Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » страсти по капюшонам и обсуждение политики администрирования


страсти по капюшонам и обсуждение политики администрирования

Сообщений 41 страница 80 из 179

41

Кирче написал(а):

Тут некоторые жалуются, что форум стал напоминать бум. Так вот, форум не существует сам по себе, его формируют участники. Очень странно при этом пенять на зеркало, жестокий и несправедливый мир и субъективную администрацию...

...Здесь никто никого никогда не держал, потому что со старого форума пришли около двух десятков пользователей и меня как-то никогда не интересовал вопрос посещаемости и количества. Если вы считаете, что «я уйду и ГРОМКО хлопну дверью» кого-то задевает… ну. Прикольно))

Форум формируют участники. Т.е. БЕЗ участников форум не будет существовать. Т.е. задача хозяина форума - это сохранение существующих участников. Тогда форум есть , он приносит то, что должен приносить, по замыслу сотворившего его хозяина. Но, если вот так "махать шашками", то можно ж участников и потерять?

Отредактировано Ira (2012-08-06 10:28:45)

42

Ребята! А давайте жить дружно! И решать проблемы по факту :)
По-моему, разбора полетов уже достаточно было. Все, кто виноват и протормозил - признали свою ошибку, покаялись и извинились. А искать новых виноватых - зачем? Чтоб хорошие люди из-за недоразумений уходили с форума? Уже нельзя изменить того, что случиЛОСЬ. Это в прошлом, на которое ни один смертный (кроме историков:) ) влияния не имеет. Как впрочем и на будущее (вспомним всеми любимую "Мастера и Маргариту" - что там Воланд Берлиозу говорил на Чистых Прудах?). Давайте быть "здесь и сейчас". Думать и заботиться друг о друге.
Я вас всех очень люблю, здесь все такие дружные, такие заботливые. Наши доблестные заводчики разводят просто бесподобных крысяшкиных!
Поэтому, чтобы сохранить теплую атмосферу нашего форума, еще раз призываю - давайте жить дружно!!!  [взломанный сайт]

43

Ira
Ну смотри, какая штука димедрол и пиво: крысофорумы редко предоставляют какую-то свежую информацию новичкам. Можно найти что угодно про то же кормление, пару десятков мнений, верно ведь? Когда это пытаются погребать уже просто чистыми разборками - это ни разу не соответствует идее форума.
По правде говоря, все форумы, созданные после бума - это уже "междусобойчики" или форумы при питомниках. Нигде не содержится столько информации, как там, но нужно уметь её там находить среди известно чего. Мне не очень хочется, чтобы в это превратился украинский, а он к тому стремится весьма быстро.
Откровенно говоря, все серьёзные темы были обсуждены ещё на архивном. Суть форума дальнейшая - в общении. Я не боюсь терять тех, кто не умеет этого делать.

44

MaFeja написал(а):

...Наши доблестные заводчики разводят просто бесподобных крысяшкиных! ...

Ничего-ничего, это ненадолго.
Так как пролайферская активность тут весьма высока, то очень скоро наши заводчики не справятся с "конкуренцией".
И будет вся Украина с капюшоновыми крысами с отвратительной наследственностью. Вместо здоровых питомниковских крыс. Но зато благородное дело спасения не завянет.
А о том, что питомники скоро спасать надо будет - никто не подумал. Хотя Silver Silence уже прямо говорит - следующие пометы под угрозой. Но их никто не будет пристраивать и пиарить кроме самой Наташи.
Извините, накипело.

45

LadyGema

---

Идите сюда, я вас обниму!

46

LadyGema
отчасти так, но я вот не верю, что можно отказаться от крысы из питомника ради этих капюшонов. тут каждый сам решает. я вот хотела бы третью крысу только из питомника и никакая милая мордашка не изменит этого т.к. я хочу крысу с хорошими генами. у меня есть две "обычные" крысы и я их очень люблю, но боюсь, что могут быть проблемы из-за генов. и многие тут пришли к этой мысли и гораздо раньше меня (я то с крысами пару месяцев).
зы: но вот вторую крысу взяла из "раздавашек" и не жалею. любимое маленькое чудо. НО! я хотела именно ее, да и не доросла я пока до питомниковой крысы(((

47

Ira написал(а):

Тогда форум есть , он приносит то, что должен приносить, по замыслу сотворившего его хозяина. Но, если вот так "махать шашками", то можно ж участников и потерять?

