме сделать [взломанный сайт]

994

Ампер мой тоже в шею норовит вцепиться, когда дерется. Помню, Блэкмора зашивать пришлось, так полоснул размашисто, но крови не капли не было.

995

Здесь укус небольшой, но глубокий. И с кровью :pained:

996

мож зубы ей подрезать...

997

Лэе сегодня исполняется 3 ГОДА!

Думала сделать фото в честь такого дня, но у нас второй день нет отопления, поэтому вытаскивать ее из кокона, который она себе свила, не хочется))

998

ПОЗДРАВЛЯЮ С СЕРЬЕЗНЕЙШЕЙ ДАТОЙ!!!

пусть будет бодрой старушечка!! [взломанный сайт]

999

Умничка Лэюшка!!! Бодрости духа и тела ей [взломанный сайт]

1000

С днем рождения! Здоровья ей крепкого!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи - 3