Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы-4

Сообщений 161 страница 200 из 1000

161

Феликс может просто внимания хотел? А то все собаке\крысам. вот и решил притвориться.

Панечку жалко, такая классная мыха была (((
Газетка помогает, если застукали на месте преступления. А когда прошло какое-то время, это уже бесполезно, эффекта не даст.

162

спасибо, девочки...
до сих пор не верится.

я раньше такие клетки небольшие уносила в закрывающуюся комнату, когда уходили куда-то, а собака одна дома оставалась. но не потому, что предполагала, что она сможет клетку разобрать, а просто чтоб собака не лезла к крысам, особенно болящим, и не пугала их. а в последнее время мы и так оставляли, и вроде бы все нормально было...

163

Только прочитала, жалко Панечку(

164

о, господи, только в твой дневничок зашла... а тут такое... ужас какой... бедная девочка... какая страшная смерть...
Алён, сочувствую...

165

Как жалко девочку. Яркой радуги ей.
Звери иногда могут быть непредсказуемыми, к сожалению. Алена, не корите только себя - невозможно всё предвидеть

Отредактировано Janny (2013-01-05 14:09:43)

166

в общем, феликс почти что признан симулянтом. ну, не совсем, конечно, но в общем и целом все не так уж и плохо.
биохимия хорошая, по общему узи брюшной полости почти все в норме, печень, мочевой - отлично, почки слегка увеличены, но не изменены, а по биохимии вообще порядок. немного не в порядке желчный, признаки холецистита, но я так поняла - не сильного.
по общим крови и мочи - есть некоторые признаки простатита, но на узи простаты - все в норме, размеры не увеличены, структурных изменений нет.
к суставам претензий нет, неврологических каких-то симптомов нет. кота сегодня долго жамкали, тискали, ходили лапами и так, и этак, он даже со стола показательно спрыгнул.
просветили ему глазное дно. вот там нашли косвенные признаки повышенного давления. не глазного, а общего. сосуды увеличены, что ли. что-то такое.
ну и заодно, раз уж осматривали, почистили параанальные железы ему. так что кот обследован со всех сторон.
феликс снова меня очень любит. точнее, любил в вет.клинике. скоро перестанет, потому что ему надо свечи ставить, уколы делать и таблетки скармливать.
назначили мовалис на 3 дня (вчера уже кололи), свечи простатилен, энап и пока еще рингера поподкалывать. через 3 дня на осмотр.

167

Думаю, ему скоро надоест притворяться больным при таком раскладе.  [взломанный сайт]   Насчет Мовалиса - пугает солидный и грозный список побочек. А вообще по-доброму завидую примерному какангильскому поведению кота. Надо же, даже в глаза удалось врачу заглянуть, и не только.

168

эх.. лечите котейку!
сама вот только на днях свою вылечила. не нравиться когда они болеют. сидишь и переживаешь, наблюдаешь. сказать то они не могут что где болит.
здоровья вашим зверям по больше!!!!

169

Бедный котейка=) Но тебя мне жальче, нет ничего хуже чем лечить кота [взломанный сайт]

170

Фася
ну не знаю. единственное что сложно в лечение котов - это необходимость давать какиет лекарства через шприц в рот. ну я думаю так и с другими животными) остальное не страшно!)

171

Ну да, а уколоть котейке укольчик ))), а покапать самостоятельно штук шесть капельниц в сутки, особенно, когда котейке легчать уже начало и лежать котейка больше не хочет )) А вообще самое тяжелое как для меня это снимать самой катетер с мохнатой кошачьей лапы - больше всего следов на мне в те времена и оставалось.

Отредактировано beliy_den (2013-01-06 23:40:07)

172

beliy_den уколы не так страшны)
по поводу катетера.. когда-то сама того не зная.. случайно вытащила его, когда перематывала лапку.. так как увидела что та отекать начала.. в итоге у меня кошка день лазила просто с приклеенной к ней пластмассой) поругал меня тогда врач хорошенько..

руна, лечите живность свою!)сил вам по больше!

173

спасибо!

