Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будни нашего лазарета

Сообщений 361 страница 387 из 387

361

Кель решил, что жить стало скучно и вырастил омж. Всего лишь горошина под кожей... В среду операция...

362

Удачи вам!

363

Спасибо. Келю она понадобится.

364

благоприятного исхода операции крысу!

365

Спасибо.

366

Кель умер.
Пережил операцию. Был розовым. Сердце и лёгкие работали нормально. После укола антидота быстро начал просыпаться. А вскоре остановилось сердце. По словам врача, он не мучился.
Больно, обидно, но лучше так, чем умирать от растущей опухоли. У него были все шансы перенести операцию, но не получилось...
Теперь у меня не осталось ни одной крысы...

367

Как же жалко!!!! Понятно, что когда либо это должно было случится и лучше без боли, но...как-то не по себе стало.(((
Очень прикипела к его копченому носику и воле к жизни...
Танюша, очень сочувствую, спасибо тебе огромное за заботу о нем, пусть он вернется сразу в хорошие руки и будет счастливым и здоровым.

368

Спасибо. Он был такой ласковый, красивый, хороший, и такой хрупкий...

369

Соболезную очень. ...жаль красавчика Келя...вторую половину жизни он был любим и думаю счастлив, пусть вернется в такие же любящие ручки....

370

Наши соболезнования... держитесь...

371

держитесь, ваши крошки прожили жизнь в любви, это главное.

372

Очень сочувствую...Мягких и вкусных облачков Келю...

373

Спасибо всем за поддержку.

374

Очень жаль...Соболезную...

375

ох держись Танюша

376

Прихожу в себя после смерти Келя. Ужасно хочется завести крысят, но не решаюсь. Это сейчас я могу себя обеспечить, а что будет через год, хватит ли к тому времени мне хотя бы на еду и коммунальные, не говоря уже о рентгене и антибиотиках для крыс, знать не знаю, ведать не ведаю. Вот и жду хоть каких-то улучшений в политике и экономике. Но новой клеткой уже обзавелась.

377

Танра написал(а):

Но новой клеткой уже обзавелась.

это уже обнадеживает!) Значит ты все же надеешься на лучшее...

378

Танра, всё будет хорошо!
У меня вот тоже все несладко, да еще война, обстрелы, взрывы...
Но крысы были, крысы есть, крысы будут есть! [взломанный сайт]

379

Танра написал(а):

Прихожу в себя после смерти Келя. Ужасно хочется завести крысят, но не решаюсь. Это сейчас я могу себя обеспечить, а что будет через год, хватит ли к тому времени мне хотя бы на еду и коммунальные, не говоря уже о рентгене и антибиотиках для крыс, знать не знаю, ведать не ведаю. Вот и жду хоть каких-то улучшений в политике и экономике. Но новой клеткой уже обзавелась.

никто не знает что будет завтра. что ж теперь не жить? я думаю всегда можно найти выход тем более пару крыс это не 20 и не 30

380

Моё на данный момент единственное животное
http://se.uploads.ru/t/D1WGC.jpg
http://se.uploads.ru/t/W0F9T.jpg

381

оно прекрасно :)  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif Говорят, что слизь, которую они выделяют, используется в основах омолаживающей косметике и полезно давать им поползать по рукам и лицу, Вы замечали какие-то положительные эффекты? Впрочем это говорили про ахатин, а я не очень разбираюсь в улитках, у Вас кто?

Отредактировано Мышильда (2015-02-22 19:35:36)

382

Спасибо :)
Это архахатина. Archachatina marginata ovum albino body, если совсем точно. У неё очень-очень мало слизи.

383

Помню, как мне пытались продать на птичьем рынке ахатину, напирая на то, что улиток неретин не бывает и я неправильно запомнила название. Точно вам говорю, девушка, нет никаких неретин, Вам ахатина нужна. Я, слава богу, знала что ищу) Неретины конечно не мелкие, но все-таки не больше 2-3 сантиметров и живут в аквариуме с рыбками. А то было бы как в анекдоте: мужик ходит по птичьему рынку с медведем и орет - где этот придурок, который год назад моему сыну "хомячка" продал?

Отредактировано Мышильда (2015-02-22 19:55:51)

384

Да уж, на Птичке и не то продадут. И даже не задумаются ведь, что ахатина в аквариуме с рыбками, куда её запихнёт обманутый покупатель, не выживет.

385

На самом деле обмануть аквариумиста, который ищет неретин довольно сложно, барышни они капризные и довольно дорогие, то есть предполагается, что определенный опыт у покупателя есть, и вряд ли он спутает сухопутную улитку с аквариумной. Но по сути Вы правы - лишь бы впарить животное, а там хоть потоп. Из-за этого я редко бываю на птичке, только когда туда выезжает знакомый и проверенный аквариумный  торговец.

386

Танра написал(а):

Моё на данный момент единственное животное

Ого как вымахало! А они вообще до каких размеров вырастают?

387

На сайте писали, что размер взрослой улитки 11-15 см. Растут они больше года. Моей сейчас должно быть месяцев 8. Надеюсь, ещё подрастёт.