Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...


Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...

Сообщений 81 страница 120 из 823

81

markopolo83 написал(а):

Такое впечатление, что в наших зоомагазинах  взрослых крыс никогда не видели и не знают до каких размеров они вырастают.

у меня тоже похожая ситуация была с первым крысом. я его в зоомаге покупала, где он и родился, т.е. и маму, и папу там содержали. спустя три месяца я оказалась в том же магазине и сообщила продавцу, что мой мальчик не пролазит в проем на третий этаж в той клетке, которую они мне продали на всю его жизнь... продавец на меня такими глазами смотрел  o.O словно я ему сообщила, что из его хомячка вырос медведь...

82

Елена Крым написал(а):

продавец на меня такими глазами смотрел  o.O

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif О да, продавцы эти бывают крайне загадочны.

markopolo83 написал(а):

А Дарвин научился обкусывать мои гелевые ногти. Придется теперь делать подлиннее, чтоб хватило на дольше.

Попробуй акриловые, моим не нравятся, т-т-т.

83

markopolo83 написал(а):

А что такое рг?

русский голубой

84

Поделюсь событиями текущей недели.
Так как Дарвин заканчивал принимать антибиотики, до ночи со вторника на среду у крыс был "развод и тумбочка между кроватями клетками". Чтобы обеспечить микробиологическую чистоту клетки со здоровым Томпсоном парней приходилось выгуливать в разных местах и в разное время. А так как в понедельник у меня был день рожденья, во вторник на кухне скопилось нереальное количество грязной посуды. Ситуация усугублялась тем, что в раковине забился сток и мытье посуды приобрело характер набегов - помыл три тарелочки - набралась полная раковина грязной воды - сиди минут 20 жди, пока вода вытечет.  Чтобы сэкономить драгоценное время на мытье посуды в качестве наплечной крысы был взят с собой Дарвин. Переживала я только об одном - чтобы он не оставил свои болюсы в чем-то съедобном. Но потом успокоилась, с плеча крыс не уходил даже после предложения поесть вкуснях на столе. И вот, когда я совсем забыла о Дарвине и задумчиво наблюдала за проплывающими в раковине остатками салата в мыльных пузырях, я увидела, что сверху в раковину со звонким бульком падают коричневые штуки аэродинамической формы. Оказывается этот эквилибрист свесил с моего плеча зад над раковиной и начал делать свое грязное дело. Жаль, что для пописа свеситься у него не получилось, рубашку все-таки намочил мне на спине, подлец.

А после последнего укола во вторник мы решили сселиться.

85

С прошедшим! Всего тебе самого-самого, много крыс и чтоб не болели! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

markopolo83 написал(а):

Оказывается этот эквилибрист свесил с моего плеча зад над раковиной и начал делать свое грязное дело.

Раковина забилась еще больше :rofl:

86

Iva написал(а):

Раковина забилась еще больше

Не, забилась, я их выловила быстро,  какахи же не тонут!  :longtongue:

87

Iva написал(а):

С прошедшим! Всего тебе самого-самого, много крыс и чтоб не болели!

Спасибо!

88

Ааа! Так это он специально, чтобы тебя из медитации над раковиной вывести и заставить раковину в порядок привести! :idea: Но все равно с именинниками так не поступают. Так Дарвину и передай!!

89

Iva написал(а):

Так это он специально, чтобы тебя из медитации над раковиной вывести и заставить раковину в порядок привести!

Точно!

Iva написал(а):

Но все равно с именинниками так не поступают.

Ну я же в тот день уже не была именинником, так что уже было можно. А вообще каки в раковине это еще ничего, мокрая спина мне понравилась меньше.

90

меня как-то так Тинки руку "пометила" -лужей на всю ладонь) Я расчувствовалась и ласково вытерла шкуркой виновницы лужицу-не в назидание, а просто больше ничего по рукой не было. Мышка задумалась

Отредактировано Leila (2012-11-08 11:48:11)

91

Leila написал(а):

"пометила" -лужей на всю ладонь

Ничего себе! Такого у меня еще не было, вот покапать там где пробежал - эт завсегда пАжалста!

