Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И что же будет дальше?

Сообщений 161 страница 200 из 1000

161

Та и 5 мало, ага.
А фуросемид?

Мальчику здоровья!

162

Кхм, ну вообще-то мы не прерываясь, просто антибиотика до четверга у нас хватает, а мама по знакомству бесплатно довозьмет)...  надо четырнадцать дней колоть, будем четырнадцать, я ведь понимаю что это серьезно, даже без жидкости в легких, не дите малое... Я  стараюсь быть ответственной с теми, кого взяла  под свою опеку)
А фуросемид сколько колоть?
Хм, странно, как я могла пропустить? Спешила наверное....
Руна, не называйте меня на вы, я еще не  заслужила)))

163

сделай сегодня 0.1 фуросемида и понаблюдай за ним часа полтора. как будет писать, изменится ли дыхание.
а потом подробно расскажи.
ок?

164

Хорошо, обязательно,  но скорее всего отпишу завтра, так как укол я буду делать сама и мне надо чтоб его держали, а папа еще не вернулся с работы(страааашно Т_Т)

Отредактировано Фася (2010-10-19 19:52:03)

165

Ну как бы, чем быстрее, тем лучше.

166

ок. напишешь завтра, как вел себя после укола, как дышал и т.д.

167

Выздоравливайте!
Рокки с мамой так похожи, прямо одно лицо!

168

Так, вчера после укола Рокки чувствовал себя  вполне прилично, дышал нормально, не чихал, не хрюкал, едиственное, что смущает -  очень часто дышал, но это может быть и причиной перепуга после укола. Писал(мне на руки >_<) нормально, только после антибиотика запах   мочи изменился, стал какой-то специфический, даже не знаю с чем сравнить... чем-то похоже на запах серы... но не такой. Спал сегодня рядышком со мной, с утра, что удивительно, дышал спокойно, разительное отличие от того, что было два дня назад. Сейчас пойду поить лазолваном.

169

Не могу, это так смешно,  до чего же крысы умные создания ХD
Вчера выпаивали Рокки лазолваном, который о естественно терпеть не может.Так как он сильно крутился, немного лазолвана осталось на морде и бороде. Ну мы решили, что он сам и вылижется, а он... Я отпустила Рокки на постель, а он   прижался мордой к покрывалу и вместо того чтобы вылизывать, и начал вытирать морду о кровать  :rofl:

170

ты фуросемид разово уколола и пока все, да? или делала вчера еще раз?

как сейчас дыхание?

171

Фася написал(а):

Вчера выпаивали Рокки лазолваном, который о естественно терпеть не может.

А разве Лазолван - это не такой себе сладенький сиропчик? Я думала, что крыски его любят. Может, бромгексином заменить? Он точно вкусняшка :)

172

runa написал(а):

ты фуросемид разово уколола и пока все, да? или делала вчера еще раз?

Укололи разово, ездили в Грету,  мальчика послушали и сказали что в фуросимиде нет необходимости, он уже сейчас чувствует себя прекрасно, как здоровая  крыса) Чихать совсем перестал, хрюкать тоже, булькать и так не булькал. Решено его кастрировать, как только выздоровеет, сейчас ищем врача.

173

а кастрировать-то зачем??

174

Потому как  сегодня разродилась Вилка,  каким она образом залетела не понятно, но ясно что от Рокки, для безопасности девок (и моих нервов, потому как дети это ответственность, и ее залет это вина моего недосмотра, мне до сих пор интересно как это случилось, есть подозрения на младшего брата ) мы решили его кастрировать.. к тому же так ему будет не скучно, будет себе жить с девками, в компании...

175

оп-па!
Сколько малышей ?
А лечение все равно продолжай, иначе хроника можешь получить.

176

Я продолжаю лечить, куда же без этого. Нужно полный курс пройти. Родилось трое, один, увы, мертвый(впрочем учитывая как этот дибилоид скачет -не удивительно). Оба явно будут хасками(четкий клинышек от глаз до затылка) мальчик и девочка с дамбоушками.

177

Тебе везет в одном - больше двух не рождаются. :)  Все таки это не 10-15 крысенышей.
И опять тот же расклад - девочка и мальчик.
Удачи в пристройстве!

178

ну на счет пола  могу ошибаться))) Точнее скажу уже когда подростут...))))

