Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кони на бойню

Сообщений 41 страница 80 из 132

41

да, еще несколько сообщений про то, что цена очень завышена... ну, это ваши и сами знают...

42

runa
Спасиб! Отправила сообщение ковбою. Жду не дождусь выходных, чтобы переговорить с конюшенным начальством и уже начать процесс сбора средств, если оно даст согласие, а не пойдет в отказ (вдруг по рукам уже с цыганами ударил). Вот тогда и будем привлекать тяжелую артиллерию в виде репортеров и дурной славы на спецфорумах.
Насчет экопоселений - это идея. Бум гуглить!

43

1

Отредактировано Руся40 (2012-10-08 08:41:56)

44

К сожалению ничем не могу помочь вам, нет у меня таких знакомых которым можно предложить коней. Но очень хочу чтоб у вас все получилось. Мы держим кулачки за этих чудных зверей.

45

Игоревна
Спасибо! Пока нашлись добровольцы помочь собрать средства на выкуп. За Брайтона уже два ПХ борются. Но страшно ошибиться и отдать не в те руки.

46

Руся40 написал(а):

Насчет экопоселений - это идея. Бум гуглить!

я находила как-то... не могу вспомнить, где.

пока нашла этих вот: http://sustainable-cities-net.org.ua/
в текущих проектах у них есть тема "права животных": http://www.sustainable-cities-net.org.ua/text.php?id=18
можно попробовать с ними пообщаться

47

вот предложение по зеленому туризму в дон.обл: http://ruraltourism.com.ua/?a=viewfarm&id=704
но у них лошадей нет.
есть в днепропетровской области: http://ruraltourism.com.ua/?a=viewfarm&id=713

48

runa
Щас позвонил офигевший сын: "Мам, прикинь, весь инет в ваших объявах о лошадях! Мне в контакте уже несколько ссылок пришло. НА Донецких новостях уже обсуждают!" От че крест животворящий интернет творить может!

49

Руся40 написал(а):

НА Донецких новостях уже обсуждают!

хде? оО
я не нашла

50

Харьковчане! Может кто-то выделить время и встретиться с одной претенденткой на Брайтона? Грит, у нее конюшня своя на 20 голов. Но хочется не отдавать вслепую...

51

А где территориально в Харькове она находится, не знаете? Если где-то в районе Салтовки, можем встретится. Только я не знаю о чем с ней разговаривать... с лошадьми как-то не сталкивалась никогда...

52

Игоревна написал(а):

Только я не знаю о чем с ней разговаривать... с лошадьми как-то не сталкивалась никогда...

то-то и оно.

тань, лучше харьковских лошадников найти и попросить поговорить.

вот еще был полезный совет (от того же автора, что я уже постила, насчет сложностей содержания возрастных лошадей):
Если на проконях и хорсях будете размещать темы, обязательно укажите, что лошадей выкупают не просто "неравнодушные прокатчики", а люди, в лошадях и в содержании лошадей разбирающиеся. Потому что желающих купить лафатку много, а вот с грамотным содержанием далеко не у всех хорошо. Иначе комментариев, подобных моему, будет много.

53

а, ну да:

Попробуйте еще на
prokoni.ru и на horse.ru
повесить, это профильные форумы, там все лошадники тусуются, и там много таких тем, иногда, действительно, находится кто-то и спасает... Наверняка кто-то из Донецка их читает.

54

Игоревна
Ее телефон я сброшу в ЛС. Пишет .что живет на конюшне. Где - не знаю. ПозвОните напрямую?...

55

Да, кидайте :)

56

runa
Океюшки! Я никак на работу не выйду. Доберусь - сразу попробую.
Игоревна
Ну там чисто интуитивно оценить, чем дышит человек, в каких условиях стоят лошади, не торчат ли хребты, не чавскает ли навоз под копытами в стояле.

57

Нет ли сквозняков на конюшне...Потому что моя мачеха прокололась на этом однажды.

58

Jane_Owl
Хе, сквозняки! НА Локо там об отоплении и не слыхивали. На крайних денниках в морозы наледь на стенах...  Мы по мере сил сбрасывались и привозили опилки для своих прокатских.

59

Ужас. У нас на ипподроме отопления нет, но сквозняков и прочих бяк тоже нет,поэтому зимуют в попонах вполне сносно, но чтоб наледь....Даже предстаивть не могу.

60

Jane_Owl
А чавканье собственного навоза под копытами, когда о том, чтобы лечь, нет и речи?!... Или вычищенный до цемента пол без опилок зимой?...  Госбаланс, мать его...

61

госбаланс это да...по самым скромным подсчетам, на нашем ипподроме на одну голову это государство выделяет .... 1200 гривен в год. При том что нормальное содержание обходится в среднем в три с половиной на голову в месяц.