Со вторника на среду я решила соединить разлученных жестокой судьбой хозяйкой крысодрузей. Тщательно вымыла с цитеалом клетку и домики, постирала гамаки. Для разнообразия вместо полки добавила в клеть решетку от кошачьего туалета, а на потолок (вдруг пригодится!?) прицепила карликовский спутник.

Всю ночь в клетке продолжались бои за территорию. Не скажу, что ожесточенные, но пищали они знатно. Томпсон и в детстве дал жару Дарвину при подселении, а тут уж оторвался на всю катушку. Отпапиросил серый бедного капюшона в самых разнообразных позах... Можно было бы потягаться с камасутрой, если бы это все отснять.

Томпсон пытался завладеть верхними этажами, поэтому не пустил Дарвина даже на нижнюю полку. Как только он покушался на краешек кошачьего лотка, Томпсон обрушивался на вражеского агента сверху и начинал его пылко любить.
Среди ночи пару раз заглядывала с фонариком в клетку - сразу разборки прекращались, но запутавшиеся комочки наполнителя в шерсти Дарвина красноречиво говорили сами за себя и придавали крысам сходство с валявшейся на сеновале парочкой. И сразу видно кто был снизу!

92

Какие они у тебя озабоченные! Небось фильмы "детям до 16" постоянно смотрят.

93

markopolo83 написал(а):

Отпапиросил серый бедного капюшона в самых разнообразных позах

отпапиросил  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

94

nikta написал(а):

Какие они у тебя озабоченные

долгая разлука, знаете ли  :blush:

95

nikta написал(а):

Небось фильмы "детям до 16" постоянно смотрят.

А зачем? Они сами кому хочешь покажут и тем самым в краску вгонят ;)
Тем более две недели на карантине, это знаете ли не мелочь по карманам тырить!

runa написал(а):

отпапиросил

Ну а как это еще назвать? :blush:

96

На днях Томпсон чуть не стал напольной крысой. Получилось, что мы с ним не скоординировали свои действия - я попыталась встать с кровати в момент его запрыгивания мне на плече. В итоге крысюк не смог за меня надежно зацепиться и соскользнул на пол со звучным шлепком. На долю секунды Томпсон задумался, и это помогло мне его поймать. Когда он все же решил, что нужно двинуть под кровать, я уже безжалостно вытаскивала беглеца за фост.

Хорошо, что успела его поймать. Наверное он сам не особенно торопился спрятаться в подкроватье, иначе искать нам его - не переискать. И не факт, что нашли бы, если бы он сам этого не захотел. Вспоминаю этот момент и мурашки по коже бегут толпами.  [взломанный сайт]

97

markopolo83, напольные крысы - это весело и распрекрасно. Зачем нервничаешь?)
И вообще, поздно пить боржоми. Крыса, единожды познавшая пол, будет туда стремиться.

98

Iva написал(а):

напольные крысы - это весело и распрекрасно.

Не спорю, если речь идет о нормальном жилье. У нас другой случай - ветхий домик с дырками в стенах и полах прямо на улицу.
Сегодня, например был обнаружен источник "утечки" грецких орехов. Думали сначала, что это собака их ворует и громко грызет под диваном, но когда к ней заглянули она орехи грызть и не думала, а звук грызения раскатисто раздавался по комнате. В итоге нашли новую дыру в стене, а через нее мышеватые приходят и жрут наши орехи! :mad:

Наверняка это не единственная щель о которой мы не знали. Боюсь, что если крысаки пойдут на пол и растеряются нужно будет разбирать нашу шпальную хатку по щепочке, а до весны мы этого делать не планировали.
http://freesmileyface.net/smiley/animals/rat4.gif

99

Обожемой. Тогда да, это засада полная.

100

markopolo83 написал(а):

мышеватые приходят и жрут

Я ума не приложу куда к нам мышь залезла (наглая такая и толстая). Теперь объявлена охота на это несчастье.

