Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мальчики крысуньки & крысотки Кабаре(с.)


Мальчики крысуньки & крысотки Кабаре(с.)

Сообщений 841 страница 880 из 886

841

Ты же запостила в онлайн консультации вета, там девочки не могут ответить, только врач.
А я даже не знаю чем этот ужас можно вылечить, разве что уколы в другое место колоть. Бедная, а как же оно болит!(((

842

Диана
я уже не шарю кто где может отвечать.. она теряет кровь при неправильном уколе.... я угнетаюсь.. она полудвигается полулежит.. сама в шоке.. другая лапа более чувствительна. проливаем много лекарств((( жду вторник просить АА перейти на таблетки. так не может продолжаться. мы мажем мазью от гематом с арникой. но может нельзя.... я не знаю... себя вчера порезала до крови ампулой... всем тут больно((((

843

Ты написала там, где отвечает только врач, а он не часто на форуме.
Хорошо помогает рассасывать гематомы мазь Синяк, Троксевазин. В Синяке в составе есть гирудин ( пиявки), он снимает воспаление и помогает рассасываться.
Но вообще такие гематомы не норма, может там проблемы с кровью\селезенкой?

844

nikta
это от уколов...больше двух недель.4 укола утром и вечером.

845

вот, что-то похожее нашла

846

nikta написал(а):

Но вообще такие гематомы не норма, может там проблемы с кровью\селезенкой?

да. или проблемы со свертываемостью...

что у нее в назначениях?

847

Колоть в такие лапы просто бесполезно, там лекарство уже не рассасывается!
Создавай тему в ветеринарии, пиши все препараты и дозировки которые ты колешь, пусть девочки помогут пересчитать на таблетки.

848

Вера777 написал(а):

вот, что-то похожее нашла

8 уколов в сутки - не мало, конечно, но я колола, случалось, и побольше, и ничего не было подобного.
вообще обширная гематома после укола была у одного зверя - с сильнейшим воспалением мочевого.

849

Вот ответ Новиковой на ту же ситуацию

Я бы прекратила в/м инъекции, если возможно, то совсем инъекции бы отменила. Если нельзя отменить, то перевела на подкожные. Если кожа целая, то можно местно использовать обезболивающие мази/кремы. Если кожа повреждена, то антисептики с новокаином - местно. Лучший вариант обратиться к лечащему врачу. 

850

уколы фуросемид,преднизолон,кордиамин- по 2 инс.ед. и байтрил 2 на 2 физ раствора.
вот
сегодня и вчера лекарство не принимается полностью кожу. от уколов идет кровь. когда и лапа красная вся становится
а к АА только во вторник. но она видела гематому.сказала что колоть все равно надо.

Отредактировано happy girl (2013-11-17 14:26:22)

851

может проколоть до вторника все подкожно и серьезно разговаривать с АА? не могу больше так ее закалывать( ну и смазывать траумелем ад этот.

852

я бы колола подкожно. байтрил - с более сильным разведением. до полкубика хотя бы, а лучше до 1 мл

что значит лапа красная становится? а уплотнений там нет?

853

она не принимает мл
это много и она очень стрессует
нет уплотнений вроде.значит можно до вторника проколоть все подкожно???

854

Фуросемид, преднизолон можно давать в таблетках. Да и байтрил заменить на ципролет. Я бы так и сделала, что толку колоть и мучить зверюшку, если уколы полностью не усваиваются и приносят проблемы?

855

nikta написал(а):

Фуросемид, преднизолон можно давать в таблетках. Да и байтрил заменить на ципролет. Я бы так и сделала, что толку колоть и мучить зверюшку, если уколы полностью не усваиваются и приносят проблемы?

или так, да.

856

Ой-ёй, бедняжки..

Отредактировано Дуня (2013-11-17 14:40:40)

857

а какой мазью лучше обрабатывать синяк этот?? или гематому.. фиг его поймешь что это((((

858

синяк = гематома

859

окей.так ЧЕМ МАЗАТЬ???? чем ей помочь сейчас кто ЗНАЕТ..... :(

Отредактировано happy girl (2013-11-17 14:46:10)

860

happy girl написал(а):

окей.так ЧЕМ МАЗАТЬ???? чем ей помочь сейчас кто ЗНАЕТ.....

Блин, что ж тебе посоветовать.. Очень классно помогает измельченный капустный лист с медом, кашицу прикладывать к гематоме, такой компресс и боль снимает, и гематому рассасывает хорошо, вот только как его применить на крысе?
Троксевазином мазать поздно, имхо. Им пользуются при свежей гематоме..

861

значит траумелем???

862

happy girl написал(а):

значит траумелем???

Давай траумелем.  И, может, всё-таки попробовать капусту с мёдом? Я понимаю, что это глупо звучит, и крысу прийдется отмывать от меда, но я реально дочке быстро убрала гематому именно капустой с медом, когда ее качелей по руке зацепило.

