Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы-4

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

завтра везем феликса в вет.клинику... скорей всего вечером

122

что за жизнь, а?
мелкой панечке (царпаниту) два пальца откусили на задней лапе.
весело, весело, встретим новый год...

123

Не ну что за люди крысы

За Феликса буду держать кулачки, надеюсь что ничего страшного, а куда будете ехать?

Отредактировано beliy_den (2013-01-01 16:28:30)

124

beliy_den написал(а):

куда будете ехать?

к ан, но скорей всего вечером туда, где а.е. днем-то жека на работе, а кот у нас хоть и вялый сейчас, но все равно такой, что хоть бы вдвоем удержать...

125

runa написал(а):

мелкой панечке (царпаниту) два пальца откусили на задней лапе.

Бабы постарались? Паразитки! Как она?
Удачи с Феликсом.

126

Svetoforinka написал(а):

Бабы постарались? Паразитки! Как она?

эм... надеюсь, что бабы все-таки. однако лиза любит щелкать зубами возле клеток. катько меня успокаивает, мол, собака откусила бы куда больше и вообще не сумела бы так откусить, а я нервничаю..

отселила ее на пеленки, лапу обработала. ходит, поджимая лапёшку свою пострадавшую.

127

конечно собака больше бы отгрызла, мои старшие девки мелким пальцы регулярно прокусывают сволочи

128

runa написал(а):

два пальца откусили на задней лапе

Что, именно откусили? У меня Лэе летом коготь "подстригли", так мне сначала тоже показалось, что палец откусили, кровищи было много и палец заметно короче. Впоследствии оказалось, что откусили коготь под ноль, сейчас уже всё отросло и стало как было.
Алёна, у собаки зубы все-таки не такие, как у грызунов, она бы не откусила, а отгрызла, рана бы смотрелась по-другому.
Панечке побыстрее восстанавливаться.

129

runa написал(а):

мелкой панечке (царпаниту) два пальца откусили на задней лапе.

боже....бедочка маленькая :'( ....Алена....может nikta права, а??? может только когти под ноль, а???

130

nikta написал(а):

Что, именно откусили?

угу
один сильнее, второй наполовину.
и, пардон за подробности, но в одном пальце сухожилие висит недооткушенное. крысы так не умеют откусывать, по-моему... ну то есть и прям кусок пальца они тоже могут откусить, но я не видела после крыс таких покусов, вроде, более "чисто" срезают.  в общем, не нравится мне это очень.

131

juicy написал(а):

может только когти под ноль, а?

увы, анечка. не только ((
самой так ее жалко, нет слов.

132

вообще у панечки еще на ухе надкус и царапина на той же лапе, где пальцы покусали. может, и правда, бабы-стервы, а не лизка...

133

блин, как же мне жалко крошечку :( (((((( Алена, фиг его знает, то ли девки, то ли Лиза......вряд ли ты это узнаешь, к сожалению.......... :pained:

134

я думаю если бы Лиза грызанула, то была бы переломана вся лапа скорее всего, мало вероятно, что собака так мелко кусать умеет...
думаю что все-же бабы-стервы...

Отредактировано beliy_den (2013-01-01 23:54:13)

135

runa написал(а):

один сильнее, второй наполовину.

ой. это меня уже плющит.
тот, что сильнее - тот наполовину. а второй - только кусочек первой фаланги

136

runa написал(а):

но в одном пальце сухожилие висит недооткушенное.

У Жулика вообще на шкурке пальчик болтался, и вид был рваный.. так что скорее девицы подрались.
Бедная Панечка((

137

вот и праздник...
терпения тебе и сил! а зверям - удачного лечения и здоровья!
мысленно с вами!

138

себе для памяти. феликс, 2.01.13. ан.мочи тест-полосками

пл 1.025
рн 6.5
белок 5\500
кетоны ?
уробилиноген ?
билирубин ?
лейкоциты са 500

139

Алёна, а чем пальчики Панечки обрабатываете?

140

ну вчера - перекись, алезан, левомеколь.
сегодня то же самое будет, но без перекиси

141

Ну что как съездили?

142

Что сказал АН по поводу Феликса? Как котяра себя сейчас чувствует?

143

Присоединяюсь к вопросу. Как котя?

144

отчитываюсь.