101

А по литературным данным мыши не селятся там где живут крысы. Я вот подумала, может в орехи накидать крысиных какашек и записяных салфеток? Чтобы мыши поняли куда они попали?

102

Мыши как-то узнали, что крысы - декоративные, а потом не такие сташные и злые.

103

А я все-таки засыпала в мышиный подход к орехохранилищу крысиных какашек и салфеток-"записочек". Даже если воровать орехи мыши и не перестали, то прямо в доме они их уже точно не точат. Дикий треск и скрежет зубрвный теперь в этом доме издают только двое. Ибо нефиг.

О крысохарактерах
В последнее время стало все больше заметно различие в поведении и в общей реакции на происходящее у наших крысюков. Не смотря на то, что во время сселения Томпсон явно пытался доминировать, сейчас я не могу определить лидера. Оба могут повалить на спину соседа или прямо изо рта забрать вкусняху, особо теплая дружба, правда, между зверями тоже не наблюдается.

Томпсон у нас крыса-путешественник. Все время пытается куда-нибудь свалить на выгуле, туда, куда не пускают, но забраться не сложно. Постоянно пытается расширить границы крысовладений, но пока мы ему этого сделать по некоторым причинам не даем. Для того чтобы удовлетворить исследовательский инстинкт младшего стараемся пускать погулять пацанов и в других комнатах.  На руках сидеть вообще не любит, вырывается и выскальзывает, как уж на сковородке, нам бы на стол с проводами или на верхушку клетки залезть - вот это да, это развлечение. Самое смешное, что слезать в низ с крыши
"дома своего" он так и не научился. Спуск происходит двумя способами. Первый - крыса начинает сбрасывать с клетки или демонстративно грызть оставленные хозяевами ну ООООчччень нужные там вещи, после чего хозяева с криком "Прекрати, подлец!!!!" снимают невинно глядящую крысу с высоты. Второй способ работает, если на клетке не оставлено хозяевами барахла, достойного внимания крыс. Сначала дооолго смотрим вниз с разных сторон клетки, и потом набравшись смелости делаем "брынь" по решеткам всеми выпирающими частями тела.

Дарвин
Даже странно сейчас вспоминать, что этот крыс боялся рук и прятался от всего,что приближается к клетке. Не скажу, что он всегда готов принимать наши почесухи, но только он замирает и прикрывает глаза, когда начинаешь гладить пальцем по головке. Вот только что он не давал мне печатать сообщение пригревшись в ладони. Особенно Дарвин отличается от мелкого тем, что ему не нужно повторять дважды. Если было сказано, что туда крысы не ходят, Дарвин не пойдет, а Томпсон полезет проверять почему. Однако Дарвин совершенно не ангел, а вполне земная крыса. Только ему удалось свистнуть у меня еду прямо с вилки, которая уже несется в рот.

104

markopolo83 написал(а):

Только ему удалось свистнуть у меня еду прямо с вилки, которая уже несется в рот.

парень не промах  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

105

А вот наши мордочки.

Это я не смогла найти биндеры и закрепила в место полки кошкотуалет пластмассовыми прищепками, Дарвину они понравились, поэтому он решил их съесть.
Сначала левую,
http://s2.uploads.ru/t/DLwTG.jpg
Потом правую.
http://s2.uploads.ru/t/FOTJz.jpg

Это Дарвин свесил хозяйство с гамака и наворачивает хурму
http://s3.uploads.ru/t/4Q1cX.jpg

А Томпсон освоился в маленьком спутнике
http://s3.uploads.ru/t/NItpk.jpg

Поймала в кадр первые зевания, жалко, что телефоном нечетко получилось
http://s2.uploads.ru/t/r3VFS.jpg

И просто так
http://s2.uploads.ru/t/Q3ayu.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3RpjL.jpg

Желтозубый желтозуб
http://s2.uploads.ru/t/dmFag.jpg

106

markopolo83 написал(а):

Потом правую.