62

Как хорошо что ситуация разруливается=) контакт хорошая штука... иногда)

Руся40 написал(а):

Щас позвонил офигевший сын: "Мам, прикинь, весь инет в ваших объявах о лошадях! Мне в контакте уже несколько ссылок пришло.

Я же говорила кинешь в одну зоозащитную организацию и сразу по всем разбежится)

И руна популярна ^__^
http://vk.com/wall-25186100_14508

Отредактировано Фася (2012-10-05 16:38:47)

63

Фася
Эт точно! Руну везде цитируют, вернее ее ЖЖ.
Тренерша седня переговорила с дирекцией. Все вроде идет нормально. Они не тронут  и ждут выкупа. Воть!
Кураторство я взяла на себя. Офигела, когда открыла Приватовскую карточку всего за 7 минут! Я думала, что это за один день не делается. И уже перевела сама себе первую сумму.  [взломанный сайт]

64

На лошадином форуме выложили еще фотку Тенниса:
http://s54.radikal.ru/i145/1210/50/35b686157d99.jpg
Красавчег!!!

65

Руся40 написал(а):

Руну везде цитируют, вернее ее ЖЖ

сама фшоки  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif

66

так... мысли

Я тут посчитала... ну в среднем вес лошади килограмм 400? Если цыгане предлагали за них по 8000 это всего лишь получается, что они берут лошадь за 20 грн\кг, а не по 16... может, этот мужик не так уж и, много заламывает?(впрочем его это все равно не оправдывает)

67

Вот пообещала встретиться с харьковской коневладелицей и подвожу вас. У дочки температура 39.8. Жду врача. Извините меня, пока не получается....

68

69

runa
Ален ,а можно как-то в ЖЖ и др. источниках как-то сгладить ситуацию. Может получиться так, что отголоски интернетовского негодования дойдут до начальства ("добрые" люди уже постарались донести в лучших выражениях), а оно обозлится и сделает непоправимое. КОроче, может вставишь в блог типа "благодарочки" руководству, что оно с пониманием отнеслось к порыву любителей лошадей и готово всячески способствовать и благоприятствовать, вплоть до постоя после выкупа на базе КСБ. Что очень приятно в нашем черезчур  материальном мире встречать людей-исключения. Ну в этом духе, мона? А  то тут седня одни дебилы грозились в отместку, что очерняем базу завтра же пустить наших на мясо.  [взломанный сайт]

А еще можно отредактировать первоисточник и ввинтить туда фразы: "Увы, такова вынужденная необходимость любой коннос-спортивной базы - надо освобождать место молодым. К сожалению, в лошадином мире пенсия не предусмотрена..."  Очень важно щас не допустить разгорание пожара. Поможете, девчонки?

Отредактировано Руся40 (2012-11-01 12:59:21)

70

Фася
Таки да, получается по-божески, особенно если учесть, что кони немаленькие.

71

Игоревна
Ничего страшного! Тут как раз Марина сняла свою кандидатуру в выкупе, просто поможет средствами. Все к лучшему! А детке - выздоровления!!!

72

Фася
Алин, можешь че-то рассказать по поводу Натальи Лысиковой с ПИФовского форума? Она с Гвардейки? Ее отец вроде хотел забрать двоих, но моя тренер уперлась мол там все цыгане-перекупщики. Даже встречаться не захотела.

73

Не знаю, но узнать могу у мамы. Вообще мне кажется достаточно посмотреть на форумеПИФовском ее активность(зайти в профиль, нажать "сообщения пользователя")

74

Фася
Она вроде активистка. Но как-то неудобно в лоб спрашивать о принадлежности к славному кочевому народу...  [взломанный сайт]

75

Девчонки и дамы!
Дружно  держим кулачки за меня и трех копытных! Сегодня решающий день. Все зависит как пройдут переговоры.  [взломанный сайт]

76

Удачи!

77

Держим!

78

Держим кулачки!

79

Спасибо!!! Я за седня налакалась столько валерианки! Но я еще не знала с утра, что будет НАСТОЛЬКО тяжко и запутанно... Короче, Барсик уже выкуплен и у него новая владелица. На выкуп остальных двоих н хватает совсем чуток ,но мы насобираем за неделю, надеюсь.  Брайтона уже ждут любящие ручки в Кировограде. А Теннис, не найдя ПХ, повиснет на мне и еще двух моих единомышленницах. Попробуем дежурить по очереди и работать  с ним. Кормежку должны осилить. Короче, если все нормально, приглашаю на конюшню почухать, пофотографироваться и поездить неспеша. До 1го числе все должно устаканиться. ВОть!  [взломанный сайт]

80

Да, лошадей пристраивать - это не крысу у себя передержать.
Танюшка, ты герой!

Руся40 написал(а):

Попробуем дежурить по очереди и работать  с ним.

Что значит дежурить? кормить-поить-выгуливать?