Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будни нашего лазарета

Сообщений 121 страница 160 из 387

121

Надеюсь. Через минут 15 уколю цефтриаксон и позвоню в Артвет. А там уже и в магазин можно прогуляться со овсяными хлопьями.

122

Посмотри,может есть такая...она меленькая и под крышкой запаривается хорошо.
http://s54.radikal.ru/i143/1307/89/056c9b7c9acb.jpg

123

Не прошло и года, как мальчики получили геркулесовую кашу.
Келю получше. Правда, ещё не вечер. От укола, правда, не отбивался. Но и по дивану погулял, и на плечо мне вскарабкался, а под халат залез, и даже руку пометил. С аппетитом закусил овсяной кашей. Порадовал. И оставил маленький сувенир иного рода.
Лаки тоже поел кашу, хоть и с несколько меньшим энтузиазмом.

124

Узнала ещё результаты анализов. У обоих ни гельминтов, ни простейших нет. У Келя немного неправильной микрофлоры, видимо, остаточные явления, но нынешнее лечение должно это исправить. У Лаки немного белка в моче, но учитывая его возраст и состояние, анализ хороший. Что радует, сахара не было, невзирая на курс преднизолона.
Сейчас отдыхают оба.

125

Ну ттт на них, пусть поправляются мальчишки.

126

Танра написал(а):

У обоих ни гельминтов, ни простейших нет.

уже хорошо!

127

Мальчики (т-т-т) поправляются. Аппетит есть, стул тоже есть. Спасибо за совет про овсянку. Поглощается с аппетитом, что самое важное. Обезболивающее Лаки уколола в последний раз, Келю разрешили продлить ещё и на утро. Дальше лекарство закончится. Но сегодня он и перед уколом выглядел бодреньким. Лаки восстанавливается медленнее, но там же возраст. У Келя уже отпала корочка на холке, и новых расчёсов там не видно. Впрочем, ему и когти подрезали. Церукал, на всякий, поколю ещё денёк. Живут пока оба в переносках. Сколько их там оптимально держать? Одноэтажных клеток нет, могу только поснимать все полки в их больших, которые по 70 см в высоту.

128

да пусть пока еще в переносках тогда посидят. еще начнут по прутьям ползти наверх, в поисках полок снятых. зачем оно им сейчас надо, лишнее напряжение

129

Да уж... читала хроники за эти 4 дня, вся извелась. Так что это за киста у Келя была, ее вырезали да? И какие прогнозы? То что он плохо пьет на него совсем не похоже, у меня он пил очень много.
И еще, Вам конечно виднее, но Келю мы сдавали анализы кала и на паразитов и на микрофлору или как там, не понимаю зачем повторно делать в такие краткие сроки. В следующий раз можете помнтересоваться, или у меня лично, или в теме о пристройстве. Или к этому были серьезные показания?
зы. Пускай выздоравливают мальчишки, а то это жесть какаято(((

Отредактировано Mika (2013-07-13 10:02:00)

130

Да, кисту вырезали. На опухоль она была не похожа (это, разумеется, слова Алины Александровны, а не мои), вероятно, это последствия какой-то травмы. Киста немного затронула желудок. И он не совсем не пьёт, а когда я ему предлагала на прогулке поилку. Поилка у него висит, и он пьёт сам. А анализы кала я сделала из-за того, что ранее у него были единичные яйца глистов и жалобы на жидкий и вонючий стул. Надо же проконтролировать. Тем более, что ему такой анализ совершенно никаких неудобств не доставляет. Вот с клещами у нас повторной обработки не получилось из-за операции. Когда будем швы снимать, спрошу, когда имеет смысл обработать ещё и когда делать контрольный анализ. Спасибо и за спасение Келя, и за добрые пожелания.

131

Утром Кель меня убеждал, что церукал ему уже ни к чему. Поверила и колоть не стала. А ещё он зачем-то начал есть салфетки. После съеденной овсянки это как-то странно. Положила ему несколько гранул сушки и мелок. К чему это он? Что с этим делать?

132

У Келя под швом (или позади шва), видимо, отёк размером с горошину. Это нормально? Или надо что-то колоть? Ещё на салфетках иногда остаются следы то ли сукровицы, то ли чего-то такого. Их мало, но тоже хотелось бы знать, насколько это нормально. В остальном мальчики неплохо. Чуть более вялые, но это, наверное, из-за отмены обезболивающего. Аппетит у Келя нормальный, у Лаки так себе. Со стулом тоже проблем нет (т-т-т).
Прошу прощения у всех читателей моего дневничка за кучу мелочей и подробностей. Но пишу я о них, главным образом, чтобы ничего не упустить и не наделать ошибок.
И чуть-чуть прекрасного. Кель в среду перед поездкой в Артвет. Надеюсь, что скоро он поправится и будет таким же счастливым.
http://s4.uploads.ru/t/yGtYj.jpg

133

Это Вам спасибо, что взяли его) Если есть возможность анализов, тогда не вопрос. Его обработали от клещей 2 раза точно. Наши форумчане утверждают, что этого достаточно, и обрабатывают по 2 раза, хоть АА говорит 4 раза.
зы. Все в порядке ,дневник прежде всего для Вас) мне лично интересно, т к у Вас живет наш воспитанник))

Отредактировано Mika (2013-07-13 20:40:16)

134

Танра написал(а):

У Келя под швом (или позади шва), видимо, отёк размером с горошину. Это нормально?

