Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И что же будет дальше?

Сообщений 881 страница 920 из 1000

881

Держись, Фася. Рокси - умница, ттт. Скорейшего и полного ей выздоровления.

882

Операционные эпопеи. Как это было.

Ну.. как мы ее оперировали я рассказывать пожалуй не буду. На операции все было прекрасно, только она у нас   в  сонном состоянии ворочалась и пыталась убить скальпель(ну не нравилось крысе, что ее дергают). Так как опухоль резали в таком месте, где держать не удобно, пришлось догружать. Как писалось выше,   на операцию я решилась  вовремя,  опухоль почти добралась до сонной артерии, там уже с ней ничего не сделаешь...
Убрали и вторую опухоль, о которой я писала в ветеринарии.Она казалось маленькой, а в итоге оказалась размером с кешью.
Определили рак на ощупь, по виду опухоли по темпу роста( опухоль лимфоузла). Гистологию не делали, в прочем  Настя сказала. это не имеет смысла, так как лечение от этого не меняется. Нащупали еще одну опухоль внутри, но она не операбельна.
Вообще Настя  на меня начинает матерится(в шутку естественно), говорит "прекращай щупать  несчастную крысу".
Ну а после  операции началось самое веселое...
Прошел час, а Рокси в себя не пришла...
Прошел второй а Рокси все спала...
Пошел третий, я собралась ехать домой из вет-ки, только  начала упаковывать ее в переноску и тут Рокси тяжело вздохнула и... Перестала дышать. Слава богу что  о время!  Перестала бы она дышать минутой позже и  я бы домой наверное привезла бы трупик...
Настя привела ее в чувство за пол минуты, но  естественно я уже домой не собиралась...
Прошел еще час...И еще час... Я списалась с  Настей Шапокляк,  ввели в панику еще и нашу несчастную заводчицу. Докололи всего, чего  Настя с Виталиком(до  Одессы дозвонились, блин, чтобы вытянуть крысу) позволили, снова начали  приводить Рокси в чувство...
Чего только  мы с ней не делали, растирали, давали нюхать нашатырный  спирт, включали ей  Hard and Heavy(ну не умею я слушать другую музыку), тянули за язык, а только Рокси было на это плевать, она только моргала, когда ей возле глаз проводили...
Ну   в общем-то шевелится она начала около половины восьмого, начала поворачивать голову, шевелить усами, лапами...
Но больше она все так же не шевелилась... Лежала себе на грелочке и все... А мне понадобился микроскоп( кошку принесли на соскоб), а так как в этот момент как раз была с Рокси на руках, я ее просто положила на прохладный стол в смотровой. И крысо поползло...Правильно, зачем  было ползать,  если и так тепленько? А я тут изводилась...
В общем в одиннадцать ночи мы были совсем бодры, но я, помня о том,что она перестала дышать, осталась  спать в Пифе с Настей. Рокси была рядышком, вся такая ласковая, лизала мне руки... И в общем  ночью все было хорошо. Есть она пока не стала, только водичку пьет, естественно в ограниченных количествах. Швы не жует,  крыса в образе, крысу обидели...
В общем-то хорошо все что хорошо кончается. А с наркозом  Настя наверное переборщила, вроде по весу все до последней капли рассчитали, но все таки, Рокси так долго выходила из наркоза, что мама мия. А может это от старости еще? Черт его знает..
Я так последний волновалась в день, когда не могла разродится Вилка.

П.С. Настя очень просила  инфу по наркозу(китамину), дозировки для крыс, время выхода из наркоза, засыпания и т.п. Может у кого-ибудь есть?

Размышления на моральную тему.

