Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » про эгоизм или родители vs дети


про эгоизм или родители vs дети

Сообщений 201 страница 213 из 213

201

Крысалёнок
Оль, да я это понимаю все. но вот не все могут менять график. у меня все родившие подруги дома с детками сидят, а им по 25-30. работать с 9 до 6 - это фантастика, а до 4... трудно это все. ладно еще когда есть бабушки и т.д. а когда никого рядом? вот у меня сестра дома с малой, она не может пойти работать. благо муж зарабатывает хорошо.
общаться с родителями хорошо, но и обеспечить ребенка хочется.
мне лично было всегда обидно за маму. очень амбициозный человек, но она многого не успела из-за детей. из-за наших проблем. она реализовалась в чем-то другом, но свои главные мечты она отложила из-за нас. она так не считает, но это мое мнение со стороны.

Отредактировано Овсяночка (2012-09-26 18:45:08)

202

LadyGema
спасибо, понятно. не знала...)

203

Овсяночка
ну, в этом и прелесть тайминга и планирования. Если заводить детей уже тогда, когда оба родителя достаточно обустроены в жизни (в Израиле первого ребенка обычно рожают в 28-35 лет, ультрарелигиозные не в счет), то нет никаких проблем оплатить няню, которая и ребенка из садика заберет, и посидит с ним, пока родители не придут.
Да и длинный рабочий день обычно либо у молодежи, которая набирает побольше смен, чтобы на что-то накопить, или у людей с низким доходом, которым нужно набрать побольше оплачиваемых часов (ну молодежь, собственно, в эту категорию и входит, просто о детях пока не задумывается).

Разница культур все-таки налицо, да... зря я сравнивать взялась.

Отредактировано Еджекора (2012-09-26 19:06:01)

204

Еджекора
да вот у нас в стране только после 30-ти и можно рожать. до этого приходится сидеть либо дома, либо на шее родителей, либо просить помощи в забери/отведи и т.д. просто в 20 о таком еще не думаешь и родив легче морально) а такие как я зануды сидят и думают о том, что может в итоге оказаться вообще не важным. но возраст таков, что уже думаешь. может я в чем и не права, может меня забросают сейчас помидорами. вполне вероятно.

205

Овсяночка написал(а):

и родив легче морально)

с учетом постоянного давления окружающих на эту тему - наверняка. Я за полтора года в Киеве это очень живо на себе прочувствовала. В моем возрасте без детей и диплома можно было смело начинать чувствовать себя неполноценной. Опять-таки, культурные различия, брр.

206

Еджекора
да наплюй ты на общественное мнение. мне тоже всегда пытались приписать что-то. кому-то что-то не нравилось. лезут поучать как жить те кто ничего не умеет и ничего не добился. ну нет диплома? и что? образование можно получить всегда если оно нужно. и уж если мы об этом, у меня мама знакомого работала с випами в привате не имея образования вообще. так что это мелочи. я второе получаю и толку? мне что первое не нужно, что второе. корочка и не более того. а при моей работе мне и первое не нужно. а дети... рожают тогда когда это нужно и вовремя, а не тогда когда считают люди на улице.
решать когда рожать нужно тебе и отцу ребенка. ну и вашему врачу. остальных это нисколько не касается

Отредактировано Овсяночка (2012-09-26 19:23:57)

207

Я в итоге и наплевала. Тем более, что я вернулась в страну, в которой находиться на моем жизненном этапе там, где я нахожусь - совершенно нормально, никто никого не судит и никто никого никуда не торопит.

Ну и еще о культурных различиях: в Украине я без корочки никому не была нужна, здесь с моим набором навыков (и без корочки же) я перспективный молодой сотрудник. И образование я собираюсь получить не для корочки, а именно ради образования как такового; чтобы обучиться интересующим меня навыкам и работать в интересующей меня сфере.

Овсяночка написал(а):

а дети... рожают тогда когда это нужно и вовремя, а не тогда когда считают люди на улице.
решать когда рожать нужно тебе и отцу ребенка. ну и вашему врачу. остальных это нисколько не касается

тьфу-тьфу-тьфу, чтобы однажды в Украине так и было.