по-моему, не очень. свяжись лучше с аа

135

И как назло, у неё следующие два дня выходные. Звонила в Артвет. Связаться с Алиной Александровной можно утром после 10 (они перезванивают), ну или какой-то другой врач может проконсультировать утром (имя не уточняла, всё равно раньше утра не разобраться).

136

В целом маловероятно, чтоб это не могло подождать до утра, так что лучше отдохнуть и набраться сил

137

В Артвете сказали подъехать и показать шов Келя любому другому врачу. Алина Александровна сегодня и завтра не принимает. Поеду к 17.

138

Танра написал(а):

В Артвете сказали подъехать и показать шов Келя любому другому врачу. Алина Александровна сегодня и завтра не принимает. Поеду к 17.

Как вернетесь- отпишись, какие новости.

139

Тань, я еще раньше хотела написать,но как-то не решалась давать советы...
Может ты переименуешь свой дневник и лазарет закончится и все пойдут на поправку,искренне желаю мальчикам выздоровления!)

140

От бедного Лаки остались кожа да кости. Весил до операции около 480, а сейчас 432 г. Кель был около 420 г, а стал 388. Конечно, операции веса не прибавляют, но как-то это...

141

Крепитесь, хвостики и их мужественная хозяйка. Ттт, все наладиться. Тогда в худую крысу больше еды влезет -будут богатыри всем на зависть

142

Ложная тревога :) Были мы в Артвете у Екатерины Андреевны. Всё со швом у Келя в порядке. Отёка нет, и шов выглядит так, как и должен выглядеть внутикожный шов. С нас даже денег за осмотр не взяли. С одной стороны зря я паниковала, а с другой, лучше поездить зря, чем упустить отёк или иную гадость.

143

Слава Богу,что всё в порядке,здоровья мальчикам.Да,иногда уж лучше лишний раз убедиться,что они здоровы,чем запустить какую-нибудь болезнь.

144

У нас пока без новых неприятностей. Выздоравливаем :)
Лаки воспринимает меня как нечто назойливое и надоедливое. Всё время я его мучаю. То еду под нос подсовываю, то воду, то перекладываю, то колю какую-то гадость (из чистой зловредности порчу нежную крысиную шкурку!), то швы протираю какой-то мерзостью. На прогулке всё время он от меня уползти пытается, а часто и спрятаться под одеялом. Обидно как-то. Почти два года вместе, а он даже на коленях полежать не хочет.
Зато Кель наоборот ласкается. Конечно, уколов боится и в начале прогулки смотрит недоверчиво и с опаской. Но зато потом ластится, как только умеет. Как-то аж не верится, что всего дней десять мы вместе. Кажется, что давным-давно.

145

У меня со Снежком та же картина как и с Лаки) Я списываю это на такой вот крысиный характер)) Поправляйтесь поскорее! Кель умничка. Благодарен вам за все! Я его видела мельком у Тани.оочень красивый! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

146

Кель сегодня
http://s4.uploads.ru/t/O4NRK.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7aZIl.jpg

147

Красивый крыс :love:

148

Перечитала последнюю историю дневника и убедилась, что Кель - это знакомый беглец.  Повезло же парню и его подругам!

149

Копченым носиком в пузичко  :love:  ))

150

Заинька маленький!) Пусть пузико заживает скорее! :)

151

Как малыш первоклашка, в пасте перепачкался))) Кель, поправляйся!!!

152

Полчаса назад (4 утра) достала из переноски Лаки. Дыхание частое-частое, куда-то всё время лез. Уколола кордиамин. Жду эффекта. Стал спокойнее, но дышит часто. Может, ещё что-то сделать?

153

Вроде, нормально сейчас дышит.

154

Танра написал(а):

Вроде, нормально сейчас дышит.

и ттт! :)

155

На субботу записалась в Артвет. Это уже девятый день после операции будет. Может, уже получится снять швы. Впрочем, Лаки сегодня и так частично снял. Как у него это получилось с внутрикожным швом... Ну вроде, ничего там не расходится. Как обычно, обработала чеми-спреем.
Кель (т-т-т) меня радует. Ест с аппетитом, причём не забывая про сушку (я ему в переноску кладу её по чуть-чуть), с сопутствующим процессом тоже никаких проблем. Бегает по дивану, играется, ласкается. Прелесть.
Лаки тоже ест. От воды отказывается, но у него в меню то огурец, то абрикос. Обезвоживания нет. Видимо, беспокойство с частым дыханием у него повторяется. Ночью все салфетки в переноске в клочки разорвал. Очень хочется, чтобы Алина Александровна его послушала, а рентген бы ещё лучше. А то глядя на него и я паниковать начинаю.

156

Может их уже в клетки вернуть?

157

Поправляться мальчикам быстрее!

158

Я бы только "за", мне же проще ухаживать. Но потерпим до пятницы. Как Алина Александровна скажет, так и сделаю. Очень не хочется поспешить и всё испортить.

159

Келю назначили колоть цефтриаксон около 7 дней, а Лаки около 14 дней. То есть сегодня для Келя курс можно уже заканчивать. Не слишком ли короткий курс? Как-то не слышала о курсах антибиотиков для крыс короче 14 дней. Или то только для респираторки такие длинные? И как понимать "около"? Или стоит для верности поколоть ещё пару дней до осмотра? :/

160

Я так поняла, что крысам 14 дней для борьбы с микоплазмой назначают, а короткий курс - для борьбы с возможным послеоперационным заражением.