Я  мучила себя изначально вопросами "А что если она  не переживет операцию?", естественно я бы себя винила, но я винила бы себя еще больше, если бы этого не сделала. Потому что смотреть как твое любимое животное разъедает опухоль из-за твоего страха, гораздо хуже чем знать, что ты попытался сделать все... (этому моральному уроку когда-то научила меня  nikta)


Хорошие новости

Лелуш из УДК
http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0312163518_5161.jpg
http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0312163518_9937.jpg
Сбылась моя голубаая мечта, голубой стандартоухий  рекс от Руны... Счастлива) Хотя Руна меня отговаривала...Говорит маленький,  пугливый...
А я еще когда только литеру Л увидела уже знала что кто-то из них моим будет)))
Та, а у кого наши родственички, собственно будут жить? Iva? Veda? Arven? А исчо?

Отредактировано Фася (2012-01-16 14:33:43)

883

Слава Богу! Рокси умничка! Пусть выздоравливает и перестает обижаться на заботливую хозяйку!

Ну и с пополнением! Мальчишка красивенный!

Отредактировано Олюня (2012-01-16 13:05:32)

884

Красивый Лелушик - братик наш.)))
Рокси - скорейшего выздоровления и сил!

885

Красивый голубой зверек! А ушки какие славные!
Рокси поскорее поправляться и больше не пугать хозяйку.

886

Фася написал(а):

Настя очень просила  инфу по наркозу(китамину), дозировки для крыс, время выхода из наркоза, засыпания и т.п. Может у кого-ибудь есть?

у а.н. есть же. но он старается делать на внутривенном. вы на каком делали? на в\м?

Фася написал(а):

Iva?

ива сняла бронь.
у игоревны будет

887

runa написал(а):

у а.н. есть же. но он старается делать на внутривенном. вы на каком делали? на в\м?

Настя побоялась делать внутривенно,чтобы уколоть не туда(опыт с грызунами у нее не велик, увы), так что  в\м.
У А.Н. есть распечатки какие-то? А он даст их?

888

насчет распечаток не знаю.
ты статью гершова э... ну вроде бы гершова по наркозу распечатывала? показывала? ссылка есть в вет.разделе.
а а.н. про дозировки с волковой по телефону беседовал. ну и сам высчитывал потом. в приницпе, если что, наверное, она же сможет с ним договориться и как-нибудь посмотреть, как ставят крысе в\в катетер для наркоза..

889

Вы молодцы! Обе)) С пополнением!

890

Фася, поздравляю с пополнением! Очаровательный малыш :love: В новом доме уже или ждет переезда?

891

Пока еще у Руны.

892

А умеренно дальних родственников принимаете?
В любом случае от дядьки Эзи Цендре передавай привет!

893

Love Girl написал(а):

В новом доме уже или ждет переезда?

ждет.
пока рокси после операции, на подселение времени особого не будет же. подождем немножко

894

Ну, Фася, ты и денек заимела в своей жизни! Крыса пусть тебя больше не пугает, хотя она какая-то везучая в результате оказалась.

Фася написал(а):

А с наркозом  Настя наверное переборщила, вроде по весу все до последней капли рассчитали, но все таки, Рокси так долго выходила из наркоза, что мама мия.

Помню, что харьковский вет, который до МН крыс оперировал, и, надо сказать, делал это очень прилично, из реального веса крысы вычитал граммов 40 и на уже этот вес рассчитывал наркоз. Вроде где-то так.

895

Алинка, поздравляю тебя и безмерно счастлива, что этот ребенок попал в твои теплые ручки  :yep:
Рокси приветы) Надеюсь, она тебя так бодрить больше не станет)

Отредактировано Iva (2012-01-16 22:11:53)

896

Пусть Рокси выздоравливает!!!
И мальчишка просто красивенный!! И имя у него такое красивое!!