208

Еджекора
моя мечта что бы на работу брали за навыки))) вторая корочка будет почти аналогична первой и знаний новых не прибавится, а вот что бы получить работу которую хочу она нужна будет((( а по сути просто бумажка

209

Овсяночка написал(а):

Еджекора
моя мечта что бы на работу брали за навыки))) вторая корочка будет почти аналогична первой и знаний новых не прибавится, а вот что бы получить работу которую хочу она нужна будет((( а по сути просто бумажка

В ИТ-сфере так и есть. Там в последнюю очередь спрашивают корочку. Есть, конечно, работодатели, которым нужен диплом ИТшника, но как правило проверяют что у человека в голове, а не в дипломе.

210

Kaera
это безусловно, но вот таких сфер мало. когда я приходила с неоконченным высшим мне сразу говорили, что не возьмут. хотя в качестве подработки и вела параллельно частным предпринимателям бухгалтерию и собирала в ноля всю документацию. когда прошла два из трех собеседований на тренера по продажам (в очень крупной фирме) на третьем посмотрели бумажки и сказали, что нужно образование психолога или педагога, а вот умение мотивировать и личный опыт активных продаж были не важны и т.д. и т.п. могу долго продолжать. я с третьего курса работаю. в итоге остановилась на работе копирайтера т.к. тут нужен опыт и показатели, а не бумажки. но сердце верит в чудеса)))

211

Танра написал(а):

А Наталья Гундарева?
Но причём тут звёзды и президенты? Почему чтобы что-то делать или не делать я должна перебирать список звёзд и интересоваться, как поступили они? Меня и звёзды мало интересуют, и их личная жизнь.
Есть женщины и не богаче меня, которые растят детей. В том числе и без мужа. Выходят замуж, рожают и разводятся. Или даже не выходят, а просто рожают. Кто-то хорошо справляется, кто-то плохо, но дело не в этом.
Не все чайлдфри выбирают карьеру. Ребёнок бы моей карьере ничуть не помешал. Хобби пришлось бы пожертвовать, это да, но не работой.
Но я говорю об отсутствующем напрочь желании заводить детей. Ну не нужны они мне. Всё остальное (карьера, деньги и т. д.) даже не рассматривается как аргумент пока этого желания нет. Вот когда оно есть, тогда и надо взвешивать возможности, думать, где и на что жить, планировать что-то...
Почему так сложно понять, что кто-то может просто не любить и не хотеть детей? Не делать хорошую мину при плохой игре, не выбирать карьеру, а просто не хотеть.

я согласна. можно просто не хотеть детей.
Вот мне 34 уже, я родила рано, сразу после свадьбы, в 18 лет. И тогда я не хотела особо - вернее не понимала всей ответственности; многие говорят что в 35 хочется детей - я не хочу еще детей, абсолютно, сама мысль пугает. Работать и занимать нормальную должность, жить самим (в отдельной квартире), ехать на работу на 8 утра, приезжать в семь вечера, делать отчеты, ректорские контрольные, вечером - заочники и т.д. - это просто нереально. Все работающие мои коллеги с детьми живут с родителями, бабушки-дедушки ведут ребенка в садик, домой, кормят,спать укладывают и т.д.

Честно - я не понимаю, почему мы должны все обязательно иметь детей? Тем более, что иногда бывает в этой жизни так, что скорее помогут чужие люди, которые тебя хорошо знают, а не родители или родственники.

Можно вообще не стремится чего-то достичь, а просто рожать детей и сидеть дома. Многие выбирают этот путь. Каждому свое.
Я считаю, что должно быть как в Израиле - это личное дело каждого, иметь детей или нет.
Кстати, я заметила, что к тем людям, у которых есть дети, относятся априори лучше. Хотя это неправильно. Считается, что если есть ребенок - ты более добрый, что ли.
А я мнение о человеке составляю на основании его отношения к животным.

Отредактировано OksanaPry (2012-11-20 23:42:06)

212

Кто бы, что не говорил про эгоизм, а когда дети присылают такое
http://s2.uploads.ru/t/08puY.jpg
Это счастье!

213

ивон-гале написал(а):

Кто бы, что не говорил про эгоизм, а когда дети присылают такое

Дааа! Это бесценно!!!))))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » про эгоизм или родители vs дети