179

Блин, последние сутки это сплошное  издевательство надо мною, Вилкой и детьми. Вчера нащупала в пузе у Вилки еще одно не родившееся дите. Сразу же впала в истерику, когда отошла, написала Руне и Насте, начала обзванивать вет-ки. Алена, спасибо ей большое, сказала что делать - укол окситоцина + масажирование пуза,  мучили  девушку около двух часов вечером , но  она так и не родила мелкого, хотя он опустился "из под сердца" до низа живота. Утром повторили ту же процедуру в вет-ке, но увы не помогло. Ко всему прочему у нее пропало молоко.
Арония мне написала, что я чудовище и убийца, что нужно было дождаться пока дети не подрастут, а потом уже везти в вет-ку. А я такая сякая взяла и повезла сегодня. Вечером будет операция по стирилизации.
После того как у Вилки кончилось  молоко я рванула искать козье молоко  или соевую детскую смесь(прочитала все что могла по выкармливанию крысят). Вся в слезах ездила с одного рынка на другой, из аптеки аптеку, из Амстора в Бум, ничего подходящего не было. Когда я спрашивала, на меня смотрели как на последнюю идиотку, когда мне спросили зачем мне именно соевая смесь и я ответила что для крыс, продавщицы рассмеялись: "Всего-то? Боже, купите новую, я на ребенка таких денег не трачу, а вы про каких-то крыс."
Было больно до слез.  Таки нашла смесь подходящую, дорого конечно, но все же купила, ехала домой молила лишь об одном: "Господи, господи, помоги им выжить."
Сейчас накормила из катетера, помассажировала пузо, отдала Вилке, у нее молока так и нет, но она хотя бы сама о них заботиться. Сейчас наблюдаю...
Господи, господи, помоги им выжить  :'(

Отредактировано Фася (2010-10-23 15:18:48)

180

после окситоцина должно появляться молоко.
делай еще. дважды в день можно делать для стимуляции лактации.

а для того, чтоб родила плод, можно так - дозу окситоцина, массаж, через 15-20 минут такую же или даже в 1,5 раза увеличенную дозу оксит., еще массаж.
и пробуй повернуть плод так, чтоб он стал на выход. чтоб не поперек живота лежал

два часа не надо было терзать. вот полчаса поделала массаж - и пусти покормить мелких. окситоцин должен стимулировать лактацию

181

нет молока, окситоцин мы кололи сегодня утром по 0.05 мл три раза плод перевернут, но рожатся не хочет никак=(

182

нда. плохо, конечно..

183

Мы разродились!Яппи!

184

Урррааа!!!Умнички!!Очень переживала за вас. Здоровья всем-всем-всем!!

185

ура-ура! поздравляю!

как с молоком?
окситоцин пока можно продолжать колоть, 2 р\д. завтра точно, потом посмотрим

да, еще. молоко с чаем и медом + отвар крапивы и семян зонтичных - тмин, фенхель, укроп, анис и т.д. любые. тоже неплохо стимулирует лактацию.

хлоргексидином, только теперь комнатной температуры, пока продолжай делать спринцевания, выделения-то есть, ну и мертвые плоды были внутри.

186

Фффуууххххх!!!

187

Все хорошо, что хорошо кончается!
Вилке здоровья! Очень надеюсь что у нее появится молоко.

188

Спасибо большое,  чаем с молоком и медом уже напоили, молока у вилки пока нет, но она их там вылизывает так, будто  решила их  отмыть до блеска, заботиться=)  Детей пока выкармливаем внутривенным катетером, они немного возмущаются но пьют))) Надеюсь Вилка в ближайшее время снова молока наберет, вроде нижние соски уже набухли=) Ночью наверное придется вставать кормить, но что ж поделаешь)))

189

Держитесь! Удачного нового дня вам всем.

190

Утро наступило, мы все живы, но молока так и нет, продолжаю выкармливать  детей и пихать в Вилку стимулирующие лактацию отвары, чаи, орехи... Пока все слава Богу стабильно, дети едят, вздутия нет, пузики вылизываем с Вилкой на пару ХD

Отредактировано Фася (2010-10-24 20:09:29)

191

Вы с Вилкой молодцы! Держим за вас кулачки!

192

Да здравствует молоко!)Оно появилось!

Отредактировано Фася (2010-10-24 18:28:09)

193

наконец-то )

194

Ну ура как бы!

195

Фух, можно вздохнуть с облегчением....

196

ура!!!!!!!!слава богу!теперь все должно наладиться)

197

Что ли фотками вас побаловать=)? Сейчас правда есть только вчерашние, детки вымахали сильно, уже под семнадцать грамм каждая тушка=) Хотела раньше показать, да интернет отключили)
http://s010.radikal.ru/i314/1010/8f/b714de91f995.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1010/8d/d966eeb694f3.jpg
Маленькие мужики^_^
Ах, да, в связи с тем, что меня немного шантажируют Вилкиным происхождением, говорю честно и  откровенно - Вилка это крысенок  от Аронии, от ее Ежика, А НЕ  Луганское дите. Арония попросила меня сама держать это в тайне, чтобы не навечь на себя бурю негатива. Но так как она уже передумала, то  говорю правду. Прошу не осуждать,  дите ведь такое  замечательное выросло=)

Отредактировано Фася (2010-10-27 17:01:46)

198

если кого и осуждать, то явно не тебя...

199

Какие крошки хорошенькие! А в кого они удались блейзиками?

Отредактировано Veda (2010-10-27 19:10:57)

200

может, они хаски?