897

Рокси уже как ни в чем не бывало...  За ночь в хлам превратила пеленку детскую(те которые влаговпитывающие), сняла с себя   сделанный мною  воротник и сожрала шов. Теперь сидим с красивой такой дырой (слава богу что только внешний шов съела, который кожу держал). Настя говорит шить нельзя, так как уже прошло двое суток с с момента операции. Промываю все это дело,  закладываю мазь.  Мне пообещали что оно срастется. В прочем я в этом и не сомневаюсь, учитывая какую дырень в себе выгрызла  в свое время Варявушка(которая очень рада, кстати, своей приболевшей и не вредничающей подруге)  и как она через неделю затянулась.
А я в отпуске по уходу за крысой ...

Отредактировано Фася (2012-01-17 11:49:25)

898

сделали б в\к шов-никто б ниче не сьел бы)

899

Анастасия, в/к это как? На всякий пожарный хочу знать)

900

внутрикожный шов
его преимущества в том что его НЕ надо снимать. он обычно не беспокоит зверей.не нужна никакая обработка.и выглядит все очень красиво и аккуратно

901

Анастасия написал(а):

внутрикожный шов
его преимущества в том что его НЕ надо снимать. он обычно не беспокоит зверей.не нужна никакая обработка.и выглядит все очень красиво и аккуратно

Мы хотели, есть у нас  нитки  немецкие, рассасывающиеся, не помню как называются, но очень уж они толстые,  так что ничего с ними  не получилось...

902

Рокси поправляться! А как она умудрилась снять воротник? Я Аиде так делала, что он только вместе с головой снимался, если не разрезать.
Мальчонка шикарен! Алина, сбылась твоя мечта, поздравляю!

903

внутрикожный не обязательно рассасывающийся должен быть.
но вообщем уже не важно)

Отредактировано Анастасия (2012-01-17 16:36:40)

904

лелуш уже сидит с моими парнями. он же один остался, ну вот чтоб не скучал. подселение прошло быстро. очень быстро. открыл дверь, засунул мелкого, закрыл дверь.
поскольку заселение прошло с одновременной выдачей перепелиных яиц, дядьки (ужас, уже такие дядьки и толстые попы, а недавно же ж приехали...) отвлеклись, а потом уже как-то вроде бы и поздно строить. ну понюхали для порядку. утром мелкое было застукано на жердочке, где он сидел одиноко, как гордый птЫц. но целый, без повреждений. но это у него было такое утреннее настроение. может, зарядка для хвоста, может, медитировал. сейчас сидит с остальными в гамаке, периодически высовывая любопытный нос

905

Ух, как я люблю такие подселения! Надеюсь   и у нас так  же будет)))

906

Варя счастлива. Так как обе мои старушенции одинаково ленивы, я их оставила в одной клетке. Ух  как  же Варенька истосковалась по крысиному общению. Она Рокси от себя не на шаг не  пускает, везде рядом,  выкусывает ее, вычухивает, вылизывает, под бок ей залазит, и сверху залазит и вообще, когда я забрала  Рокси на выдачу таблеток, Варя начала   лазить по потолку! требуя  назад свою  несчасную подругу. Наверное я их так вместе после  Роксиного выздоровления и оставлю. Давно уже не видела Вареньку такой счастливой...

Отредактировано Фася (2012-01-18 11:10:38)

907

Соскучилась старушка... Она на радостях швы не разлижет Рокси?

908

лелушик вчера дрался с дядькой боней за кусок лизыка. победил, кстати. барабошечка остался сидеть в крайнем недоумении. таке мале, а таке нахабне...
пришлось утешать его другим кусочком