174

runa написал(а):

в общем, феликс почти что признан симулянтом

Молодец Феликс, напугал хозяйку, теперь должен понять что если симулировать не совсем хорошо и быстро стать здоровым котом)))

175

Евгения написал(а):

beliy_den уколы не так страшны)

Это кому как повезет) чтоб уколоть  мою кошку ее надо держать вдвоем и третьему колоть, и то не факт, чо получится.
Да и в ветке нашей я еще не разу не видела, чтоб кота спокойно укололи)

Отредактировано Фася (2013-01-07 14:15:48)

176

Фася написал(а):

Это кому как повезет) чтоб уколоть  мою кошку ее надо держать вдвоем и третьему колоть, и то не факт, чо получится.Да и в ветке нашей я еще не разу не видела, чтоб кота спокойно укололи)

мой! мой у меня почти чудо! но только со мной, т.к. полностью признает мой авторитет. и чтобы я не делала, он старается вытерпеть, т.к. я главнее и меня надо уважать. в одиночку ставлю ему уколы и капельницы, всего лишь держа руку в р-не холки и головы - признак моей авторитетности. он обижается, плачет, может рычать и бурчать, но терпит до последнего.
потом мы долго валяемся в обнимку, извиняемся, кот мне жалуется и признается в любви.
но если кто другой пытается коту что-то сделать, он строит из себя дикого уссурийского тигра.
и да, самое тяжелое с моим котом было в вет-ке - побрить пузо на узи. коту это выдалось страшнее любых анализов, проколов вены, капельниц и даже страшнее самого узи.
у меня проблема: попытка скормить чета жидкое насильно. мы пускаем пузыры и отказываемся глотать. таблетку еще можно заставить глотнуть, а вот жидкости... хоть через трубку катетера заливать... мы сейчас тоже лечемся и, похоже, придется кота так мучать. из шприца не выходит.

177

Silver Silence

Silver Silence написал(а):

у меня проблема: попытка скормить чета жидкое насильно. мы пускаем пузыры и отказываемся глотать. таблетку еще можно заставить глотнуть, а вот жидкости... хоть через трубку катетера заливать... мы сейчас тоже лечемся и, похоже, придется кота так мучать. из шприца не выходит.

вот! об этом я и говорила. точно так же. уколы, таблетки нормально! свечи, мази нормально! даже когда пузо брили вроде как спокойно лежала. ну пару раз рыпнулась!

но лекарства которые даю через шприц в рот - это ужас. она сидит.. пока заливаю даже не глотает. держит во рту! потом плеваться начинает..

178

Я думаю, что котам страшен сам факт насилия над их нежной личностью, мне иногда удавалось обманывать мое стервозное котэ в уколах. Т.е. вместо того чтобы придавить котэ к полу и втыкать в ее нежненькие окорочка какие-то иголки я изображала, что болтаю по телеФону, крашусь, одеваюсь, не забывая иногда погладить котэ по спинке или почухать за ушком ( котэ в этот момент несомненно должно валяться посреди кровати на подушке). Главное, делать вид что котэ тут вовсе не главный персонаж, а лишь часть интерьера, и в один из таких почухов, не переставая болтать по телефону, вполне реально было уколоть кошачий окорочек - никто и не пошевелился. Но это все требует времени и длительной конспирации и применялось мной лишь в те моменты, когда помочь было некому.

Нафлудили ты тут у Алены  :blush:  :)

179

beliy_den написал(а):

мне иногда удавалось обманывать мое стервозное котэ в уколах.

когда у изи был цистит, мне удавалось его в одиночку колоть, тоже обманом. или подкрадываться, когда он спит и быстро-быстро колоть, или когда он идет по коридору в туалет, тоже быстро на ходу вкалывала.
а потом мы приспособились - жека держал кота на весу за холку и шкуру на спине, а я колола.

а с феликсом пока нет проблем, ттт. ему оч.маленькая дозировка колется, 0.05 мл, инсулиночкой, он ее даже не замечает почти что.
с рингера похуже. там много же. но подкожно им все же легче колоть, мне кажется.

180

Рингера п/к мы кололи только вдвоем, я держу, муж вводит лекарство, я сама из 20 - ки не могу уколоть , у меня потом руки очень болят.

