Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы-4

Сообщений 881 страница 920 из 1000

881

Ален!! Сара- красотка!! ТакаяРыжая!! Дай Крысиный Бог  ей еще много счастливых месяцев!!!!

882

Ттт... Здоровья рыжей крысочке!

883

Ай, молодец старушка! Побольше еще ясных дней рыжему солнышку!

884

на ратмании спросили про лизычку, продублирую ответ и тут
шишка так и есть. ( каждый день нервно ее ощупываю и паникую. последние три дня сючка плохо ест, и поди пойми, то ли капризничает, потому что ей обрезь не нравится (другую еду-то жрет, если предложить), то ли что еще...
сегодня в ухе в одном вроде как клеща нашла. ушного. ухо грязнючее и воспаленное.
в общем,  сплошное расстройство.

885

runa написал(а):

в общем,  сплошное расстройство.

Вот ведь..

886

Нет чтоб порадовать хозяйку :(

887

runa написал(а):

сегодня в ухе в одном вроде как клеща нашла.

Ты уверена, что это клещ?
У Пинки как-то такое было, чесала ухо, ухо красное, с грязью внутри. Протерли жидкостью от клеща ( не помню какой), лучше не стало, пошли в ветеринарку - там сказали, что собака просто расчесала грязное ухо, оно воспалилось, а мы этой жидкостью еще усугубили воспаление. Клеща не было и в помине.

888

у лизычки еще и ложняк. в довершение ко всему. молозиво из сосков выдавливается.
рекомендовано не кормить, пока не одумается. ггг.
в смысле, на диету ее, урезать кроме еды еще и питье, гонять активнее и убирать все, к чему проявит определенный интерес

nikta написал(а):

Ты уверена, что это клещ?

теперь не уверена.
ушной клещ или нет - хз. я слишком старательно вымыла ей сегодня уши, за что получила от вета по ушам. воспаление есть, от него и назначено лечение. а с клещом неизвестно, а.е. сказал что даже соскоб нет смысла предлагать сделать. постаралась, блин )

889

А она не стерилизована?

890

нет

891

runa написал(а):

рекомендовано не кормить, пока не одумается. ггг.

Знакомо!
Я тебе в личку рецепт сейчас кину, нам помог. Из серии " немножко садо-мазо".

892

да.. ну вот и пошла черная полоса.
у дагена селезенка увеличена. и худеет. резко.

893

Невесело....
Но ты держись. Авось полоса закончится так же быстро, как и началась.

894

он же молодой совсем... (((

895

позавчера кроме лизычки возили еще агату на рентген. а то хрюкает и хрюкает, аб почти не дают эффект, да и хрюкает как-то странно, волнами. то тихо-тихо, то как приступ.  феличита так хрюкал... как бы не оказалось то же самое... 
лизычка, кстати, пока мы рентгенили агату, сидела в машине. мы ей окошки оставили слегка приоткрытыми. и у нее было развлечение в виде местных собак. вроде, ничего в машине не разнесла, стекла не выбила ) орала там или нет - хз. никто не жаловался )))

вчера свозили на осмотр и узи дагена. ну что... селезенка сильно увеличена, но однородная по структуре. увеличена печень, тоже однородная. остальное без изменений. теперь надо найти, где сделать ему ан.крови, лейкоцитограмму. т.к. предположительно лейкоз у него.

сегодня возила агату, исиду и шелену.
у агаты в легких чисто, хрюки откуда-то сверху. по рентгену - расширено средостение. и предположительно коллапс трахеи, но это может быть дефектом укладки, из-за запрокинутой головы. пока курс аб и капли\спрей в нос, через 3 недели контрольный рентген.
у иси грыжа послеоперационная. видимо, шов разошелся. рекомендовано ушить, хотя не обязательно, если не тревожит. но лучше бы сделать. может, реакция такая организма, а может, это из-за того, что я ее на 3 день после операции сильно сдавливала, когда воздух из ее желудка механически выдавливала. когда она помереть пыталась.
шел... ну печально все, конечно. у шел еще и глаз один выпучился слегка. попробовать прооперировать можно, но шансов немного, вероятнее, что операция перейдет в эвтаназию. с другой стороны... лучше-то уже не будет... писает она уже с некоторым затруднением, облегчается после того, как берешь ее в руки, видимо, от придавливания небольшого.

896

Ох бедочки... Держитесь. Много крыс - много печалей, к сожалению.

897

невеселые у вас новости. Держитесь!

898

Я своей стараюсь регулярно лосьон для чистки ушей закапывать. Иначе грязь, песок забиваются, и начинает чесать, да...
А по крысам не весело...

899

лосьон нам тоже прописали, ага

900

Мда,новости у вас грустные... и как-то у многих форумчан они грустные (((
Держитесь и не болейте!

901

Держитесь там!! Все наладится!!

902

Мда... обычно наваливается все скопом...

903

Капец, держись, пусть побыстрее все наладится!

904

спасибо, девочки

905

дагена больше нет. разрыв селезенки, внутреннее кровотечение, большая кровопотеря.

утром собрались везти его на анализы, а он все... пришлось везти на вскрытие.
а я его еще не сразу в клетке нашла, он в поддоне лежал, причем пацаны его прикопали наполнителем...

906

Боже, какой ужас((((((((((
Держитесь..

907

Кошмар((((  Держись, Алена....

908

быстро так.. он еще 10 дней назад вполне нормальный был, я про его вязку думала...

жаль, на гистологию не получилось отдать, сегодня некуда, у ан нет формалина, и я забываю раздобыть где-нибудь

909

Жалко-то как... :(((

910

мягких облачков!

911

Ох, как жаль.... Соболезную... Облачков и Радуги... И пусть возвращается..

912

Охохо... соболезную...

913

Эх...
Легкого пути Дагену.

914

Наши соболезнования... а насколько разрыв селезенки частая причина смерти у крыс? Несколько недель назад от этого же умер наш Грей из УДК. А до этого  я вообще не слышала о такой патологии у крыс.

915

Сочувствую...

916

Очень жаль мальчика.... пусть летит на радужку.....Алена, держитесь ...

917

спасибо...

Татьяна1971 написал(а):

насколько разрыв селезенки частая причина смерти у крыс?

у него она была увеличена. предположительно из-за лейкоза

918

У нас тоже - и тоже предположительно, что лейкоз. Такая патология для крыс характерна?

919

не знаю.
до фукусимы я вообще почти не видела опухолей у своих крыс кроме омж. редко и мало.
последние годы много, часто, разнообразно, независимо от возраста...

920

Опухоли - проблема именно Украины или в других странах тоже такое наблюдается? Это экология (в широком смысле) или накопление мутаций в линиях?