ездили вчера вечером на смолянку. были и а.н., и а.е. оба смотрели кота, вначале а.н., потом а.е.
измерили температуру (39,5), долго ощупывали, осматривали со всех сторон, проверили, как ходит, если его вынудить пройтись. сделали узи.
пока что ничего особо криминального не нашли. а.н. не очень понравилась работа сердца, тахикардия была и еще что-то там не понравилось. а про почки сказал, что в принципе, ничего так. а а.е. наоборот, про сердце сказал, что для его возраста и ситуации - ничего страшного, нервничает кот. а вот почки не очень, мол, слегка увеличены и одна с уплотнениями, что ли... но по узи ничего особо страшного не нашли в брюшной полости. с печенью по узи все нормально, с мочевым тоже, образований, камней и песка нет нигде, ну почки слегка увеличены, но со структурой все нормально. и немного не в порядке желчный. т.е. пока предварительно - холецистит.

еще завтра сделаем биохимию и, возможно, экг. а, и анализ мочи надо повторить в лаборатории. тогда будет понятнее, надеюсь. и с диагнозом, и с назначениями. потому что если, к примеру, попробовать назначить ему нвпс (на тот случай, если таки была какая-то травма или что-то с суставами\позвоночником), то надо точно знать, как работают почки. можно ли ему это назначать. по поводу рентгена думали, но решили, что пока нецелесообразно. болевых ощущений нет. на прощупывании дискомфорта не испытывал. ходить он может. вот почему предпочитает этого не делать - второй вопрос. даже если на рентгене обнаружатся, скажем, остеофиты, не факт, что это именно они дают такое состояние.

феликс вел себя - какангил. зубьями не щелкал, когтями не махал. пощупать дал, посмотреть все дал, градусник в .опе стерпел. по полу показушно походил, даже на полочку невысокую запрыгнул.
пузо выбрить позволил, узи всей брюшной полости стоически вытерпел. ну плакал немножко во время узи. и слегка выкручивался изредка. а в остальном - чисто какангил.
после узи сказал мне, что он меня безумно любит и отодрать от меня его смогут только с кусками моей шкуры.
а дома первым делом воплями потребовал еды. съел, правда, куда меньше, чем раньше ел. но то, что сам попросил и поел более-менее - уже прогресс.

145

панечки больше нет.
пока возили феликса в больницу, лиза раскурочила клетку, достала девку и убила ее.
не со зла или еще что. она явно поиграть хотела. может, даже не специально убила-то. силу не соизмерила, а сколько такой малышке надо-то... один удар лапой и все... но от этого не легче.

146

капец!!! Лизу нужно все же наказать,чтобы не повадно было...а как же она умудрилась клетку открыть??? блин,как жалко...

147

ппц....бедная девочка :'(

148

соболезную. яркой радуги

149

Диана написал(а):

а как же она умудрилась клетку открыть?

клетка одноэтажная, маленькая такая, на проволочных зажимах. я их как лазарет использую, удобно. и укутать легко, и крысы по ней особо не побегают, силы не тратят.
она залезла на диван и сбила верх клетки. видимо, как-то от ударов лапой или может мордой, зажимы снялись

150

Сочувствую...
Самой яркой радуги....

151

runa,ты газеткой Лизу по мордочке за интерес к крысам,она быстро поймет что нельзя.
У меня эрдельтерьер был,ну до чего же шкодный и подвижный,всю обувь сгрыз,все тряпки себе в логово тащил,а я его газеткой учила...и вырос такой воспитанный пес,просто прелесть!

152

Какая беда! Так тебе сочувствую. Жалко малышку!

153

Панечка такая красивая была, даже не верится.... Лиза действительно пугает своим интересом к крысам, но такого я не ожидала :'(

154

runa, держитесь. Представляю что Вы сейчас чувствуете. Безумно обидно и непонятно когда один твой питомец убивает другого. ДЕРЖИТЕСЬ!!! [взломанный сайт]

155

Это ужас... Никак не ожидала прочитать сегодня такое...  :'(

156

Алена, держись. Очень жаль сестренку нашу((

157

Соболезную... Бедная крысочка...  :'(

158

О Госпади (((( она же зверь, у нее инстинкты.... Но от этого не легче.... Держись, такое бывает... Это как Глаша у меня спину поломала, хотелось волосы на себе рвать, а ничего уже не сделаешь.... Искренне сочувствую.

159

Да... Еще раз убеждаешься, никто не застрахован от таких неприятностей...Даже заводчики... Я тоже за воспитательные меры газеткой (шума много,должно быть страшно.)

160

Жуть какая.. жалко малышку...
Лиза перевоспитается, обязательно.