Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дуся и компания!!!

Сообщений 201 страница 240 из 1000

201

и виноград можно.

202

Сегодня утром мальчиков выпустила в кровать погулять. Итог- 8 аккуратных какашечек под одеялом. И еще эти крысавцы научились сползать с дивана на пол, точно таким образом, как и Дуська. Зубами затягивают уголок простыни наверх, и по самому углу дивана сползают вниз. Мне интересно-это они у  Дуськи подсмотрели или сами додумались?

203

Дуня написал(а):

Итог- 8 аккуратных какашечек под одеялом

:D Мой крысь только пятнышки мокрые оставляет и капельки засранец  :blush:

204

Дуня, какахи - это ничего. Ты, главное, дырочек в постельном не находи. А так всё поправимо :)
Может и подсмотрели за Дусей.

205

Совсем забыла- вчера нашим мальчуганам исполнилось 7 месяцев!!! [взломанный сайт]  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif  [взломанный сайт]

Отредактировано Дуня (2012-11-29 09:54:22)

206

Дуня Поздравляю мальчишек с этим знаменательным днем!  [взломанный сайт]  Пусть радуют мамку все больше и больше!

207

Дуня написал(а):

8 месяцев!!!

мама Дуня, а не 7 ли им месяцев исполнилось, а???

208

:blush:  блин, стыдно... 7 месяцев))))  Я всеми мыслями в покупке новой клети, маленького крысика, аксессуаров для клетки, и уверенно насчитала 8 месяцев o.O

209

Дуня написал(а):

блин, стыдно... 7 месяцев))))  Я всеми мыслями в покупке новой клети, маленького крысика, аксессуаров для клетки, и уверенно насчитала 8 месяцев

У меня тоже такое с Пусей было!  :crazyfun: При чем раз 5 просчитывала, и все равно насчитала больше, чем надо  :D , это бывает  ;)  Се равно знаменательный день :)

210

Дуня написал(а):

блин, стыдно... 7 месяцев))))

просто ты меня напугала, я думала, что я своей Пеппе д.р...перепутала)))) быстро полезла по пометам и все проверила))))

211

Бывает! Я вообще свою Жучу с годовщиной через месяц поздравила. При том, что четко помню дату рождения.

212

Поздравляю мальчиков с прошедшим! Самого крепкого здоровья!
http://s3.uploads.ru/t/wra6t.png

213

Дуня, Карина, может ты это писала где-то раньше, не знаю... http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/beethoven.gif, но спрошу: как вы пришли к тому, что хотите таки парней, а не девочек содержать, а???

пы.сы....а можно в твоем самом первом сообщении дневничка, под описанием вашей крысосемьи и фото каждого крысоребятенка?? плиззз

Отредактировано juicy (2012-11-29 13:00:59)

214

С датой мальчишек! [взломанный сайт]
Мне вот интересно, откуда hawkat такие шикарные картинки выковыривает? ;)

215

juicy написал(а):

Дуня, Карина, может ты это писала где-то раньше, не знаю... , но спрошу: как вы пришли к тому, что хотите таки парней, а не девочек содержать, а???

пы.сы....а можно в твоем самом первом сообщении дневничка, под описанием вашей крысосемьи и фото каждого крысоребятенка?? плиззз

Отредактировано juicy (Сегодня 13:00:59)

Все-таки две клети в квартире с разнополыми животными-это сложновато. Вот и решили заводить пока мальчиков))) Будет однабольшая клеть)))

пы.сы...фото крысоребятенков выставлю)))

216

Девочки, всем большое спасибо за поздравления!!!!!! [взломанный сайт]

217

Какую  воду лучше наливать в поилку? У нас дома система фильтрации с  обратным осмосом, т.е. из фильтра получаем Н20, без солей и минералов. Только молекулы воды. Я на ней стараюсь только готовить, а в питьё употребляем Моршинскую без газа. Какую воду лучше давать крыскам-без минералов и солей или все-таки с минералами? (Без газа, естественно).

Отредактировано Дуня (2012-11-29 17:25:07)

218

Немного подредактировала первую страничку, решила перенести сюда.

Из первых постов, 27.10.2012 :
"Дуська на зиму запасы делает))) На балконе стоит один пакет с грецкими орехами и корзина с яблоками. Как только балконная дверь открыта-моя хозявка начинает гордо тягать орехи и яблоки на кухню под шкаф. С таким серьёзным гордым видом, роняя по пути, но всё равно тягает)) Такой "тюлень в цирке с яблоком на голове". Спустя некоторое время мы заглянули под шкаф- ЧЕГО ТАМ ТОЛЬКО НЕТ!!! Оказывается, мы не только орехами и яблочками запасались, как я , наивная, думала. Так как Дульчита практически все время на сободном выгуле и не всегда мама (то есть, я ), может уследить за крысодочерью, то под шкафом были обнаружены: картофель, морковка, орехи-яблоки, сморщеный бурячок, кукурузные хлопья, карамелька(целая, не надгрызенная), печенько, сухарики, креветка засушенная, пара куриных косточек, надгрызенная шоколадная конфета в фантике, несколько макаронин, кусочек чего-то черного и засохшего( история умалчивает, что это было)). Я в шоке. И этот мусорник Дульсинея тайно и бережно хранила от мамы))) Мы решили совсем уж не разорять гнездо и убрали только портящиеся запасы, остальное оставили хозяйке. Старалась ведь)))) А вчера вечером было три попытки стянуть со стола кусок соленой красной рыбы. Была отловлена на самом краю стола в готовности прыгать на стул и пол, чтобы тоже заныкать. По всему столу потягала рыбу, любимка моя)))"

219

Вот это трудяга! Как же она тягает яблоки с морковкой? Они же, наверно, с Дусей одного веса?)))