то есть, пусть говорят что хотят, как хотят и в какой хотят форме?
например, как денис в адрес этой попугайской девочки (какая бы она ни была, но оскорблять людей - не стоит все равно), в адрес елены-крым? как ветлук меня по больному месту ударил. так, да? ты считаешь, что то, как набросились на лену - было нормально? пусть она не совсем корректно сформулировала свою просьбу, но она точно не заслужила всего того, что ей тогда наговорили.

ребята. свобода слова - это не свобода для отдельных личностей позволять себе хамство и некорректные выпады. ибо рано или поздно эта вседозволенность коснется и вас, и уже вам будет больно и неприятно, и уверена на 99,99%, что тогда вы тоже обратитесь к администрации с просьбой защитить вас от грубостей.

48

Овсяночка написал(а):

боюсь, что могут быть проблемы из-за генов

ну, гарантий-то нет. и "раздавашка" может оказаться здоровой долгожительницей, и зверь из питомника может внезапно рано заболеть.
другое дело, что при вязках в питомнике стараются минимизировать дальнейшие проблемы, но все же от них никто не застрахован

49

Да, но все же целесообразней поддерживать наши питомники. Мы же за цивилизованное крысоводство и не хотим поддерживать плодильщиков, так? :)
Тут уж такая ситуация вышла... Раз уж решили помочь этим капюшонкам - нужно довести дело до конца. Но сколько же у нас по зоомагам таких еще сидит? Всех не спасешь...

50

runa
да я это понимаю, но вот и хочется, что бы эти риски были минимальными. я вот ттт не умею обращаться с больными крысами и на осмотр ходим как на расстрел(((
зы: не могу на детей у вас в теме насмотреться...

51

Игоревна написал(а):

Раз уж решили помочь этим капюшонкам - нужно довести дело до конца

это-то да. и довести до конца нужно, но и начинать надо было вовремя, а не ждать, пока станет совсем .опа

52

runa написал(а):

это-то да. и довести до конца нужно, но и начинать надо было вовремя, а не ждать, пока станет совсем .опа

Тоже верно и думаю, что всем понятно. Так давайте перестанем ссориться и кто чем может поможем капюшонкам. Вместе мы сила, а порознь - кто?

53

Ура! Всё, идём пить чай.

54

Игоревна написал(а):

Тут уж такая ситуация вышла... Раз уж решили помочь этим капюшонкам - нужно довести дело до конца.

Вот по претворению в жизнь это дела заминка и вышла.
Давайте вспомним, как Анастасия пристраивала лабораторных спасенышей. Забрала к себе, стерилизовала самок, и раздавала.
Тут же начали после гарантированной вязки всех(!) крыс, и вместо того, чтобы спокойно ответить: "Мы совершили ошибку не забрав их сразу, учтем на будущее", начали приводить весьма некорректные личные примеры и огрызаться.

А второй аспект проблемы - это нежелание заниматься выбраковкой и стерилизацией. Да, это крайне неприятно, страшно и жестоко. Гораздо интереснее раздать по неизвестным рукам в спешке 30-40 слабеньких крысят и не думать, каково им будет у новых хозяев. Не думаю, что приятно быть задыхающейся от порока сердца крысой. Но зато это так "гуманно" и по пролайферски.

55

:mad:  LadyGema прочитайте, пожалуйста, внимательно все темы о капюшонах перед тем как кого-то в чём-то обвинять

56

LadyGema написал(а):

вместо того, чтобы спокойно ответить: "Мы совершили ошибку не забрав их сразу, учтем на будущее", начали приводить весьма некорректные личные примеры и огрызаться.

что характерно, те, кто действительно забрал _к себе_ беременных самок, восприняли это замечание гораздо спокойнее. наверное, потому что эти звери рожали у них, и малыши умирали у них на руках. а это очень больно... такого никому не пожелаешь... и осознавать, что этого могло бы не быть, тоже очень тяжело. что еще характерно, те, кто возмущался более всего - владельцы самцов, а не самок. возможно, им действительно сложно понять, из-за чего такие переживания и упреки.

57

Кирче написал(а):

Ура! Всё, идём пить чай.

У нас жарко, я пойду пить компот :)

58

Irka написал(а):

LadyGema прочитайте, пожалуйста, внимательно все темы о капюшонах перед тем как кого-то в чём-то обвинять

а на основании чего ты решила, что гема их читала невнимательно? потому что у нее иное мнение, отличное от твоего?

59

runa написал(а):

а на основании чего ты решила, что гема их читала невнимательно? потому что у нее иное мнение, отличное от твоего?

Мне так показалось исходя из написанного ею.
Обсуждать мнения мне не хочется, ибо согласно общих правил форума:
3. Запрещено развитие дискуссий, которые разжигают конфликты на религиозные, политические и другие спорные темы.
и
6. Запрещается создание провокационных тем, которые могут привести участников дискуссии к конфликтам.