909

Правильно! Мальчику расти надо)))) И вообще все лучшее детям)
Подселяшки
Макс с Тишей со скрежетом подселились, воспитанно ведут себя в клетке, Истеричко пока не кричит и не ругаецо (ттт). Тиша на радостях, что  ему выдали  Макса, зализал его  от кончика носа до кончика  хвоста. Макс решил, что  это Тиша выбирает себе местечко повкуснее и истошно орал, но терпел. 
Сейчас  лежат в одном гамаке, Тиша балдеет, Макс ждет что его съедят.
Вообще давно я о Максе не писала, а  мальчик уже совсем ручной, боится правда резких звуков, но меня любит несусветно, прямо не слазит. Любит играть фкрысу, всегда выбегает первый   из гамака. Если  его, не дай Бог, два раза в день не выгуляешь, он будет бесконечно висеть на решетке и лить крокодильи слезы. В общем балованый...
Тиша, скромная воспитанная крыса, которая ничего не грызет, сожрал провод от клавиатуры. Вообще  провода стали для него любимым местом, как только он нагуляется со мной и Максом он сразу летит за стол. Посему я решила  спасти свой компьютер и отправить его в спальню брата, в конце концов у меня постоянный вай-фай и ноут в придачу, я уже и не помню когда компом  пользовалась. В общем и  эта крыса разбаловалась, раньше ему лишь бы на ручки, а теперь он вальяжно выползает только на  зов "кушать". А еще он потолстел на  30 грамм, теперь  460... Такой класный, уверена с  хвостом были бы все пятьсот.
Возвращаясь к теме о хвостах. У Тиши хвостика только половина. Выглядит не  особо красиво и с равновесием у него точно проблемы... Посмотрела как он вчера пытался слезть с полки без лестницы(гордый он, да) и стало мне тоскливо... Это как же тогда  ползают манксы по этажам? Если Тиша с половиной падает?

О дефках

Варя меня пугает, вчера я открыла клетку, а она как ломанулась, и главное падает же,    валится, но ломится. Потом только поняла почему. Хлеб с таблетками. Она сама знает что без них не может....
Рокси нормально, шкодничает, заживает потихоньку.
Вилка фпичали, ей с молодежью скучно и одиноко. Они ее все обижают. Миша не пускает к поилке, Рыжая на лопатки кладет. При Рокси они так не балбесничали.

Вот собственно и все новости))) Ждем Лелуша)

Отредактировано Фася (2012-01-21 12:08:08)

910

Лелуш приехал :jumping: ! Спасибо Алене(у нее  такой красивый голос) за это чудо чудесное. Господи, как давно я уже не видела таких маленьких крысок, прямо не привычно как-то))) Мне прямо страшно  в руки его брать))
Все остальные новости позже, завтра... сегодня я их знакомить уже не буду)

Отредактировано Фася (2012-01-21 21:45:40)

911

Фася, прости, что с опозданием. Но спешу исправиться и поздравить малюточку нашего братика Лелуша с 2 месяцами! Пусть малыш растет здоровеньким и храбрым, если уж он пугливый, как Алена говорила))))))
А красивый у нас братик)))))

912

Фася, поздравляю с приездом малыша!

913

Фася
спутники -то получила?)))

914

Алиночка, поздравляю со сбывшейся мечтой! Легкого вам сселения!:)

915

Фася, с малышом!!!  :love:

916

Урааа! С малышиком!))
Как там наш братик, тоже трусишка?)
(Лазанья - трусиха страшная))))

917

С приездом! :)

918

Мне  отдали не того крысенка о_О мне обещали пугливую мышку, а получила я боевого и шаловливого малыша. Сегодня на прогулке он бегал и счастливо изучал новую тереторию, навалял  по морде Максу,поборолся с мочалкой, которой я протирала стол и вообще животное гиперактивное. С утра ходил по потолку, прыгал аки блоха на сковородке, всю сушку  из кормушки высыпал, повыбирал пшеницу, а вкусняшки оставил о_О
С утра уже сам вылез на руки!
Громких звуков он правда побаивается, но в общем  мышка очень класная... А цвет... Мммм, просто умопомрачительный)

919

Фася написал(а):

мне обещали пугливую мышку, а получила я боевого и шаловливого малыша.

это его дядьки плохому научили, пока он с ними сидел  :D

920

Мои поздравления вашим радостям!  :flag:
А шаловливый малыш, мне кажется, намного лучше пугливой мышки  :flirt: