Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...


Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...

Сообщений 201 страница 240 из 823

201

runa написал(а):

кстати, зачастую это первый и единственный признак проблем с мочеполовой системой...

Да, но это было очень сложно объяснить свекрородителям. Наши с ними взгляды на содержание животных вообще практически не совпадали.

Руся40 написал(а):

А отчего он умер?

А умер он от гепатита, развившегося как следствие неправильного кормления. Я так и не смогла никого тогда убедить в том, что нужно кормить кота нормальной едой, а не только тем что ему хочется. А хотелось ему только варенку, ряженочку, сыр, короче одни копчености, жирности и солености.


Добавлено спустя 10 часов 52 минуты 33 секунды:
А в течение трех недель я возила его два раза в день на капельницы, каждые 6 часов колола и выпаивала кучу лекарств от рвоты,поноса и холецистита, насильно кормила. К концу второй недели лечения у котэ начал появляться аппетит, но печень на УЗИ была уже совсем некрасивая с диффузным поражением, и понос так и не прекратился.  И однажды мне надоело подмывать и сушить загаженные Филины персидские штаны, поэтому я взялась за ножницы и занялась дизайнерской стрижкой зоны бикини болезного. Тут то мы все и ахнули, когда не нашлось влагалище!

Отредактировано markopolo83 (2013-02-15 22:43:22)

202

В воскресенье с мужем ходили гулять и решили пройти вдоль Кальмиуса. В полынье плавало множество уток в поиске еды, а на льду их ждало еще большее множество нахлебников - отбирающие добычу грачи, серые вороны и еще какие-то черные птицы, не разобрали кто именно. На плитах же расположились крысы. Они с опаской подбегали к воде и вылавливали предназначенные уткам кусочки хлеба, а потом короткими перебежками несли размокшие сухари в норы, спрятанные под сухой травой в щелях между плитами. Две серо-рыжие самочки внимательно рассматривали не замечающих их прохожих на набережной и не забывали работать челюстями, периодически подравнивая слишком крупные и неудобные для транспортировки кусочки.

Эх, жалею, что не взяли с собой фотоаппарат. Обязательно возьму, если на следующие выходные удастся выбраться погулять!

203

А где именно были замечены крысы? Мы тоже хотим пойти посмотреть ))

204

markopolo83, ты уверена, что это были именно крысы, а не ондатры? Я в Кальмиусе ондатр видела, практически та же крыса, но отлично плавает. И селяться они как раз возле воды.

205

nikta написал(а):

ты уверена, что это были именно крысы, а не ондатры?

ондатры же крупнее

206

и значительно, притом )

207

Не, то точно были крысы. Ондатру я видела, она совсем другая, на вид на много крупнее крысы, мне показалось, что килограмма полтора весит, а хвост у нее плоский почти. Они в Кальмиусе тоже есть, но предпочитают ныкаться в камышах. А эти маленькие девули размером где-то с Дарвина или мельче  были именно на плитах справа от бульвара Шевченко, если двигаться по направлению из центра. Там как раз лед только начинался тогда.

Отредактировано markopolo83 (2013-02-28 21:51:14)

208

Блин... Сегодня слег Томпсон.
Принесла крысам днем вареное яичко. Все подорвались на встречу такому счастью, а он продолжает лежать на дне клетки. Мне это очень не понравилось. Подношу кусочек ближе - он только нос задрал, принюхался, но есть не стал. Достаю его из клетки, а у него пузо мокрое, морда и лапы в густых разводах порфирина. Сразу отсадила в переноску на салфетки. По совету Алены уколола по 0.1 лазикс, дексаметазон, фармазин. После укола хорошо писали. Сделали анализ мочи Русиной тестполоской, в котором ничего кроме лейкоцитов не обнаружено.  Чтоб не терять время даром, съездила в ветклинику Целитель на Овнатаняна 24. Увидев парфирин вокруг носа врач с ужасом изрекла: "О боже! У него же кровотечение!" После чего пришлось прочитать минилекцию с демонстрацией опыта с перекисью. Информация была принята к сведению, после чего серого посмотрели, послушали, пощупали. Сказали, что ему больно в области или тонкого кишечника, или мочевого пузыря, но так как мочевой пуст, он не прощупывается и точнее сказать ничего нельзя.

Приехали мы домой, слизали с руки детского питания и водички, затем устали и поскрипели зубками. Раз часа в полтора выдает какашку и обильно мочится.

Завтра едем к АН. http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif

209

markopolo83
Ой, Саш, держитесь там! О Целителе у меня не очень хорошее впечатление. После того, как обратились по поводу лекарств для 2х годовалого Беськи. Там сказали, что лекарства дорогие, что дешевле купить нову крысу, т.к. они больше 2х лет не живут.  [взломанный сайт]
Хрипов или др. звуков не прослушали?

210

Ох ты блин, держитесь ..... (((((

211

эспумизан давала? после него как ему?

212

Да никак, по-моему. Днем немного поактивничал, помылся, сам выпрыгнул(!) из переноски, попросился на ручки. Теперь опять ослабел, дышит как-то поверхностно, не глубоко совсем. Лапы в тонусе, но если неудобно подвернуть при перекладывании сам не поправит, или поправит, но не скоро. Задними сопротивляется при их сгибании, вытягивает их при этом как балерина.

213

Ален, а сердечное не стоит попробовать уколоть?
Cаш, синюшности никакой нет?

214

Не вижу синюшности. Лапы и уши теплые и розовые.
Честно говоря, боюсь сегодня ночью ложиться спать. Чем смогу помочь не знаю, но...

215

Позвони а.н. Может он еще что посоветует, то что конечности расслаблены мне кажется нехорошо

216

У меня нет его телефона. Да и толку ему сейчас звонить, буркнет как всегда "Приходите на прием с восьми до полпервого"
А конечности не то чтоб совсем расслаблены, они скорее не к месту напряжены.

Умничаю

Мне его задние напоминают состояние децеребрационной регидности, когда все напряжены все разгибатели

Отредактировано markopolo83 (2013-03-03 20:00:15)

217

markopolo83 написал(а):

они скорее не к месту напряжены.

Так может ему но-шпа нужна? Спазм болевой снять?

218

может тогда еще и сульфокамфокаина?

219

Svetoforinka написал(а):

может ему но-шпа нужна? Спазм болевой снять?

как вариант, да...

markopolo83 написал(а):

Мне его задние напоминают состояние децеребрационной регидности, когда все напряжены все разгибатели

В зависимости от локализации, тяжести и динамики поражения мозговых структур возможны варианты декортикационной и децерсбрационной ригид­ности. Позотонические реакции могут быть не только тотальными (тетрапле-гическими), иногда они проявляются по верхнему параплегическому, гемипле-гическому или верхнему моноплегическому типам, но никогда не возникают избирательно в ногах (Карахан В.Б., 1999).
http://www.myneuro.ru/21/21_3/21_3_2/

но я хз, насколько это может быть применимо к животным

220

Думаю, что в данном случае применимо вполне. Физиология НС с них и начиналась, а потом уже на людей экстраполировалась, так что считаю ключевой эту фразу:

runa написал(а):

но никогда не возникают избирательно в ногах

Скока колото ношпы, 0,1?

221

0.07

222

я бы сначала попробовала но-шпу, если не поможет можно думать дальше, а сторону сульфокамфокаина.

223

ну и аб вечером

224

аб уже уколола. Набралась наглости, позвонила АН, он рекомендует повторить утренние инъекции. Ношпу одобрил 2 деления из сороковки.

225

Ну как там дела у Томпсона?

226

У нас пока особых перемен нет. Ночь пережили и на том спасибо. Утром было невыносимо страшно заглядывать в переноску с Томпсоном. Свозила серого к АН, но ничего нового он не увидел. Легкие чистые, сердце работает удовлетворительно, нет никаких признаков, указывающих на конкретное заболевание.
Назначение:
1) Метипред (4мг) по 1/8 в день 1р.д. 10 дней.
2) продолжать Фармазин 0,1мл 14 дней
3) Но-шпа по 1и.е. 2р.д.
4) отвар семени льна по 3мл 3р.д.
5) р-р Рингера п/к по 4 мл 2р/д 3 дня
6) глюкоза 5% по 4мл 1р.д. 3 дня
На вопрос о дальнейших исследованиях (УЗИ, рентген...) сказал - если есть возможность, делайте.

На работе пересеклась с человечьим врачом, у которого сложилось впечатление, что это вирус с нейротоксическим действием. Предложили попробовать витамины группы В. Но для этого нужно исключить опухоль, стало быть, нужен рентген. Во время разговора с Аленой понимаю, что если это вирус, аб не поможет. Из иммуномодуляторов в доме есть фоспренил. Спросила в аптеке циклоферон, оказывается сейчас нет поставок. Нашла в интернет-аптеке, сейчас буду прозванивать.

А так, состояние не могу оценить однозначно. Ночью было слабое дыхание, и какие-то непонятные прыжки. Или судороги, или спазмы заставляли подпрыгивать крысу всем телом. На но-шпе вроде попустило, но не факт, т.к. через 20 мин после укола мы решили лечь спать. Это было в начале четвертого. В шесть дыхание уже было более глубоким и ровным, подскоков больше не было. В целом крыс стал более активным, начал увереннее держать позу, но движения стали какими-то деревянными, скованными, как у зомби в мультиках. АН на приеме походил передними и задними лапками отдельно - передние работают, а задние торчат колышками. Аппетит есть, из шприца хлебает с энтузиазмом, а самостоятельно не хочет кушать.

227

Циклоферон был на прошлой неделе в арнике по Артема напротив травматологии, если хочешь буду завттра идти на работу спрошу у них

228

Дай Бог, чтобы отпустило его совсем, и снова стал "естественнодвигающимся"!

229

Выздоравливайте, чтож вы так!

230

beliy_den написал(а):

Циклоферон был на прошлой неделе в арнике по Артема напротив травматологии, если хочешь буду завттра идти на работу спрошу у них

Спасибо, уже нашли тоже. Пытаюсь найти теперь дозировку. Нашла на вес 295гр. 5 и.е. из сотки. Получается 0.1мл на ~300г. А на на мои 450г выходит 0.15мл.  при нейроинфекциях - через день.

Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь!
Хочу сегодня и начать, чтобы не терять время.

231

я Негру на 620 гр колола 0,08 мл циклоферона. дозировку рассчитывали здесь же.
три дня по 1 р/д
потом 5 уколов через день тоже по 1 р/д

232

человеческие врачи при вирусных дают иногда ремантодин. Но опять же-просто вспомнилось, можете про него спросить доктора

233

Ленка Пенка написал(а):

я Негру на 620 гр колола 0,08 мл циклоферона.

Я по 0,1 колола своим девкам o.O

234

Leila
спасибо, но циклоферон мне больше понравился по аннотации.

Ленка Пенка написал(а):

я Негру на 620 гр колола 0,08 мл циклоферона. дозировку рассчитывали здесь же.
три дня по 1 р/д
потом 5 уколов через день тоже по 1 р/д

что-то у меня тогда совсем много получается, дозировка в два раза выше http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/beethoven.gif
Хотя в инструкции диапазон доз именно такой. Например, для взрослых при нейрогенных инфекциях суммарная доза составляет 3-6г. Может как раз расчет сделан один по верхней границе, а другой по нижней?

235

markopolo83 написал(а):

Нашла на вес 295гр. 5 и.е. из сотки. Получается 0.1мл на ~300г. А на на мои 450г выходит 0.15мл.

нет, 5 и.е. из сотки - это 0,05 мл

236

Svetoforinka написал(а):

нет, 5 и.е. из сотки - это 0,05 мл

5 и.е. или 5 делений?

237

вчера написала, но отправить не получилось:

Товарищи! Спасибо вам за бдительность. Я после бессонной ночи действительно неправильно посчитала, перепутав деления и единицы. Но думаю, что решение немедленно начать циклофдрон было через чур импульсивным хотя бы из-за того, что он не сочетается с назначенным метипредом.

А так у нас особых изменений нет. Аппетит пропал, но возможно серый не успевает проголодаться. Сам не ест, почти насильно заливаю в рот чистую водичку или смесь из каши, кефира, отвара льняного семени и детского питания (яблоко и какие-то ягоды без соли и сахара). Какахи получается произвести на свет пару раз в день, причем довольно качественные, не поносные, коричневые, хоть ешь, не и столу будет сказано. Моча вчера вечером и сегодня утром получилась ярко-желтая, тест-полоска показала повышение рН до 7-8, белок, кетоны и лейкоциты. Днем на вид снова моча стала бесцветной и прозрачной. Лапы какие были такие и остались, за исключением того, что задние стали получше, передние - хуже. Стал садиться для умывания, но еще заваливается и пальцами без острой необходимости не пользуется, в основном держит ручки кулачками. Промываю писю хлоргексидином, а он, подлец, лежит и кайф ловит (муж считает, что это хороший признак, раз крыс способен возбуждаться), сегодня, правда, брыкаться начал. Вырывается уже довольно старательно, причем почти все время - во время еды, мытья писюна, уколов...Уколы вообще отдельная песня. Вечером сегодня чтобы уколоть Рингера пришлось прижать его между ног и крепко схватить левой рукой. 4 куба разово вколоть невозможно, делю их на несколько заходов одевая инсулиновую иглу на 2кубовый шприц. В/м воспринимаются намного легче. Только стоит отвернуться - сползает на восток, строго соблюдая направление. Еще вчера не позволял себе такой роскоши.  Сегодня стали более заметны подрагивания в мышцах, что это конкретно - судороги, нервный тик, спазмы или просто потягушки - не знаю. Иногда подпрыгивает, как от острой боли, как от удара током, иногда трясет чем-нибудь, как-будто стряхивает что-то или чешется мимо кассы. Так что одно лучше, другое хуже, боюсь загадывать.

Выпустили гулять черных. Какое же это счастье - здоровые крысы!

238

markopolo83
Вот когда остро жалеешь, что не живешь в КИеве или Харькове с их ратологами, а главное супер-оборудованием для таких нетрадиционно мелких пациентов.  [взломанный сайт]

239

Будем надеяться, что еще поправиться и будет здоровеньким.

240

markopolo83, грустно читать, будем держать кулачки и надеяться. Но я не об этом. Когда у меня Динка от еды отказывалась я делала курино-овощной бульон. Потом все это хорошо растирала и так кормила. Точнее варила обычный овощной суп на семью только солила и специи в конце, крысе не соленный оставляла


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...