60

LadyGema, стерилизовать самок пытались. Наши врачи не берутся больше за такие операции. если на этом форуме понимают, почему больно, когда крыса умирает, почему нельзя понять врачей, которые не хотят терять зверей в ходе операции?

61

Irka
)) подумайте, пожалуйста, над тем, какая это лотерея и для самой крысы, и для хозяина, прежде чем возражать.
Спасение - очень славно. Хотите расскажу о возможных последствиях? Ну, к примеру, про попытки кормления парализованной инсультом крысы, у которой от отёка выпадает язык, которая не может глотать, а ставить уколы и глюкозу уже тупо некуда, потому что даже при интенсивном питании у неё был хронический недобор веса? И про знание о том, что рано или поздно парализует дыхательную систему? Это гуманно, значит. Для крысы. Куда гуманнее, очевидно, с точки зрения спасающих.
Это так, к размышлению о том, что такая крыса, которая однозначно страдает, в том числе от неспособности хозяина взять себя в руки и усыпить, занимает место крысы, риск болезни которой мог бы быть меньше.
Или о том, что некоторые заболевания, судя по всему, имеют влияние на стаю и проявляются при малейшем снижении иммунитета, а уровень крысиной компенсации не позволяет заметить вовремя?
Ну, или о том, как бьётся в агонии задыхающаяся крыса с почти отсутствующими лёгкими?

62

Nastya22 написал(а):

какова цель данной беседы?

runa написал(а):

не знаю, какова цель оппонентов

runa написал(а):

а всем остальным надо думать, что писать и как писать. потому что хамство и переход на личности не приветствовалось никогда. и никогда не будет приветствоваться, невзирая на лица.

nikta написал(а):

Девочки, что-то я перестала понимать наш форум. Вторая волна возмущений - и все связано с помощью крысам. Здесь спасение попавших в беду крыс не приветствуется или это до меня чего-то не доходит?

Фася написал(а):

Знаете, тут такие настроения появляются, что мне иногда кажется, что легче снеси этот форум и создать новый, чтобы исправить положение.
Столько уже людей ушло, столько отношений перепорчено....

Овсяночка написал(а):

все тут переругались. грустно. не главное ли, что помощь пришла?

nikta написал(а):

Да вот этого как раз и не хочется!!! Вместо того, чтобы объединяться - дробиться на кучки. Зачем??? кто от этого выгадает?

Ira написал(а):

Форум формируют участники. Т.е. БЕЗ участников форум не будет существовать. Т.е. задача хозяина форума - это сохранение существующих участников. Тогда форум есть , он приносит то, что должен приносить, по замыслу сотворившего его хозяина. Но, если вот так "махать шашками", то можно ж участников и потерять?

О целях данного срача и личностях. Субъективно. Для новичков и для тех, кто делает вид, что ничего не понимает.

Жил-был форум. Чудесно жил и полностью справлялся со своими функциями. Благодаря Руне и Пятихаточке я влюбилась в крыс, научилась с ними взаимодействовать и справляться с возникающими проблемами. В то время в Днепропетровске активно "крысоманьячила" только я, поэтому появление Насти22 радовало сильно, но не долго)))))
Фася, ты лично наблюдала происходящее в Днепропетровске прошлой осенью и сама была шокирована. Поэтому не надо сейчас делать вид, что ты не догадываешься, почему, к примеру, днепропетровские крысоводы удалились с форума. Сообщаю открытым текстом: днепропетровским крысовордам надоело гипертрофированное ЧСВ Насти22, ее агрессивное и озвученное "Я тут дырэктор!" и небезуспешные попытки загрести жар чужими руками и юзать людей, навесив себе орденов на грудь. Зачем ей это надо? Ну ни в чем другом, кроме как порулить крысодвижением она, видимо, самоутвердиться не может. Такова селяви. Поэтому стайка днепропетровских крысоводов теперь плавает без "дырэктора" и не испытывает отрицальных эмоций.)))
В Днепропетровске 22 стало скучно, поэтому лучшей идеи кроме как попытаться стать "дырэктором" на форуме у нее не возникло. Чем Руна с Пятихаточкой лучше, собственно? Ан нет, кина не вышло. Зато вышло развалить отношения Руны и Пятихаточки и тем самым разорвать форум. Зачем? Ну затем, чтобы без Пятихаточки, без ее знаний, авторитета и опыта в крысоводстве не остаться, своего не хватает. Весь срач, который есть сейчас, направлен лишь на то, чтобы показать народу, какой поганый этот форум и под шум прибоя через лички переманивать народ на на другой ресурс, где Настя22 "дырэктор" в законе.)) И все эти благородные бла-бла-бла о спасении крыс всего мира из уст человека, которому на передержку зверя взять в облом по меньшей мере смешны.
Дамы, не проще ли открытым текстом пригласить всех желающих на свой форум вместо того, чтобы бодрить старожилов и наносить психотравмы новичкам?