Дуня написал(а):

надгрызенная шоколадная конфета в фантике

Неужели не было желания съесть? (Это я о Дусе)) Хотя вот я тоже, съем одну конфету и больше не хочу. Наверно Дуся тоже отгрызла и наелась)

220

hawkat написал(а):

Вот это трудяга! Как же она тягает яблоки с морковкой? Они же, наверно, с Дусей одного веса

Катя, наша мадама не весит как яблочко или морковка, она весит как полкило яблочек или полкило морковки))))

221

Вот это вы удивитесь, когда на моих пацанов посмотрите) Они точно как яблоко весят)

222

Дуня написал(а):

Какую воду лучше давать крыскам

Дуня, я крысам как раз Моршинскую без газа даю всю их жизнь. Не жалуются. На счет воды, очищенной хорошей системой, не скажу, но все-таки мне не кажется, что крысам нужна совсем "пустая" вода.

Дуня написал(а):

Дуська на зиму запасы делает)))

Так это она о конце света наслушалась, вот и решила всю семью запасами провианта обеспечить. http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

223

Iva написал(а):

Так это она о конце света наслушалась

:D  :D  :D  :D  :D

224

Бус вечером снова лежит тряпочкой. Созвонились с ЯВ, спросила- что кушал, а кушал он днем мясное пюре ( детское питание, говядина с языком), кусочек яблочка и тыквы сырой. Потом погрыз куриную косточку, но не твердую, а мягкую, то есть травмировать пищевод не мог. ЯВ сделала вывод- переел, колики в животе, либо вздутие. Укололи Но-шпа 0,1 и активированный уголь с водичкой дали выпить. Снова лазарет.

225

Полегчало?

226

nikta написал(а):

Полегчало?

Полегчало... Живот немного твердоват еще, но уже выдал порцию какашечек. Рацион на сегодня: слизистая овсянка, чернослив и чай без сахара( все по рекомендации ЯВ).

227

А на прием не поехали? ЯВ с завтрашнего дня не будет в городе дня четыре, мало ли, может лучше съездить?

228

wonder написал(а):

А на прием не поехали? ЯВ с завтрашнего дня не будет в городе дня четыре, мало ли, может лучше съездить?

Уже всё в порядке, с ЯВ еще раз созвонились, мальчик активный, какает отлично, ттт,  детское пюре Gerber c черносливом сделало свое дело))))

229

С облегченьицем!

230

Все- таки едем к ЯВ  в среду. Затвердение в районе  желудка мне не нравится.... Будем делать УЗИ.

231

Надеюсь на УЗИ все будет хорошо [взломанный сайт]

232

А наши пацаны сегодня  будут спатки в гамачках ручной работы эксклюзивной коллекции первой линии от самой кутюрье   Екатерины Hawkat :crazyfun:
Это наш боляшечка Буся
http://s017.radikal.ru/i422/1212/2c/12d44ef1c67d.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1212/43/e0489744e16a.jpg

А это толстый Бегемот))
http://s019.radikal.ru/i612/1212/a4/1864f4d7414b.jpg

Отредактировано Дуня (2012-12-03 11:39:37)

233

Ого как ты завернула) Спасибо, очень приятно)))
Очень бы хотелось, чтобы мальчишкам там было тепло и уютно,  и прослужили бы они подольше
У Сережи настоящий талант - фото шикарные!

234

Да, да, да, гамаки потрясающие, подтверждаю! Видела сии шедевры живьем. Надеюсь, крысы оценят и не осмелятся их сожрать.
Сергей уверенно лидирует в борьбе за звание лучшего крысофотографа Днепропетровска.
Ну и конечно же рада была снова видеть вас и пообщаться. Вы - замечательное, интересное и легкое в общении семейство. :)

235

hawkat написал(а):

У Сережи настоящий талант - фото шикарные!

+1000, капец какие фото  [взломанный сайт]
а гамаки нереально красивые и теплые!!! Дуня, с обновками!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
hawkat, золотые у тебя ручки!!! Ты мега талант!!! [взломанный сайт]

236

Бус совсем плохой. Срочно едем в клинику.

237

Дуня написал(а):

Срочно едем в клинику.

вы ЯВ позвонили??? ее же нет в клинике!!!

238

juicy написал(а):

вы ЯВ позвонили??? ее же нет в клинике!!!

Позвонили. Она сказала, что там еще есть врач, который разбирается в крысах. Может даже прийдется остаить Буса в клинике, будут капать капельницы... Блин, как жаль, что я  на работе, Сергей сам его повез...

239

ничего, Карина, Сергей у тебя очень вменяемый! И в случае чего, они в клинике, будут с ЯВ на связи всегда! Держим кулачки!!!

240

Катастрофически забит желудок и кишечник. Ставят катетер, Бус обезвожен.