181

я ввожу из 20-ки, но с трудом. туго идет поршень, конечно

182

я через одну иглу от 20-ки 100 кубов заливаю. в эти минуты проклинаю все, что на свете есть.
и с котом, как с душевно больным, беседую. жалею его, подвываю ему в такт, уговариваю, успокаиваю...  %-)

183

Только про Панечку прочитала. Как жалко сестричку :(

runa написал(а):

феликс почти что признан симулянтом.

И хорошо! Хватит плохого!

184

Какой ужас, только что прочла про Панечку..... Яркой Радужки нашей сестричке....

Отредактировано Дуня (2013-01-08 15:36:20)

185

спасибо

186

runa написал(а):

в общем, феликс почти что признан симулянтом

Вот и думай, терзайся в догадках, хозяйка, в чем провинилась и чем спровоцировала симуляцию!
А вообще, конечно, это хорошо.

187

феликсу ощутимо лучше. то ли и правда давление повышенное ему дискомфорт доставляло, то ли воспаление простаты.

ночью разбудила жеку своими воплями "аааа!!! у лизы клещ!!!". после тщательного осмотра оказалось, что не клещ вовсе, а просто у барышни приличная царапина над бровью, и в одном месте кровь запеклась комком, что я и приняла за клеща. откуда у нее это - хз. то ли котиков достала, то ли еще что... но раньше не было, по-моему, а то в понедельник она порвала поводок и убежала гонять черного кобеля (живут тут у нас двое черных на стоянке во дворе). чем там дело закончилось, я не видела, они быстро бегают, удрали за гаражи. я их только слышала, вернее, ее, кобель молча удирал. вернулась она, правда, тоже довольно быстро.

188

ну вот, уже за мужиками гоцает ))))))

189

спасибо, что не в течку )))

190

В течку бы так скоро не вернулась)))

191

изечко изя кацман

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/album_1103015412_9029.jpg

192

Мдяяяя... У меня развивается комплекс неполноценности. Я оказывается не умею пользоваться фотоаппаратом ну никак... А Изя - прям произведение фотоискусства!

193

спасибо. мы с изей старались )
ну, он не очень, но все-таки слегка позировал. пока не надоело )

194

Игорь сказал хорошо!!! И даже задумался  :D

195

ночью обнаружила у эрики то ли абсцесс, то ли опухоль на морде, причем оно пошло и в глаз, глаз выпучен один и мутный. перекосило и зубы, два зуба (верхний и нижний наискосок) пришлось подрезать, а то губы ей травмировали. и похудела. отселила ее отдельно. она сейчас не сможет питаться вместе со всеми.

пока искала всякие препараты (намазать-накапать-уколоть), посадила эрику на свое комп.кресло. лиза попыталась ее схватить. я обругала, лиза выплюнула крысу и отпрыгнула, эрика спокойно села умываться. а вот коты разозлились почему-то. и ОБА вцепились лизе в спину!!! но не сильно, наверное, царапин и дырок я там не нашла. потом коты решили подраться и между собой. лиза, офигевшая от нападения, уползла в свой любимый угол под стол и там затаилась, косясь на крысу. а у меня теперь рука полосатая. разнимала котиков же ж.

196

Svetoforinka написал(а):

Игорь сказал хорошо!!! И даже задумался  :D

))
спасибо.

то же литсо, но в ч\б

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/album_1103015412_3358.jpg

197

здОрово! Как у тебя так получается?

Коты может на интонацию среагировали? Типа, раз хозяйка ругает, значит, кончилась собачья власть, "мочи козлов!!" - и тут же исполнили заветную мечту)).

198

nikta написал(а):

Как у тебя так получается?

да ничего особенного же. съемка в контровом свете. ну, почти

nikta написал(а):

раз хозяйка ругает, значит, кончилась собачья власть, "мочи козлов!!" - и тут же исполнили заветную мечту)).

так не первый же раз ругаю-то. и даже не второй и не десятый ))))

199

runa написал(а):

так не первый же раз ругаю-то. и даже не второй и не десятый ))))

Может интонация была особенная или им в настроение твоя ругань на Лизу пришлась.

200

нащупала у чиффы и у сью увеличенные селезенки. не понимаю ничего. 5 случаев за 1,5 года в одной и той же стае. и вот что думать-то?