Видимо, Дарвин еще не догадывается о том, какой может быть "бабах" после доеденной правой.  :D

107

Iva
уже представляет

108

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif И как? Он осознал, что прищепки лучше не грызть? Испужался?

109

markopolo83
Дарвин просто прэлесть! Внешнее воплощение Беськи.  [взломанный сайт]

110

Руся40
Спасибо, Дарвину передала про прэлесть,  8-)

А мы сегодня все вяленькие и супрессированные. Крысья выходить погулять не хотят, видимо и им в такую погоду лень шевелиться. На прошлой неделе они так отходили от похода на крысовстречу. Выпали в нерастворимый осадок по приезду домой и до утра отдыхали, только ели, пили, с*али, то есть спали. Но удовольствие от общения похоже получили, так как в это воскресенье наверное тоже решили, что мы куда-нибудь пойдем - рвались из клетки мне прямо на голову, что для них в это время суток нетипично.

День тогда прошел очень здорово. Все очень приветливые и дружелюбные, такие классные! Как же здорово, что мне повезло пересечься с такими людьми :love:

Определила для себя как лучше возить крыс на такси. Нечего демонстрировать переноску, играющую роль красной тряпки для водителей!  [взломанный сайт]  Лучше всего спрятать ее в дорожную сумку и поставить рядом с собой на заднее сидение, во время езды даже не слышно как они там вошкаются.

111

))) Крысы не поняли, почему их обломали с культурной программой выходного дня.
А что, таксистов переноски напрягают как-то?

112

Просто многие таксисты не хотят возить животных. Отговорки придумывают разные, начиная с того, что "у меня потом весь салон в шерсти и воняет, пассажиры ругаться будут, что грязно в машине". Это, конечно больше относится к котам-собакам, но крыс везти тоже охотников не много. Если не предупредить оператора, что едешь с животным, могут вообще при виде переноски развернуться и уехать, а если предупредить - пол дня будешь машину ждать. А вызывать зоотакси из-за крыски, которая в карман помещается [взломанный сайт]
По этим причинам я решила, что буду переноску прятать в сумку

113

markopolo83
Мне (тьху-тьху) пока везло с таксистами. И на кошку в переноске не обижались. Даже удачи желали. А насчет наличия в пакете переноски с крысой никто и не догадывался.  [взломанный сайт]

114

Ну если сразу сказать, что везешь кошку, то да. Есть любители животных и среди таксистов. А касательно этой фразы:

Руся40 написал(а):

насчет наличия в пакете переноски с крысой никто и не догадывался

То тут ключевое слово в пакете. Слава богу, ревизию и досмотры личных вещей они не устраивают ^^

115

Мальчииишечки. Всё таки когда крысу в руках подержишь, она уже родной становиться.
Я, если еду с крысами, вообще не афиширую что у меня в сумке кто-то есть. Вот когда собаку везу, тут похуже, ее в сумку не спрячешь))

116

А у нас новый жилец. Знакомый принес грачика в оторванным хвостом. Теперь усиленно изучаю орнитологию и занимаюсь поиском врача. На одном из птичьих сайтах нашла упоминание нашего АН. Вроде бы он с грачом уже имел дело.

117

markopolo83 написал(а):

А у нас новый жилец.

Ну поздравляю с новеньким! Теперь еще и про птиц многое узнаете. Удачи.

118

markopolo83 написал(а):

нашла упоминание нашего АН.

при мне ему птиц приносили... но насколько он грамотно умеет их лечить, я не знаю.
хотя по дозировкам разберется, наверное, т.к. в карпентере, что я ему приносила, дозировки на птиц есть. но опять же, я не смотрела, какие там птицы упомянуты.

119

С птичкой! Хвост отрастет и он сможет летать?

120

nikta написал(а):

Хвост отрастет и он сможет летать?

Да, надеюсь, что месяца через полтора-два...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Чарльз Дарвин и Джон Томпсон представляют...