Пардон

Извиняюсь перед форумчанами  за такую свою черту вываливать всё открытым текстом, но ведь накипело. Многие в курсе, что обычно я это делаю в лицо. Естественно, эта ситуация не является исключением, за каждое свое слово я готова ответить и за пределами этого многострадального ресурса.

63

Iva
Спокойно.
Директора уволили.
Чаю?)

64

Raty написал(а):

почему нельзя понять врачей, которые не хотят терять зверей в ходе операции?

а почему нельзя понять? я их прекрасно понимаю, к примеру

65

Iva написал(а):

Сообщаю открытым текстом

настя в ридонли, ответить публично не может, поэтому было не очень этично писать все это сейчас. впрочем, она может ответить тебе в личку, и если глав.админ сочтет это возможным, то ее ответ можно будет разместить здесь.
надо ли это делать - другой вопрос.

66

Ива в своем посте просто лишает меня собственной воли.
И вообще капюшоны полностью харьковская акция.

67

Raty написал(а):

если на этом форуме понимают, почему больно, когда крыса умирает, почему нельзя понять врачей, которые не хотят терять зверей в ходе операции?

Простите, не могу молчать уже))) Это пахнет непрофессионализм врача вот так поддаться эмоциям, вместо того чтобы довести начатое до конца. Крысы умерли гуманно и не наплодили нездоровое потомство, которому и жизнь не в кайф и хозяину расстройство. Надо быть жестче и последовательней. Я ЗА выбраковку среди собак, кошек, и крыс и т.п. Если бы речь шла об одной крысе, которую пожалел опытный крысовод и оставил себе, это одно, но здесь другое. Здесь оставляется на свет чудовищное количество крысят заведомо больных! Я бы такого не взяла себе и новичку бы точно не отдала. Какие еще варианты их пристроить в таком количестве?

68

Irka
Я внимательно прочитала все темы о капюшонах.
Если бы я была не в курсе - я бы не писала. Мне кажется, это естественно, нет?
Я вообще не имею дурной привычки бросаться в спор, не изучив предварительно его суть и не выработав своего однозначного мнения.

Iva
Благодарю.
Мне, как новичку, появившемуся на форуме после нового года, крайне интересно было понять, откуда ноги растут у периодически возникающих конфликтов.
Но вторую сторону я бы тоже хотела выслушать. Руна предложила способ, как это можно сделать. Будем надеяться, в этот раз ее предпочтут услышать.

69

f-o-x-i написал(а):

крысят заведомо больных

да. я могу рассказать всем желающим, как мучительно и ужасно умирают крысы от сердечных приступов. синея до черноты. задыхаясь в тщетных попытках вдохнуть воздух. захлебываясь жидкостью, которая заливает все легкие и грудную клетку, и которая не выводится лошадиными дозами фуросемида. подпрыгивая из последних сил в бесполезной надежде, что там, повыше - все-таки есть воздух...

наверное, это очень "гуманно", обрекать их на такую судьбу...
но я бы все равно не смогла сделать выбраковку (

70

runa написал(а):

но я бы все равно не смогла сделать выбраковку (

Мне недавно пришлось, ибо знала что крысята уже синенькие и от мамки нездоровой полностью. Было очень паршиво, но правильно.

71

оставлять этих крысят негуманно.
СТОЛЬКО хозяев, готовых всю жизнь лечить свою крысу, не найдется. если никого не смущает потом болеть душой за то, что у хозяина крыса медленно умирает от удушья, то да, можно клеить листовки и пораздавать крыс первым желающим. но гуманно будет ли это для будущих крыс, сложно предположить. раздать-то их, может, и реально. только будут ли условия их жизни такими, какие мы пропагандируем на этом форуме?

и да, я не понимаю идею спасания десятков крысят. на одной только киевской птичке их несколько сотен. тоже больных. и с этим ничего нельзя сделать.
взрослых, попавших в беду, да, спасать нужно. подрощенных. но не новорожденных. и не выкупленных пачками и разведенцев. это я в общем плане.
вон Арония спасала. результат всем известен. десятки будущих смертников.