863

Капусту с медом крыса быстро употребит внутрь)))
Нужна мазь с гепарином\ гирудином в составе, эти в-ва рассасывают гематомы.

864

ну намажем ее сегодня капустой))))

865

nikta написал(а):

Капусту с медом крыса быстро употребит внутрь)))
Нужна мазь с гепарином\ гирудином в составе, эти в-ва рассасывают гематомы.

Ну гепарин действует в случае свежей гематомы, при застарелой гематоме он практически неэффективен.
В траумеле  более комплексный состав.

866

happy girl написал(а):

ну намажем ее сегодня капустой))))

Попробуй, может что-то типа попонки, или штанишек каких-нибудь, или просто замотай в пленку с кашицей лапку с гематомой и походи с крысой на руках минут 15, чтобы хоть немного впиталось.

867

у нас нет в аптеках траумеля на ТРоещине... так что пока компрессы будем делать.

868

happy girl написала ЛС

869

привет от Стрелочки! делаем компресс!
:)!
http://s7.uploads.ru/t/Nunsg.jpg

870

happy girl написал(а):

привет от Стрелочки! делаем компресс!
!

Молодчинки!!!! Должно помочь!!!!!

Отредактировано Дуня (2013-11-17 21:46:02)

871

Дуня написал(а):

Молодчинки!!!! Должно помочь!!!!!

Отредактировано Дуня (Вчера 21:46:02)

а как часто делать такие компрессы? утром и вечером?? будем скоро нова делать. Стрелочка как пожеванная... Спит часто, мордочку поднимает вверх..Грызет мелок. Мне кажется слишком много сейчас у нее лечения. Может АА даст нам хоть день перерыва... Машка меня уже кусает(
Дурные мысли гоню от себя. Но боюсь за малышку... Что делать??? Неужели пора пришла сдаваться?(
Сегодня под утро поняла о ком эта музыка для меня... И не могу сдержать эмоций... Моя Стрелочка- мой ласковый и нежный зверь.Она- моя радость..Ну что же может нам помочь продержаться еще?? Что... 

Отредактировано happy girl (2013-11-18 12:04:02)

872

happy girl написал(а):

а как часто делать такие компрессы? утром и вечером??

Желательно..

Отредактировано Дуня (2013-11-18 13:24:48)

873

Мы от АА. СТрелка на приеме решила меня напугать и стала фиолетовой((( АА очень прохладно к нам сегодня отнеслась. Или это у меня уже на нервной почве.. Показалось. Перевела нас на таблетки,но фуросемид и кордеамин лучше всего колоть сказать. Добавила нам таблетки дицинона. Плюс заменила?байтрил на авелокс. Но почему то не вписала это в назначение.. Ребята,что эффективнее авелокс или колоть байтрил??? Заказываю кислород для Стрелочки. Маше прописали стоп стресс ибо очень нервничать стала. Вот видно я переживаю и это очень на них влияет. На нервной почве у меня проявилась крапивница... Кто знает чем ее вылечить? Да,я очень переживаю,нервничаю. Сейчас не все клеится в разных аспектах у меня. Надеюсь это все лишь такой период. Ах,да. Прописали Стрелке еще крапиву в поилке. Пойду заваривать.

Отредактировано happy girl (2013-11-19 11:04:07)

874

.

Отредактировано Ira (2013-11-19 21:52:43)

875

АА показывала баллон какой и сказала что это поможет. Стрелке 2 года и 7 месяцев. И да. Люди дадут себе ладу и помогут себе. Люди.но не я.
Кто то проще относится к неизбежному, кто то нет.Все люди разные. И я какая есть. Спасибо за отклик!

876

Стрелке-держаться!! 2 и 7-это еще не показатель. еще можно бороться. Сил вам!!

877

Дуня
спасибо.
вот я знаю что сейчас посыпятся сообщение усыпите что вы мучаете животное. мы все это проходили ничего не спасает. и только единицы поверят, попробуют успокоить,настроить на лучше. запрограммировать на удачу.да нам много уже. и что.доживать до двух и 7 и умертвлять животных потому что они старые и не переживут лечения. психология

878

Авелокс на словам Алины Александровны сильнее. Но тут уж что кому подходит. Преимущество: его не надо колоть. Недостатки: он дорогой (387 грн. за 5 таблеток) и ужасный на вкус.

879

happy girl написал(а):

что эффективнее авелокс или колоть байтрил?

так нельзя сказать, понимаешь. все зависит от чувствительности конкретных микроорганизмов к конкретным аб.
но в целом авелокс - это новое поколение фторхинолонов. энрофлоксацин III поколение, моксифлоксацин IV

880

.

Отредактировано Ira (2013-11-19 21:53:29)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мальчики крысуньки & крысотки Кабаре(с.)