готовы ли вы, девочки, взращивающие этих крысят, растить будущих смертников? готовы ли вы их оставлять себе ВСЕХ? когда у меня оказался случайный больной помет, я его себе и оставила. потому что это моя ответственность тянуть, пусть и нежеланных, но уже спасенных мною крыс. а не раздать их налево, направо и забыть.


что касается всех этих форумов, дележки власти и т.п., то мне от этого противно. от администрации обеих ресурсов тошно. за несостоятельность, за неумение сотрудничать, за несдержанность, хамство, неадекватность, любовь к скандалам и систематическое забывание о том, что мы общаемся про крыс и ради крыс.
а всё личное надо решать лично.

Отредактировано Silver Silence (2012-08-06 17:23:29)

72

Iva написал(а):

Фася, ты лично наблюдала происходящее в Днепропетровске прошлой осенью и сама была шокирована. Поэтому не надо сейчас делать вид, что ты не догадываешься, почему, к примеру, днепропетровские крысоводы удалились с форума.

Ну в общем-то я это и подразумевала в "перепорченых отношениях". Меня крайне расстраивает что люди с которыми было весело и приятно общаться в Днепропетровске практически пропали, или пропали вообще, мне крайне не приятно что поссорились Руна и Пятихаточка. Просто не хотела говорить прямым текстом. Но все же ридонлить Настю мне кажется жестоко хотя у меня к ней  у самой отношение двоякое

f-o-x-i написал(а):

Это пахнет непрофессионализм врача вот так поддаться эмоциям, вместо того чтобы довести начатое до конца.

А вот это  с вашей стороны крайне глупое замечание, мне кажется. Ибо находясь в окружении вет. врачей,  отлично знаю как это бывает и почему они отказываются.
То что врачи отказались от дальнейших проб  оперировать этих крыс - правильное решение. Потому что смерть животного не стоит такого "опыта", и те кто хотят спасти этих животных  не заслуживают на такой итог, пускай уж лучше эти деньги, что должны были пойти на операции пойдут на лекарства и  корма для все еще живых(думаю так оно и будет).  Хотя, я за выбраковку, была бы в Харькове и имела бы право - усыпила бы малышню свежерожденную. Потому что надо мыслить здраво, милые креветочки запросто могут оказаться вечными болящими, у которых все радости жизни будут  затмеваться кучей таблеток и уколов.  Ситуация крайне жуткая.

73

Кирче написал(а):

Iva
Спокойно.
Директора уволили.
Чаю?)

Пожалуй, да, самое врея для чаю ибо Боржоми пить поздно )

runa написал(а):

поэтому было не очень этично писать все это сейчас.

Алена, те помои, которые я развезла в своем посте не могут быть этичны ни сейчас, ни в любое другое время, увы. Поэтому я и извинилась.

Pyatihatochka написал(а):

Ива в своем посте просто лишает меня собственной воли.

С волей у тебя все в порядке. Просто еще не представилось случая понять, с кем ты имеешь дело.

Pyatihatochka написал(а):

И вообще капюшоны полностью харьковская акция.

Кто бы сомневался! Не дырэкторская это работа. )

74

.

75

Pyatihatochka написал(а):

Ива в своем посте просто лишает меня собственной воли.

ну, кирче же тоже отказали в возможности принимать свои собственные решения, превратили в орудие моей злобной мести. разве нет?

76

Фася написал(а):

То что врачи отказались от дальнейших проб  оперировать этих крыс - правильное решение.

Фася, при всем уважении, профессиональнее было бы оставшихся усыпить. Ибо с тем же успехом, могли бы быть ситуации что эти крысочки с пороками сердца в муках умерли бы в родах. Вся деятельность человека по выведению пород животных (любых) связана с выбраковками и недопущению до разведения нежелательных признаков. Пороки сердца таковыми являются.

77

Больше высказываться не буду, итак наговорила. Но я думаю негуманно уже по отношению к людям, пристраивать таких крысят, умножать слезы и страдания людей которые будут за ними ухаживать и лечить постоянно, а конец таких пометов Руна уже описала выше.

78

Silver Silence
Удобно стоять в белом, не спорю.

Pyatihatochka
Если это полностью харьковская акция, то я не поняла, почему в этих темах распинался днепропетровский крысовод в том формате, в котором он это делал.
Но я многого не понимаю, прости глупую.

runa
Что это ты без премодерации что-то отправляешь? оО

79

Кирче написал(а):

Что это ты без премодерации что-то отправляешь?

ой. прости-прости, больше не буду  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif
наверное.

80

runa
Варн влеплю.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » страсти по капюшонам и обсуждение политики администрирования